Вторник, 22.08.2017

Страница 13 из 23«1211121314152223»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.10.2014, 11:18 | Сообщение # 181
Viel, а паблики - забиваете слова вроде "литература", "книги", "библиотека" и смотрите, где выкладывают книги. Я так много всего нашёл)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 28.10.2014, 05:46 | Сообщение # 182
Viel, всегда пожалуйста. Рада, что смогла помочь Вам. :))) Три книги сразу? У меня тоже есть эта не очень хорошая привычка. Я так "Шиндлера" все никак дочитать не могу. Эх...
Smith, из всех книжных пабликов мне больше нравится "Литературный оргазм" или "Литорг". Может, слышали о таком?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 28.10.2014, 14:06 | Сообщение # 183
BlackJack, круто, знаю) А я использую. Чёрную, серую и красную библиотеку) Но это именно для добывания тематической литературы. Надо ещё что-то такое посмотреть.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 28.10.2014, 15:34 | Сообщение # 184
А я начала читать Мориса Дрюона, что-то после Дюма совсем не идет. Кто-то читал? Может сказать впечатления? Я начала "Лилия и Лев" читать.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Среда, 29.10.2014, 20:26 | Сообщение # 185
Ой, что-то тут совсем разговор в непонятную сторону ушёл...

Olexandr,  давайте, действительно, без  пропаганды, иначе придётся заняться вопросом замечаний и банов.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Среда, 29.10.2014, 23:06 | Сообщение # 186
Цитата Smith ()
Viel, а паблики - забиваете слова вроде "литература", "книги", "библиотека" и смотрите, где выкладывают книги. Я так много всего нашёл)

Smith, благодарю Вас за совет! Постараюсь воспользоваться им!

Цитата BlackJack ()
Viel, всегда пожалуйста. Рада, что смогла помочь Вам. :))) Три книги сразу? У меня тоже есть эта не очень хорошая привычка. Я так "Шиндлера" все никак дочитать не могу. Эх...

А я очень рада, что Вы мне помогли!
Значит, у нас одинаковые привычки.
К счастью, распечатку я хотя бы уже почти дочитала. Сегодня немного почитала "Лейтенанта Хорнблауэра". Но всё равно ещё читать и читать. А произведения для актёрского мастерства - ещё и учить.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:22 | Сообщение # 187
Я тоже периодически читаю несколько книг подряд. Хочется переключится иногда, если одна из книг сложная и тяжёлая)) И знаю тех, кто так погружается в книгу, что может за день одну толстую прочитать, при этом ни есть ни пить)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 30.10.2014, 19:52 | Сообщение # 188
Цитата Smith ()
И знаю тех, кто так погружается в книгу, что может за день одну толстую прочитать, при этом ни есть ни пить)
Я с таким интересов в свое время прочитала единственную книгу из школьной программы "Мастера и Маргариту", никак оторваться не могла) А вот если сейчас несколько книг начинаю читать, то как правило одна, самая скучная, так и остается недочитанной)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 31.10.2014, 00:35 | Сообщение # 189
Цитата Smith ()
И знаю тех, кто так погружается в книгу, что может за день одну толстую прочитать, при этом ни есть ни пить)

Smith, вот у меня когда-то нечто подобное тоже было - в подростковом возрасте, если я не ошибаюсь. С некоторыми книгами, например, с романами Вальтера Скотта, я вообще чуть ли не в обнимку засыпала в детстве. А "Графиню де Монсоро" я в первый раз читала медленно, зато перечитывала очень-очень быстро. Ещё, естественно, медленно я читаю какие-то исторические сочинения со множеством ссылок на документы.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 01.11.2014, 13:54 | Сообщение # 190
Цитата AlexandraMafia ()
Я с таким интересов в свое время прочитала единственную книгу из школьной программы "Мастера и Маргариту", никак оторваться не могла)

Я так в институте некоторые произведения зарубежной литературы читала, вообще была фанатом Зарубежной литературы. К русской относилась с прохладцей, Булгакова заставляла читать себя силой, "Мастера и Маргариту" сначала в кратком изложении осилила.Aglaya, я тоже Дрюона не осилила, нудно.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:05 | Сообщение # 191
Цитата Aglaya ()
А я начала читать Мориса Дрюона, что-то после Дюма совсем не идет. Кто-то читал? Может сказать впечатления? Я начала "Лилия и Лев" читать.

Aglaya, нет, я пока не читала Дрюона, поэтому и не могу сказать ничего о своих впечатлениях. Хотя дома у меня есть несколько его книг.
Вот кто у меня точно пошёл "со скрипом", так это Генрих Манн, вернее, его дилогия о Генрихе Наваррском (Генрихе Четвёртом). Вроде бы ту же эпоху, что и Дюма в гугенотской трилогии, описывал, но как-то противно, с обилием ненужных физиологических подробностей и с чересчур тошнотворным описанием некоторых моментов. Верне, даже не некоторых.

Цитата Аха ()
Я так в институте некоторые произведения зарубежной литературы читала, вообще была фанатом Зарубежной литературы. К русской относилась с прохладцей, Булгакова заставляла читать себя силой, "Мастера и Маргариту" сначала в кратком изложении осилила.

Ну а меня время от времени то российские произведения, то зарубежные сильно увлекали. А у Булгакова я больше любила "Белую гвардию".
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:29 | Сообщение # 192
Если книга чем-то меня зацепила, пока ее не прочитаю - не успокоюсь. И лучше в такие моменты меня не трогать. :)) Жаль, что пока такие книги, которые цепляли бы, пока не попадаются. Хотя, может, даже и хорошо. Иначе забросила бы учебу. :)))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:38 | Сообщение # 193
Как все любят погружаться в книгу полностью, лишая себя еды и воды)) Не, я так не умею. Только на 2 часа максимум. До первого приступа голода))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 04.11.2014, 16:22 | Сообщение # 194
Цитата Viel ()
Вот кто у меня точно пошёл "со скрипом", так это Генрих Манн, вернее, его дилогия о Генрихе Наваррском (Генрихе Четвёртом)

А меня после Дюма очень заинтересовал Генрих Четвертый, так что я и Манна осилила, хотя, не скрою, с трудом.
Но для меня самым трудным было всегда- читать пьесы- просто мучение какое-то. Единственная пьеса, которая пошла- "Старший сын" у Вампилова, но и то потому, что экранизацию раньше видела.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 05.11.2014, 05:06 | Сообщение # 195
Smith, почему же сразу "лишать воды и еды"? Я тоже покушать люблю. :)) Поэтому делаю перерывы обеденные, скажем так. А что касается воды, тут можно сделать чашечку чая или кофе и соединить приятное с полезным. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 13 из 23«1211121314152223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!