Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Вторник, 23.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Манюня
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Artistka
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel

• Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Что в имени тебе моем? (Наши славяно-итальянские имена. А какое имя выбрали бы вы?)
Что в имени тебе моем?
рЫжая на метле
Награды: 55
Статус: Offline
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:46 | Сообщение # 1
Помните капитана Врунгеля: "Как вы яхту назовете, так она и поплывет".
В одной из тем форума зашел разговор о том, что католик после крещения принял православное имя. и хорошо, если оно реально совпало с каноническим. например, Алессио стал Алексеем smile
А если - нет?

Как даются имена в Италии, какое имя выбрать русскому эмигранту, если он решится брать не просто итальянское гражданство, но и менять при этом данное ему при рождении имя?
Об этом моя тема.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

рЫжая на метле
Дата: Суббота, 06.04.2019, 14:05 | Сообщение # 181
Цитата Viel ()
Лагерь Шмидта в Арктике!

Молодец! Правильно!  biggrin  up 

Цитата Viel ()
Или есть ещё политик именно с фамилией Задворнов?

Главное, что есть такая фамилия в принципе.
Есть тренер Геннадий Задворнов) Но в сочетании с Михаилом интереснее получается.

Цитата Viel ()
Ну да, надо было одного вместо Никиты Ильёй назвать

Ой, да, пардон муа, там Илья и был, в честь Ильи муромца. Это я что-то тупанула))

Цитата Аха ()
плюс смена всех доков за отдельную плату. Не только паспорт и полис)

Вот эти документы меня всегда и останавливали вообще от какой-либосмены...
Цитата Манюня ()
Хочу сказать, что со сменой имени человек постепенно изменился внутренне. Не скажу, что совсем в худшую сторону, но с ее подачи общаться мы перестали.

Новое имя должно соответствовать внутреннему миру человека иначе начнется дисбаланс.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Неугомонная
Награды: 2
Дата: Суббота, 06.04.2019, 20:39 | Сообщение # 182
Цитата MariUs ()
Новое имя должно соответствовать внутреннему миру человека иначе начнется дисбаланс.

Говорят, что при смене имени меняется судьба, не знаю, насколько это правда.
Энергичная лентяйка
Награды: 25
Дата: Вторник, 09.04.2019, 06:47 | Сообщение # 183
Дюша, у нее поменялась, вот чессслово!В плане карьеры круто поперло через несколько лет, с теми, кто ее любил, перестала общаться.
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 14:49 | Сообщение # 184
Цитата Дюша ()
Говорят, что при смене имени меняется судьба, не знаю, насколько это правда.

Насчет судьбы я бы не замахнулась, но что мироощущение меняется - это факт.
Знаю людей, которые меняли имя и фамилию сообразно своему внутреннему миру.

Но если рассуждать про смену фамилии и смену судьбы, то можно сказать, что у всех замужних женщин, которые берут фамилию супруга, вдруг внезапно меняется судьба. но доля правды в этом есть  biggrin  Т.к. меняется социальный статус.

Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 14.04.2019, 16:33 | Сообщение # 185
Цитата MariUs ()
Насчет судьбы я бы не замахнулась, но что мироощущение меняется - это факт.Знаю людей, которые меняли имя и фамилию сообразно своему внутреннему миру.

Это и здорово, есть возможность что-то поменять.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Что в имени тебе моем? (Наши славяно-итальянские имена. А какое имя выбрали бы вы?)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb