древняя крепость Кастель-Дель-Ово
Понедельник, 10.12.2018

• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.08.2017, 21:18 | Сообщение # 61
Artistka, мне у Афремова нравится эта картина -осенние сюжеты. Есть в его картинах какая-то радость)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:17 | Сообщение # 62
Раз мы говорили об Айвазовском.. Мне сегодня вдруг вспомнилась одна из картин Лео Хао - художника, который известен в определённых кругах тем, что сотрудничал с группой "Ария" и создавал обложки для их альбомов. За что, собственно, мною и нежно уважаем)

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:59 | Сообщение # 63
Манюня, а ведь что-то похожее есть! И по виду, и по атмосфере!
А я вспомнила, как рассказывалось об Айвазовском в книге про адмирала Корнилова. О том, как гениальный живописец переживал, видя затопление кораблей, которые он хорошо знал, как он хотел остаться в Севастополе, но в приказном порядке был эвакуирован, а потом, уже в век парового двигателя, воскрешал в своих полотнах погибших друзей и затопленные корабли. Ведь Корнилов, ещё не адмирал тогда, прибыл однажды в Феодосию во главе небольшой эскадры на своём корабле "Двенадцать апостолов", чтобы поздравить Айвазовского с юбилеем. Так потом Айвазовский, уже после гибели Корнилова, увековечил и этот момент, и несколько раз - сам корабль, и потом - крест из ядер на месте смертельного ранения Корнилова и склонившихся над ним ветеранов Крымской войны.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 12.10.2018, 02:25 | Сообщение # 64
Не знаю, где разместить, но решила пока здесь выложить, если модераторы не предложат ничего иного. Здесь можно почитать о развитии итальянской живописи в 17 веке.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:05 | Сообщение # 65
А я вам расскажу об одном итальянском импрессионисте, Федерико Дзандоменеги!
Он родился в 1841 в Венеции, а умер в 1917 в Париже. Он после переезда в Париж и знакомства с импрессионистами принимал участие во многих выставках. И поскольку в те времена художники зарабатывали мало, он подрабатывал иллюстратором в журналах. 

Его рукой написано множество портретов. Я вот не фанатка портретной живописи, но его картины наполнены каким-то светом, что хочется на них любоваться 

Ну и я всё равно, конечно, отыщу свой любимый пейзаж))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:28 | Сообщение # 66
Artistka, спасибо! Это действительно прекрасно - и портреты, и пейзаж!
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:47 | Сообщение # 67
Здесь можно почитать об итальянском художнике 18 века Джованни Антонио Каналетто. И посмотреть его произведения.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.10.2018, 23:14 | Сообщение # 68
А здесь - необычные, совсем не морские пейзажи Айвазовского! Надеюсь, будет интересно.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.10.2018, 08:13 | Сообщение # 69
Artistka, Viel, какие красивые работы!Спасибо!Мне такое искусство гораздо ближе, чем абстрактные картины. Такие я люблю рассматривать cool
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 27.10.2018, 19:46 | Сообщение # 70
Цитата Утёна ()
Мне такое искусство гораздо ближе, чем абстрактные картины. Такие я люблю рассматривать

А мне такое искусство гораздо ближе, чем классическая академическая живопись))))
Как говорится, каждому свое))

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:08 | Сообщение # 71
Вот здесь я нашла материал об итальянском художнике Антонио Манчини (разумеется, с галереей его работ).
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:10 | Сообщение # 72
Цитата Viel ()
Вот здесь я нашла материал об итальянском художнике Антонио Манчини (разумеется, с галереей его работ)

Спасибо! 
Портретист, на работы которого оказал влияние импрессионизм

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:02 | Сообщение # 73
У Каналетто такие нежные краски использованы, так и хочется погрузиться в его картины, его Венеция легкая и воздушная какая-то.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:32 | Сообщение # 74
ArtistkaДюша, рада, что не зря выкладывала материалы о художниках! Приятно, что каждой из вас удалось найти что-то своё, что больше по вкусу.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:17 | Сообщение # 75
А кстати, вы знаете, что в Ватикане открылась (или скоро откроется) выставка шедевров изобразительного искусства, привезённых из России? Это сделано в ответ на привоз в Москву шедевров Ватикана.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!