Воскресенье, 22.10.2017

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Генерал-полковник
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.12.2011, 23:05 | Сообщение # 61
Quote (EugeneORight)
в эти выходные планируем с Мариной и Андреем встретиться. Если у меня форс-мажора не случится!

Так это теперь форс-мажором называется? biggrin
Генерал-лейтенант
Награды: 8
Дата: Четверг, 29.12.2011, 23:09 | Сообщение # 62
Quote (Enid)
Так это теперь форс-мажором называется?

Кажется, у нас вообще тут везде форс-мажор
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:34 | Сообщение # 63
Крот, спасибо за информацию про святого отца Пия. Теперь понятно, что всех правителей Ватикана ожидает канонизация.

Surprised to see me?
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 26.03.2012, 15:35 | Сообщение # 64
Я тут вспомнила легенду о папессе Иоанне.

Это женщина, которая благодаря своему живому уму, изворотливости, находчивости и целеустремленности сумела достичь - как это ни парадоксально - сана "отца всех отцов". Она стала Папой Римским!
Если верить хроникам, это случилось в 9 веке н.э

Разоблачить папессу помог лишь случай: она, как и всякая женщина не удержалась от соблазна быть любимой и... забеременела. Разрешиться же от бремени папессе пришлось во время шествия к собору Святого Петра в день великого Вознесения господня.

О том, была ли на свете эта удивительная женщина, или же ее образ - чистая выдумка поэтов - до сих пор идут споры.
Но есть одно забавное косвенное доказательство того, что католическая церковь однажды жестоко обманувшись при избрании Папы, решила найти способ не повторит ошибку вновь.
Для проведения ритуалов при принятии сана использовалось кресло с отверстием в сидении... Нетрудно догадаться, зачем это делалось. т таким образов святых отцов проверяли вплоть до 15 века!

Кому интересно, можете просто набрать в поиске Папесса Иоанна и интернет расскажет вам обо всех подробностях ее жизни, насколько это известно из хроник и легенд средневековья.
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 07.04.2012, 18:47 | Сообщение # 65
Завтра - католическая Пасха.
Вчера была страстная пятница - время для скорби и молитв.
Но в Италии это еще знаменуется и Крестным ходом.

Все верующие католики Рима участвуют в этом мероприятии: от Колизея до Палатинского холма.

Сегодня - суббота, в которую раньше было принято разносить по домам огонь из церкви.
В Воскресение - собственно в праздник - на площади Собора Св. Петра Папа произносит проповедь и благословляет верующих.

В Италии перед Пасхой принято делать генеральную уборку 9впрочем, это распространено по всему миру), а в праздник устраивать роскошный обед.
Стол накрывают с самого утра, по традиции на завтрак едят пасхальные яйца и яичницу-фриттату, непременно должен присутствовать на столе пасхальный кулич - коломба.

А вот следующий день после Пасхи в этой стране является государственным выходным, и принято проводить его у друзей.
При хорошей погоде многие выезжают на пикники.
Сообщение отредактировал Chibis - Суббота, 07.04.2012, 18:58
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 09:40 | Сообщение # 66
С Пасхой вас, католики!!!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 13.04.2012, 21:44 | Сообщение # 67
Спасибо, Марина, за поздравление! А я раньше этого сообщения не видела! Относится, конечно, к итальянцам, но я, как уже писала, - католической веры! В связи с этим Пасху и Рождество праздную дважды!
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:53 | Сообщение # 68
Кстати, а никто не знает, почему у католиков Пасха ассоциируется с пасхальным кроликом?? Оо Какое кролик имеет отношение к яйцу? Оо
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 14.04.2012, 19:58 | Сообщение # 69
Quote (Cuppa)
Какое кролик имеет отношение к яйцу? Оо

А в теме про пасху почитай, там написано wink

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:17 | Сообщение # 70
Кстати, а никто не знает, почему у католиков Пасха ассоциируется с пасхальным кроликом?? Оо Какое кролик имеет отношение к яйцу? Оо

Отвечаю. Начиталась Информации по этому поводу за пасхальную неделю и о католиках, и о православных.

У христиан среди пасхальных развлечений наиболее популярны игры с крашеными яйцами: их кидают друг в друга, катают по наклонной плоскости, разбивают и разбрасывают скорлупу. Крашеными яйцами обмениваются родные и знакомые.
У католиков одним из символов Пасхи является заяц. В соответствии со старинным народным поверьем, на Пасху зайцы несут яйца и прячут в укромных местах. Отсюда происходит веселая детская ИГРА-ЗАБАВА, когда дети отправляются на поиск разукрашенных яиц, находя их в различных местах (клумбах, например, и проч.). Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 15:35 | Сообщение # 71
Quote (olga_leuhina)
Эту забаву и сегодня называют охотой на пасхального зайца.

Да уж, а вот был бы прикол, если б из найденных яиц хоть раз зайчата повылуплялись biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 19:14 | Сообщение # 72
Да уж, а вот был бы прикол, если б из найденных яиц хоть раз зайчата повылуплялись

Это было бы настоящим ЧУДОМ... smile booze hands
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 00:50 | Сообщение # 73
И всё равно я поворчу) Ну нелогично этооо! Ну не заяц яйца носить должен)) А хотя бы курица или петух. ну согласитесь)))
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 27.04.2012, 23:19 | Сообщение # 74
Quote (Cuppa)
И всё равно я поворчу) Ну нелогично этооо! Ну не заяц яйца носить должен)) А хотя бы курица или петух. ну согласитесь)))

Согласны-согласны! Зайцы, несущие яйца это уж чересчур! biggrin
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:17 | Сообщение # 75
Quote (Джулия_Антинари)
Зайцы, несущие яйца это уж чересчур!

Да уж, интересно, кто это придумал) Легенда с покрасневшим после воскресения Христа яйцом пологичнее выглядит.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!