Понедельник, 20.08.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума "Кража века" - муравей пытался украсть бриллиант темы форума Artistka
темы форума Местным гондольерам теперь нельзя плавать на главных каналах темы форума Корица
темы форума Ученый Маурицио Кавалло заявил, что его похищали темы форума Корица
темы форума Грузоперевозки из Европы в Россию, СНГ. Растаможка груза темы форума rollbo
темы форума Болонья. Взрыв, жертвами стали два человека темы форума Artistka
темы форума В Генуе обрушился мост. Есть жертвы. темы форума Artistka
темы форума Бронирование отелей темы форума Утёна
темы форума Монастырь Сан-Коломбано темы форума Chibis
темы форума Что взять с собой в поездку в Италию темы форума MariUs
темы форума Экспресс доставка товаров и грузов из Италия-Россия-Италия темы форума Дурилка
темы форума Доставка посылок и личных вещей от 1кг Италия - Россия темы форума Viel
темы форума Операторы и тарифы. темы форума Viel
темы форума Расписание работы музеев Неаполя в августе темы форума Ольганиус
темы форума "Турнир районов" в Апулии. Парад исторических кост... темы форума Viel
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Лучшие морские курорты Италии темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
В ожидании Годо
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:19 | Сообщение # 226
Viel, ну, если с разрешения, то я не думаю, что это проблема, что такое будут удалять. Но, в основном писатели, музыканты, конечно, хотят получать деньги, так что они будут сами участвовать в ликвидации контента) И сейчас участвуют)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 13.12.2014, 03:49 | Сообщение # 227
Цитата Smith ()
Viel, ну, если с разрешения, то я не думаю, что это проблема, что такое будут удалять. Но, в основном писатели, музыканты, конечно, хотят получать деньги, так что они будут сами участвовать в ликвидации контента) И сейчас участвуют)

Smith, в основном - может быть. Но, как выясняется, не все. Некоторым популяризация их творчества важнее. Тем более, потом кто-то, вдохновившись тем, что они бесплатно выложили, может пойти в магазин и купить что-то ещё, относящееся к их творчеству.

А мне, как я сама выяснила, нравится читать не только художественную литературу. Читаю вот про повседневную жизнь русского дворянства в 18 - начале 19 века, и это, оказывается, так интересно! А потом собираюсь почитать книгу Н. М. Соротокиной о Екатерине Второй и её фаворитах.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:41 | Сообщение # 228
Viel а поделитесь, пжста, какую книгу читаете? Тоже очень интересуюсь жизнью русского дворянства. Почитала бы с удовольствием.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:37 | Сообщение # 229
Viel, поделитесь и со мной.
А я сейчас читаю советского постмодерниста Сашу Соколова, только начала, ещё не поняла, что к чему.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:25 | Сообщение # 230
MarryKayАха, что ж, охотно поделюсь с вами этой информацией. 
Я читаю книгу Ю. М. Лотмана "Быт и традиции русского дворянства (18 - начало 19 века)" из цикла "Беседы о русской культуре". Помню, мне в театральной студии однажды рекомендовали её почитать, но тогда всё как-то не было времени... А теперь вот читаю... Кстати, там и про Институт Благородных девиц есть информация. И вообще про женское образование того времени.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:27 | Сообщение # 231
АхаMarryKay, кстати, насколько я знаю, книги Лотман писал на основе своих же видеолекций, которые есть на ютюбе. Так что можно, наверное, и в электронном виде книгу почитать, и на эту же тему лекцию посмотреть.
Аха, а что за книга? И как вообще, интересно читается? Или так себе?
В ожидании Годо
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:07 | Сообщение # 232
Цитата Viel ()
в основном - может быть. Но, как выясняется, не все. Некоторым популяризация их творчества важнее. Тем более, потом кто-то, вдохновившись тем, что они бесплатно выложили, может пойти в магазин и купить что-то ещё, относящееся к их творчеству.
Это да, но. Огромное количество артистов, особенно несовременных, всё это считают фигнёй. Была передачка-обсуждение, на которою пригласили Галкина, Газманова и т.п. Так вот, там товарищи очень и очень плакали из-за того, что их творчество доступно.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 01:12 | Сообщение # 233
Кстати, не помню, писала я уже об этом или нет, но, пожалуй, всё-таки напишу об одной книге, которую я прочла в прошлом году. Это книга из серии "ЖЗЛ" об Александре Даниловиче Меншикове. На самом деле, очень интересно было читать о его личности, о его жизни, о том, как он из низов начал восхождение к вершинам власти, и об его падении.
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:52 | Сообщение # 234
Кстати, изучая литературу, скажем, 19 века, я никак не могла понять, что такое романтичное могли найти некоторые авторы в... чахотке? Вот у того же Достоевского она описана отнюдь не романтично, и неудивительно, если представлять себе, что это такое. Я как-то не вижу ничего привлекательного в такой болезни.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:45 | Сообщение # 235
Цитата Viel ()
Аха, а что за книга? И как вообще, интересно читается? Или так себе?

Начала читаться тяжело, первые страницы буквально вымучивала. А сейчас забросила, пока времени нет читать.
PS Viel, я ещё долго литературоведческое и культурологическое читать не смогу.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:16 | Сообщение # 236
Цитата Аха ()
Начала читаться тяжело, первые страницы буквально вымучивала. А сейчас забросила, пока времени нет читать.

Аха, а жаль. Неинтересная, получается, книга? Или стиль и язык такие корявые?

Цитата Аха ()
PS Viel, я ещё долго литературоведческое и культурологическое читать не смогу.

А почему? Неужели был отрицательный опыт в данной области? Просто Лотман действительно интересно читается. Я сначала не думала, что так заинтересуюсь его книгой, но тем не менее это факт.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 04.03.2015, 23:34 | Сообщение # 237
Недавно закончила читать очень занятную книгу. Называется "Поймай меня, если сможешь" - это автобиография одного удивительного человека. Кстати, по этой книге снят одноименный фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли. Может, кто из форумчан читал или фильм смотрел? :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 04.03.2015, 23:35
В ожидании Годо
Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:51 | Сообщение # 238
Кто-нибудь увлекается современной литературой? Хочу, чтобы кто-нибудь посоветовал что-то действительно интересное. Подойдут экзистенциальные романы)
Просто не хочется напрасно деньги тратить)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:16 | Сообщение # 239
Smith, "Пятьдесят оттенков серого".  lol

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:20 | Сообщение # 240
Радуга, о да, там точно пятьдесят оттенков серого! И даже больше!
А буквально вчера мы с одной моей хорошей знакомой обменялись подарками на 8 марта - накупили друг друг книг! Так я стала счастливой обладательницей трёх книг про российский флот, написанных очень интересным языком, а также книги про повседневную жизнь Александра Дюма-отца и его героев! К тому же мне по почте пришёл заказ - книга об истории Крыма с древних времён и до наших дней. Очень интересная, судя по всему.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!