Воскресенье, 20.08.2017

Страница 9 из 23«1278910112223»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Книги
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 04:34 | Сообщение # 121
И снова я увлеклась художественной литературой о 18 веке, вернее, на этот раз о конце 18 - начале 19 века. Одна знакомая начала меня подсаживать на сериал "Хорнблауэр", но в итоге я решила начать, так сказать, с первоисточника, а именно с книг. Читаю сейчас первую. Интересно читать про флот, про корабли. И про взаимоотношение героев. Кстати, зря некоторые утверждают сейчас, что только в России была дедовщина. Вот в книге описывается один "дед" на английском военном корабле.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 23.06.2014, 13:31 | Сообщение # 122
Smith, насчет фильмов согласна с Вами на сто процентов, особенно последние. Первый фильм из всех пяти самый лучший.
Viel, к счастью, в современной литературе тоже достаточно много дойстойных книг. К примеру, "Обитель теней" Питера Страуба. Весьма интригующая и занимательная книга. Даже и не знаю, к какому жанру ее можно отнести. В ней всего понемногу.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 26.06.2014, 00:43 | Сообщение # 123
BlackJack, спасибо, что сказали мне. Пожалуй, когда я прочту то, что уже начала, я возьму почитать ту книгу, которую Вы порекомендовали. А что бы Вы ещё порекомендовали из современной литературы?
Я много чего хочу почитать, но, к сожалению, пока не хватает времени на чтение. Надеюсь, что в отпуске я буду уже посвободнее как-то...
Кстати, а кто-нибудь читал "Клуб Дюма, или Тень Ришелье"?
Сообщение отредактировал Viel - Четверг, 26.06.2014, 01:00
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:22 | Сообщение # 124
Viel, пожалуй, могу еще порекомендовать книгу Дениеля Уоллеса "Мистер Себастьян и черный маг" и еще одну его книгу "Крупная рыба", кстати, ее экранизировали. Так же Чак Паланик. Его книги далеко не из легких. А книгу, о которой говорили Вы, я, к сожалению, не читала.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 27.06.2014, 06:58 | Сообщение # 125
BlackJack, спасибо Вам за советы! Как прочту то, что у меня в планах, буду искать книги, предложенные Вами! А у меня ещё в плане стоит книга Ю. М. Лотмана о русской культуре и русском дворянстве 18-19 веков. Надо будет собраться и начать её читать.

Цитата BlackJack ()
А книгу, о которой говорили Вы, я, к сожалению, не читала.

А я советую её почитать. Мне на работе дали. Книга интересная, хотя некоторые моменты довольно-таки специфические... Вообще, там много мистики. А я, когда прочла, тут же отыскала пару песен, которые у меня с данной книгой ассоциируются. У меня что-то в последнее время часто так происходит - прочту книгу, и тут же мне попадается песня, которая ассоциируется с ней.
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 27.06.2014, 07:54 | Сообщение # 126
Viel, всегда пожалуйста. Рада, если помогла. А книга, которую Вы собираетесь читать, написана именно как историческая - сугубо факты и ничего кроме фактов - или же в форме художественного произведения? "Клуб Дюма, или Тень Ришелье" - постораюсь почитать. :)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 28.06.2014, 02:03 | Сообщение # 127
Цитата BlackJack ()
А книга, которую Вы собираетесь читать, написана именно как историческая - сугубо факты и ничего кроме фактов - или же в форме художественного произведения?

BlackJack, вообще да, эта книга историческая, вернее, культурологическая, она из цикла "Беседы о русской культуре".

Цитата BlackJack ()
Viel, всегда пожалуйста. Рада, если помогла.

Да, Вы мне очень помогли, только мне бы время найти, чтобы всё, что мне рекомендуют, прочитать, а то рекомендуют много, а времени у меня пока что очень и очень мало.

Цитата BlackJack ()
"Клуб Дюма, или Тень Ришелье" - постораюсь почитать. :)))

Да, постарайтесь. И мне интересно будет узнать Ваше мнение.

А у меня сейчас пока что медленно продвигается чтение, и всё из-за недостатка времени... К тому же немного тяжеловато читать книгу о морских приключениях, где встречается много терминов (хорошо хоть, в конце книги есть словарь).
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 16:51 | Сообщение # 128
BlackJack, Вы у меня когда-то спрашивали, кто такая Юлия Шилова - это современный автор остросюжетных романов, мне она не особо нравится, поскольку представляет собой образ современной "отгламуренной" барби, я не особо хорошо воспринимаю таких женщин, уж очень много в ней пафоса и манерности

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 29.06.2014, 19:54 | Сообщение # 129
Цитата Nyusya ()
кто такая Юлия Шилова - это современный автор остросюжетных романов,

ой, у меня на прошлой работе валялись ее книжки - весь бабский коллектив перечитал, я осилила только одну страницу - куча ошибок и книжка ни о чем - не представляю, как ее читают. Уже если и хочется легкого бульварного чтива, то я предпочитаю Вильмонт - легкие романчики, настраивающие на позитив.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 09:56 | Сообщение # 130
Nyusya, большое спасибо за информацию. Буду знать, что лучше не читать. :)))
Фредерика, читала я пару рассказов Вильмонт как-то раз на досуге. Действительно, легкие, особо ненавязчивые, приятные романы.
Viel, хорошо, благодарю. :)))
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 17:55 | Сообщение # 131
Я очень многие свои привычки и предпочтения взяла у мамы, ну, это,наверное, естественно) А она вообще женские романы на дух не переносит, и сколько я не пыталась попробовать их почитать, прямо какое-то отвращение изнутри, так что я даже и авторов не знаю. Но есть единственный автор, которого мы с ней просто обожаем - Сидни Шелдон, и особенно его бестселлер "Бестия"
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 30.06.2014, 21:19 | Сообщение # 132
AlexandraMafia, кстати,я как-то в юности почти всего Шелдона перечитала! Меня зацепила "оборотная сторона полуночи". Кстати, я изначально думала, что это женщина пишет - так тонко описана женская душа,чувства, эмоции.
Правда, "Бестию" не помню - может из последних?

Добавлено (30.06.2014, 21:19)
---------------------------------------------
Фредерика, прочитала пару романчиков Вильмонт (на работе мужчина(!) посоветовал) - легкие романы для женщин бальзаковского возраста, которые еще не утеряли надежду встретить свое  в жизни счастье...
Действительно позитивные романчики

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 01.07.2014, 05:32 | Сообщение # 133
ArtistkaAlexandraMafia, Вы весьма заинтриговали. Нужно будет как-нибудь найти книги этого автора и почитать, уж больно интересно, чем же он Вас "зацепил". А в каком жанре Шелдон пишет? Кажется, уже где-то стакливалась с этим автором, если, конечно, не ошибаюсь...
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 01.07.2014, 20:14 | Сообщение # 134
Artistka, а я вот "обратную сторону луны" не читала, остановилась только на "Бестии", кстати, эта книга не из последних, а даже где-то среди одних из первых его публикаций, мне кажется, что именно эта книга принесла Шелдону такую известность
BlackJack, у него такая пропорциональная смесь триллера, детектива и романа, читается просто на одном дыхании)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:33 | Сообщение # 135
BlackJack, я не знаю, понравилось ли мне это чтиво сейчас, правда.. я читала его лет 10  - 15 назад ...
НО тогда он мне нравился!)

http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Книги
Страница 9 из 23«1278910112223»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!