Среда, 23.08.2017

Страница 1 из 712367»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 02:24 | Сообщение # 1
Странно, что о кино есть тема, о книгах тоже есть, а вот о музыке - нет. А ведь хотелось бы узнать, что предпочитает тот или иной форумчанин. Например, мне нравятся совершенно разные стили, например, могу слушать фолк-музыку, рок-музыку, металл, классику, поп-музыку, а также песни из мюзиклов, кинофильмов, может, даже мультфильмов. Причём всё зависит от моего настроения в конкретный момент, а ещё от качества песни и наличия голоса у исполнителя. К примеру, сегодня я была на металл-опере "Сокровище Энии", сделанной в стиле фэнтези, она была  очень интересно поставлена, а песни оказались в хорошем смысле привязчивыми. А до того я побывала на мюзикле "Остров сокровищ" в Концертном зале "Измайлово", и там ко мне тоже почти все песни пристали, особенно почему-то "Ария капитана Смоллетта". Вышла я потом на улицу и, не удержавшись, стала тихонько напевать.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:01 | Сообщение # 2
ОЙ, и у меня тоже так!))) сложно выделить какого-то конкретного исполнителя, потому что нравятся песни, а не певцы) И в общем-то у каждого исполнителя найдется хоть одна песня, которая мне понравится...
Вот совсем недавно видела новый клип Ани Лорак - очень трогающее зрелище... Просто до слез...

Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 13:11 | Сообщение # 3
Дамы будут удивлены, но я предпочитаю классику... И немного итальянской ретро-музыки. Как воспоминания детства.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 27.04.2014, 19:36 | Сообщение # 4
Могу назвать себя меломаном. Люблю почти всё от классической музыки, до тяжёлого метала. Исключения - почти всё, что относится к русской попсе, русскому шансону и так далее. Терпеть не могу песни на русском языке (исключая старые). Не знаю почему, но вот не нравится...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 28.04.2014, 05:10 | Сообщение # 5
Samanta, спасибо, что выложили этот клип! Он действительно трогает за душу! Причём трогает до слёз! И не знаю, от чего такой эффект сильнее - от песни или от видео... Может, от того и от другого.

А вот, собственно, то самое привязчивое видео с не менее привязчивой песней:

Я эту арию слушала вживую, правда, там актёр, игравший сквайра Трелони (сквайр в начале видео предлагает капитану в качестве прибавки к жалованию... шхуну "Испаньола"), был другой, да и Джима тоже другой актёр играл. Зато капитан и доктор были те же. Здесь, т. е. на официальном видео, меня забавляют глазки капитана и сквайра)))!

А вот это - с недавнего концерта, правда, снимала не я. Тоже на редкость привязчивая песня! И мне нравятся там в том числе строки:
"За кошелёк бросается в бой, может, не трус, но и не герой".

А вот ещё одна песня, которая мне нравится:

Сообщение отредактировал Viel - Понедельник, 28.04.2014, 06:07
Генералиссимус
Дата: Четверг, 01.05.2014, 07:11 | Сообщение # 6
И вдогонку: иногда я просто слушаю песни, а иногда... Порой определённая песня не только привязывается ко мне, но и вызывает ассоциации с каким-нибудь фильмом, а может, какой-то книгой, пусть даже вроде бы и не относится к ним (я как-то интуитивно нахожу нечто общее), и в такие моменты я очень жалею, что не умею делать видеоклипы, потому что в моём воображении они очень хорошо рисуются. А ещё, бывает, песня вплетается в мои фанфики. Например, песня группы "Мельница", которая называется "Королевна", ассоциируется у меня с одним героем романа "Графиня де Монсоро" и одной придуманной героиней. Кстати, "Королевна" - очень красивая песня. И очень трогательная. Я под неё фехтовальный номер делала.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:18 | Сообщение # 7
А я больше предпочитаю современную зарубежную музыку, которая обновляется часто и не успевает быстро надоесть. А из российской только старые песни с хорошими стихами, в которых есть смысл. Чаще всего песни у меня ассоциируются с каким-то конкретным человеком. Есть даже несколько папочек с музыкой для грусти и радости) Жалко, что никак не могу приучить себя слушать классику, говорят, что она помимо красоты звучания, еще и на состояние организма положительно влияет
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 01.05.2014, 20:58 | Сообщение # 8
Поделюсь и своей любимой музыкой. Вот, например. Девушкам понравится, я уверен) Романтическая, лирическая песня с прекрасным мужским голосом и прекрасным женским. Такие песни даже такого сухаря, как я трогают. Ночью можно слушать, когда в тишине лучше улавливаются мелкие звуки...

Генерал-лейтенант
Награды: 45
Дата: Четверг, 01.05.2014, 22:30 | Сообщение # 9
Сегодня грустно было, все видео в теме пересмотрел - класс!
Особенно, когда посвятил 20 лет профессиональной музыке sad

Когда меня спрашивают "что ты любишь слушать", затрудняюсь ответить.

Это очень сложно. Думаю, что в любом направлении есть своя изюминка и прелесть - от " Ах Одесса ..." до Моцарта.

Здесь не нужно спорить, а слушать свое, что нравится и, главное, что понимаешь.

Вот меня сейчас наполняет неаполитанская музыка!

Неаполитанцы даже когда голодные поют!

Digi G'alessio вообще исключительный талант, которого не все знают и не так рекламируется,  например как  Аль Бано

Его музыка заставляет просто оторваться от суеты и задуматься над хорошими вещами в нашей жизни

Эта встреча посвящена самому известному современному неаполитанскому исполнителю - Джиджи Д'Алессио

А я сам себе режиссер...
Полковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 02.05.2014, 10:49 | Сообщение # 10
Viel, спасибо за тему! Я предпочитаю балладный рок smile

Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 02.05.2014, 18:48 | Сообщение # 11
Smith, большое спасибо! Отличная композиция, точно слезы на глаза накатываются)
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 03.05.2014, 05:35 | Сообщение # 12
Слушаю все. У меня в плеере можно найти Моцарта, можно Ramstain, можно даже и русский шансон. Не важно, какого жанра песня. Если она сумела затронуть что-то там, внутри, это прекрасно. Для этого и нужна музыка.

Спасибо за тему, Viel, отличная идея. :))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.05.2014, 21:14 | Сообщение # 13
Цитата maxkor ()
Сегодня грустно было, все видео в теме пересмотрел - класс!

Я очень рада, что видео понравилось!

Цитата maxkor ()
Особенно, когда посвятил 20 лет профессиональной музыке

Ой, а я об этом не знала! Это очень интересно. Расскажете поподробнее?

Цитата maxkor ()
Вот меня сейчас наполняет неаполитанская музыка!

Я послушала, правда, не всё. Но мне очень понравилось даже то, что я услышала. Могу сказать, что соглашусь с Вами, неаполитанцы поют прекрасно.

Цитата феррАри ()
Viel, спасибо за тему! Я предпочитаю балладный рок

Можно сказать, что балладный рок - это одно из моих предпочтений. Разумеется, не единственное.

Цитата maxkor ()
Это очень сложно. Думаю, что в любом направлении есть своя изюминка и прелесть - от " Ах Одесса ..." до Моцарта. Здесь не нужно спорить, а слушать свое, что нравится и, главное, что понимаешь.

Я соглашусь с этим утверждением. Никогда не понимала людей, которые устраивают чуть ли не войны из-за музыки, потому что никогда не стану слушать только металл, или только классику, или только фолк, тем более что сейчас исполнители, играющие в разных стилях, создают совместные проекты. Например, вместе с металл-группой "Эпидемия" в подготовке металл-оперы "Сокровище Энии" наряду с другими исполнителями участвовала вокалистка группы "Мельница", поющая в другом стиле.
Да, зачем спорить, лучше слушать то, что тебе по душе.

Цитата BlackJack ()
пасибо за тему, Viel, отличная идея. :))

Рада, что смогла быть полезной)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 05.05.2014, 21:46 | Сообщение # 14
maxkor, спасибо за клипы! Классная подборка. А то мы ведь даже и не знаем новых итальянских исполнителей и их песен.
Судя по тому, как Gigi D'alessio подпевают зрители - он вероятно ОЧЕНЬ популярен.
А мне очень понравилась его последняя песня.. ВОт бы еще и перевод узнать... maxkor, а как название? может, попробую погуглить текст...

http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 08.05.2014, 05:50 | Сообщение # 15
Недавно попала на концерт белорусских исполнителей. Раньше считала, что белорусская эстрада - дело темное и ооооочень тихое, но, как оказалось, в тихом омуте черти водятся. :)))) Особенно понравились такие исполнители, как Лариса Грибалева и Саша Немо.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Страница 1 из 712367»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!