Четверг, 19.10.2017

Страница 16 из 26«1214151617182526»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.12.2014, 13:19 | Сообщение # 226
Viel, ну, если с разрешения, то я не думаю, что это проблема, что такое будут удалять. Но, в основном писатели, музыканты, конечно, хотят получать деньги, так что они будут сами участвовать в ликвидации контента) И сейчас участвуют)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 13.12.2014, 03:49 | Сообщение # 227
Цитата Smith ()
Viel, ну, если с разрешения, то я не думаю, что это проблема, что такое будут удалять. Но, в основном писатели, музыканты, конечно, хотят получать деньги, так что они будут сами участвовать в ликвидации контента) И сейчас участвуют)

Smith, в основном - может быть. Но, как выясняется, не все. Некоторым популяризация их творчества важнее. Тем более, потом кто-то, вдохновившись тем, что они бесплатно выложили, может пойти в магазин и купить что-то ещё, относящееся к их творчеству.

А мне, как я сама выяснила, нравится читать не только художественную литературу. Читаю вот про повседневную жизнь русского дворянства в 18 - начале 19 века, и это, оказывается, так интересно! А потом собираюсь почитать книгу Н. М. Соротокиной о Екатерине Второй и её фаворитах.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Суббота, 13.12.2014, 21:41 | Сообщение # 228
Viel а поделитесь, пжста, какую книгу читаете? Тоже очень интересуюсь жизнью русского дворянства. Почитала бы с удовольствием.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Суббота, 13.12.2014, 22:37 | Сообщение # 229
Viel, поделитесь и со мной.
А я сейчас читаю советского постмодерниста Сашу Соколова, только начала, ещё не поняла, что к чему.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:25 | Сообщение # 230
MarryKayАха, что ж, охотно поделюсь с вами этой информацией. 
Я читаю книгу Ю. М. Лотмана "Быт и традиции русского дворянства (18 - начало 19 века)" из цикла "Беседы о русской культуре". Помню, мне в театральной студии однажды рекомендовали её почитать, но тогда всё как-то не было времени... А теперь вот читаю... Кстати, там и про Институт Благородных девиц есть информация. И вообще про женское образование того времени.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 00:27 | Сообщение # 231
АхаMarryKay, кстати, насколько я знаю, книги Лотман писал на основе своих же видеолекций, которые есть на ютюбе. Так что можно, наверное, и в электронном виде книгу почитать, и на эту же тему лекцию посмотреть.
Аха, а что за книга? И как вообще, интересно читается? Или так себе?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 14.12.2014, 10:07 | Сообщение # 232
Цитата Viel ()
в основном - может быть. Но, как выясняется, не все. Некоторым популяризация их творчества важнее. Тем более, потом кто-то, вдохновившись тем, что они бесплатно выложили, может пойти в магазин и купить что-то ещё, относящееся к их творчеству.
Это да, но. Огромное количество артистов, особенно несовременных, всё это считают фигнёй. Была передачка-обсуждение, на которою пригласили Галкина, Газманова и т.п. Так вот, там товарищи очень и очень плакали из-за того, что их творчество доступно.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 15.12.2014, 01:12 | Сообщение # 233
Кстати, не помню, писала я уже об этом или нет, но, пожалуй, всё-таки напишу об одной книге, которую я прочла в прошлом году. Это книга из серии "ЖЗЛ" об Александре Даниловиче Меншикове. На самом деле, очень интересно было читать о его личности, о его жизни, о том, как он из низов начал восхождение к вершинам власти, и об его падении.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:52 | Сообщение # 234
Кстати, изучая литературу, скажем, 19 века, я никак не могла понять, что такое романтичное могли найти некоторые авторы в... чахотке? Вот у того же Достоевского она описана отнюдь не романтично, и неудивительно, если представлять себе, что это такое. Я как-то не вижу ничего привлекательного в такой болезни.
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Online
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 09:45 | Сообщение # 235
Цитата Viel ()
Аха, а что за книга? И как вообще, интересно читается? Или так себе?

Начала читаться тяжело, первые страницы буквально вымучивала. А сейчас забросила, пока времени нет читать.
PS Viel, я ещё долго литературоведческое и культурологическое читать не смогу.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 02:16 | Сообщение # 236
Цитата Аха ()
Начала читаться тяжело, первые страницы буквально вымучивала. А сейчас забросила, пока времени нет читать.

Аха, а жаль. Неинтересная, получается, книга? Или стиль и язык такие корявые?

Цитата Аха ()
PS Viel, я ещё долго литературоведческое и культурологическое читать не смогу.

А почему? Неужели был отрицательный опыт в данной области? Просто Лотман действительно интересно читается. Я сначала не думала, что так заинтересуюсь его книгой, но тем не менее это факт.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 04.03.2015, 23:34 | Сообщение # 237
Недавно закончила читать очень занятную книгу. Называется "Поймай меня, если сможешь" - это автобиография одного удивительного человека. Кстати, по этой книге снят одноименный фильм с Леонардо ди Каприо в главной роли. Может, кто из форумчан читал или фильм смотрел? :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Среда, 04.03.2015, 23:35
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.03.2015, 10:51 | Сообщение # 238
Кто-нибудь увлекается современной литературой? Хочу, чтобы кто-нибудь посоветовал что-то действительно интересное. Подойдут экзистенциальные романы)
Просто не хочется напрасно деньги тратить)
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Пятница, 06.03.2015, 21:16 | Сообщение # 239
Smith, "Пятьдесят оттенков серого".  lol

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 08.03.2015, 14:20 | Сообщение # 240
Радуга, о да, там точно пятьдесят оттенков серого! И даже больше!
А буквально вчера мы с одной моей хорошей знакомой обменялись подарками на 8 марта - накупили друг друг книг! Так я стала счастливой обладательницей трёх книг про российский флот, написанных очень интересным языком, а также книги про повседневную жизнь Александра Дюма-отца и его героев! К тому же мне по почте пришёл заказ - книга об истории Крыма с древних времён и до наших дней. Очень интересная, судя по всему.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 16 из 26«1214151617182526»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!