древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 22.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Artistka
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Artistka
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Smith
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Принцесса Фике
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:03 | Сообщение # 361
Цитата Манюня ()
Artistka, так это вообще не страшно) Тем более, что я сама таких не знала) Я просто одно время кучу всего бесплатного скачала из Контакта и неизвестных мне авторов. Вот, почитываю на досуге)

Могу подкинуть еще одного))) 

здесь

или здесь

))))

Если решитесь почитать - интересно послушать мнение)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:41 | Сообщение # 362
Цитата Artistka ()
Могу подкинуть еще одного)))

Artistka, спасибо!) Вам тоже её кто-то "подкинул"?
Когда дочитаю "Ежевичную зиму", надо будет приступить к новой книге)
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 09.09.2017, 18:24 | Сообщение # 363
Цитата Манюня ()
Вам тоже её кто-то "подкинул"?

Ну, почти...)))

Цитата Манюня ()
Когда дочитаю "Ежевичную зиму", надо будет приступить к новой книге)

С удовольствием послушаю Ваш отзыв)))

Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:38 | Сообщение # 364
Цитата Artistka ()
С удовольствием послушаю Ваш отзыв)))
Artistka, хорошо  wink 
Правда, совсем не обещаю, что произойдёт это в ближайшее время, тк сейчас больше читаю литературу другого направления)
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:49 | Сообщение # 365
Цитата Artistka ()
А вы почитайте да хоть ту же "Обыкновенную историю" Гончарова и убедитесь, что за последние пару веков в сознании людей ничего не поменялось))))))читаешь - как будто про соседа)))

А "Доходное место" Островского! Это ж очень актуально, особенно в том, что касается жизни чиновников! Правда, я эту пьесу изучала пока что в урезанном варианте для сцены, но собираюсь перечитать потом уже в нормальном.
Цитата Манюня ()
А из современного у меня, например, "не пошёл" Пелевин.
Я его только в университете на 3-м курсе читала, потому что в программу входил. Хотя "Голубое сало" Сорокина даже под угрозой попадания его в билете на экзамене читать не стала (и мне повезло - в билете его не оказалось). Акунина тоже начала читать лишь из-за учебной программы, потом решила узнать, что там дальше, и то на некоторых книгах про Фандорина, например, на "Коронации", плевалась, а ведь это не самые русофобские и клеветнические книги (хотя можно по-разному относиться к династии Романовых, но Акунин, особенно в "Коронации" всех Романовых незаслуженно оклеветал).
Цитата Манюня ()
Viel, вот именно что на первом курсе института) Но не в шестом же классе это читать) Я, например, "Анну Каренину" прочла только лет в 28. И очень мне понравилось, думаю, отчасти потому, что по возрасту книга пришлась впору.
Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком. А насчёт того, что не в шестом классе нужно "Декамерон" читать, то я тут согласна.
А так я много чего такого, что многие читают в детстве, прочла уже после окончания университета. Например, того же Дюма. Или Агату Кристи (некоторые детективы. А перед этим я читала её автобиографию). Или, скажем, лет пять назад я вдруг перечитала "Остров сокровищ" и наткнулась там на такие вещи, которых в детстве вообще не замечала.
Сержант
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:53 | Сообщение # 366
Пару лет как  "подсел" на Харуки Мураками. Восхитительно. Перечитал практически все произведения, и уже боюсь, что скоро ничего не останется. А как вы относитесь к романам Мураками?
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:23 | Сообщение # 367
Цитата Viel ()
Акунина тоже начала читать лишь из-за учебной программы, потом решила узнать, что там дальше, и то на некоторых книгах про Фандорина, например, на "Коронации", плевалась, а ведь это не самые русофобские и клеветнические книги (хотя можно по-разному относиться к династии Романовых, но Акунин, особенно в "Коронации" всех Романовых незаслуженно оклеветал).

О! Я только вчера взяла Азазель. Для знакомства с жанром, так сказать...

Цитата Viel ()
Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком.

Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание  biggrin 

Цитата antosha ()
А как вы относитесь к романам Мураками?

Если честно, то я с ним знакома только понаслышке...

В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:56 | Сообщение # 368
antosha, отношусь спокойно. Истории реально интересные, но меня не хватают за душеньку и сердечко.
Читал именно, потому что все говорят, размещают постоянно цитаты и прочее.
Энергичная лентяйка
Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:32 | Сообщение # 369
Цитата Artistka ()
ЦИТАТА VIEL Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком.

Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание

Ой, мне кажется, что многие знают краткое содержание, точнее, как всё закончилось  biggrin 

Честно говоря, когда я читала, поняла, что жду не дождусь, когда Анна уже кинется под поезд, так она меня утомила нытьём. Наверное, надо просто перечитать, чтобы появились другие мысли на этот счёт)
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:30 | Сообщение # 370
Цитата Artistka ()
О! Я только вчера взяла Азазель. Для знакомства с жанром, так сказать...
Я "Азазеля" читала как раз по институтской программе. Хотя автор, конечно, зараза! Обязательно было в конце поступать с героем так жестоко, да ещё и делать потом его таким отмороженным, в том числе в отношении женщин, а если он кого полюбит, то обязательно его разлучать с ними?! А кстати, я почувствовала, что у Эраста Фандорина и Горацио Хорнблауэра из романов Форестера есть схожая черта - одарённость, даже гениальность. При этом оба терзаются сомнениями и самоедствуют, опасаясь принять неверное решение, но всё математически просчитывают и принимают единственно правильное решение. Но при всём при том оба не умеют толком любить женщин, их возлюбленные в той или иной степени страдают или погибают, да и с друзьями то же самое. Хотя они - люди разных профессий, они из разных стран, но что-то такое в них обоих есть. Кстати, ещё оба удачливы в карточных играх и других азартных играх. Правда, я не помню, почему Фандорину везло, может, дар такой. Хорнблауэру везло в основном там, где он мог просчитать всё математически, например, он играл в вист, где как раз и считать хорошо надо, и напрягать интеллект, а один раз он даже математически просчитал свою дуэль с мичманом-"дедом" (правда, в итоге кое-кто ему ещё и помог).
Удивительно, но я однажды прочла аж две книги, где отсылка к Дюма, в том числе к "Трём мушкетёрам". Это "Весь мир - театр" Акунина из цикла про Фандорина (там есть эпизод наподобие того, где Миледи пытается убить д'Артаньяна, узнавшего её тайну, а он спасается бегством, хотя у Акунина там комичнее получилось) и "Клуб Дюма".
А сейчас я читаю роман про Григория Александровича Потёмкина. А всё-таки он был одарённой личностью и много сделал для России, и ведь не случайно Екатерина Вторая решила с ним пусть тайно, но повенчаться. Конечно, в книге для него придумали ещё одну любовную историю, помимо любви к государыне, но вот это-то вполне в характере Потёмкина могло быть (вот если бы написали, что Николай Второй любил какую-то ещё женщину помимо супруги, тогда это было бы неправдоподобно, а что Екатерина Вторая любила многих фаворитов и Потёмкин любил многих женщин, так это правдоподобно). Ну и многое ещё в духе историко-приключенческих романов. Но всё же и много исторического цитируется. И вообще я люблю серию "История России в романах" и серии того же издательства про великих личностей. Я оттуда прочла уже про правителя Русской Америки Баранова и адмиралов Корнилова и Нахимова.
Люблю путешествовать
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:32 | Сообщение # 371
Цитата Artistka ()
Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание
   Вот и я знаю краткое содержание! А чтобы толком почитать, и времени нет, и пока не тянет. Меня что-то на биографии и исторические романы потянуло, и это не считая того, что мне приходится для театральных занятий изучать.
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Среда, 20.09.2017, 20:15 | Сообщение # 372
Манюня, я то как-то не слышала перечисленных Вами авторов, но надо исправляться, наверное)
Artistka, мое знакомство с книгами Акунина началось именно с Азазель)
Энергичная лентяйка
Дата: Пятница, 22.09.2017, 07:14 | Сообщение # 373
Цитата Аха ()
Манюня, я то как-то не слышала перечисленных Вами авторов, но надо исправляться, наверное)

Аха, так я же тоже таких не слышала))) Я сама книги скачивала после прочтения краткого содержания, а не потому, что фамилия автора на слуху. Ну разве что Санаев был на слуху, потому что "Похороните меня за плинтусом" одно время обсуждали.
Принцесса Фике
Дата: Пятница, 22.09.2017, 20:28 | Сообщение # 374
Цитата Аха ()
Artistka, мое знакомство с книгами Акунина началось именно с Азазель)

Вполне возможно, что мое именно с ней и закончится))) Не впечатлило. Написано интересно, но слишком по мне предсказуемо))

Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 23.09.2017, 10:13 | Сообщение # 375
Я, к стыду своему, не читала ни Мураками, ни Акунина. Наверное, по большей части сказалось то, что в своё время эти авторы были мегапопулярны, а я в таких случаях предпочитаю держаться до последнего)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb