Понедельник, 29.05.2017

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хенд-мейд по-итальянски (Что делают мастера Италии?)
Хенд-мейд по-итальянски
Генералиссимус
Награды: 18
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.12.2016, 14:41 | Сообщение # 1
Наткнулась я тут на Ярмарке Мастеров на такую очаровательную подборку изделий ручной работы из Тосканы - не могу не поделиться!

1)

Это, как я понимаю, ключница. но не та. в которой ключи надо таскать с собою. а та, которая стоит в доме, возле двери. Вы знали, что у итальянцев принято складывать ключики в специальный "домик" для них? И этот домик должен быть ручной работы непременно!

2)

Забавные ботинки)
Очень симпатичные, правда? Так и представляю в них Лису-Алису.

3)

Куклы-  ну какой же дом без детей и какие дети без игрушек? Многие итальянки делают своим малышам куклы своими руками. А кто не умеет - покупает готовые, но тоже хенд-мейд.

4)
Корзинка для покупок, вероятно! С такой не стыдно пройтись по рынку biggrin и поторговаться!

5)

Всякие глиняные штучки - как я поняла, это обереги или просто сувенирка.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Вторник, 13.12.2016, 20:07 | Сообщение # 2
Ух ты, какая красота! Просто чудо! Меня очаровало всё, в том числе куклы! Вспомнила, как сама себе куколок в детстве шила, но настолько красиво не получалось.
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Вторник, 13.12.2016, 22:26 | Сообщение # 3
Вот молодцы люди, возвращаются к изделиям ручной работы, предпочитая выбирать тепло души, а не холод машины...
Что интересно - сейчас модно собирать "чемоданчик" с мелочами, которые греют сердце каждой "звезды". Такие чумаданы поклонницам и поклонникам могут недешево обойтись...
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Среда, 14.12.2016, 09:34 | Сообщение # 4
Какие прекрасные изделия! Особенно мне понравились глиняные - такие хорошенькие! Иногда я жалею, что никак не соберусь заняться таким видом рукоделия, как лепка. Руки хотят лепить, как в детстве)
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Среда, 14.12.2016, 14:56 | Сообщение # 5
ЦитатаМанюня ()
Иногда я жалею, что никак не соберусь заняться таким видом рукоделия, как лепка. Руки хотят лепить, как в детстве)
Да, очень хорошее занятие, подтверждаю! И полезное для моторики.
Samanta, хорошо ты по Ярмарке побродила!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 15.12.2016, 06:32 | Сообщение # 6
Ух ты, какая красота! Мне больше всего куколки понравились и изделия из глины. Мне изделия из глины магнитики на холодильник напомнили, почему-то, но это не они.
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 15.12.2016, 17:54 | Сообщение # 7
Я рада, что вам понравилось, девочки!
Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 15.12.2016, 23:20 | Сообщение # 8
В последнее время стал модным хенд мейд своими руками из подручных средств. Не всегда получается эстетично и красиво, но часто выходит, что дорогое не обязательно красивое. Умеют люди рекламировать smile
Генералиссимус
Награды: 52
Дата: Пятница, 16.12.2016, 19:14 | Сообщение # 9
Цитата Ольганиус ()
что дорогое не обязательно красивое
Это вообще проблема современного мира. Раскрутят бренд и толкают за бешеные деньги откровенный неликвид... А безвольные люди всё это "кушают".

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 19.12.2016, 22:56 | Сообщение # 10
Цитата MariUs ()
А безвольные люди всё это "кушают".
Потому что бренд раскрученный и это модно, а эстетично ли это - уже дело десятое.
Генералиссимус
Награды: 22
Дата: Вторник, 20.12.2016, 13:47 | Сообщение # 11
Цитата Аха ()
Потому что бренд раскрученный и это модно, а эстетично ли это - уже дело десятое.

О! Вот это, кстати, да! У нас некоторые девочки проходили практику в швейном ателье. Бренд, знаете ли. Намёк на крутизну. Цены не по местным меркам. А в реальности некоторые изделия кроме смеха ничего не не вызывают у нас.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Хенд-мейд по-итальянски (Что делают мастера Италии?)
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!