достопримечательности в Неаполе
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Художники и картины
Загадочная леди
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Среда, 02.08.2017, 21:18 | Сообщение # 61
Artistka, мне у Афремова нравится эта картина -осенние сюжеты. Есть в его картинах какая-то радость)
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Пятница, 04.08.2017, 17:17 | Сообщение # 62
Раз мы говорили об Айвазовском.. Мне сегодня вдруг вспомнилась одна из картин Лео Хао - художника, который известен в определённых кругах тем, что сотрудничал с группой "Ария" и создавал обложки для их альбомов. За что, собственно, мною и нежно уважаем)

Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Суббота, 05.08.2017, 21:59 | Сообщение # 63
Манюня, а ведь что-то похожее есть! И по виду, и по атмосфере!
А я вспомнила, как рассказывалось об Айвазовском в книге про адмирала Корнилова. О том, как гениальный живописец переживал, видя затопление кораблей, которые он хорошо знал, как он хотел остаться в Севастополе, но в приказном порядке был эвакуирован, а потом, уже в век парового двигателя, воскрешал в своих полотнах погибших друзей и затопленные корабли. Ведь Корнилов, ещё не адмирал тогда, прибыл однажды в Феодосию во главе небольшой эскадры на своём корабле "Двенадцать апостолов", чтобы поздравить Айвазовского с юбилеем. Так потом Айвазовский, уже после гибели Корнилова, увековечил и этот момент, и несколько раз - сам корабль, и потом - крест из ядер на месте смертельного ранения Корнилова и склонившихся над ним ветеранов Крымской войны.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 12.10.2018, 02:25 | Сообщение # 64
Не знаю, где разместить, но решила пока здесь выложить, если модераторы не предложат ничего иного. Здесь можно почитать о развитии итальянской живописи в 17 веке.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 19:05 | Сообщение # 65
А я вам расскажу об одном итальянском импрессионисте, Федерико Дзандоменеги!
Он родился в 1841 в Венеции, а умер в 1917 в Париже. Он после переезда в Париж и знакомства с импрессионистами принимал участие во многих выставках. И поскольку в те времена художники зарабатывали мало, он подрабатывал иллюстратором в журналах. 

Его рукой написано множество портретов. Я вот не фанатка портретной живописи, но его картины наполнены каким-то светом, что хочется на них любоваться 

Ну и я всё равно, конечно, отыщу свой любимый пейзаж))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 15.10.2018, 22:28 | Сообщение # 66
Artistka, спасибо! Это действительно прекрасно - и портреты, и пейзаж!
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.10.2018, 22:47 | Сообщение # 67
Здесь можно почитать об итальянском художнике 18 века Джованни Антонио Каналетто. И посмотреть его произведения.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 25.10.2018, 23:14 | Сообщение # 68
А здесь - необычные, совсем не морские пейзажи Айвазовского! Надеюсь, будет интересно.
Тёмная лошадка
Награды: 1
Дата: Пятница, 26.10.2018, 08:13 | Сообщение # 69
Artistka, Viel, какие красивые работы!Спасибо!Мне такое искусство гораздо ближе, чем абстрактные картины. Такие я люблю рассматривать cool
Принцесса Фике
Дата: Суббота, 27.10.2018, 19:46 | Сообщение # 70
Цитата Утёна ()
Мне такое искусство гораздо ближе, чем абстрактные картины. Такие я люблю рассматривать

А мне такое искусство гораздо ближе, чем классическая академическая живопись))))
Как говорится, каждому свое))

Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 16.11.2018, 01:08 | Сообщение # 71
Вот здесь я нашла материал об итальянском художнике Антонио Манчини (разумеется, с галереей его работ).
Принцесса Фике
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 19:10 | Сообщение # 72
Цитата Viel ()
Вот здесь я нашла материал об итальянском художнике Антонио Манчини (разумеется, с галереей его работ)

Спасибо! 
Портретист, на работы которого оказал влияние импрессионизм

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.11.2018, 20:02 | Сообщение # 73
У Каналетто такие нежные краски использованы, так и хочется погрузиться в его картины, его Венеция легкая и воздушная какая-то.
Люблю путешествовать
Дата: Понедельник, 19.11.2018, 23:32 | Сообщение # 74
ArtistkaДюша, рада, что не зря выкладывала материалы о художниках! Приятно, что каждой из вас удалось найти что-то своё, что больше по вкусу.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 22.11.2018, 00:17 | Сообщение # 75
А кстати, вы знаете, что в Ватикане открылась (или скоро откроется) выставка шедевров изобразительного искусства, привезённых из России? Это сделано в ответ на привоз в Москву шедевров Ватикана.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Художники и картины
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb