Вторник, 24.10.2017

Страница 25 из 26«1223242526»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 28
Статус: Offline
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:03 | Сообщение # 361
Цитата Манюня ()
Artistka, так это вообще не страшно) Тем более, что я сама таких не знала) Я просто одно время кучу всего бесплатного скачала из Контакта и неизвестных мне авторов. Вот, почитываю на досуге)

Могу подкинуть еще одного))) 

здесь

или здесь

))))

Если решитесь почитать - интересно послушать мнение)))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:41 | Сообщение # 362
Цитата Artistka ()
Могу подкинуть еще одного)))

Artistka, спасибо!) Вам тоже её кто-то "подкинул"?
Когда дочитаю "Ежевичную зиму", надо будет приступить к новой книге)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.09.2017, 18:24 | Сообщение # 363
Цитата Манюня ()
Вам тоже её кто-то "подкинул"?

Ну, почти...)))

Цитата Манюня ()
Когда дочитаю "Ежевичную зиму", надо будет приступить к новой книге)

С удовольствием послушаю Ваш отзыв)))

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 17:38 | Сообщение # 364
Цитата Artistka ()
С удовольствием послушаю Ваш отзыв)))
Artistka, хорошо  wink 
Правда, совсем не обещаю, что произойдёт это в ближайшее время, тк сейчас больше читаю литературу другого направления)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 11.09.2017, 22:49 | Сообщение # 365
Цитата Artistka ()
А вы почитайте да хоть ту же "Обыкновенную историю" Гончарова и убедитесь, что за последние пару веков в сознании людей ничего не поменялось))))))читаешь - как будто про соседа)))

А "Доходное место" Островского! Это ж очень актуально, особенно в том, что касается жизни чиновников! Правда, я эту пьесу изучала пока что в урезанном варианте для сцены, но собираюсь перечитать потом уже в нормальном.
Цитата Манюня ()
А из современного у меня, например, "не пошёл" Пелевин.
Я его только в университете на 3-м курсе читала, потому что в программу входил. Хотя "Голубое сало" Сорокина даже под угрозой попадания его в билете на экзамене читать не стала (и мне повезло - в билете его не оказалось). Акунина тоже начала читать лишь из-за учебной программы, потом решила узнать, что там дальше, и то на некоторых книгах про Фандорина, например, на "Коронации", плевалась, а ведь это не самые русофобские и клеветнические книги (хотя можно по-разному относиться к династии Романовых, но Акунин, особенно в "Коронации" всех Романовых незаслуженно оклеветал).
Цитата Манюня ()
Viel, вот именно что на первом курсе института) Но не в шестом же классе это читать) Я, например, "Анну Каренину" прочла только лет в 28. И очень мне понравилось, думаю, отчасти потому, что по возрасту книга пришлась впору.
Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком. А насчёт того, что не в шестом классе нужно "Декамерон" читать, то я тут согласна.
А так я много чего такого, что многие читают в детстве, прочла уже после окончания университета. Например, того же Дюма. Или Агату Кристи (некоторые детективы. А перед этим я читала её автобиографию). Или, скажем, лет пять назад я вдруг перечитала "Остров сокровищ" и наткнулась там на такие вещи, которых в детстве вообще не замечала.
Сержант
Награды: 0
Дата: Четверг, 14.09.2017, 12:53 | Сообщение # 366
Пару лет как  "подсел" на Харуки Мураками. Восхитительно. Перечитал практически все произведения, и уже боюсь, что скоро ничего не останется. А как вы относитесь к романам Мураками?
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:23 | Сообщение # 367
Цитата Viel ()
Акунина тоже начала читать лишь из-за учебной программы, потом решила узнать, что там дальше, и то на некоторых книгах про Фандорина, например, на "Коронации", плевалась, а ведь это не самые русофобские и клеветнические книги (хотя можно по-разному относиться к династии Романовых, но Акунин, особенно в "Коронации" всех Романовых незаслуженно оклеветал).

О! Я только вчера взяла Азазель. Для знакомства с жанром, так сказать...

Цитата Viel ()
Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком.

Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание  biggrin 

Цитата antosha ()
А как вы относитесь к романам Мураками?

Если честно, то я с ним знакома только понаслышке...

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 16.09.2017, 15:56 | Сообщение # 368
antosha, отношусь спокойно. Истории реально интересные, но меня не хватают за душеньку и сердечко.
Читал именно, потому что все говорят, размещают постоянно цитаты и прочее.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.09.2017, 13:32 | Сообщение # 369
Цитата Artistka ()
ЦИТАТА VIEL Интересно, что "Анну Каренину" я до сих пор не прочла так, чтобы целиком.

Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание

Ой, мне кажется, что многие знают краткое содержание, точнее, как всё закончилось  biggrin 

Честно говоря, когда я читала, поняла, что жду не дождусь, когда Анна уже кинется под поезд, так она меня утомила нытьём. Наверное, надо просто перечитать, чтобы появились другие мысли на этот счёт)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:30 | Сообщение # 370
Цитата Artistka ()
О! Я только вчера взяла Азазель. Для знакомства с жанром, так сказать...
Я "Азазеля" читала как раз по институтской программе. Хотя автор, конечно, зараза! Обязательно было в конце поступать с героем так жестоко, да ещё и делать потом его таким отмороженным, в том числе в отношении женщин, а если он кого полюбит, то обязательно его разлучать с ними?! А кстати, я почувствовала, что у Эраста Фандорина и Горацио Хорнблауэра из романов Форестера есть схожая черта - одарённость, даже гениальность. При этом оба терзаются сомнениями и самоедствуют, опасаясь принять неверное решение, но всё математически просчитывают и принимают единственно правильное решение. Но при всём при том оба не умеют толком любить женщин, их возлюбленные в той или иной степени страдают или погибают, да и с друзьями то же самое. Хотя они - люди разных профессий, они из разных стран, но что-то такое в них обоих есть. Кстати, ещё оба удачливы в карточных играх и других азартных играх. Правда, я не помню, почему Фандорину везло, может, дар такой. Хорнблауэру везло в основном там, где он мог просчитать всё математически, например, он играл в вист, где как раз и считать хорошо надо, и напрягать интеллект, а один раз он даже математически просчитал свою дуэль с мичманом-"дедом" (правда, в итоге кое-кто ему ещё и помог).
Удивительно, но я однажды прочла аж две книги, где отсылка к Дюма, в том числе к "Трём мушкетёрам". Это "Весь мир - театр" Акунина из цикла про Фандорина (там есть эпизод наподобие того, где Миледи пытается убить д'Артаньяна, узнавшего её тайну, а он спасается бегством, хотя у Акунина там комичнее получилось) и "Клуб Дюма".
А сейчас я читаю роман про Григория Александровича Потёмкина. А всё-таки он был одарённой личностью и много сделал для России, и ведь не случайно Екатерина Вторая решила с ним пусть тайно, но повенчаться. Конечно, в книге для него придумали ещё одну любовную историю, помимо любви к государыне, но вот это-то вполне в характере Потёмкина могло быть (вот если бы написали, что Николай Второй любил какую-то ещё женщину помимо супруги, тогда это было бы неправдоподобно, а что Екатерина Вторая любила многих фаворитов и Потёмкин любил многих женщин, так это правдоподобно). Ну и многое ещё в духе историко-приключенческих романов. Но всё же и много исторического цитируется. И вообще я люблю серию "История России в романах" и серии того же издательства про великих личностей. Я оттуда прочла уже про правителя Русской Америки Баранова и адмиралов Корнилова и Нахимова.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 19.09.2017, 22:32 | Сообщение # 371
Цитата Artistka ()
Я тоже)) Хотя знаю краткое содержание
   Вот и я знаю краткое содержание! А чтобы толком почитать, и времени нет, и пока не тянет. Меня что-то на биографии и исторические романы потянуло, и это не считая того, что мне приходится для театральных занятий изучать.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 20.09.2017, 20:15 | Сообщение # 372
Манюня, я то как-то не слышала перечисленных Вами авторов, но надо исправляться, наверное)
Artistka, мое знакомство с книгами Акунина началось именно с Азазель)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.09.2017, 07:14 | Сообщение # 373
Цитата Аха ()
Манюня, я то как-то не слышала перечисленных Вами авторов, но надо исправляться, наверное)

Аха, так я же тоже таких не слышала))) Я сама книги скачивала после прочтения краткого содержания, а не потому, что фамилия автора на слуху. Ну разве что Санаев был на слуху, потому что "Похороните меня за плинтусом" одно время обсуждали.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 22.09.2017, 20:28 | Сообщение # 374
Цитата Аха ()
Artistka, мое знакомство с книгами Акунина началось именно с Азазель)

Вполне возможно, что мое именно с ней и закончится))) Не впечатлило. Написано интересно, но слишком по мне предсказуемо))

Генералиссимус
Дата: Суббота, 23.09.2017, 10:13 | Сообщение # 375
Я, к стыду своему, не читала ни Мураками, ни Акунина. Наверное, по большей части сказалось то, что в своё время эти авторы были мегапопулярны, а я в таких случаях предпочитаю держаться до последнего)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 25 из 26«1223242526»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!