Пятница, 26.05.2017

Страница 4 из 4«1234
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Генералиссимус
Награды: 27
Статус: Offline
Дата: Пятница, 07.04.2017, 07:14 | Сообщение # 46
Цитата Viel ()
Это художник И.Ф. Шультце

Поглядела я его работы. Две понравились, но всё ж таки это не моё...

Манюня, не поверите, я только недавно увлеклась живописью. Прочитала книгу Ирвина Стоуна "Жажда жизни "и надолго попала в сети импрессионистов))))
Кстати, книгу ОЧЕНЬ рекомендую)

Рукоделие - мое ремесло
Мой сайт - rukodelie1.com
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Суббота, 08.04.2017, 11:32 | Сообщение # 47
Только затронули тему Айвазовского, как прошла новость, что у нас в городе на следующей неделе открывается выставка, посвященная 200-летию художника. На бронированной машине подлинники ехали из Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Вместе с Айвазовским прибыли еще три картины известных художников 19-20 вв: Судковского, Мясоедова, Шильдера. Полотен пока не видели, поскольку они должны отстояться в не распакованном виде, чтобы избежать перепадов температур и влажности. 
Если получится, схожу)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:46 | Сообщение # 48
Цитата Artistka ()
Поглядела я его работы. Две понравились, но всё ж таки это не моё...

Artistka, а чьи работы - ваши? Импрессионистов? Если да, то всех или кого-то в особенности?

Цитата Artistka ()
Прочитала книгу Ирвина Стоуна "Жажда жизни "и надолго попала в сети импрессионистов))))Кстати, книгу ОЧЕНЬ рекомендую)
Надо и мне почитать, интересно!

Цитата Манюня ()
Только затронули тему Айвазовского, как прошла новость, что у нас в городе на следующей неделе открывается выставка, посвященная 200-летию художника. На бронированной машине подлинники ехали из Рыбинского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника. Вместе с Айвазовским прибыли еще три картины известных художников 19-20 вв: Судковского, Мясоедова, Шильдера. Полотен пока не видели, поскольку они должны отстояться в не распакованном виде, чтобы избежать перепадов температур и влажности. Если получится, схожу)

Ух ты, какая выставка намечается! Вот бы и мне побывать на такой! И удачи, надеюсь, всё получится.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 10.04.2017, 16:52 | Сообщение # 49
Цитата Viel ()
Artistka, а чьи работы - ваши? Импрессионистов? Если да, то всех или кого-то в особенности?

Люблю позднее творчество Ван Гога,  многие работы Моне, Сислея, Писсаро...
А также очень нравятся картины наших современников - Леонида Афремова и Олега Трофимова.

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 02:11 | Сообщение # 50
Цитата Artistka ()
Люблю позднее творчество Ван Гога,  многие работы Моне, Сислея, Писсаро... А также очень нравятся картины наших современников - Леонида Афремова и Олега Трофимова.

Artistka, любопытно... Я, конечно, знаю что-то о творчестве Ван Гога и остальных перечисленных западных художников и знаю некоторые их работы, но Ваши познания явно богаче. А про наших художников, увы, не слышала. Они творили в прошлые годы, или они - наши современники?
А мне из современных нравится ещё Сергей Андрияка. Причём сначала я познакомилась с его цветочными натюрмортами на настенных календарях, а потом уже на выставку его работ попала.
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 09:11 | Сообщение # 51
Цитата Манюня ()
Только затронули тему Айвазовского, как прошла новость, что у нас в городе на следующей неделе открывается выставка, посвященная 200-летию художника.
Очень крутая выставка! У нас длилась месяц, продлили на две недели, но это не спасло - очередь выстраивалась на километр (кто был в Питер поймёт - от Русского музея до Канала Грибоедова и дальше)!!!
Надо было простоять несколько часов, чтобы попасть.
Я не попала((

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.04.2017, 21:20 | Сообщение # 52
MariUs, да, понимаю, потому что и мимо Русского музея проходила, и на Канале была. Жаль, что не удалось попасть. Но в Москве, если вдруг там окажетесь, можно посмотреть на территории храма Христа Спасителя в галерее (это отдельное здание, не сам храм) несколько работ Айвазовского, которых на выставке в Третьяковке и в других местах точно не было. Причём одна из них не является морским пейзажем. И, кстати, после посещения галереи у меня появился календарик с ялтинским пейзажем кисти Айвазовского. Да, репродукция, но всё-таки...
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 06:43 | Сообщение # 53
А про наших художников, увы, не слышала. Они творили в прошлые годы, или они - наши современники?

Современники. Афремов живет на Карибах, но родом из Витебска. Вы все стопудово видели его работы, просто не знаете, что это он)) Ему светит место в книге рекордов Гиннеса, как самому продаваемому при жизни художнику. НУ вот, например,

А вот Олег Трофимов. Он, кстати, в Москве живет. Ну чудесные же картины!?

Рукоделие - мое ремесло
Лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 18:50 | Сообщение # 54
Цитата Artistka ()
Целестин Мессаджио - родился в 1952 году в Ломбардии, но сейчас живет в Нормандии, куда переехал вместе с родителями. Сначала рисовал пастелью, но позже перешел к масляным краскам.  Сам художник говорит о том, что когда пишет виды, например, Венеции, то ему кажется, что он там был даже если он никогда не бывал в тех местах...

первая работа (из выложенных) особенно понравилась. 
такое роскошное южное лето )) 

и ведь подумать - на картине изображён всего-то задний двор участка, окошко с обшарпанной голубой ставней на фоне белой стены и цветущий куст, а вокруг - пожухшая трава.

но рука художника так любяще и восторженно воплотила это в красках!
Лейтенант
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 18:59 | Сообщение # 55
Цитата Манюня ()
Только затронули тему Айвазовского, как прошла новость, что у нас в городе на следующей неделе открывается выставка, посвященная 200-летию художника.

вот Айвазовского посмотрела бы с удовольствием.
разбередил меня этот коммент, наверное пойду в Гугл искать его картины  love 
Цитата MariUs ()
Очень крутая выставка! У нас длилась месяц, продлили на две недели, но это не спасло - очередь выстраивалась на километр (кто был в Питер поймёт - от Русского музея до Канала Грибоедова и дальше)!!!Надо было простоять несколько часов, чтобы попасть.
Я не попала((

никак мне не понять учредителей выставки, ну никак! 
она ведь платная? 
почему же не продлить ещё, если есть такой успех? 
стольким ещё людям удалось бы увидеть работы художника...

ну понятно что выставка запланирована и в других городах тоже, 
так и планировали бы с умом!
Лейтенант
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 19:44 | Сообщение # 56
Цитата Artistka ()
Афремов живет на Карибах, но родом из Витебска. Вы все стопудово видели его работы, просто не знаете, что это он)) Ему светит место в книге рекордов Гиннеса, как самому продаваемому при жизни художнику.

видели ))
ещё ему светит место в книге рекордов Гиннеса как самому подделываемому художнику,
а также по количеству подражателей его стиля )
Цитата Artistka ()
А вот Олег Трофимов. Он, кстати, в Москве живет. Ну чудесные же картины!?

палитра приятная глазу, всё живое и дышит...
даже если картина сделана с фотоснимка (что практикуется сейчас сплошь и рядом), 
у этой работы есть душа!  smile
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 20:10 | Сообщение # 57
Цитата Eva ()
почему же не продлить ещё, если есть такой успех?
 Так и в других городах её ждали.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.04.2017, 07:19 | Сообщение # 58
Цитата Eva ()
ещё ему светит место в книге рекордов Гиннеса как самому подделываемому художнику,а также по количеству подражателей его стиля )

Ой, да.... Где только его не копируют.. Я когда интервью у него брала - то удивилась тому, что использование его работ незаконно... И в картинах по номерам, и на зонтах-футболках...
А ведь кругом используют и не боятся))

А что касается Олега Трофимова
Цитата Eva ()
даже если картина сделана с фотоснимка (что практикуется сейчас сплошь и рядом), у этой работы есть душа!

Я, конечно, не ручаюсь, но он много ездил по Италии - Франции, поэтому вполне возможно, что рисовал как есть...

Цитата Eva ()
и ведь подумать - на картине изображён всего-то задний двор участка, окошко с обшарпанной голубой ставней на фоне белой стены и цветущий куст, а вокруг - пожухшая трава.
ДА! Вот это мне и нравится в таких светлых картинах импрессионистов!) Кстати, а вот и сам Целестин:

Красавчиком каким был в молодости, да?!

Рукоделие - мое ремесло
Генералиссимус
Дата: Суббота, 22.04.2017, 23:05 | Сообщение # 59
Artistka, спасибо за то, что просветили меня! Действительно, интересные и художники, и картины! А работы первого я, может, видела, но не могу вспомнить, эту или какую-то другую...

Цитата Eva ()
вот Айвазовского посмотрела бы с удовольствием.

Что касается Айвазовского, то я отдыхала в Москве в бывшей дворянской усадьбе, и там, если не ошибаюсь, было несколько его работ. Причём раньше было больше, но в 90-е годы часть украли. А теперь охраной картин занимается Третьяковка.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!