древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Воскресенье, 21.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Smith
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Smith
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Дюша
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Online
Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:23 | Сообщение # 211
Аха, ну, так выпустить пар и убедится в своей правоте - тоже приятно)

Кстати. Качайте книги быстрее откуда только можете, потому что в 2015 году за доступность книг серьёзно возьмутся. Боюсь, что и в контакте всё удалят.
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:57 | Сообщение # 212
Цитата Аха ()
Viel, я прочла Фауста полностью, думаю ,если бы он был написан в прозе- понравился бы мне больше.

Аха, Вам было тяжело читать "Фауста" Гёте именно из-за того, что он написан в стихах, а не в прозе, так?

А Харуки Мураками я так и не прочла, хотя одну книгу всё-таки приобрела, учась в университете. Вроде как мы должны были его по программе изучать, но в итоге так и не изучили, да и на зачёте произведение не попалось, а сама я пока не собираюсь читать. Может, потом когда-нибудь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:58 | Сообщение # 213
Smith, а можно об этом поподробнее? Что-то о таком не слышала.
Аха, скажите, а сколько, по времени, Вы, примерно, читали "Фауста"? А "Страдания юного Вертера" читали? Тоже Гете, но в прозе.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:43 | Сообщение # 214
BlackJack, я несколько раз пробовала почитать нашу современную прозу (одно произведение даже пришлось читать к написанию дипломной работы), если честно, то меня совсем не впечатляет. Очень не нравится стиль письма с гигантскими предложениями на пол страницы! Может, конечно, мне просто автор такой ужасный попался
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:07 | Сообщение # 215
BlackJack, закон о защите авторских прав. В этом году ведётся борьба с музыкой и фильмами. В основном с музыкой. Например, через приложение вк для iPhone нельзя искать музыку и просматривать аудиозаписи других. Только свои аудио. И поиск работает только для своих.

В следующем году бут так же активно удалять книги. Уже сейчас множество сайтов с файлами для электронных книг прикрыли.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:14 | Сообщение # 216
Smith, а сложности с книгами, про которые Вы говорите, будут связаны только со скачиванием или и с онлайн прочтением тоже? Очень не хотелось бы потерять такую хорошую возможность читать все что хочется из сети!( Считаю, что в магазинах сейчас просто заоблачные цены на книги, я себе позволить такую покупку не могу, только если кому-то в качестве подарка
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:43 | Сообщение # 217
Smith, а с каких ресурсов вы сейчас качаете? Напишите в личку, плиз.
Я, например, кое-что из русской литературы читать не могу, особенно современную прозу- 20 век так просто отворачивает.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:51 | Сообщение # 218
AlexandraMafia, а какого автора Вы читали, если не секрет? :))
Smith, премного благодарна. Кстати, из этой же оперы, слышала, что torrent хотят упразднить, скажем так. Думаю, что чтения онлайн этот закон не коснется. Просто, скорее всего, сделают так, чтобы с сайтов нельзя было копировать текст.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:23 | Сообщение # 219
Цитата BlackJack ()
Кстати, из этой же оперы, слышала, что torrent хотят упразднить, скажем так.
BlackJack, ну и напрасно хотят, ведь там иногда можно найти такие редкости, которых обычно нигде не купишь...

А я вот для спектакля, который будет в перспективе, перечитываю... "Сказку о царе Салтане". А ещё мы пытаемся кое-что репетировать, и я искренне жалею, что в это время нас не снимают на видеокамеру, потому что получается очень весело.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:35 | Сообщение # 220
AlexandraMafia, сейчас уже он-лайн можно прочитать только первых несколько страниц (если книга большая, то где-то 100 стр), а потом прост купить печатное издание.
Aglaya, из контакта.
BlackJack, уже коснулось. Торренты и сейчас чистят.
В ожидании Годо
Дата: Среда, 26.11.2014, 12:31 | Сообщение # 221
Мои слова по поводу 2015 года подтвердились. С 2015 года больше нельзя будет скачивать музыку, фильмы и книги. Такие сайты будут блокироваться навсегда.
Успейте всё скачать в этом году.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:39 | Сообщение # 222
Не понимаю, что и платно нельзя будет скачивать? Или только бесплатное прикроют?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:04 | Сообщение # 223
Вот и у меня тот же вопрос насчёт скачивания.
А как быть тем музыкальным группам, которые свои синглы бесплатно распространяют через Интернет? Знаю, некоторые это практикуют. То есть желающие могут этот сингл или полноценный альбом купить в магазине - с буклетом, с текстами песен, в хорошей упаковке, а те, кому не столь важно всё это, могут легально скачать только песни. И что, теперь и это запретят?

Ладно, вернёмся к разговору по теме. Я наконец-то начала читать книгу Лотмана о культуре и быте русского дворянства 18 - начала 19 веков. Надо сказать, очень интересная книга. И автор, когда её писал, задавался целью научить читателей, знакомящихся с произведениями и документами того времени, понимать, почему герой или реальный человек поступил так, а не иначе.
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:35 | Сообщение # 224
MarryKayViel, ну, конечно я говорю о бесплатном контенте. Естественно, прикроют халяву. Платно можно будет покупать в официальных онлайн магазинах, вот и всё. Я думал, что это понятно))
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 01:01 | Сообщение # 225
Smith, ну, тогда понятно. Но вот насчёт бесплатного контента, распространяемого авторами этого самого контента, Вы не ответили. Неужели исполнителям или пользователям контакта с разрешения исполнителей теперь ничего нельзя будет выкладывать? Я знаю официальные сообщества нескольких музыкальных групп, где представители этих групп что-то своё выкладывают, в том числе и для рекламы своих концертов.

А я одного человека на "Гардемаринов" подсадила! Так что этот человек все четыре книги прочёл!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb