Пятница, 18.08.2017

Страница 22 из 23«1220212223»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Вторник, 06.10.2015, 08:26 | Сообщение # 316
Цитата AlexandraMafia ()
Аха, а я вот к своему стыду просто обожаю детективы, н
Почему к стыду? Детективы развивают мозги! и заставляют смотреть на мир глазами другого человека, что весьма и весьма важно для личности!
Конечно, я говорю, о хороших детективах, классических.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 06.10.2015, 18:59 | Сообщение # 317
Соглашусь с MariUs, ничего постыдного в том, чтобы читать детективы, нет - это развивает мозг) В юные годы я этим особо увлекалась, когда появилось понятие "детский детектив". Модно было, например, читать суперские произведения Томаса Брецины про кникербокер-банду.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 06.10.2015, 20:20 | Сообщение # 318
Цитата Манюня ()
Соглашусь с MariUs, ничего постыдного в том, чтобы читать детективы, нет

ну я б не сказала, что все, кто читают (или пишет) детективы такие уж умные...
Просто каждому свое. кто-то любит желтый цвет, кто-то красный. и кто может сказать что лучше? кому что идет, кому что нравится. Я вот драмы люблю. и есть куча других книг, в которых нужно думать... 
В общем, это ИМХО.

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 07.10.2015, 10:57 | Сообщение # 319
Цитата Artistka ()
Ну если учитывать, что все в мире относительно, то да))) Да и вообще, не все, кто читают -умные... А для современной молодежи читающий человек, особенно печатные книжки и не только фантастику- а ля динозавр.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 08.10.2015, 16:34 | Сообщение # 320
Девочки. вы меня немного неправильно поняли, я нисколько не стесняюсь того, что могу предпочесть классике и любовному роману детектив, я имела в виду, что несмотря на мою любовь к этому жанру, произведения А. Кристи я только смотрела, но ни разу не читала)
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 09.10.2015, 09:31 | Сообщение # 321
Цитата Artistka ()
Смотря какие. Опять же - одно дело - хорошие, классические детективы, здесь я согласна с MariUs. А другое - когда это штампы, штампы... или один и тот же сюжет, несколько раз перекрученный)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Суббота, 10.10.2015, 18:35 | Сообщение # 322
Блин, ну вот не люблю я детектив , как жанр - ну что тут такого?! Не вижу ничего предосудительного. И фильмы - ужастики тоже не люблю. Ну вот не нравятся они мне и все. При этом мне нравятся многие произведения, которые заставляют о чем-то задуматься. 
каждому свое)

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 09:05 | Сообщение # 323
Цитата Artistka ()
каждому свое)
никто и не спорит)
Но в этом плане взрослым гораздо проще, чем детям, которые не могут отстоять свое мнение и, как правило, начинают любить читать то, что предпочитает большинство их сверстников(
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 11.10.2015, 18:54 | Сообщение # 324
Цитата AlexandraMafia ()
Но в этом плане взрослым гораздо проще, чем детям, которые не могут отстоять свое мнение и, как правило, начинают любить читать то, что предпочитает большинство их сверстников(
А я вот не помню, чтобы я читала то, что предпочитали мои сверстники.. Наоборот, я любила читать всякие книги о животных, например, энциклопедию о породах собак, но среди сверстников подобных интересов не замечала.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 12:34 | Сообщение # 325
Цитата AlexandraMafia ()
Едва ли, если только дети зависимы от мнения сверстников. Если они с детства формируют свое мнение, то едва ли будут читать то, что навязывают им друзья или одноклассники.
А вот школьная программа - иное дело. Но база нужна.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.10.2015, 19:36 | Сообщение # 326
Цитата Ольганиус ()
А вот школьная программа - иное дело. Но база нужна.
О да, это да.. Хотя все читали произведения школьной программы кто-то больше, кто-то меньше, а кто-то по специальным источникам с кратким изложением произведений. Но основы всё равно заложены были.
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.10.2015, 18:29 | Сообщение # 327
Цитата Ольганиус ()
Едва ли, если только дети зависимы от мнения сверстников.
В определенный период взросления именно так и происходит, говорю так уверенно не на пустом места, а на основе знаний по психологи и педагогике, поскольку сама по образованию учитель. Да и если свои школьные году припомнить, то в начальных классах действительно мы все читали то, что нравилось именно нам, даже помню как все время книги из дому таскали и друг перед другом хвастались, а вот класса так с 8 уже начинали читать то, что было популярно среди молодежи
Генералиссимус
Дата: Четверг, 15.10.2015, 19:44 | Сообщение # 328
Цитата AlexandraMafia ()
в начальных классах действительно мы все читали то, что нравилось именно нам, даже помню как все время книги из дому таскали и друг перед другом хвастались, а вот класса так с 8 уже начинали читать то, что было популярно среди молодежи
Я помню, что так у нас в далёкие школьные годы было не с книгами, а с журналами комиксов. Тогда это было очень модно - сборники типа "Микки Маус", "Русалочка".. Вот этим действительно хвастались, и было иногда очень завидно, что у кого-то есть какой-то журнал, а у меня нет)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:56 | Сообщение # 329
Манюня, точно про комиксы, помню такое, мне вот только не покупала их мама, потому что дома были все стены книжными полками забиты, поэтому я ходила читать комиксы в библиотеку, еще помню на руки их не выдавали, и приходилось читать в читальном зале) Я сидела до тех пор, пока живот не начинал от голода урчать)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.10.2015, 21:14 | Сообщение # 330
Цитата AlexandraMafia ()
Манюня, точно про комиксы, помню такое, мне вот только не покупала их мама, потому что дома были все стены книжными полками забиты, поэтому я ходила читать комиксы в библиотеку, еще помню на руки их не выдавали, и приходилось читать в читальном зале) Я сидела до тех пор, пока живот не начинал от голода урчать)
Мне кажется, я бы не смогла в читальном зале комиксы читать. Для меня особую ценность имели диснеевские картинки, я могла особо понравившиеся долго рассматривать. Тут бы не только живот урчал, а библиотека бы закрылась)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!