Среда, 18.10.2017

Страница 15 из 26«1213141516172526»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.11.2014, 12:23 | Сообщение # 211
Аха, ну, так выпустить пар и убедится в своей правоте - тоже приятно)

Кстати. Качайте книги быстрее откуда только можете, потому что в 2015 году за доступность книг серьёзно возьмутся. Боюсь, что и в контакте всё удалят.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 18.11.2014, 23:57 | Сообщение # 212
Цитата Аха ()
Viel, я прочла Фауста полностью, думаю ,если бы он был написан в прозе- понравился бы мне больше.

Аха, Вам было тяжело читать "Фауста" Гёте именно из-за того, что он написан в стихах, а не в прозе, так?

А Харуки Мураками я так и не прочла, хотя одну книгу всё-таки приобрела, учась в университете. Вроде как мы должны были его по программе изучать, но в итоге так и не изучили, да и на зачёте произведение не попалось, а сама я пока не собираюсь читать. Может, потом когда-нибудь.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 20.11.2014, 06:58 | Сообщение # 213
Smith, а можно об этом поподробнее? Что-то о таком не слышала.
Аха, скажите, а сколько, по времени, Вы, примерно, читали "Фауста"? А "Страдания юного Вертера" читали? Тоже Гете, но в прозе.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 20.11.2014, 07:43 | Сообщение # 214
BlackJack, я несколько раз пробовала почитать нашу современную прозу (одно произведение даже пришлось читать к написанию дипломной работы), если честно, то меня совсем не впечатляет. Очень не нравится стиль письма с гигантскими предложениями на пол страницы! Может, конечно, мне просто автор такой ужасный попался
Генералиссимус
Дата: Четверг, 20.11.2014, 12:07 | Сообщение # 215
BlackJack, закон о защите авторских прав. В этом году ведётся борьба с музыкой и фильмами. В основном с музыкой. Например, через приложение вк для iPhone нельзя искать музыку и просматривать аудиозаписи других. Только свои аудио. И поиск работает только для своих.

В следующем году бут так же активно удалять книги. Уже сейчас множество сайтов с файлами для электронных книг прикрыли.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 21.11.2014, 19:14 | Сообщение # 216
Smith, а сложности с книгами, про которые Вы говорите, будут связаны только со скачиванием или и с онлайн прочтением тоже? Очень не хотелось бы потерять такую хорошую возможность читать все что хочется из сети!( Считаю, что в магазинах сейчас просто заоблачные цены на книги, я себе позволить такую покупку не могу, только если кому-то в качестве подарка
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 21.11.2014, 21:43 | Сообщение # 217
Smith, а с каких ресурсов вы сейчас качаете? Напишите в личку, плиз.
Я, например, кое-что из русской литературы читать не могу, особенно современную прозу- 20 век так просто отворачивает.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 22.11.2014, 05:51 | Сообщение # 218
AlexandraMafia, а какого автора Вы читали, если не секрет? :))
Smith, премного благодарна. Кстати, из этой же оперы, слышала, что torrent хотят упразднить, скажем так. Думаю, что чтения онлайн этот закон не коснется. Просто, скорее всего, сделают так, чтобы с сайтов нельзя было копировать текст.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 00:23 | Сообщение # 219
Цитата BlackJack ()
Кстати, из этой же оперы, слышала, что torrent хотят упразднить, скажем так.
BlackJack, ну и напрасно хотят, ведь там иногда можно найти такие редкости, которых обычно нигде не купишь...

А я вот для спектакля, который будет в перспективе, перечитываю... "Сказку о царе Салтане". А ещё мы пытаемся кое-что репетировать, и я искренне жалею, что в это время нас не снимают на видеокамеру, потому что получается очень весело.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:35 | Сообщение # 220
AlexandraMafia, сейчас уже он-лайн можно прочитать только первых несколько страниц (если книга большая, то где-то 100 стр), а потом прост купить печатное издание.
Aglaya, из контакта.
BlackJack, уже коснулось. Торренты и сейчас чистят.
Генералиссимус
Дата: Среда, 26.11.2014, 12:31 | Сообщение # 221
Мои слова по поводу 2015 года подтвердились. С 2015 года больше нельзя будет скачивать музыку, фильмы и книги. Такие сайты будут блокироваться навсегда.
Успейте всё скачать в этом году.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 28.11.2014, 20:39 | Сообщение # 222
Не понимаю, что и платно нельзя будет скачивать? Или только бесплатное прикроют?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 29.11.2014, 01:04 | Сообщение # 223
Вот и у меня тот же вопрос насчёт скачивания.
А как быть тем музыкальным группам, которые свои синглы бесплатно распространяют через Интернет? Знаю, некоторые это практикуют. То есть желающие могут этот сингл или полноценный альбом купить в магазине - с буклетом, с текстами песен, в хорошей упаковке, а те, кому не столь важно всё это, могут легально скачать только песни. И что, теперь и это запретят?

Ладно, вернёмся к разговору по теме. Я наконец-то начала читать книгу Лотмана о культуре и быте русского дворянства 18 - начала 19 веков. Надо сказать, очень интересная книга. И автор, когда её писал, задавался целью научить читателей, знакомящихся с произведениями и документами того времени, понимать, почему герой или реальный человек поступил так, а не иначе.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.11.2014, 13:35 | Сообщение # 224
MarryKayViel, ну, конечно я говорю о бесплатном контенте. Естественно, прикроют халяву. Платно можно будет покупать в официальных онлайн магазинах, вот и всё. Я думал, что это понятно))
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 01:01 | Сообщение # 225
Smith, ну, тогда понятно. Но вот насчёт бесплатного контента, распространяемого авторами этого самого контента, Вы не ответили. Неужели исполнителям или пользователям контакта с разрешения исполнителей теперь ничего нельзя будет выкладывать? Я знаю официальные сообщества нескольких музыкальных групп, где представители этих групп что-то своё выкладывают, в том числе и для рекламы своих концертов.

А я одного человека на "Гардемаринов" подсадила! Так что этот человек все четыре книги прочёл!
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!