Вторник, 22.08.2017

Страница 6 из 7«124567»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:53 | Сообщение # 76
Цитата Манюня ()
Viel, спасибо и Вам за видео! Песня про свободу мне особенно понравилась! Так я и не собралась на этот мюзикл сходить, только цирк поющих фонтанов в "Аквамарине" видела. Если я не ошибаюсь, "Песня о свободе" как раз там в рекламном ролике звучала, я её помню.

Манюня, на здоровье! Я советую Вам сходить на мюзикл. А в цирке я тоже была, только он не поющих, а танцующих фонтанов. И, может, когда Вы там были, там звучала "Песня о свободе", но я была в цирке тогда, когда мюзикла ещё не было.
А я выложила те песни, которые особо нравятся. Хотя, наверное, почти все там нравятся.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 09.02.2016, 21:56 | Сообщение # 77
Цитата Манюня ()
А Павел Окунев действительно распелся! Мне больше, чем в "Эпидемии" понравился!

Манюня, я тоже считаю, что он распелся. Нашёл свой стиль. И мне нравится, как он поёт теперь. Кстати, впервые я услышала его вживую, когда он выступал на "Славе России" в Кузьминках. Второй раз - после долгого перерыва - на закрытом концерте в радиостудии для ограниченного количества людей.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:18 | Сообщение # 78
Цитата Viel ()
Правда, я уже с другим мальчиком (вернее, мальчиками - я слышала песню трижды, потому что трижды была на мюзикле)
Viel, здорово, что Вам удалось посмотреть всех солистов! Считаю, что если нравится не конкретный исполнитель, а именно само произведение, так и нужно делать! Я с подобной целью восемь раз была в Театре имени Моссовета на "Иисус Христос Суперзвезда" - там по три исполнителя каждой роли, и я задалась целью посмотреть всех и в разных сочетаниях. И само произведение очень люблю, и обо всех актёрах в данных амплуа теперь имею представление.
Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 11.02.2016, 18:21
Генералиссимус
Дата: Четверг, 11.02.2016, 18:20 | Сообщение # 79
Цитата Viel ()
Второй раз - после долгого перерыва - на закрытом концерте в радиостудии для ограниченного количества людей.
Viel, расскажете?) На "Нашем радио" были?
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.02.2016, 01:31 | Сообщение # 80
Цитата Манюня ()
Viel, здорово, что Вам удалось посмотреть всех солистов! Считаю, что если нравится не конкретный исполнитель, а именно само произведение, так и нужно делать! Я с подобной целью восемь раз была в Театре имени Моссовета на "Иисус Христос Суперзвезда" - там по три исполнителя каждой роли, и я задалась целью посмотреть всех и в разных сочетаниях. И само произведение очень люблю, и обо всех актёрах в данных амплуа теперь имею представление.

Манюня, всех - это громко сказано! Причём слишком громко. Одних только исполнителей роли Джима очень много, а сколько уже ушло потому, что уже выросли! И ведь на каждую роль по два-три человека. Так что нет, не всё я видела. Но с разными составами спектакль приобретает разные оттенки.

А "Иисус Христос Суперзвезда" я пару раз смотрела по телевизору, когда показывали, потом - один раз в Театре Стаса Намина и один раз в Театре Моссовета.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 12.02.2016, 01:35 | Сообщение # 81
Цитата Манюня ()
Viel, расскажете?) На "Нашем радио" были?

Манюня, расскажу. Только это было не "Наше радио". Какая-то студия на улице Правды, в том же здании, где всякие редакции, но где-то в подвале, там настоящие катакомбы, сами музыканты чуть не заблудились!
Помещение маленькое, и я оказалась прямо у сцены - можно было запросто подойти. Помню, исполняли мои любимые песни со старых альбомов и три новых, которые потом вошли в альбом "Там, где земля становится морем". Ещё мне достался плакат с автографами.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 16.02.2016, 12:09 | Сообщение # 82
Цитата Viel ()
А "Иисус Христос Суперзвезда" я пару раз смотрела по телевизору, когда показывали, потом - один раз в Театре Стаса Намина и один раз в Театре Моссовета.
А я вот так и не собралась в Театр Стаса Намина. Хотя сходить хотела именно посмотреть на Женю Егорова, но никак он не вязался у меня с образом Иуды, в отличие от моссоветовских. Понимаю, предвзятое это отношение, я ведь только видео в инете видела.

Цитата Viel ()
Помню, исполняли мои любимые песни со старых альбомов и три новых, которые потом вошли в альбом "Там, где земля становится морем". Ещё мне достался плакат с автографами.
Viel, здорово, что такое случилось в Вашей жизни! Такое запоминается надолго!
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 17.02.2016, 20:08 | Сообщение # 83
Какие у нас тут, оказывается, знатоки русского рока собрались, здорово)))) 
Мне в последнее время, из творчества "Мельницы" нравится песня совместная с "Кукрыниксами".
Генералиссимус
Дата: Среда, 17.02.2016, 22:50 | Сообщение # 84
Цитата Аха ()
Какие у нас тут, оказывается, знатоки русского рока собрались, здорово)))) Мне в последнее время, из творчества "Мельницы" нравится песня совместная с "Кукрыниксами".

Аха, ну, меня сложно назвать знатоком, я скорее слушаю то, что нравится. А за песню спасибо, она интересная!

А мне нравится песня из металл-оперы "Сокровище Энии" (проекта группы "Эпидемия"), где как раз и пела Хелависа:

Генералиссимус
Дата: Среда, 17.02.2016, 22:55 | Сообщение # 85
Цитата Манюня ()
А я вот так и не собралась в Театр Стаса Намина. Хотя сходить хотела именно посмотреть на Женю Егорова, но никак он не вязался у меня с образом Иуды, в отличие от моссоветовских. Понимаю, предвзятое это отношение, я ведь только видео в инете видела.

Манюня, а я на сцене видела "Иисус Христос - суперзвезда" в первый раз именно в Театре Стаса Намина, потом уже в Театре Моссовета. И внешне, может, Женя не вяжется с образом Иуды, но играл неплохо и очень эмоционально, надо сказать. Хотя он мне в качестве д'Артаньяна больше понравился.

Цитата Манюня ()
Viel, здорово, что такое случилось в Вашей жизни! Такое запоминается надолго!
Согласна, это действительно надолго запомнилось. Правда, жаль, что в итоге не записалась видеотрансляция для Интернета.
Генералиссимус
Дата: Среда, 21.12.2016, 22:00 | Сообщение # 86
Кстати, когда я искала информацию о Крымской войне, фильмах про неё и обороне Севастополя, я наткнулась на статью о Даше Севастопольской, а через неё - на этот клип:

Меня поразило, что певице всего 16 лет (сейчас, наверное, уже 17), а она поёт на такие темы. У неё также много песен и о Первой мировой войне (кстати, о крепости Осовец есть, и эту песню она вообще в 12 лет спела), и о Великой Отечественной, и многие песни посвящены родному городу певицы - Петербургу (Ленинграду).
Мне, правда, не все её песни нравятся, но достаточно многие - как патриотические, так и о любви, в том числе к любимому городу, а ещё - "Только ты", "Улетаю", "Океаны" и песня, которая навеяна "Волшебной флейтой".
В общем, вот здесь клипы.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 24.12.2016, 20:21 | Сообщение # 87
Viel, клип такой за душу берущий, и голос у девушки хороший.
Я вот не могу назвать себя поклонницей рока, у меня вообще нет музыкальных пристрастий, но мне очень понравилась песня. До мурашек. Кукрыниксы "Экклезиаст"
Сообщение отредактировал Аха - Суббота, 24.12.2016, 20:21
Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.12.2016, 22:29 | Сообщение # 88
Цитата Аха ()
Viel, клип такой за душу берущий, и голос у девушки хороший.

Аха, согласна, меня тоже и то, и другое покорило. Кстати, в клипах на историческую тему участвовали члены клубов исторической реконструкции и каскадёры (оно понятно, почему). Да, я прочла, что у девушки мама и тётя имеют отношение к музыкальному бизнесу, но одно дело, когда родители, имея большие деньги, раскручивают детей, не имеющих соответствующих данных, и другое - когда данные тоже имеются в наличии, как тут. И мне даже жаль, что по музыкальным телеканалам такие клипы не увидишь. Советую, кстати, ознакомиться с остальными. Да, в некоторых ранних есть много жаргонных словечек из интернет-лексикона, но... не у каждой молодой исполнительницы можно встретить столько патриотических песен. Она ведь, я так поняла, с восьми лет в клипах снимается, а один из ранних снят в Музее блокады Ленинграда, называется "Мама, не плачь". И ведь она поёт только те песни, которые ей нравятся. То есть ей с юных лет нравятся в том числе песни о России, о защите Родины.
А вообще, клип мне напомнил осеннюю поездку в Крым. Сразу вспомнилось, как я побывала и на Малаховом кургане, где погибло очень много людей - и защитников Севастополя, и врагов... где погиб на месте один адмирал и были смертельно ранены ещё двое... И как я побывала на Панораме, где словно оказалась в центре сражения... И среди людей, изображённых там, была Даша Севастопольская. А ещё она изображена среди других на стене здания. И много слышала я о ней...
Кстати, если говорить о клипе, то на сайте есть фото со съёмок клипов. И я нашла такой вот закадровый момент:

Мол, у нас, у французов, не только пароходо-фрегаты суперсовременные и штуцеры имеются, но и вот такая вот продвинутая экипировка на случай холодов:

Генералиссимус
Дата: Суббота, 24.12.2016, 23:48 | Сообщение # 89
Аха, я посмотрела клип! Удивительно, как хорошо на эту песню лёг видеоряд из "Властелина Колец"! И песня действительно необычная.
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Среда, 28.12.2016, 12:52 | Сообщение # 90
Пора петь про Новый год!

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!