Palazzo Reale - Королевский дворец в Неаполе
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

• Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Четверг, 05.07.2012, 12:40 | Сообщение # 76
Они ведь католики???!
ООО не люблю я католическую церковь,я ведь проваславный
, кактолики делают все против христиан..
и вообще они от сатаны, те знако которые они показывают...да и много других вещей, например шапка Папы римского ... как у Догона, древнего бога который жил около 3000 лет до Н.Э в древнем Вавилоне,
оп библии если читать, то именно создастся второй вавилон - он и есть Ватикан. Римо-каталическая церковь, вообще советую посмотреть на Ютубе фильм который называется Тайны мирового правительства я думаю что даже не стоит гворить или не гвоорить о том что это неправда.
Все это есть,все это очевидно очень причем)))

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:39 | Сообщение # 77
Quote (AlexandrVain)
и вообще они от сатаны

Я тоже православная, но к католикам отношусь нейтрально. Ну, ходят и ходят по земле. smile Вообще, по поводу Вашего изречения я хотела с Вами поспорить, но потом задумалась, и пришла к выводу, что в чем - то Вы все - таки правы. smile
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 15:31 | Сообщение # 78
А я - католичка. И к православным, и к католикам отношусь одинаково. Верую ли я? Ответить трудно: воспитывали в атеизме. Молитв не знаю. Правда, иногда кажется, что на свете что-то такое есть! А вот ЧТО??? Хотела бы понять... И дело не в самой религии, а в тех, кто ее проповедует. Что ПАПА РИМСКИЙ, что ПАТРИАРХ РОССИЙСКИЙ... одним ... мазаны! Лучше ни в чьи сети не попадаться.
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:51 | Сообщение # 79
Quote (olga_leuhina)
А я - католичка. И к православным, и к католикам отношусь одинаково. Верую ли я? Ответить трудно: воспитывали в атеизме. Молитв не знаю. Правда, иногда кажется, что на свете что-то такое есть! А вот ЧТО??? Хотела бы понять... И дело не в самой религии, а в тех, кто ее проповедует. Что ПАПА РИМСКИЙ, что ПАТРИАРХ РОССИЙСКИЙ... одним ... мазаны! Лучше ни в чьи сети не попадаться.

ну католикам не объясняют особо, надо просто посмотреть внутрь! советую посмотреть например фильм тайны мирового правительства и читать библию как бы ваша ДОКТРИНА КАТОЛИЧЕСКАЯ это полный ******* извините за выражение) там сплошь какой-то чес

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Бегущая по ветру
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 05:49 | Сообщение # 80
Quote (AlexandrVain)
там сплошь какой-то чес

Если так смотреть на вещи, то и православие точно такое же. Да и какая разница, кто ты? Главное, чтобы вера была у тебя в сердце.
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 07:51 | Сообщение # 81
Quote (AlexandrVain)
, кактолики делают все против христиан..

Католики тоже христиане)) Не путайтесь в терминах.

Христианство имеет несколько ответвлений:
католицизм,
протестантизм (англиканство, лютеранство, кальвинизм и т.д.)
православие.

Кстати, на форуме имеются католики - вы можете обидеть их чувства.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 09:46 | Сообщение # 82
Quote (Samanta)
Главное, чтобы вера была у тебя в сердце.
я уверена что главное просто быть Человеком

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Вторник, 10.07.2012, 06:21 | Сообщение # 83
Quote (kkaterina13)
я уверена что главное просто быть Человеком

Человек - понятие растяжимое. Каждый под этим термином подразумевает свое, но, думаю, что все мы Вас прекрасно поняли. smile
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 10.07.2012, 22:27 | Сообщение # 84
Quote (Samanta)
мы Вас прекрасно поняли

просто когда говорю, что я агностик, меня причисляют чуть ли не к сатанистам, но поверьте я делаю не меньше добрых дел, чем некоторые псевдо "верующие", а может и больше и не потому что боюсь злого суда или ещё чего то, просто так хочу

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Среда, 11.07.2012, 04:23 | Сообщение # 85
Quote (kkaterina13)
я агностик, меня причисляют чуть ли не к сатанистам

Простите, пожалуйста за неосведомленность, но кто такие агностики? Раньше такого слова я вообще ни разу не слышала. И никто не сомневается в Вашей добродетели. smile
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 12.07.2012, 00:23 | Сообщение # 86
Агностики не принимают мифическую составляющую религиозного учения. Я так их понимаю.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 12.07.2012, 09:14 | Сообщение # 87
изучая теологию и философию, и много много прочего, я пришла к выводу, что "атеист" не совпадает с моими убеждениями и мировозрением, они как правило отрицают существование Бога как такого и проще говоря не хотят слушать иного, агностики же принципиально отличаются тем что если нам научно доказать - мы согласимся что Бог есть, но как известно этого пока не произошло.
спор между верующим человеком и атеистом " - Бог -есть.
- нету. есть. нету. есть........"
между верующим и агностиком " - Бог - есть.
-Докажи."
примерно так.

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Четверг, 12.07.2012, 19:16 | Сообщение # 88
То есть, получается, что ангостик - это реалист. Если судить так. Получается, что Вы вообще не верите в Бога? Ведь есть же вещи, которые человечество не знает, как объяснить..
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 13.07.2012, 09:48 | Сообщение # 89
Quote (Samanta)
Вы вообще не верите в Бога?
вообще не верю, а про церкви и говорить не буду - один бизнес, да и как люди такие же как и мы с вами могут сами себя наделять полномочиями что то прощать не прощать и возводить в святые, кто им на это дал право, они говорят с Богом или он с ними, тогда это уже диагноз

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:29 | Сообщение # 90
Quote (kkaterina13)
про церкви и говорить не буду - один бизнес, да и как люди такие же как и мы с вами могут сами себя наделять полномочиями что то прощать не прощать и возводить в святые, кто им на это дал право, они говорят с Богом или он с ними, тогда это уже диагноз

Согласна, но церковь - эта религия. А вера и религия - совершенно две разные вещи. А вот саму религию люди исковеркали абсолютно и бесповоротно.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb