Среда, 23.08.2017

Страница 11 из 23«129101112132223»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 28.07.2014, 03:39 | Сообщение # 151
BlackJack, не стоит благодарности! Очень рада, что смогла быть Вам полезна! Можете прямо через тот сайт приобрести, я через него приобретала. Единственное, не знаю, занимается ли этот интернет-магазин доставкой книг в Белоруссию...

Цитата Smith ()
Иногда спасает контакт.

Smith, а что, в контакте можно скачать какие-то книги целиком? Вот книги-то я и не искала таким способом.

Цитата BlackJack ()
дико раздражают такие вот сайты. Благо есть проверенные источники, где можно найти практически все книги в электронном виде.

BlackJack, вот и меня раздражают такие сайты... А есть сайты с книгами, которые теперь стали платными, но к ним можно получить недельный бесплатный доступ, чего вполне достаточно для того, чтобы успеть скачать нужные книги. Правда, для этого надо заполнить анкету спонсора, например, курсов английского языка, а потом этот спонсор может надоесть своими звонками. Вот у меня так было.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 08.08.2014, 09:18 | Сообщение # 152
Я тут решила порыться на даче, нашла много интересного, что захотела почитать, например, книгу из серии Советский детектив - нисколько не уступают современным, даже более захватывающи. Я недавно себя пересилила и прочла книгу Марининой с монитора, не распечатывая, просто первые три строчки захватили- и понеслась. У вас так бывало?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 08.08.2014, 13:10 | Сообщение # 153
Аха, что именно было? Вы имеете в виду, было ли так у кого-нибудь из нас, что начинали что-то читать с монитора и не могли остановиться? У меня - очень редко, потому что я вообще редко читаю с монитора. Какие-то рассказы, которые в книжном варианте не найти, копирую в ворд или скачиваю на компьютер и распечатываю, потом уже читаю.
Или Вы имели в виду ситуацию, когда при разборе вещей вдруг нашлись очень интересные старые книги, которые не уступают современным? Да, у меня так бывало.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 08.08.2014, 21:15 | Сообщение # 154
Цитата Аха ()
У вас так бывало?
А мне показалось, что вопрос относится к последней фразе. Я сама редко читаю с монитора, почти никогда, потому что мне отчитываний на работе хватает за глаза. Поэтому Аха, у меня такого не было и в принципе, быть не может, мои глаза мне дороже ,чем книга.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 08:52 | Сообщение # 155
Аха,  да, иногда такое бывает. Предпочитаю книги в бумажно переплете, но когда нужную книгу нельзя найти в книжном или библиотеке, приходится читать или с монитора, или с электронной книги. Если книга очень интересная, уже не важно, с чего ты читаешь. :))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 10:10 | Сообщение # 156
Цитата BlackJack ()
Если книга очень интересная, уже не важно, с чего ты читаешь. :))

Какая бы интересная ни была- не могу долго читать с монитора- глаза начинают "умирать", вот и мучаешься потом, что там и как произошло.
Я в данный момент читаю братьев Вайнеров "Эра милосердия", по этой книге был снят известный фильм "Место встречи изменить нельзя"- могу сказать, что Говорухин, снимал приближенно к тексту, хотя некоторые моменты открылись мне после прочтения. И в книге, в отличие от фильма, финал очень печальный.
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 20.09.2014, 11:13 | Сообщение # 157
Аха, а так зачастую и бывает. В книге очень печальный конец, а в фильме, чтобы не расстраивать зрителей или же по настоятельным просьбам поклонников этой книги, конец меняют, как правило, на более счастливый, что ли. А я сейчас читаю "Список Шиндлера".
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:14 | Сообщение # 158
А я после просмотра фильма "Девушка с татуировкой дракона" решила, что стоит прочитать все таки книгу, поскольку все равно многое режиссёры считают ненужным и просто выкидывают из содержания. Начина читать и не могу оторваться, а фильм очень помог, поскольку теперь я представляю героев именно так)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.09.2014, 20:26 | Сообщение # 159
Цитата BlackJack ()
В книге очень печальный конец, а в фильме, чтобы не расстраивать зрителей или же по настоятельным просьбам поклонников этой книги, конец меняют, как правило, на более счастливый, что ли.

Да, я уже не в первый раз замечаю, что сценаристы и режиссеры делают в фильме финал более мягким, чем в книге. А кто-то читал "Вам и не снилось. 15 лет спустя"- книгу в продолжение известного фильма по роману Щербаковой?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:14 | Сообщение # 160
Аха, я читала саму книгу "Вам и не снилось". Фильм, правда, не смотрела, но, опять-таки, слышала, что конец в фильме был изменен в лучшую сторону. Если честно, первый раз слышу, что есть еще и продолжение. А автор тот же? Или кто-то другой решил додумать, что бы дальше?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 14:31 | Сообщение # 161
BlackJack, я случайно нашла эту книгу-продолжение. Её написала дочь Галины Щербаковой- Екатерина. На мой взгляд, у дочери, не получилось(
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 22.09.2014, 14:40 | Сообщение # 162
Аха, какое-то название книги очень знакомое, может я когда-то фильм этот видела, но вот ни одного момента вспомнить не могу( Если не сложно, то расскажите немного о книге и сюжете)
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 23.09.2014, 07:00 | Сообщение # 163
Аха, очень редко, когда берется писать продолжение другой человек, получается что-то дельное. Да даже у самих авторов порой выходит не очень хорошо, записываются, скажем так. Особенно, если они начинают писать на скорость в погоне за гонорарами.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 23.09.2014, 10:49 | Сообщение # 164
Viel, да, в контакте можно скачать книги целиком и в разных форматах. Есть специальные группы и паблики, а можно попробовать в помощью поиска по документам. У меня всегда получалось.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 29.09.2014, 23:23 | Сообщение # 165
Ой, прочитала так называемое продолжение "Вам и не снилось". Ужас и кошмар. И видно что автор другой, и не получилось. Не понравилось категорически...

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 11 из 23«129101112132223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!