Понедельник, 21.08.2017

Страница 5 из 7«1234567»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Генералиссимус
Награды: 22
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 13:47 | Сообщение # 61
Цитата Viel ()
Кстати, вспомнила на концерте по заявкам: "Феанор велел остановиться. Если бы не велел, был бы на первом месте".
Viel, а мне вспоминается видео из ВКонтакте, которое, к сожалению, сейчас не загружается, но говорил Юрон примерно следующее: "Феанор велел остановиться.. А потом всё грустно, я не хочу дальше."))
А я вот, к сожалению, мало знакома с творчеством "Мельницы". Кстати, Хелависа везде) - она и с "Арией" шикарно спела "Там высоко".
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 02.02.2016, 22:11 | Сообщение # 62
Цитата Манюня ()
Viel, а мне вспоминается видео из ВКонтакте, которое, к сожалению, сейчас не загружается, но говорил Юрон примерно следующее: "Феанор велел остановиться.. А потом всё грустно, я не хочу дальше."))

Манюня, жаль, вот это видео мне не попадалось... Ну и шутник :)!

Цитата Манюня ()
А я вот, к сожалению, мало знакома с творчеством "Мельницы". Кстати, Хелависа везде) - она и с "Арией" шикарно спела "Там высоко".

Ну а я - почти все альбомы слушала, но не могу сказать, что являюсь знатоком творчества. У меня со всеми даже любимыми исполнителями так - отдельные факты биографии и творчества знаю, но так, чтобы до мелочей, - нет.

А я ведь слышала как раз в этом исполнении "Там высоко"!
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 03.02.2016, 18:19 | Сообщение # 63
Ух ты, какая  тут беседа увлекательная!!!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.02.2016, 00:15 | Сообщение # 64
Дурилка, рада, что она увлекательная, очень надеюсь, что Вы тоже к ней присоединитесь!

Манюня, а хотите, я здесь выложу некоторые песни "Арды", которые мне как-то особенно близки?
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Пятница, 05.02.2016, 07:46 | Сообщение # 65
Цитата Манюня ()
А я вот, к сожалению, мало знакома с творчеством "Мельницы"
Оо, советую! В свое время я как окунулась - до сих пор вынырнуть не могу. Если будет интересно - здесь мои впечатления от концерта.

Цитата Viel ()
А я ведь слышала как раз в этом исполнении "Там высоко"!

У меня песня "Там высоко" в исполнии Беркута и Хелависы тоже была первоисточником. Как и "баллада о книжных детях" (Высоцкий), перепетая Хелависой, и ею же перепетая на концерте "20 лет без Кино" - "Красно-желтые дни".
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:36 | Сообщение # 66
Цитата Ольганиус ()
Оо, советую! В свое время я как окунулась - до сих пор вынырнуть не могу. Если будет интересно - здесь мои впечатления от концерта.

Ольганиус, я-то пока не бывала на концертах "Мельницы", но хотела бы как-нибудь попасть на один из них.

Я прочла впечатления! Спасибо огромное за них, такие интересные! Будто сама на концерте побывала.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 05.02.2016, 23:38 | Сообщение # 67
Цитата ОльганиусУ меня песня "Там высоко" в исполнии Беркута и Хелависы тоже была первоисточником. Как и "баллада о книжных детях" (Высоцкий), перепетая Хелависой, и ею же перепетая на концерте "20 лет без Кино" - "Красно-желтые дни".
А я не могу сказать, что "Там высоко" была первой песней с участием Хелависы, услышанной мною. А "Балладу о книжных детях" я впервые слышала в исполнении Высоцкого в "Балладе о доблестном рыцаре Айвенго". Но и в исполнении Хелависы она тоже хороша. А последнюю, увы, не слышала.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.02.2016, 19:00 | Сообщение # 68
Цитата Viel ()
Манюня, а хотите, я здесь выложу некоторые песни "Арды", которые мне как-то особенно близки?
Viel, конечно, выкладывайте, мне было бы интересно) А там, может, и другие подключатся к беседе) Ольганиус уже с нами)

Цитата Ольганиус ()
Если будет интересно - здесь мои впечатления от концерта.

Ольганиус, спасибо за впечатления!! Очень интересно читать такие рассказы!! Даже зарегистрируюсь и подпишусь сейчас на Ваш дневник, чтобы быть в курсе ещё чего-нибудь интересного)

А я в поддержание разговора покажу пару клипов "Арии" - из старенького и из новенького:

Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:10 | Сообщение # 69
Цитата Манюня ()
Viel, конечно, выкладывайте, мне было бы интересно) А там, может, и другие подключатся к беседе) Ольганиус уже с нами)

Манюня, я попробовала найти песни, но что-то тяжеловато найти более-менее качественное или официальное видео, поэтому выложу то, что нашла:

А вот "Океан" в виде видео почему-то не находится.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 06.02.2016, 22:16 | Сообщение # 70
Манюня, хотя нет, в итоге нашла - на записи концерта - презентации альбома "Там, где земля становится морем":

Ольганиус, а я тебя в ЖЖ добавила, не удивляйся. Если на авике рыжая девочка, то это мой ЖЖ, он ещё с 2005 или 2006 года.

Манюня, спасибо за видео! Тут я поняла, что "Потерянный рай" слушала раньше. Вот новую песню - впервые слышу.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:07 | Сообщение # 71
Кстати, мне ещё нравятся песни из мюзикла театра "Аквамарин" "Остров сокровищ". Например эта - очень трогательная:

Или вот эта: 

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 07.02.2016, 23:14 | Сообщение # 72
И вот ещё одна любимая песня из данного мюзикла, героическая такая: 

Правда, тут, похоже, не только песня, но и кусок из мюзикла, следующий за ней.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 10:21 | Сообщение # 73
Цитата Манюня ()
Даже зарегистрируюсь и подпишусь сейчас на Ваш дневник, чтобы быть в курсе ещё чего-нибудь интересного)
Добро пожаловать smile Я, конечно, редко что-то выкладываю, в зависимости от нагрузки, но стараюсь.

Viel, песню о свободе слышала - у мальчика потрясающий голос. Коллеги ходили на мюзикл.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 08.02.2016, 16:49 | Сообщение # 74
Viel, спасибо и Вам за видео! Песня про свободу мне особенно понравилась! Так я и не собралась на этот мюзикл сходить, только цирк поющих фонтанов в "Аквамарине" видела. Если я не ошибаюсь, "Песня о свободе" как раз там в рекламном ролике звучала, я её помню.
А Павел Окунев действительно распелся! Мне больше, чем в "Эпидемии" понравился!
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:48 | Сообщение # 75
Цитата Ольганиус ()
Viel, песню о свободе слышала - у мальчика потрясающий голос. Коллеги ходили на мюзикл.

Ольганиус, рада, что ты слышала её! И согласна, что голос потрясающий! Правда, я уже с другим мальчиком (вернее, мальчиками - я слышала песню трижды, потому что трижды была на мюзикле) её слышала вживую, но всё равно мне понравилось.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Страница 5 из 7«1234567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!