Суббота, 16.12.2017

Страница 14 из 27«1212131415162627»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.11.2014, 10:33 | Сообщение # 196
BlackJack, ооо, для меня чашечка кофе - это ничто)) Выпью и не почувствую, что что-то в желудок попало)) Каждый два часа мне надо нормально наедаться)))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:55 | Сообщение # 197
А я, если честно, ни а что не буду читать книгу, которая идет с трудом, значит это не мое и я просто не стану тратить на нее время. Удивляюсь на тех, кто может себя перебороть и осилить что-то "тяжелое". Рада, что сейчас в таком возрасте, когда можно читать то, что хочется, а не то, что надо)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:35 | Сообщение # 198
AlexandraMafia, ну... Я стараюсь всё всегда дочитать. Потому что я люблю спорить) Значит я должен знать материал, который буду ругать или хвалить)) Потом... Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 07.11.2014, 01:52 | Сообщение # 199
Цитата Аха ()
А меня после Дюма очень заинтересовал Генрих Четвертый, так что я и Манна осилила, хотя, не скрою, с трудом. Но для меня самым трудным было всегда- читать пьесы- просто мучение какое-то. Единственная пьеса, которая пошла- "Старший сын" у Вампилова, но и то потому, что экранизацию раньше видела.

Аха, значит, насчёт Манна мы совпали!
Что касается пьес, то я не могу сказать, что мне тяжело читать пьесы вообще. Скорее, тяжело читать трагедии (но тяжело не из-за стиля), а также пьесы 18 века (а тут, скорее, сказывается некая тяжеловесность стиля, которая, впрочем, больше чувствуется в стихах того времени). А так я люблю, например, комедии. И "Старшего сына" я тоже люблю, хотя у меня с этой пьесой всё было иначе, чем у Вас. Сначала на актёрском мастерстве нам дали её прочитать. Потом я сыграла в ней. И только после этого я посмотрела фильм, который, как и пьеса, довольно-таки интересный.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:03 | Сообщение # 200
Цитата Smith ()
Потому что я люблю спорить) Значит я должен знать материал, который буду ругать или хвалить))
Вот это  издалека заметно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:18 | Сообщение # 201
Цитата MariUs ()
Вот это  издалека заметно.
Ахаха)) Ну, что поделаешь) Люди разные) Какой характер достался, такой и остался. К тому же, споры энергетически заряжают. Ммм.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:07 | Сообщение # 202
Цитата Smith ()
Какой характер достался, такой и остался. К тому же, споры энергетически заряжают.

А есть ещё такая поговорка: Кто спорит, тот ничего не стоит. biggrin
Цитата Viel ()
а также пьесы 18 века (а тут, скорее, сказывается некая тяжеловесность стиля, которая, впрочем, больше чувствуется в стихах того времени)

Я тоже с некоторым мучением воспринимала 18 век. А вы Гете смогли осилить?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:17 | Сообщение # 203
Цитата Аха ()
Я тоже с некоторым мучением воспринимала 18 век. А вы Гете смогли осилить?

Аха, если Ломоносова я ещё хоть как-то могла воспринимать, то других поэтов того времени - с трудом.
Гёте? Увы, пока нет. И вовсе не из-за того, что его сложно осилить. Я просто его не прочла из-за того, что, когда в университете его проходили, приходилось читать к экзамену по литературе огромное количество книг, и часть я была вынуждена изучать в кратком содержании. В результате, пока так и не прочла. А Вы?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:38 | Сообщение # 204
Аха, а есть: "в споре рождается истина".)) Ваша поговорка, кстати, относится не к выяснению и доказательству позиции, а к спорам на что-то.Споры на щелбан и так далее - да, это ерунда. А защита своего я, своего мнения, своих взглядов - святое дело)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:58 | Сообщение # 205
А я сейчас читаю "Лейтенанта Хорнблауэра" - вторую книгу из цикла британского писателя Сесила Скотта Форестера о Горацио Хорнблауэре. Недавно прочитала эпизод с крепкой мужской дружбой, когда главный герой бросается к товарищу, который только что храбро бился и весь изранен, и сначала окликает его, а потом старается осторожно привести в чувство, а тот на время забывает о своих ранах, потому что чувствует дружескую заботу и поддержку.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:04 | Сообщение # 206
Цитата Smith ()
Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)
Да уж, это точно, сама не раз попадалась на такую уловку. Сейчас, например, решила перечитать Паоло Коэльо "Одиннадцать минуть", первый раз читала еще в институте, не особо понравилась книга, а теперь хочу сравнить впечатления, может по прошествии лет что-то изменится)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:45 | Сообщение # 207
Цитата Smith ()
Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)

Smith, вот и мне действительно интересно, а почему это с них столько людей тащатся? У меня ведь отношение к тому или иному литературному произведению может совпадать с отношением большинства, а может и не совпадать, более того - быть диаметрально противоположным. Или со мной было так, что интерес к какой-то книге у меня проявился уже во взрослом состоянии, тогда как многие прочли её в подростковом возрасте. Так у меня было с произведениями Дюма-отца.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:25 | Сообщение # 208
Продолжая тему популярных книг, хотела поинтересоваться, а кто-нибудь читал произведения Харуки Муроками, которого чуть ли не в мировые писатели возвели? Сама читала несколько небольших рассказов, для меня откровенный бред(
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:44 | Сообщение # 209
AlexandraMafia, я читала Мураками. "К югу от границы, к западу от солнца". Довольно-таки своеобразная книга, на любителя. Тихое, мирное течение времени приправленное жизненной драмой. Очень даже и неплохо. Как бы не ругали современную литературу, если хорошенько постараться, можно найти отличные книги. Не знаю, говорила ли уже о книге Джоан Харрис "Джентельмены и игроки". Великолепная книга! До последнего не знаешь, чем все закончится.
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 18.11.2014, 08:45
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:25 | Сообщение # 210
Smith, а я по себе знаю, что никакой истины в споре априори родиться не может, потому что, как правило, спорящие остаются при своем мнении и только выпускают пар, споря.
Viel, я прочла Фауста полностью, думаю ,если бы он был написан в прозе- понравился бы мне больше.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 14 из 27«1212131415162627»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!