Понедельник, 23.10.2017

Страница 7 из 7«12567
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Итальянцы и религия
Подполковник
Награды: 2
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 30.07.2012, 13:14 | Сообщение # 91
Quote (kkaterina13)
я уверена что главное просто быть Человеком

Не надо нас бояться. Но и пугать нас тоже не надо…

это правда)

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:27 | Сообщение # 92
Quote (Корица)
у итальянцем набожность и отсутствие таковой живут буквально рука об руку

Прочитала в инете, что причастие (Prima Comunione) - для католиков и итальянцев, в частности, – особый праздник. В этот день дети 7-10-летнего возраста принимают таинство Евхаристии во время проведения литургии. Девочек на это празднество наряжают будто маленьких невест, одевая их в белые кружевные платьица.

Quote (Крот)
Вокруг фигуры Отца Пия в католическом мире всегда велись споры.

Когда-то мне попадалась книга о ПАПЕ ПИЕ IX. Надо сказать, что захватывающая была книга о его молодости, любовных драмах и становлении на папский престол. Судя по этому роману, этот ПАПА в молодости был пиратом и обожал женщин всю свою сознательную жизнь...
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:52 | Сообщение # 93
Quote (olga_leuhina)
дети 7-10-летнего возраста

я считаю это не правильно, каждый человек должен иметь выбор и сознательно принять решение, католик он или нет, детей же в таком раннем возрасте просто принуждают, руководствуясь традициями...обычаями - это конечно моё личное мнение и оно не повлияет на внешний мир, но я думаю так.

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 11.09.2012, 13:11 | Сообщение # 94
Quote (kkaterina13)
каждый человек должен иметь выбор и сознательно принять решение, католик он или нет

Я интересовалась правилами совершения обряда крещения в католической церкви, поскольку меня крестили в католической вере в 10-месячном возрасте в католическом храме предками католического вероисповедания (бабушкой и дедушкой – католиками): где-то я уже об этом говорила. Отец-католик по крещению, но атеист. Так вот…

Причащение к вере у католиков проходит в две стадии, поскольку «Крещение и Миропомазание и/или конфирмация у католиков - два отдельные акта Крещения, соединённые тесной внутренней связью, образуя одно целое, которое неразрывно в отношении к их совершению».

Стадия 1. В католической церкви крещение младенцев производится по вере родителей и крёстных путем обливания, принятым у католиков, или, в крайнем случае, окроплением (отмечу, что в латинском обряде чаще всего проводится крещение окроплением), поскольку в Римском катехизисе крещение определяется именно как «таинство возрождения водой и в слове. Причем, во время крещения произносится особая тайносовершительная формула: «(Имя), я крещу тебя во имя Отца и Сына и Святаго Духа». А после крещения уже следует помазание крещеного миром и облачение в белую одежду, с вручением зажжённой свечи (правда не могу представить, как свечу дают младенцу).

Стадия 2. Конфирма́ция (лат. confirmatio утверждение), что в латинском обряде Католической церкви, как я уже упоминала, - другое название таинства миропомазания - совершается над подростками обычно в возрасте 13-14 лет или позже, поскольку это таинство знаменует уже окончательное введение христианина в состав церковного общества, а поэтому оно и должно осуществляться в сознательном возрасте.
Кстати, католическая трактовка confirmatio в латинском обряде зафиксирована в документах Тридентского собора, а по окончании совершения таинства верующий уже нарекается не как-нибудь, а «воином Христовым».
В соответствии с катехизисом католической церкви: последствия проведенной конфирмации (миропомазания) - это особое излияние Святого Духа (оно подобно дарованному в день Пятидесятницы), налагающее на саму душу неизгладимую печать и взращивая крещальную благодать; сие глубже укореняет в Божественном усыновлении, а также и крепче связывает с Христом (и его Церковью), тем самым умножая в душе дары Святого Духа и даёт особую силу, чтобы свидетельствовать о христианской вере человека.
Таинство конфирмации (миропомазания) совершается обычно епископом, а священник может проводить таинство лишь в экстренных случаях или, по крайней мере, по особому поручению епископа.

angel :angel: angel :angel: angel :angel:
Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 11.09.2012, 13:12
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 11.09.2012, 17:20 | Сообщение # 95
Quote (olga_leuhina)
Отец-католик по крещению, но атеист

наши люди)))

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Вторник, 11.09.2012, 23:01 | Сообщение # 96
Quote (olga_leuhina)
Судя по этому роману, этот ПАПА в молодости был пиратом и обожал женщин всю свою сознательную жизнь...

Все люди - и ПАПЫ тоже)
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 13.09.2012, 14:40 | Сообщение # 97
Quote (Colibri)
Все люди - и ПАПЫ тоже)

ооо, ключевая фраза, такие как мы с вами и кто скажите мне пожалуйста уполномочил их решать людские судьбы, отпускать или нет грехи и так далее так далее

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 14.09.2012, 22:51 | Сообщение # 98
Quote (Colibri)
Все люди - и ПАПЫ тоже)

Католикам не положено по УСТАВУ заниматься любовью!

Quote (kkaterina13)
и кто скажите мне пожалуйста уполномочил их решать людские судьбы, отпускать или нет грехи и так далее так далее

О! Церковь на себя многое взяла...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:33 | Сообщение # 99
yursik, зачем копировать везде эти странные тексты? Оо

Слышал-слышал, что товарищи итальянцы весьма набожные люди. Наверное, это и хорошо и плохо. Но мне точно не нравится то, что они навязывают религию детям. Крестят их с малюсенького возраста...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Итальянцы и религия (Ну до какого же абсурда доходит набожность :))
Страница 7 из 7«12567
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!