Понедельник, 18.12.2017

Страница 12 из 27«1210111213142627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.09.2014, 11:29 | Сообщение # 166
MarryKay, спасибо, что написали сюда свои впечатления. Теперь точно читать не буду, дабы не портить ощущения от основной книги. Жаль, что те, кто берется писать продолжения по какой-либо книге или же фильму, не дотягивают, что ли, персонажей до нужного уровня. Хотя, как говорится, есть и приятные исключения.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Понедельник, 20.10.2014, 23:39 | Сообщение # 167
Посоветуйте, пожалуйста, такую же интереснуюкнигу о Вселенной, человеке, смысле жизни как «АллатРа»? smile
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 22.10.2014, 12:02 | Сообщение # 168
Olexandr, о, снова Вы с какой-то подозрительной литературой. Очень странно, что Вы везде отписываетесь только про эту книгу. Может расскажите, чем это она Вас та цепляет?
Рядовой
Дата: Среда, 22.10.2014, 13:01 | Сообщение # 169
Книга «АллатРа» - это Любовь и Благодарность, Знанияи выбор, Вселенная и атом, измерения и Сущность, Душа и вечность…! (Это коротко)

Если более широко
расписать:

Главные вопроси книги:

1.     Что такое наш мир?
2.     Кто такой человек?
3.     Для чего человек в этом мире?

(на которые есть ответы,
и ответы не просто как «фантазия», а реальные доказательства с многими посланиями
на исторические документы, на открытия ученных, примеры физики, астрономии, биологии,
геометрии, цитаты из многих религиозных книг, примеры из жизни людей - расставляется
по полках процесс мышления, медитации, молитвы.., также раскрывается информация
об жрецах религий и мировых политиках… Об возможностях каждого человека в
отдельности и всего человечества в целом)

Книга написана в
виде диалога между девушкой и развитым существом (тут много названия может
бить: Ангел, инопланетянин, Бодхисатва...)

Книга «АллатРа» -
написана в стиле объяснений для понимания, для того чтобы подумать, чтобы
изучить, чтобы хоть как то сложить пазлы своей жизни в русло исконности..))!!

Все мои знакомее которые
прочли эту книгу, не то что говорят о ней плохо - они просто в шоке, что можно
было написать что-то подобное..!)

Здесь без
фанатизма!
, я магистр философии и религиоведения, читал много литературы посвоей профессии, я хорошо отношусь к всем религиям, я уважаю всех людей и стараюсь
делать добро насколько я это понимаю, читал разную эзотерическую литературу (Нил
Уолш, Ошо, Карлос Кастанеда, Элизабет Баркер, Дэн Милмен, Даниил Андреев, и
многие другие из психологии и сталкинга), но то, что преподносит эта книга – это
как будто все вместе в одном, в меня даже слов не находится, потому что ты чувствуешь,
что эти слова именно то что искал…!

Если вы человек который
хоть что то ищет в этой жизни большее (истина, счастье, понимание, мир в сердце
или душе) то эта книга только добавит вам...!!))

Она может
оставить равнодушными лишь тех, кто уверен что он уже все знает, что у него все
есть, что он будто счастлив в этой жизни насколько это возможно…

Ети книга
бесплатная для распространения, есть в нете, можно скачать.

Хочу штабы как можно больше людей узнали об этой книге: помогает мне, помогает
другим, помогает каждому кто желает узнать и чувствовать настоящее!!!

Я пишу без рекламы,
автора даже не знаю и в магазине не продаю)), это действительно чистое мое
желание поделится с другими тем, что на мой взгляд ценнее каких-то машин или
квартир…!!

Сама Идея книги -
это ДОБРО, что каждый начиная с себя может изменить мир в лучшую сторону, что
понимание МИРА начинается из понимания себя…!!!

Здесь писать
можно еще больше и дольше, в меня вот мысль пришла, если вы хотя бы прогляните эту
книгу, и если найдёте там что-то дурное, или манипуляторное, или фальшь, то
тогда можете послать меня подальше..???!!??!)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 22.10.2014, 17:37 | Сообщение # 170
Цитата Olexandr ()
1.     Что такое наш мир? 2.     Кто такой человек?
3.     Для чего человек в этом мире?
Ну, на самом деле многие книги  дают ответы на эти вопросы. 

Другой разговор что все написаны по-разному.
Меня в свое время впечатлила "Игра в Бисер"... забыла автора.
Я долго ходила как завороженная и все пыталась связи между событиями в мире найти.
Читается не скажу. что легко зато потом в голове много мыслей.
Рядовой
Дата: Среда, 22.10.2014, 18:01 | Сообщение # 171
"Анастасия:  Другими  словами,  если  в  тебе  будет доминировать  Животное  начало,  ты,  даже  читая духовные  трактаты,  упустишь  всё  самое  главное, будешь  всё  отрицать  и  ничего  не  поймёшь  из-за суженного  в  этот  момент  сознания.  А   если  в  тебе будет  доминировать  Духовное  начало,  то  любую книгу  ты  будешь  воспринимать  в  состоянии  расширенного  восприятия  мира,  что  позволит  легко отделить «зёрна от плевел», понять доминирующие мотивы  писателя,  кто  и  что  туда  вкладывал  и  для каких  целей  всё  это  делалось. 

Ригден:  Да,  то  есть  при  доминировании  в  сознании  Духовного  начала  (а  значит,  расширенного восприятия  мира  при  помощи  глубинных  чувств), ты  начнёшь  понимать  истинную  суть,  обретать Мудрость.  А  через  Мудрость  приходит  и  Знание. 

Знание,  как  знаковый  код,  при  активировании которого  Духовным  началом формируются  усло -вия  не  только  для  преобразования  Личности,  но  и окружающего  её  мира.  Поэтому  книга  и  закоди-рованная  в  ней  информация  —  это,  по  сути, проводник  Воли  (либо  от  Духовного  мира,  либо от  Животного  разума).  Информационные  коды  от -носятся  к  обменной информации, они нейтральны,  пока  человек  их  не  активирует  и  не  войдёт  с их  силой  в  резонанс...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 22.10.2014, 20:57 | Сообщение # 172
Я в одно время читала книги Владимира Мегрэ из серии "Звенящие кедры России", много разных мыслей позитивных почерпнула. Но потом меня как-то напрягло, что они отрицают некоторые догмы Православия и меня это от них отвернуло.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Рядовой
Дата: Среда, 22.10.2014, 21:57 | Сообщение # 173
Мы живем в разделенном мире...

Мы живем в разделенном мире, точнее, мы часто забываем о присутствии в нас Бога, его частички - что есть Душа. Но нам дана и свобода выбора. Выбирать вечное - духовное... или материальное. Материальный мир существует по принципу рождения, развития и умирания. Принцип волны рождающейся, достигающей своего пика в зависимости от силы и угасания. Человеческое тело, со всеми его способностями (в том числе и к мышлению) так же, как и все в материальном мире, получает определенное количество жизненной энергии при рождении. Но в процессе жизни мы растрачиваем эту силу либо на достижение духовного мира, либо на достижение материального благополучия.

Из-за недостатка или отсутствия знания о духовном мире, мы стоим перед выбором из двух и более материальных задач, что лишает нас возможности познания и перехода в новое эволюционное качество. Принимая Знания и познавая их на практике, мы становимся свободными  от материального тела с его нескончаемыми желаниями и потребностями. Как сказал классик: "Наша свобода в материальном теле ограничивается объемом мочевого пузыря. Выпейте литр воды, пройдет полчаса и вы поймете, насколько вы свободны от материального тела." Начало истинной свободы - в осознании себя как личности, свободной в своем выборе, принятии на себя ответственности за свою жизнь. 

Каждый приходит к Истине своим путем, со своей скоростью движения.

Мир всем!
Рядовой
Дата: Среда, 22.10.2014, 22:12 | Сообщение # 174
На мой взгляд само учения православия по сути очень ценно...! Но посмотритево что из учения Христа, сделали жрецы в форме религии как структуры. Где та
простота и любовь, искренняя вера и ответственность...!? Сделали политический
конгломерат, догматы жёстче чем разумность, манипуляция массами в собственных
интересах для управления и выгоды шкурных интересов.

Иисус же говорил"Слушайте что они говорят, но не делайте так как они...» (имеется ввиду
законники..). Институт священства - это ж по своей мере целая каста "высших"
людей.

То есть (я не говорю чтовсе, но большинство) торгуют моралью и верою людей. В людях есть Душа которая отзывается
ни исконные знания но прейдя в такую структуру как религия - получает ли человек
настоящую духовною помощь..!?!?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 23.10.2014, 12:25 | Сообщение # 175
Ну, ППЦ!
Ребят, осторожно! Это секта! Секта Анастасийцев!
Aglaya, удивительно, что Вы не знали, что сектанская литература.

Пруфов этого просто куча! Люди продают квартиры и переселяются жить в Сибирь в их поселения! Это очень известная секта!!!
Рядовой
Дата: Четверг, 23.10.2014, 18:05 | Сообщение # 176
Не знаю кто там переселяется, но лично я, который изучал религиоведение ибогословие православной церкви, никуда не переселяюсь, и знакомые которых я
знаю и читали книги Анастасии Новых, и другие книги читали тоже, так же без
всяких дурных проблем. И Библию я не раз перечитывал (а вы кстати прочитали Библию,
если так яро заявляете о секте!??), и в церковь продолжаю ходить, только приобретённые
мною знания дают мне трезвость в оценке, а не фанатизм и однобокий взгляд.

И вообще я считаю,что человек должен развивается, и знать многие знания, рассуждать и идти по
жизни за своею совестью. Любая литература и вообще все что угодно, может пойти
личности индивида как на пользу, так и на вред, в зависимости какие делает
личность выводы.

Вы что хотитесказать что все что вы делаете все только православное?: еда, книги, фильмы,
музыка, где ваше внимание в каждом дне, потому что истинно православный человек
по духу будет в каждом дне иметь в сердце своем Исусовою молитву…

Как раз в книгах такого типажа, и обостряется внимание что люди утратили дух,
свои глубиннее чувства, и сохраняют только форму, обряд, но какой смысл в
обряде без духа..??!?)

То есть я за
православие, и за католицизм, и за мусульманство, и буддизм, я за все то что
действительно по сути помогает человеку прийти к Богу, а то что уводит человека
от самого главного в жизни, то есть спасения Души - это стоить видеть, понимать
и называть как оно есть..!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 24.10.2014, 23:13 | Сообщение # 177
Цитата Smith ()
Viel, да, в контакте можно скачать книги целиком и в разных форматах. Есть специальные группы и паблики, а можно попробовать в помощью поиска по документам. У меня всегда получалось.

Smith, что ж, надо будет мне воспользоваться этим советом и что-нибудь скачать. А в каких группах поискать можно?

Цитата MarryKay ()
Ой, прочитала так называемое продолжение "Вам и не снилось". Ужас и кошмар. И видно что автор другой, и не получилось. Не понравилось категорически...

Я читала только оригинальную книгу. И то автор призналась, что её уговорили сделать менее трагичный финал, чем задумывалось, потому что она хотела, чтобы герой убился насмерть. А в фильме вообще смягчили, там хотя бы понятно, что парень жив остался.
А продолжение я и раньше не думала читать, а теперь, наверное, вообще не стану.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 10:22 | Сообщение # 178
Viel, просто открываете "Мои документы" и вбиваете в поисковую строку название книги и автора. Если кто-то выкладывал то, что Вы ищите, поиск сразу выдаст Вам это. Если нет, увы, придется поискать книгу на других сайтах.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 01:33 | Сообщение # 179
Цитата BlackJack ()
Viel, просто открываете "Мои документы" и вбиваете в поисковую строку название книги и автора. Если кто-то выкладывал то, что Вы ищите, поиск сразу выдаст Вам это. Если нет, увы, придется поискать книгу на других сайтах.

BlackJack, спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь! А на сегодняшний день я пытаюсь прочитать сразу три книги. Во-первых, "Лейтенанта Хорнблауэра" Сесила Скотта Форестера, во-вторых, воспоминания Михаила Коршунова о Доме на Набережной и о его друге детства Лёве Федотове, который за несколько недель до войны предсказал весь её ход, а сам, увы, не дожил до Победы, в-третьих - "Сказку о царе Салтане" для актёрского мастерства. В результате всё читается медленно.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:17 | Сообщение # 180
Olexandr, Бога нет, успокойтесь и больше не постите эту сектанскую фигню)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 12 из 27«1210111213142627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!