Панорама города Неаполь
Суббота, 21.07.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Праздник жатвы «Фьера делле Месси» в Тоскане темы форума MariUs
темы форума Охота за привидениями в замках Италии темы форума MariUs
темы форума Слово Россия и кубок ЧМ - 2018 выпахал на поле художник темы форума MariUs
темы форума Рыцарский турнир «Ла Джостра делль Орсо» темы форума MariUs
темы форума Виртуальная карта Naples Pass для туристов темы форума Viel
темы форума Новая разработка концерна Fiat - пикап Fiat 500 темы форума Аха
темы форума На озере Комо новый показ Golce & Gabanna темы форума Аха
темы форума В Риме появился запрет на продажу и распитие алкоголя ночью темы форума Дюша
темы форума Италия отказалась принимать мигрантов темы форума Ольганиус
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форума Маттео Сальвини восстанавливает деловые отношения с Россией темы форума Дюша
темы форума В Италии приняли закон с штрафами для туристов темы форума Ольганиус
темы форума Современный театр темы форума Viel
темы форума Дым и искры в метро Рима темы форума Smith
темы форума В Беневенто обнаружено мошенничество в деле о мигрантах темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Среда, 05.11.2014, 10:33 | Сообщение # 196
BlackJack, ооо, для меня чашечка кофе - это ничто)) Выпью и не почувствую, что что-то в желудок попало)) Каждый два часа мне надо нормально наедаться)))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 05.11.2014, 17:55 | Сообщение # 197
А я, если честно, ни а что не буду читать книгу, которая идет с трудом, значит это не мое и я просто не стану тратить на нее время. Удивляюсь на тех, кто может себя перебороть и осилить что-то "тяжелое". Рада, что сейчас в таком возрасте, когда можно читать то, что хочется, а не то, что надо)
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 06.11.2014, 12:35 | Сообщение # 198
AlexandraMafia, ну... Я стараюсь всё всегда дочитать. Потому что я люблю спорить) Значит я должен знать материал, который буду ругать или хвалить)) Потом... Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 07.11.2014, 01:52 | Сообщение # 199
Цитата Аха ()
А меня после Дюма очень заинтересовал Генрих Четвертый, так что я и Манна осилила, хотя, не скрою, с трудом. Но для меня самым трудным было всегда- читать пьесы- просто мучение какое-то. Единственная пьеса, которая пошла- "Старший сын" у Вампилова, но и то потому, что экранизацию раньше видела.

Аха, значит, насчёт Манна мы совпали!
Что касается пьес, то я не могу сказать, что мне тяжело читать пьесы вообще. Скорее, тяжело читать трагедии (но тяжело не из-за стиля), а также пьесы 18 века (а тут, скорее, сказывается некая тяжеловесность стиля, которая, впрочем, больше чувствуется в стихах того времени). А так я люблю, например, комедии. И "Старшего сына" я тоже люблю, хотя у меня с этой пьесой всё было иначе, чем у Вас. Сначала на актёрском мастерстве нам дали её прочитать. Потом я сыграла в ней. И только после этого я посмотрела фильм, который, как и пьеса, довольно-таки интересный.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:03 | Сообщение # 200
Цитата Smith ()
Потому что я люблю спорить) Значит я должен знать материал, который буду ругать или хвалить))
Вот это  издалека заметно.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

В ожидании Годо
Дата: Пятница, 07.11.2014, 10:18 | Сообщение # 201
Цитата MariUs ()
Вот это  издалека заметно.
Ахаха)) Ну, что поделаешь) Люди разные) Какой характер достался, такой и остался. К тому же, споры энергетически заряжают. Ммм.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Пятница, 07.11.2014, 22:07 | Сообщение # 202
Цитата Smith ()
Какой характер достался, такой и остался. К тому же, споры энергетически заряжают.

А есть ещё такая поговорка: Кто спорит, тот ничего не стоит. biggrin
Цитата Viel ()
а также пьесы 18 века (а тут, скорее, сказывается некая тяжеловесность стиля, которая, впрочем, больше чувствуется в стихах того времени)

Я тоже с некоторым мучением воспринимала 18 век. А вы Гете смогли осилить?
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 07.11.2014, 23:17 | Сообщение # 203
Цитата Аха ()
Я тоже с некоторым мучением воспринимала 18 век. А вы Гете смогли осилить?

Аха, если Ломоносова я ещё хоть как-то могла воспринимать, то других поэтов того времени - с трудом.
Гёте? Увы, пока нет. И вовсе не из-за того, что его сложно осилить. Я просто его не прочла из-за того, что, когда в университете его проходили, приходилось читать к экзамену по литературе огромное количество книг, и часть я была вынуждена изучать в кратком содержании. В результате, пока так и не прочла. А Вы?
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 09:38 | Сообщение # 204
Аха, а есть: "в споре рождается истина".)) Ваша поговорка, кстати, относится не к выяснению и доказательству позиции, а к спорам на что-то.Споры на щелбан и так далее - да, это ерунда. А защита своего я, своего мнения, своих взглядов - святое дело)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 15.11.2014, 01:58 | Сообщение # 205
А я сейчас читаю "Лейтенанта Хорнблауэра" - вторую книгу из цикла британского писателя Сесила Скотта Форестера о Горацио Хорнблауэре. Недавно прочитала эпизод с крепкой мужской дружбой, когда главный герой бросается к товарищу, который только что храбро бился и весь изранен, и сначала окликает его, а потом старается осторожно привести в чувство, а тот на время забывает о своих ранах, потому что чувствует дружескую заботу и поддержку.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 15.11.2014, 18:04 | Сообщение # 206
Цитата Smith ()
Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)
Да уж, это точно, сама не раз попадалась на такую уловку. Сейчас, например, решила перечитать Паоло Коэльо "Одиннадцать минуть", первый раз читала еще в институте, не особо понравилась книга, а теперь хочу сравнить впечатления, может по прошествии лет что-то изменится)
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 16.11.2014, 22:45 | Сообщение # 207
Цитата Smith ()
Бывают популярные книги и интересно, почему столько людей с неё тащится)

Smith, вот и мне действительно интересно, а почему это с них столько людей тащатся? У меня ведь отношение к тому или иному литературному произведению может совпадать с отношением большинства, а может и не совпадать, более того - быть диаметрально противоположным. Или со мной было так, что интерес к какой-то книге у меня проявился уже во взрослом состоянии, тогда как многие прочли её в подростковом возрасте. Так у меня было с произведениями Дюма-отца.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.11.2014, 19:25 | Сообщение # 208
Продолжая тему популярных книг, хотела поинтересоваться, а кто-нибудь читал произведения Харуки Муроками, которого чуть ли не в мировые писатели возвели? Сама читала несколько небольших рассказов, для меня откровенный бред(
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Вторник, 18.11.2014, 08:44 | Сообщение # 209
AlexandraMafia, я читала Мураками. "К югу от границы, к западу от солнца". Довольно-таки своеобразная книга, на любителя. Тихое, мирное течение времени приправленное жизненной драмой. Очень даже и неплохо. Как бы не ругали современную литературу, если хорошенько постараться, можно найти отличные книги. Не знаю, говорила ли уже о книге Джоан Харрис "Джентельмены и игроки". Великолепная книга! До последнего не знаешь, чем все закончится.
Сообщение отредактировал BlackJack - Вторник, 18.11.2014, 08:45
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Вторник, 18.11.2014, 11:25 | Сообщение # 210
Smith, а я по себе знаю, что никакой истины в споре априори родиться не может, потому что, как правило, спорящие остаются при своем мнении и только выпускают пар, споря.
Viel, я прочла Фауста полностью, думаю ,если бы он был написан в прозе- понравился бы мне больше.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!