Пятница, 26.05.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:19 | Сообщение # 1
Случайно увидела картины современного художника Боба Пэймана (Bob Pejman) и не удержалась от того,чтобы поделиться с вами его произведениями. А поскольку тему художников я не нашла у нас на форуме,то открываю ее здесь.
Боб родился в Вене в семье оперного композитора, а  в 1976 году переехал жить в США.
писать картины мальчик начал в 7 лет и к 16 он уже завоевал сердца поклонников современного романтического реализма- как он сам определил свой стиль.

Не подумайте,что я занялась живописью и даю вам уроки), нет
просто в действительно романтических картинах Боба Пэймана я увидала парочку до боли знакомых пейзажей... Смотрите сами

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Суббота, 28.02.2015, 09:27 | Сообщение # 2
Наташ, правда красиво! и цвета такие сочные! Прелесть!
thumb

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Суббота, 28.02.2015, 10:07 | Сообщение # 3
Девочки, какие красоты вы тут находите!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:33 | Сообщение # 4
Так здорово картины написаны! У меня вообще ощущение сложилось, что это из ткани сделано!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 28.02.2015, 18:50 | Сообщение # 5
Восхитительно! При взгляде на некоторые работы, подумала, что это фотографии. Эти полотна, как и другие, наполнены теплом. Даже такой профан в изобразительном искусстве, как я, не может не увидеть красоты картин. :)))
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 28.02.2015, 18:50
Генерал-полковник
Награды: 15
Дата: Суббота, 28.02.2015, 19:27 | Сообщение # 6
Наталия, там на ветках виноград? Или я долблюсь к глазки?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:41 | Сообщение # 7
Artistka, спасибо за открытие этой темы! Мне очень понравились картины! А на них изображены какие-то места Италии, я не ошиблась?
А я на новогодние праздники побывала в выставочных залах при Школе акварели Сергея Андрияки. Мне очень нравятся его картины, и неважно, что на них - Москва, российская глубинка или какое-то место за рубежом. И на натюрмортах всё как настоящее! И вообще, это трудно передать словами.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:43 | Сообщение # 8
Кстати, так получилось, что в театральную студию, где я играю, я попала, придя на выставку работ родителей одной из руководителей этой студии. У них вообще целая семья художников. И я однажды побывала у них в гостях. Да, квартира творческих людей - это нечто потрясающее, необычное!
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 08:54 | Сообщение # 9
Цитата Viel ()
А на них изображены какие-то места Италии, я не ошиблась?

ДА, В верхней картине я сразу угадала Капри. Вторая мне очень напоминает Венецианский регион. Ну а две нижние - очень даже в средиземноморском стиле))) У него еще множество подобных работ!

Цитата Viel ()
при Школе акварели Сергея Андрияки. Мне очень нравятся его картины

Покажешь?)

Цитата Viel ()
У них вообще целая семья художников. И я однажды побывала у них в гостях.

А я довольно давно мечтаю о настоящей нарисованной картине художника.. но на вернисаже они для меня стоят слишком дорого, а знакомых мастеров у меня нет  sad

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 10:15 | Сообщение # 10
Ну, вот, а всё говорят, что нет современных хороших художников))
Где-то я уже видел картины. Либо в журнале, либо тут уже постили его работы)) В любом случае, его картины очень тёплые, можно и ещё раз посмотреть)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 03.03.2015, 13:38 | Сообщение # 11
Дурилка, я вот недавно такую же картину раскрашивала - мне кажется, что все-таки не виноград...

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Вторник, 03.03.2015, 21:13 | Сообщение # 12
Artistka, больше на цветы похоже.. наши с тобой любимые. только те вверх торчат. а эти - вниз )

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Среда, 04.03.2015, 08:52 | Сообщение # 13
Цитата Artistka ()
в действительно романтических картинах Боба Пэймана я увидала парочку до боли знакомых пейзажей
Слов нет, какая красота! Очень "живые" картины, смотришь, как будто там находишься.
И все такое антуражное, по-настоящему прекрасная природа и древний город - вне времени!
Генералиссимус
Дата: Среда, 04.03.2015, 17:17 | Сообщение # 14
А вот я вам еще одного современного художника - из Италии - подкину поглядеть. Пусть мы тут не знатоки живописи, но посмотреть на красивые картины - почему нет? Не правда ли?

Целестин Мессаджио - родился в 1952 году в Ломбардии, но сейчас живет в Нормандии, куда переехал вместе с родителями. Сначала рисовал пастелью, но позже перешел к масляным краскам.  Сам художник говорит о том, что когда пишет виды, например, Венеции, то ему кажется, что он там был даже если он никогда не бывал в тех местах...

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Дата: Четверг, 05.03.2015, 03:13 | Сообщение # 15
Цитата Artistka ()
ДА, В верхней картине я сразу угадала Капри. Вторая мне очень напоминает Венецианский регион. Ну а две нижние - очень даже в средиземноморском стиле))) У него еще множество подобных работ!
Спасибо огромное за пояснения! И работы ведь действительно прекрасны! А где можно увидеть ещё?

Цитата Artistka ()
Покажешь?)

Конечно, покажу. Например вот. А это - сайт его школы.

Цитата Artistka ()
А я довольно давно мечтаю о настоящей нарисованной картине художника.. но на вернисаже они для меня стоят слишком дорого, а знакомых мастеров у меня нет

Вот и я бы не отказалась от настоящей картины... Но я как-то не пробовала просить даже у знакомых художников картины для меня. Хотя один художник из этой семьи нарисовал мой портрет. Правда, по-быстрому, но всё же...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!