Суббота, 16.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума MariUs
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума MariUs
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Манюня
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Утёна
темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Утёна
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Viel
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Музыка
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Среда, 28.12.2016, 22:06 | Сообщение # 91
Радуга, огромное спасибо! Это действительно очень в тему, ведь скоро и вправду Новый год!
Кстати, у той же певицы, песню которой про Дашу Севастопольскую я выкладывала выше, есть и более ранняя песня - про Новый год. Певице тогда было 13 лет. Вот, собственно, клип - как раз про отмечание:

Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Четверг, 29.12.2016, 10:02 | Сообщение # 92
Цитата Viel ()
Вот, собственно, клип - как раз про отмечание
Забавный. Идея как у "Несчастного случая" - ".. с первого по тринадцатое" smile Но мне, честно говоря, клип Даши про "женское сердце" больше понравился!

Цитата Аха  ()
До мурашек. Кукрыниксы "Экклезиаст"

Ух ты, какая жёсткая песня..
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 30.12.2016, 20:32 | Сообщение # 93
Цитата Манюня ()
Забавный. Идея как у "Несчастного случая" - ".. с первого по тринадцатое" Но мне, честно говоря, клип Даши про "женское сердце" больше понравился!

Манюня, ага, забавный. Видно, что певице самой было весело этим заниматься smile И ей, кстати, там 13 лет.
Мне, кстати, тоже больше клип про Крымскую войну нравится, только певицу Варя зовут, это в клипе она играла Дашу Севастопольскую (настоящее имя - Дарья Лаврентьевна Михайлова), первую сестру милосердия в истории Крымской войны и в истории вообще. Да, потом в Крыму появилась и община сестёр милосердия, которых специально учили медицине. Но первой была Даша, сирота, дочь матроса, которая не могла спокойно смотреть на то, что множество раненых валяются без помощи. И очень правильно, что её увековечили в песне.
Энергичная лентяйка
Дата: Суббота, 31.12.2016, 13:43 | Сообщение # 94
Цитата Viel ()
Мне, кстати, тоже больше клип про Крымскую войну нравится, только певицу Варя зовут, это в клипе она играла Дашу Севастопольскую
Viel, ой, прошу прощения, опечаталась)
Спасибо за интересную историю! Я даже не знала о такой! А теперь не только историю знаю, но и благодаря клипу, всё видела)
Люблю путешествовать
Дата: Суббота, 31.12.2016, 23:39 | Сообщение # 95
Цитата Манюня ()
Viel, ой, прошу прощения, опечаталась)

Да ничего страшного!
Цитата Манюня ()
Спасибо за интересную историю! Я даже не знала о такой! А теперь не только историю знаю, но и благодаря клипу, всё видела)

Ну, может, в реальности было чуть не так, как в клипе, но всё же... И, кстати, я о Даше Севастопольской тоже что-то слышала и раньше, но всё равно мало знала. А в Севастополе мне рассказали. А ещё на Панораме "Оборона Севастополя" она изображена среди действующих лиц, и снаружи её бюст среди бюстов героев той войны. Кстати, она потом пыталась восполнить недостаток медицинского образования, она же и Пирогову ассистировала (впрочем, не только она). Кое-что о Даше Севастопольской есть здесь и тут.
Эх, надо ещё музыку поискать, а то отклонение от темы получается:)
Энергичная лентяйка
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 06:49 | Сообщение # 96
Цитата Viel ()
Кое-что о Даше Севастопольской есть здесь и тут.

Какая она молодец! Я искренне восхищаюсь девушками и женщинами, которые на войне способны оказать реальную посильную помощь, не потерять самообладания..

Цитата Viel ()
Эх, надо ещё музыку поискать, а то отклонение от темы получается:)

Чтобы не отклоняться от темы, музыку привнесу я smile
Всех ещё раз с Наступившим!! smile

Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 22:38 | Сообщение # 97
Цитата Манюня ()
Чтобы не отклоняться от темы, музыку привнесу я
Спасибо!
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 23:32 | Сообщение # 98
Цитата Манюня ()
Какая она молодец! Я искренне восхищаюсь девушками и женщинами, которые на войне способны оказать реальную посильную помощь, не потерять самообладания..
Ещё какая! А ведь она была именно что первой в этом деле!

Цитата Манюня ()
Чтобы не отклоняться от темы, музыку привнесу я Всех ещё раз с Наступившим!!

Спасибо за поздравления! Люблю я эту песню! У меня она даже на кассете была записана.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 02.02.2017, 00:38 | Сообщение # 99
А ведь 27 января было снятие Блокады Ленинграда... А я как раз вспомнила две песни Вари Стрижак, посвящённые Ленинграду.

Одна спета в 2015 году, к юбилею Победы (посвящается ополченцам Ленинграда).

А вот и вторая песня, одна из ранних, её певица исполнила, когда была ещё совсем маленькая. И клип снят в Музее Блокады. Называется песня "Мама, не плачь", но у меня на глаза наворачиваются слёзы всё равно... Хотя песня всё-таки наполнена надеждой - и на прорыв Блокады, и на Победу:

Если я не ошибаюсь, ей тогда 9 лет было.

И вообще, я заметила, у неё очень много песен про родной и любимый город.

Вот, например:

И ведь можно наслаждаться не только пением Вари, но и видами Петербурга!

А вот самый новый на данный момент клип, и он тоже про Петербург!

Сержант
Награды: 0
Дата: Вторник, 12.09.2017, 14:37 | Сообщение # 100
я люблю эмбиент
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 14.09.2017, 23:45 | Сообщение # 101
antosha, да, что-то в этом есть... Спасибо, что познакомили с такой музыкой! А это группа или исполнительница?
Француженка
Награды: 4
Дата: Пятница, 15.09.2017, 08:22 | Сообщение # 102
Петербург классный с высоты птичьего полета... Мне немножко жалко, что я так и не попала на крыши, но в тот момент мне показалось, что там будет прохладно, лучше уж летом лезть))
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 20.10.2017, 21:39 | Сообщение # 103
Я сама хотела бы забраться на крышу в Петербурге, но тоже пока не удавалось. Зато летом влезала на башню в Гатчине!
А сейчас ко мне в очередной раз пристала вот эта песня группы "Эпидемия" (на этот раз не на фэнтезийную, а на пиратскую тему, у меня ассоциации то ли с "Пиратами Карибского моря", то ли с книгами про капитана Блада):
Энергичная лентяйка
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 09:10 | Сообщение # 104
Viel, спасибо! thumb  Приятно вот так в воскресный день послушать и посмотреть "Эпидемию". Если честно, я этой песни раньше не слышала - как-то я пока всё больше сейчас слушаю старенькое. Это новая песня?
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 22.10.2017, 19:11 | Сообщение # 105
Ой, а я вам не показывала мою самую любимую песню. Она у меня всегда поднимает настроение. И услышала я ее впервые в передаче про Бадди Валастро - кстати, невероятно харизматичный итальянец, кондитер, американский шеф-повар, у которого золотые руки и большая семья. 
А сама песня - группы из какого-то мультсериала, выдуманной группы.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Музыка
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb