Понедельник, 11.12.2017

Страница 10 из 27«12891011122627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 22.07.2014, 10:23 | Сообщение # 136
Viel,  а где Вы приобрели эту книгу и сколько она стоила? Хотела бы и я себе заиметь такой вот экземплярчик. А еще очень хочу купить одну книгу, но она очень-очень-очень дорого стоит. Если перевести на наши деньги (белорусские рубли), получится почти миллион...
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 22.07.2014, 10:27
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 22.07.2014, 21:35 | Сообщение # 137
BlackJack, расскажите, пожалуйста, что это за книга такая драгоценная?)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 23.07.2014, 09:45 | Сообщение # 138
Для тех, кто любит всякие психологически интересные ситуации в отношениях, советую почитать рассказ Дины Рубиной "Двойная фамилия". Рассказ небольшой, много времени не потратите, а душу пощиплите.) +10 к вашему жизненному опыту добавит.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 23.07.2014, 14:12 | Сообщение # 139
У нас иногда микроавтобусы стоят с книжками.. Любой издание за 60 рублей! Красота!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Среда, 23.07.2014, 16:53 | Сообщение # 140
AlexandraMafia, скорее всего, Вы на смех меня подымите. smile
Smith, спасибо, как-нибудь постораюсь прочитать. Вы весьма заинтриговали. Как раз сейчас время свободное есть, так что, осталось только найти эту книгу.
MariUs, здорово!.. Вот бы и у нас так.
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.07.2014, 17:27 | Сообщение # 141
MariUs, везет Вам сказочно, у нас даже в супермаркетах самые дешевое бульварное чтиво стоит, начиная от 150 рублей, даже бабушки на улице продают свои библиотеки за приличные деньги и нисколько уступать не хотят) Остается одно - электронные книги или чтение с телефона онлайн.
BlackJack, ни за что) уважаю желания и мнение других людей)
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:14 | Сообщение # 142
AlexandraMafia, заранее благодарю. Надеюсь, остальные последуют Вашему примеру. smile Что ж... Есть одна книга о Гарри Поттере, не из основной серии, очень большая и толстая. Там куча вкладышей и приложений. Даже Карта Марадеров есть. Вот эту книгу я и хочу приоберсти. :)))))
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Дата: Четверг, 24.07.2014, 18:21 | Сообщение # 143
BlackJack, Вам тоже нравятся книги этой серии? Когда была первая волна безумной популярности Гарри Поттера, я просто не понимала, как так можно по нему сходить с ума, пока сама первую книгу не прочитала, так сильно меня увлекло, так что я тоже основательно подсела, поэтому разделяю Ваше желание купить книгу, только сама я такую и не видела)

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 25.07.2014, 02:15 | Сообщение # 144
Цитата BlackJack ()
Viel,  а где Вы приобрели эту книгу и сколько она стоила? Хотела бы и я себе заиметь такой вот экземплярчик.

BlackJack, Вы про какую именно книгу спрашиваете? Если про Лотмана, то я его из библиотеки взяла. И "Клуба Дюма" у меня тоже нет, мне давали почитать. Или вы про цикл о Горацио Хорнблауэре? Я пока ещё только первую книгу из него читаю, поскольку на отдыхе предпочитала бегать на пляж и купаться в море (ну или плавать в бассейне), и мне было не до чтения. И стоит книга 311 российских рублей. А может, Вы о какой-то другой книге у меня хотели выяснить?

Цитата BlackJack ()
А еще очень хочу купить одну книгу, но она очень-очень-очень дорого стоит. Если перевести на наши деньги (белорусские рубли), получится почти миллион...

Присоединяюсь к вопросу, что это за такая дорогая книга. Просто интересно.

Цитата MariUs ()
У нас иногда микроавтобусы стоят с книжками.. Любой издание за 60 рублей! Красота!

MariUs, у нас тоже либо микроавтобусы, либо палаточки, либо мини-магазинчики. И там есть по 20, по 60, по 100 рублей книги.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.07.2014, 12:31 | Сообщение # 145
BlackJack, мне тоже очень нравятся книги о Гарри Поттере, после появилось столько подражателей, я даже и читать их не стала, "Гаррик" все равно один единственный) Причем я читала только последние две книги, а вот первые три части смотрела экранизации, они мои самые любимые, уже наизусть их знаю)
BlackJack
, а остальные книги серии у Вас есть?
Сообщение отредактировал AlexandraMafia - Пятница, 25.07.2014, 12:32
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 25.07.2014, 13:43 | Сообщение # 146
AlexandraMafiaNyusya, ух ты! Вот уж не думала, что встречу здесь поттероманов. Здорово. :))) Обожаю Поттера. Основная серия есть целиком и полностью, и еще есть три книги дополнения, скажем так: "Квиддич с древностей до наших дней", "Мистические звери и места их обитания" и "Сказки барда Бидля". Что касается экранизаций... Меня очень разочаровал последний фильм, особенно битва за Хогвартс. Сами книги я, наверное, раз по пять перечитала. Вот. :)))
Nyusya, как найду ссылку на эту книгу, скину сюда.
Viel, хотела узнать о книге "Остров сокровищ" с пометками.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 25.07.2014, 14:58 | Сообщение # 147
Цитата BlackJack ()
осталось только найти эту книгу.
Да, найти книги теперь сложнее. На просторах Интернета теперь очень часто натыкаюсь на "завлекалочки". Скачиваешь, а там документ только на определённое количество страниц. А потом "продолжение следует в печатном издании".
Иногда спасает контакт.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 25.07.2014, 16:50 | Сообщение # 148
BlackJack, я поняла, что я все таки не такая ярая фанатка, как Вы) Похвально! Всегда с уважением относилась к людям, преданным своему хобби)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 03:13 | Сообщение # 149
Цитата BlackJack ()
Viel, хотела узнать о книге "Остров сокровищ" с пометками.

BlackJack, ясно. Тогда расскажу. Есть два издания "Острова сокровищ" с пометками. Одно у меня есть, она с чёрно-белыми иллюстрациями Франсуа Пляса: здесь. К сожалению, в комментариях к книге есть опечатки, однако сами по себе комментарии весьма интересны. Там много и про корабли, и про мундиры, и про оружие, и про разные другие реалии того времени. А есть ещё другое издание с комментариями, с цветными иллюстрациями Игоря Ильинского: здесь. Вот второй книги у меня, к сожалению, нет. Там, кажется, тоже какие-то реалии есть, а ещё биография автора. Делала заказ я, кстати, через сайт, ссылки на который я дала.
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 27.07.2014, 10:11 | Сообщение # 150
Smith, да уж, дико раздражают такие вот сайты. Благо есть проверенные источники, где можно найти практически все книги в электронном виде. А "Контакт" действительно иногда спасает.
AlexandraMafia, ну, не такая я уже фанатка. Есть люди фанатее меня, скажем так. :))))
Viel, большое спасибо. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 10 из 27«12891011122627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!