Суббота, 16.12.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:40 | Сообщение # 76
Они ведь католики???!
ООО не люблю я католическую церковь,я ведь проваславный
, кактолики делают все против христиан..
и вообще они от сатаны, те знако которые они показывают...да и много других вещей, например шапка Папы римского ... как у Догона, древнего бога который жил около 3000 лет до Н.Э в древнем Вавилоне,
оп библии если читать, то именно создастся второй вавилон - он и есть Ватикан. Римо-каталическая церковь, вообще советую посмотреть на Ютубе фильм который называется Тайны мирового правительства я думаю что даже не стоит гворить или не гвоорить о том что это неправда.
Все это есть,все это очевидно очень причем)))

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:39 | Сообщение # 77
Quote (AlexandrVain)
и вообще они от сатаны

Я тоже православная, но к католикам отношусь нейтрально. Ну, ходят и ходят по земле. smile Вообще, по поводу Вашего изречения я хотела с Вами поспорить, но потом задумалась, и пришла к выводу, что в чем - то Вы все - таки правы. smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:31 | Сообщение # 78
А я - католичка. И к православным, и к католикам отношусь одинаково. Верую ли я? Ответить трудно: воспитывали в атеизме. Молитв не знаю. Правда, иногда кажется, что на свете что-то такое есть! А вот ЧТО??? Хотела бы понять... И дело не в самой религии, а в тех, кто ее проповедует. Что ПАПА РИМСКИЙ, что ПАТРИАРХ РОССИЙСКИЙ... одним ... мазаны! Лучше ни в чьи сети не попадаться.
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:51 | Сообщение # 79
Quote (olga_leuhina)
А я - католичка. И к православным, и к католикам отношусь одинаково. Верую ли я? Ответить трудно: воспитывали в атеизме. Молитв не знаю. Правда, иногда кажется, что на свете что-то такое есть! А вот ЧТО??? Хотела бы понять... И дело не в самой религии, а в тех, кто ее проповедует. Что ПАПА РИМСКИЙ, что ПАТРИАРХ РОССИЙСКИЙ... одним ... мазаны! Лучше ни в чьи сети не попадаться.

ну католикам не объясняют особо, надо просто посмотреть внутрь! советую посмотреть например фильм тайны мирового правительства и читать библию как бы ваша ДОКТРИНА КАТОЛИЧЕСКАЯ это полный ******* извините за выражение) там сплошь какой-то чес

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 05:49 | Сообщение # 80
Quote (AlexandrVain)
там сплошь какой-то чес

Если так смотреть на вещи, то и православие точно такое же. Да и какая разница, кто ты? Главное, чтобы вера была у тебя в сердце.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:51 | Сообщение # 81
Quote (AlexandrVain)
, кактолики делают все против христиан..

Католики тоже христиане)) Не путайтесь в терминах.

Христианство имеет несколько ответвлений:
католицизм,
протестантизм (англиканство, лютеранство, кальвинизм и т.д.)
православие.

Кстати, на форуме имеются католики - вы можете обидеть их чувства.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:46 | Сообщение # 82
Quote (Samanta)
Главное, чтобы вера была у тебя в сердце.
я уверена что главное просто быть Человеком

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.07.2012, 06:21 | Сообщение # 83
Quote (kkaterina13)
я уверена что главное просто быть Человеком

Человек - понятие растяжимое. Каждый под этим термином подразумевает свое, но, думаю, что все мы Вас прекрасно поняли. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:27 | Сообщение # 84
Quote (Samanta)
мы Вас прекрасно поняли

просто когда говорю, что я агностик, меня причисляют чуть ли не к сатанистам, но поверьте я делаю не меньше добрых дел, чем некоторые псевдо "верующие", а может и больше и не потому что боюсь злого суда или ещё чего то, просто так хочу

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.07.2012, 04:23 | Сообщение # 85
Quote (kkaterina13)
я агностик, меня причисляют чуть ли не к сатанистам

Простите, пожалуйста за неосведомленность, но кто такие агностики? Раньше такого слова я вообще ни разу не слышала. И никто не сомневается в Вашей добродетели. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:23 | Сообщение # 86
Агностики не принимают мифическую составляющую религиозного учения. Я так их понимаю.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:14 | Сообщение # 87
изучая теологию и философию, и много много прочего, я пришла к выводу, что "атеист" не совпадает с моими убеждениями и мировозрением, они как правило отрицают существование Бога как такого и проще говоря не хотят слушать иного, агностики же принципиально отличаются тем что если нам научно доказать - мы согласимся что Бог есть, но как известно этого пока не произошло.
спор между верующим человеком и атеистом " - Бог -есть.
- нету. есть. нету. есть........"
между верующим и агностиком " - Бог - есть.
-Докажи."
примерно так.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:16 | Сообщение # 88
То есть, получается, что ангостик - это реалист. Если судить так. Получается, что Вы вообще не верите в Бога? Ведь есть же вещи, которые человечество не знает, как объяснить..
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:48 | Сообщение # 89
Quote (Samanta)
Вы вообще не верите в Бога?
вообще не верю, а про церкви и говорить не буду - один бизнес, да и как люди такие же как и мы с вами могут сами себя наделять полномочиями что то прощать не прощать и возводить в святые, кто им на это дал право, они говорят с Богом или он с ними, тогда это уже диагноз

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:29 | Сообщение # 90
Quote (kkaterina13)
про церкви и говорить не буду - один бизнес, да и как люди такие же как и мы с вами могут сами себя наделять полномочиями что то прощать не прощать и возводить в святые, кто им на это дал право, они говорят с Богом или он с ними, тогда это уже диагноз

Согласна, но церковь - эта религия. А вера и религия - совершенно две разные вещи. А вот саму религию люди исковеркали абсолютно и бесповоротно.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!