Среда, 23.08.2017

Страница 5 из 23«12345672223»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:17 | Сообщение # 61
BlackJack, у Кунца самая лучшая книга "Логово", читать жутко, когда-то показывали экранизацию, но сильно отличающуюся от оригинала. А у Лаймона лучше почитать "Подвал", только мне в этой книге не очень нравятся сцены насилия, я их обычно перелистываю
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 12.04.2014, 22:27 | Сообщение # 62
Цитата BlackJack ()
Viel, я была на Андреевском спуске, правда, больше никаких скульптур не помню.

Однако эта скульптура там была. И я не помню, как в пьесе, но в фильме "За двумя зайцами" точно фигурирует Андреевская церковь. Эх, жалко я внутри неё не побывала... Там тогда реставрация шла. Впрочем, я отклонилась от темы.
А вот тот самый случайно найденный мною в Москве памятник Мастеру и Маргарите. Иногда бывает полезно прогуляться по городу, потому что многое можно узнать и на многое наткнуться.

Это работа скульптора Александра Рукавишникова, являющаяся фрагментом запрещенного в 2003 году памятника Булгакову. Как и почему запретили, не знаю, но так написано на постаменте.

А сейчас я читаю "Закон парности" - последнюю книгу из цикла Нины Матвеевны Соротокиной о гардемаринах. Довольно-таки интересно читается).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 18:02 | Сообщение # 63
Никто не читал цикл "50 оттенков серого", посоветовали, как отличную и очень даже нескучную книгу, но мне как-то не очень понравилась, после первой книги стало скучно, все одно и тоже. Мне больше их подобных книг понравился сборник Грей Мари "Другие истории, которые заставят тебя покраснеть", и юмор, и ирония, и мораль в конце каждой истории
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 01:44 | Сообщение # 64
AlexandraMafia, нет, этой книги я не читала и, что вполне вероятно, читать не буду. А так потихоньку читаю последний роман из цикла о гардемаринах, а в планах - прочтение ещё многих книг, только, что обидно, со временем проблемы. Снова активно готовлюсь к спектаклю, а это значит, приходится читать в основном то, что требуется по роли. А ведь многое хочется прочесть. Например, книгу Гиляровского "Москва и москвичи", которая меня заинтересовала в том числе после того, как на "Москве 24" зачитывали отрывки оттуда, а потом кто-то рассказывал, каким лично ему запомнилось то или иное место, описанное в книге.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 07:59 | Сообщение # 65
Цитата AlexandraMafia ()
"50 оттенков серого"
Я столько слышала о неё отзывов, причем и хороших и плохих, что уже просто не хочу даже пытаться читать. Все равно не получится объективной картинки. лучше всего воспринимается та информация, котоорая в нашем мозгу не "закодированна".

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:14 | Сообщение # 66
AlexandraMafia, я читала. И первую, и вторую книгу. К третьей даже желания нет притрагиваться. Зато после этого чтива меня весьма заинтересовало БДСМ. *Ши-ши-ши* Ну да ладно. Грей Мари не читала, нужно будет как-нибудь ознакомиться. Зато начинала читать "Эммануэль", правда, так и не закончила.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:59 | Сообщение # 67
BlackJack, что помешало дочитать книгу?
Генерал-полковник
Дата: Среда, 16.04.2014, 05:35 | Сообщение # 68
AlexandraMafia,  даже и не знаю. Самой любопытно. Наверное, просто потеряла к ней интерес, а может быть, некоторые моменты не понравились или показались противными. Если честно, уже и не помню. Нужно будет как-нибудь попробовать перечитать.
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 18:53 | Сообщение # 69
Если книга не идет, то и время на нее не стоит тратить)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.04.2014, 04:11 | Сообщение # 70
Цитата AlexandraMafia ()
Если книга не идет, то и время на нее не стоит тратить)

Иногда бывает и так. А иногда оказывается, что просто ещё не пришло время эту книгу прочесть. Вот у меня было как раз второе. Например, читала Вальтера Скотта, Рафаэля Сабатини, Майн Рида, "Остров сокровищ" Стивенсона, а Дюма-отца, хотя не раз предлагали, советовали, меня не тянуло читать. А теперь радуюсь, что прочитала его книги уже после окончания университета. Особенно "гугенотскую трилогию". А то, возможно, не стала бы искать историческую подоплёку романов, глубоко вчитываться в текст. Вот с "Мушкетерами" так и получилось - прочла чуть раньше, романы мне понравились, кроме третьего, где и Арамис резко меняется к худшему, но вот не натолкнула эта трилогия меня на мысль об изучении эпохи. А "Графиня де Монсоро" натолкнула.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 17.04.2014, 05:25 | Сообщение # 71
Дамы, как сказал один мудрый человек, книги находят людей в свое время. Видимо, так нужно, чтобы эта книга пока не была полностью прочитана. А вообще, дорогие дамы и господа, какой жанр в книгах вам более предпочтителен или для вас это не главное?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.04.2014, 18:51 | Сообщение # 72
Я уже как то писала, что предпочитаю детективы, триллеры, мистику и ужасы как в кинематографе, так и в литературе. Пару раз пробовала почитать чисто женские романы, но это для меня очень приторное чтиво, просто не могу понять, что большинству женщин в них так нравится?
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.04.2014, 21:10 | Сообщение # 73
AlexandraMafia, я тоже не читала чисто женские романы, особенно дешёвые издания, поскольку мне и так в детстве хватило тех же бесконечных бразильских и мексиканских сериалов, показываемых по ТВ. К тому же как-то наткнулась на такие перлы из какого-то женского романа, что сразу поняла: его можно читать только для того, чтобы поржать, да и то лучше не стОит.
Детективы я читала нечасто. Причём начала с нескольких детских (ещё в подростковом возрасте), потом была практически вся серия о Фандорине прочитана (правда, временами отношение автора к русскому народу, пусть даже высказанное устами героя-врага, меня весьма коробило. А началось прочтение с того, что на третьем курсе мне задали читать "Азазеля" как один из примеров современной литературы. Потом решила узнать, что дальше). Позднее дозрела до классических детективов, а именно до Агаты Кристи, причём кое-что из её произведений было прочитано в оригинале. А так больше люблю либо исторические романы, либо фэнтези, либо приключения. Ещё люблю научно-популярную литературу, в том числе и литературу о происхождении имён и названий.
А что касается триллеров, мистики и уж тем более ужасов, то я не любитель. И дело не в страхе, а в отвращении, что всё-таки не одно и то же.
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 17.04.2014, 21:12
Генералиссимус
Дата: Суббота, 19.04.2014, 00:19 | Сообщение # 74
Мне у Акуниеа не все произведения нравятся, когда читала его первую книгу, то очень долго не могла привыкнуть к стилю и ящыку, а потом как-то привыкаешь)
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 03.05.2014, 05:39 | Сообщение # 75
Когда читаешь Набокова, в частности "Лолиту", такая же ерунда. У него достаточно своеобразный стиль написания и первые страницы, пока не привыкнешь, идут достаточно туго, а потом ничего. Как говорится, человек привыкает ко всему. *Ши-ши-ши*
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 5 из 23«12345672223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!