Пятница, 15.12.2017

Страница 3 из 9«1234589»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.02.2015, 03:34 | Сообщение # 31
Вот и я, когда видела опросы, в которых якобы приняло участие чуть ли не всё население, возмущалась, как же всё, если ни меня, ни моих родных, соседей и друзей не опрашивали. И меня, откровенно говоря, достали стереотипы. То всех русских считают пьянчугами и дебоширами, хотя на самом деле они пьют и дебоширят вряд ли больше других туристов. То считают, что все русские пьют водку (а я не пью, значит, я теперь не русская, а китаянка, что ли?). Теперь вот про Стаса Михайлова. Да, я некоторые песни слушаю. Иногда. Под настроение. Но это не значит, что я поклонница всего его творчества. И да, я слушаю что-то попсовое. Опять же под настроение. Просто я не считаю, как в школе у нас было, что "металл - кал" или что "попса - говно", потому что музыкальные пристрастия не должны быть поводом для драки и каждый имеет право выбирать, что слушать (хотя смотря что слушать. Есть откровенно мерзостные или откровенно тупые вещи).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 11:45 | Сообщение # 32
Мне нравятся по паре песен и у лепса и у Михайлова, но фанаткой ни того, ни другого я не являюсь. Вообще как-то давно слышала такую фразу, что как бы ты ни любил того или иного исполнителя, актера, поклоняться надо, прежде всего, себе. wink
Сообщение отредактировал Аха - Воскресенье, 01.03.2015, 11:45
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:08 | Сообщение # 33
Вот вам не русская попса)) Симпатичная песенка, хотя я не большой любитель такой музыки))
И слова тоже выкладываю)) Вдруг вам захочется подпевать))

Gigi d'alessio:
Se finirà
quest'avventura
so che sarà piuttosto dura
questo grande arcobaleno
non può sciogliere il veleno
che io dovrò bere insieme a te

Lara Fabian:
Tu come stai
io sto già male
e tu lo sai
che sarà uguale
camminare nella solitudine

Gigi d'alessio:
Una vita nuova non è facile
non possiamo cancellare

Lara Fabian:
questo nostro grande amore

Juntos:
Un cuore malato fa male perchè
batte forte soltanto per te
e sa che una speranza non c'è

Lara Fabian:
E' un abitudine per me

Gigi d'alessio:
Ma se piangi come faccio a crederti

Lara Fabian:
Tu lo sai sono disposta a perderti
io non voglio far soffrire te

Juntos:

Lara Fabian:
E' un abitudine per me

Gigi d'alessio:
Io posso morire

Lara Fabian:
No tu non lo devi dire

Gigi d'alessio:
Come posso stare senza te

Gigi d'alessio:
Lasciare te
è innaturale
e sento che
mi fa già male

Lara Fabian:
Viverti così
non è possibile

Gigi d'alessio:
Io non posso certamente perderti
Non dobbiamo cancellare

Lara Fabian:
Questo nostro grande amore

Juntos

Lara Fabian:
E' un abitudine per me

Gigi d'alessio:
Ma se piangi come faccio a crederti

Lara Fabian:
Tu lo sai sono disposta a perderti
io non voglio far soffrire te

Juntos:
Una fiamma dentro il cuore
brucerà ogni nuovo amore

Gigi d'alessio:
non c'è vita vera senza te

Lara Fabian:
Non c'è vita vera senza...

Gigi d'alessio:

Juntos:

Lara Fabian:
E' un abitudine per me

Gigi d'alessio:
Io posso morire

Lara Fabian:
No tu non lo devi dire

Gigi d'alessio:
Io non posso stare senza te

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2016, 00:09 | Сообщение # 34

Мелодии из популярных советских мультфильмов,классика и современные популярные мелодии-играем на флейте.

Доступно только для пользователей
Сообщение отредактировал Georg57 - Пятница, 08.01.2016, 00:13
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 08.01.2016, 10:07 | Сообщение # 35
Georg57, хоть бы поздоровались, прежде чем спамить...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 08.01.2016, 10:20 | Сообщение # 36
Здравствуйте,MariUs. Я не спамлю, просто предлагаю посмотреть и послушать мои работы-аранжировки известных мелодий. Может кто-нибудь захочет их исполнить. Или в Италии русские не занимаются музыкой?))))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 08.01.2016, 23:01 | Сообщение # 37
Если говорить об итальянских песнях, то ко мне прицепилась песня, которая называется "Остров сокровищ". Я, кстати, её вывешивала там, где переводят тексты, но перевода не получила, а жаль. А так в последнее время люблю слушать что-то из песен прошлых лет, например, из Blue System или что-нибудь подобное.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 09.01.2016, 16:49 | Сообщение # 38
Georg57, вот поздоровались и обрисовали цель присутствия - и сразу интереснее стало)

Цитата Smith ()
MariUs, судят по большинству, хотите этого или нет)
Это, видимо, какое-то другое большинство, у меня среди него знакомых нет) Тоже отношу себя к меломанам. Особо тяготею к русским року и металлу, есть предпочтения в других стилях и в российской музыке, и в зарубежной, и в старой, и в новой.. Зависит от голоса, текста и музыки - иногда что-то одно нравится и этого достаточно, иногда всё вместе. Но это не Стас, не Стас..)))
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.01.2016, 22:49 | Сообщение # 39
Я тоже иногда люблю слушать металл (российский, иногда не только), но всё зависит ещё от мелодии, от качества текста, от исполнения. Почему-то мне в позапрошлом году и отчасти в прошлом хотелось переслушивать аж весь альбом группы "Арда" "Там, где земля становится морем". А теперь чаще всего переслушиваю несколько: "Океан" (в которой есть строка, давшая название альбому), "Новый мир", "Сезон дождей", "Неизбежность". Хотя все хороши. А ещё из группы "Колизей" любимые песни (из более-менее последних) - "За тобой" и "Миру нужен ты".
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:54 | Сообщение # 40
Цитата Viel ()
Я тоже иногда люблю слушать металл (российский, иногда не только), но всё зависит ещё от мелодии, от качества текста, от исполнения. Почему-то мне в позапрошлом году и отчасти в прошлом хотелось переслушивать аж весь альбом группы "Арда" "Там, где земля становится морем". А теперь чаще всего переслушиваю несколько: "Океан" (в которой есть строка, давшая название альбому), "Новый мир", "Сезон дождей", "Неизбежность". Хотя все хороши. А ещё из группы "Колизей" любимые песни (из более-менее последних) - "За тобой" и "Миру нужен ты".
Viel, спасибо за рекомендации! Я ни ту, ни другую группу не слышала (в смысле, об их существовании знаю, но песен не слышала). Надо будет расширить кругозор) Моя любовь - это "Ария" и "Эпидемия" всех составов. Вне зависимости от мелодии и текстов.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:51 | Сообщение # 41
Цитата Манюня ()
Viel, спасибо за рекомендации! Я ни ту, ни другую группу не слышала (в смысле, об их существовании знаю, но песен не слышала). Надо будет расширить кругозор) Моя любовь - это "Ария" и "Эпидемия" всех составов. Вне зависимости от мелодии и текстов.

Манюня, на здоровье! Ну, из "Арии" (и "Кипелова" и "Маврина") мне парочка песен нравится, но особо не слушала. Вот "Эпидемию" я люблю, причём все составы и все альбомы, но некоторые песни особо любимы в разное время. И я нормально воспринимаю смену вокалиста "Эпидемии", в отличие от некоторых поклонников, которые требуют, чтобы вернули предыдущего. А если не хочет человек возвращаться?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 23:54 | Сообщение # 42
А нового вокалиста "Эпидемии" я знала как раз по "Колизею" и по театру Стаса Намина. А названные мною песни "Колизея" исполнял уже другой вокалист (хотя "Миру нужен ты" всё-таки успел спеть и первый). А вокалист "Арды" - это бывший вокалист "Эпидемии". И мне он в "Арде" больше нравится. Может, дело в том, что в "Эпидемии" у него ещё не был поставлен голос?
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 12:04 | Сообщение # 43
Georg57, ну так хотя бы здороваться надо, когда на форум приходишь новеньким. У нас даже тема есть специальная для этого.
А народ тут добрый, если что)

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.01.2016, 19:19 | Сообщение # 44
Цитата Viel ()
И я нормально воспринимаю смену вокалиста "Эпидемии", в отличие от некоторых поклонников, которые требуют, чтобы вернули предыдущего. А если не хочет человек возвращаться?
Viel, ну это обычная фанатская буча) Что было, когда Кипелыч ушёл из "Арии" - думали, мир перевернулся)) То же самое и с "Эпидемией" было: ааа, верните Самосвата.. Уход Окунева я просто не застала, тогда не слушала эту группу.
Я была в московском клубе на дебютном выступлении Жени Егорова в "Эпидемии" - тогда он реально не тянул, уши мои вяли.. Ничего, время прошло, распелся, полюбили. Так что это всё временно.

Цитата Viel ()
А вокалист "Арды" - это бывший вокалист "Эпидемии". И мне он в "Арде" больше нравится. Может, дело в том, что в "Эпидемии" у него ещё не был поставлен голос?
Да, в курсе. Надо послушать, потому что в "Эпи", честно говоря, мне его голос не нравится.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:49 | Сообщение # 45
Цитата Манюня ()
Viel, ну это обычная фанатская буча) Что было, когда Кипелыч ушёл из "Арии" - думали, мир перевернулся)) То же самое и с "Эпидемией" было: ааа, верните Самосвата.. Уход Окунева я просто не застала, тогда не слушала эту группу.Я была в московском клубе на дебютном выступлении Жени Егорова в "Эпидемии" - тогда он реально не тянул, уши мои вяли.. Ничего, время прошло, распелся, полюбили. Так что это всё временно.

Манюня, да понятно, что буча фанатская. Что касается Кипелова и Беркута, то ещё несколько лет назад, до очередной смены вокалиста, все кричали, зачем Беркут пришёл, верните, мол, Кипелова, не учитывая, что Кипелов сам не хочет возвращаться в "Арию". И как по мне, оба нормально пели, просто в несколько разных стилях.
И я сама начала слушать именно с Самосвата, мне как-то дали послушать "Эльфийскую рукопись", я потом дома родным дала послушать, мама сказала, что голос у Самосвата хороший, оперный. И вживую несколько лет спустя я его услышала. А потом послушала и демо-версию с вокалом самого Мелисова, и песни с Окуневым.
А Женя - да, он не очень тянул в "Эпидемии" сначала, но я думаю, он просто тогда к стилю не привык. А так я слышала его в "Колизее" и в Театре Стаса Намина, там он пел хорошо. А ведь некоторые до сих пор его оскорбляют и требуют вернуть Самосвата. А смысл?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Страница 3 из 9«1234589»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!