Суббота, 16.12.2017

Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.08.2017, 21:18 | Сообщение # 61
Artistka, мне у Афремова нравится эта картина -осенние сюжеты. Есть в его картинах какая-то радость)
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:17 | Сообщение # 62
Раз мы говорили об Айвазовском.. Мне сегодня вдруг вспомнилась одна из картин Лео Хао - художника, который известен в определённых кругах тем, что сотрудничал с группой "Ария" и создавал обложки для их альбомов. За что, собственно, мною и нежно уважаем)

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:59 | Сообщение # 63
Манюня, а ведь что-то похожее есть! И по виду, и по атмосфере!
А я вспомнила, как рассказывалось об Айвазовском в книге про адмирала Корнилова. О том, как гениальный живописец переживал, видя затопление кораблей, которые он хорошо знал, как он хотел остаться в Севастополе, но в приказном порядке был эвакуирован, а потом, уже в век парового двигателя, воскрешал в своих полотнах погибших друзей и затопленные корабли. Ведь Корнилов, ещё не адмирал тогда, прибыл однажды в Феодосию во главе небольшой эскадры на своём корабле "Двенадцать апостолов", чтобы поздравить Айвазовского с юбилеем. Так потом Айвазовский, уже после гибели Корнилова, увековечил и этот момент, и несколько раз - сам корабль, и потом - крест из ядер на месте смертельного ранения Корнилова и склонившихся над ним ветеранов Крымской войны.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!