Понедельник, 23.10.2017

Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 12.01.2016, 22:54 | Сообщение # 46
Цитата Манюня ()
Да, в курсе. Надо послушать, потому что в "Эпи", честно говоря, мне его голос не нравится.

Манюня, советую. А в "Эпидемии" он был ещё слишком молодым, с ещё не установившимся голосом, потому и визжал. А впервые я вживую его в "Арде" видела на фестивале в Кузьминках. И вот там он больше мне понравился. Причём в "Арде" у него уже свой стиль выработался, и поёт он хорошо. Я вживую слышала пару лет назад новые песни, когда попала на концерт в студии с радиотрансляцией, а в прошлом - больше новых услышала. И мне что-то особенно запал в душу последний полноценный альбом. Возможно, потому, что у меня много чего связано с морем.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Четверг, 14.01.2016, 17:28 | Сообщение # 47
Цитата Viel ()
А Женя - да, он не очень тянул в "Эпидемии" сначала, но я думаю, он просто тогда к стилю не привык. А так я слышала его в "Колизее" и в Театре Стаса Намина, там он пел хорошо. А ведь некоторые до сих пор его оскорбляют и требуют вернуть Самосвата. А смысл?
Viel, я в принципе не поддерживаю эту позицию со стороны поклонников. По мне так это элементарное неуважение прежде всего к самому Юре Мелисову. Для меня "Эпидемия" - это он. Если Юрий подпустил к своему "детищу" определённых музыкантов, значит так он видит свою группу в настоящем и будущем. Если он выбрал Женю, значит увидел в нём потенциал.
Думаю, Вы понимаете мою точку зрения)
Кстати, я тоже начала слушать с Самосвата)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 14.01.2016, 23:56 | Сообщение # 48
Цитата Манюня ()
Viel, я в принципе не поддерживаю эту позицию со стороны поклонников. По мне так это элементарное неуважение прежде всего к самому Юре Мелисову. Для меня "Эпидемия" - это он. Если Юрий подпустил к своему "детищу" определённых музыкантов, значит так он видит свою группу в настоящем и будущем. Если он выбрал Женю, значит увидел в нём потенциал.Думаю, Вы понимаете мою точку зрения)
Кстати, я тоже начала слушать с Самосвата)

Манюня, ещё как понимаю Вас! Мелисов создал группу, он её бессменный лидер, и он её сохранил, несмотря на разные трудности. А он и сам учился играть на гитаре (он сам в этом признавался, когда его спрашивали), и сам пишет где-то тексты, где-то музыку, сам в группе музыкантов подбирает. И я согласна, что он знает, что делает, если группа-то до сих пор существует. И он ведь сам поёт, особенно на ранних альбомах, особенно в демо-версии. Правда, не слишком любит это дело, поскольку голос не поставлен. Но всё равно у него неплохо получается.
А отношение фанатов обидно и для тех музыкантов, которые ушли. За исключением, может, одного из них, они все куда-то пристроились. Роман Валерьев ушёл в "Колизей". Павел Окунев давно уже вокалист "Арды", где он сумел раскрыться. К тому же "Эпидемия" помогала бывшим участникам записывать их первые альбомы. А так - зачем тащить людей обратно, если они того не желают? Конечно, Самосват пел шикарно. И хотелось бы видеть его в "Эпидемии" или совместной металл-опере. Но, раз он не хочет, его не надо заставлять. Человек сделал выбор. А Юрию Мелисову памятник при жизни вообще надо ставить за то, как он выкладывается!
Надо же, какое совпадение насчёт Самосвата!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 21.01.2016, 19:12 | Сообщение # 49
Цитата Viel ()
А так - зачем тащить людей обратно, если они того не желают?
Верно. Я за то, чтобы бывшие участники групп принимали участие в концертах, как это часто и делается. Но в одну реку дважды.. Всё-таки уход из группы - решение обдуманное.

Цитата Viel ()
Надо же, какое совпадение насчёт Самосвата!
Мне кажется, многие заинтересовались "Эпидемией" как раз в этот период. Как раз "Эльфийская рукопись" появилась, на "Нашем радио" раскручивалась..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:17 | Сообщение # 50
Цитата Манюня ()
Верно. Я за то, чтобы бывшие участники групп принимали участие в концертах, как это часто и делается. Но в одну реку дважды.. Всё-таки уход из группы - решение обдуманное.

Манюня, а вот, кстати, да. Не знаю, приходил ли на такие концерты Максим Самосват после ухода, но я то Павла Окунева, то Ивана Изотова, то ещё кого-то видела (правда, на бОльшую часть концертов, на которых присутствовали бывшие участники, я, увы, не попадала). Но точно знаю, что "Эпидемия" организует концерты совместно с бывшими участниками и с участниками её металл-опер.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:18 | Сообщение # 51
Цитата Манюня ()
Мне кажется, многие заинтересовались "Эпидемией" как раз в этот период. Как раз "Эльфийская рукопись" появилась, на "Нашем радио" раскручивалась..

Манюня, самое интересное, я не слушала тогда ни этого радио, ни "Эпидемии". Случайно услышала в плеере у университетской подруги - и пошло-поехало.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 25.01.2016, 19:44 | Сообщение # 52
Цитата Viel ()
Не знаю, приходил ли на такие концерты Максим Самосват после ухода
Viel, приходил и даже пел) Это прекрасно, когда на концертах появляются те, кого любили и любят поклонники. 
Наверное, мы с Вами и на каких-то концертах на одном танцполе были))
Генералиссимус
Дата: Среда, 27.01.2016, 23:30 | Сообщение # 53
Цитата Манюня ()
Viel, приходил и даже пел) Это прекрасно, когда на концертах появляются те, кого любили и любят поклонники. Наверное, мы с Вами и на каких-то концертах на одном танцполе были))

Манюня, ну, это здорово, что так! И я полностью согласна, что это прекрасно!
Кстати, да, всё может быть smile Не исключаю.

А я ещё люблю песни из мюзиклов, например, из обеих версий "Острова сокровищ". Есть такие там, запоминающиеся.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 28.01.2016, 00:03 | Сообщение # 54
VielМанюня, какой у вас диалог получился любопытный, для тех, кто в курсе событий))
Я, к сожалению, "Эпи" не знаю совсем, а у "Арии" несколько песен люблю благодаря одному очень хорошему человеку. 
Из современной, скажем так, русской попсы очень уважаю Колдуна, не фанатею пока, но уважаааю.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.01.2016, 18:17 | Сообщение # 55
Цитата Аха ()
Viel, Манюня, какой у вас диалог получился любопытный, для тех, кто в курсе событий))
Да, по ходу, кроме нас с Viel никто и не в курсе))

Цитата Аха ()
Я, к сожалению, "Эпи" не знаю совсем
Предлагаю послушать, например, "Всадник из льда". Мне кажется, после этого либо возникнет желание продолжить знакомство, либо нет.

Цитата Аха ()
Из современной, скажем так, русской попсы очень уважаю Колдуна, не фанатею пока, но уважаааю.
Аха, разделяю уважееение)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:16 | Сообщение # 56
Цитата Аха ()
Viel, Манюня, какой у вас диалог получился любопытный, для тех, кто в курсе событий))Я, к сожалению, "Эпи" не знаю совсем, а у "Арии" несколько песен люблю благодаря одному очень хорошему человеку. 

Аха, прошу прощения, это я начала тему, не удержалась :)! Называется, встретились два фаната smile Правда, я не из тех фанатов, которые будут принижать других за их музыкальные пристрастия. Да и сама слушаю разные вещи в разных стилях под настроение.
А какие песни из "Арии" нравятся, если не секрет? А хороший человек - не из Тайной ли канцелярии :)?

Ну, Колдун мне тоже нравится, что-то есть такое smile
Генералиссимус
Дата: Четверг, 28.01.2016, 22:20 | Сообщение # 57
Цитата Манюня ()
Да, по ходу, кроме нас с Viel никто и не в курсе))

Манюня, а может, кто-то и в курсе :)

Цитата Манюня ()
Предлагаю послушать, например, "Всадник из льда". Мне кажется, после этого либо возникнет желание продолжить знакомство, либо нет.

Ну, если бы мне эту песню дали послушать первой, может, у меня и не возникло бы желания слушать группу. У меня началось всё с "Часа испытания" и "Рождённого для битвы". Кстати, одновременно у меня состоялось знакомство с группой "Мельница", вернее, с песней "Горец". А из последних альбомов мне у "Мельницы" "Контрабанда", "Дороги" и "Не успеваю" особенно нравятся. Может, ещё парочка.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 30.01.2016, 19:15 | Сообщение # 58
Цитата Viel ()
У меня началось всё с "Часа испытания" и "Рождённого для битвы".
Я поняла, с "Эльфийской рукописи") А у меня с "Пройди свой путь", потому как её на "Нашем радио" крутили. Но особо не зацепило. Потом один человек дал послушать "Я молился на тебя".. А любовь к "Эпидемии" у меня проснулась со "Звона монет")

Цитата Viel ()
Называется, встретились два фаната
 Viel, о да!) Я люблю о таком поговорить и рада, что теперь есть с кем  Это мы ещё "Арию" не обсуждаем, а то совсем будет "развернись, душа!" ))

Цитата Viel ()
Кстати, одновременно у меня состоялось знакомство с группой "Мельница", вернее, с песней "Горец".
А у меня, как, опять же, наверное, у большинства слушающих вышеупомянутое радио, с "Ночной кобылы". А люблю я больше всего "Дорогу сна")
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 13:50 | Сообщение # 59
Цитата Манюня ()
Я поняла, с "Эльфийской рукописи") А у меня с "Пройди свой путь", потому как её на "Нашем радио" крутили. Но особо не зацепило. Потом один человек дал послушать "Я молился на тебя".. А любовь к "Эпидемии" у меня проснулась со "Звона монет")

Манюня, а я после двух названных мною песен из "Эльфийской рукописи" прослушала её всё, а ещё "На краю времени" и "Феанора". Кстати, вспомнила на концерте по заявкам: "Феанор велел остановиться. Если бы не велел, был бы на первом месте".
Потом слушала обе "Рукописи" и "Жизнь в сумерках", а далее уже остальные альбомы, в том числе демо.

Цитата Манюня ()
Viel, о да!) Я люблю о таком поговорить и рада, что теперь есть с кем  Это мы ещё "Арию" не обсуждаем, а то совсем будет "развернись, душа!" ))

Я тоже очень рада! Так что это взаимно :)! Правда, с "Арией" у меня туговато: я и слышала-то разве что "Там высоко", "Беспечный ангел", "Колизей", "Свет былой любви". Да, эти песни нравятся, но больше я особо и не знаю.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 14:27 | Сообщение # 60
Цитата Манюня ()
А у меня, как, опять же, наверное, у большинства слушающих вышеупомянутое радио, с "Ночной кобылы". А люблю я больше всего "Дорогу сна")

Манюня, а у меня "Дорога сна" была следующей после "Горца". И я обе полюбила. "Ночную кобылу" тоже люблю. И "Невесту Полоза", и "Королевну", и "Рапунцель", и ещё какие-то... В общем, много. А интересно, что Хелависа в очередной "Рукописи" спела с "Эпидемией". И сыграла.
А что касается "Арды", то мне последний на данный момент полноценный альбом нравится в том числе морской тематикой. Я как раз увлеклась приключенческими произведениями об эпохе парусного флота, и тексты альбома очень созвучны моим настроениям и увлечению.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!