Воскресенье, 23.07.2017

Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Вокруг спорта (Футбол и иже с ним))))
Вокруг спорта
Генералиссимус
Награды: 53
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:56 | Сообщение # 1
В Италии любят спорт? Да, конечно! Значит и нам с вами всегда будет о чем поговорить!
Предлагаю в этой теме делиться новостями из мира спорта, ругать "этих инвалидов", которые не забили мяч, может быть даже, делать ставки wink
Шуточно, конечно, но тем не менее - можно все, что касается спорта и околоспортивной тематики вплоть до вопросов, где купить хорошие кеды. Или кроссовки? wacko А в чем разница?...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 01:10 | Сообщение # 46
Quote (AlexandrVain)
обидно не обидно,просто у нас такой командир с чипсами на перевес,что сантехник Вася мог бы сыграть намного лучше чем Аршава,

Ну он все-таки не один, вся команда играет (или не играет). Я конечно не спец во всем этом, но кроме самих футболистов, существует еще большой так сказать административный блок. Они то что и как делают не так? Ведь болельщики видят только игроков на поле, а за результат должны ответственными быть все.
Подполковник
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 08.07.2012, 20:46 | Сообщение # 47
Quote (Colibri)
Quote (AlexandrVain)обидно не обидно,просто у нас такой командир с чипсами на перевес,что сантехник Вася мог бы сыграть намного лучше чем Аршава, Ну он все-таки не один, вся команда играет (или не играет). Я конечно не спец во всем этом, но кроме самих футболистов, существует еще большой так сказать административный блок. Они то что и как делают не так? Ведь болельщики видят только игроков на поле, а за результат должны ответственными быть все.

конечно да), просто у нас не команда у нас разрозненная система! нужна новая команда! хорошие игроки в запасе просидели на евро очень обидно!а отбросы играли! или не играли вообще! не будем о плохом, будем о худшем!
Вот если бы немного по другому в группах на евро было все я бы поставил все деньги на португалию и она бы выйграла, ибо испашки должны были проиграть ,а помоему игра в группе должна была быть такая
1)Испания-Грамания
2)Португалия-Италия
выигрывает Германия и Португалия, и вылетает германия ВУАЛЯ!)))

Нет ничего лучше чем кредитная карточка
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 09.07.2012, 00:59 | Сообщение # 48
Мне португальцы тоже по душе)
Генералиссимус
Награды: 53
Дата: Среда, 29.05.2013, 22:15 | Сообщение # 49
Спасибо, Игорь, что напомнил!

Итак у клуба "Наполи" новый тренер - испанец Рафа Бенитез. На знаменитой улице Сан Григорио Армено уже можно купить его фигурку. Вот она!
Кстати, ему польстили, фигурка более складная, чем сам "мистер". Болельщики "Наполи" смеются, что испанцу будут платить 3,5 миллиона в год плюс обеды и ужины в неаполитанских ресторанах еще на 3 миллиона!

Подробности на сайте.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Четверг, 30.05.2013, 00:11 | Сообщение # 50
Цитата (MariUs)
Итак у клуба "Наполи" новый тренер - испанец Рафа Бенитез
ну, вот. не успел предыдущий тренер убрать за собой рабочее место, как его уже занял другой - более предприимчивый мужчина. видно, итальянцы менее расторопны, чем испанцы. посмторим, как с этим новым тренером команда будет играть.

The boy is father of the man.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 14:25 | Сообщение # 51
У меня что-то со зрением или я действительно не вижу Амсика Mare Chiaro? Да и Ароника уже уехал...Это какого года фото,ребят, раз там ещё Почо Лавецци есть?

Добавлено (05.08.2013, 14:25)
---------------------------------------------
на днях с удивлением обнаружила для себя новый вид спорта - slackline. Это что-то среднее между эквилибристикой и акробатикой. Уличные артисты натягивают широкую ленту на высоте 6 метров и начинают выделывать всякие трюки. Понятно, что Неаполь, со своими бельевыми верёвками, стал подходящим местом для проведения чемпионата по слэклайнингу.

http://www.youtube.com/watch?v=luKGSN46iKo

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Четверг, 30.05.2013, 20:06
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 19:09 | Сообщение # 52
Цитата (Annarella)
на днях с удивлением обнаружила для себя новый вид спорта - slackline
Ну нечего себе спорт, тоже первый раз про него слышу.
Для меня так это страшный вид спорта получается, ведь здесь наверно, одно неверное движение и ты уже упадешь.
А у них даже нет ремней безопасностей?
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 05.08.2013, 20:14 | Сообщение # 53
Ух ты! Какая у вас тут темка есть! :-) А я вот за сборную Италии по футболу с 1998 года (France 98) болею...))) И именно после игр тех лет я всегда болею против Франции... (кто смотрел - поймет),
 А вообще всегда болела собственно за Мальдини) А позже когда он отошел так сказать от игр, болею за Буффона)))

<a href="http://adarcha.livejournal.com/" target="_blank">http://adarcha.livejournal.com/</a>
Рядовой
Награды: 0
Дата: Среда, 22.01.2014, 13:28 | Сообщение # 54
Наполи с Болоньей 2-2 сыграли вот. Могли бы смотреть прямые спортивные трансляции сами, и тогда знали бы о достижениях этой великой команды!
П.С. Рафаэль Бенитес - самый крутой тренер в истории этой команды! я тут смотрю http://smotrisport.tv/event/, может, пригодится.
Сообщение отредактировал Rustamjal - Среда, 22.01.2014, 13:29
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 23.01.2014, 00:19 | Сообщение # 55
А я жду открытия Зимних Олимпийских игр, как бы кто к ним не относился. И не только потому, что мне хочется пожелать победы своей стране, но и потому, что на церемонии открытия (если я ничего не путаю) будет выступать одна моя подруга.
Из соревнований хочется посмотреть много чего, но особенно - фигурное катание (правда, сейчас как-то реже смотрю, и не только из-за нехватки времени. Раньше, когда выступали те, кто потом ушёл из фигурного катания или, по крайней мере, прекратил участвовать в соревнованиях, я всё-таки довольно часто смотрела и чемпионаты России, и чемпионаты Европы, и чемпионаты мира).

Кстати, вспомнила один вид спорта, а вернее, нечто среднее между спортом и театром. Это артистическое фехтование, которым я занимаюсь. Кажется, я уже где-то говорила про это. И по этой разновидности фехтования проводятся чемпионаты, в том числе и в Италии (то ли чемпионат Европы, то ли чемпионат мира, не помню уже).
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.02.2014, 22:33 | Сообщение # 56
Кстати, об Олимпийских играх. Я так рада, что, несмотря на неудачи в начале, мы в итоге собрались и победили в общекомандном зачёте, да ещё и набрали больше всего золота. Я так переживала за наших спортсменов и так гордилась ими! Готова была обнять и расцеловать всех наших медалистов, особенно олимпийских чемпионов! Если бы была в Сочи, непременно сделала бы это! И кто бы что ни говорил о "пире во время чумы" и чём-то подобном, мне понравились Игры, я гордилась страной! Конечно, не всё было гладко, но на каких Играх всё было идеально? И притом безопасность была обеспечена на высоком уровне. Да и вообще многое было проделано, работа колоссальная! Теперь главное, чтобы мы не снизили планку и на следующей Олимпиаде выступили ещё лучше.
Если кто-то скажет, что Плющенко струсил, как пишут в Интернете, я этого кого-то вызову на дуэль. В той ситуации, которая сложилась, хорошо, что он отказался кататься. Из-за сломавшегося шурупа в позвоночнике он мог бы либо навсегда остаться прикованным к инвалидному креслу, либо умереть, если бы этот шуруп попал в какой-нибудь из внутренних органов. Плющенко сам был в шоке, узнав, какому риску подвергался. Обидно, что шуруп с дефектом оказался. И всё равно Плющенко помог команде завоевать первое золото в фигурном катании. А заменить его могли бы только в одном случае - если бы он в командных соревнованиях ногу сломал, к примеру. А раз не сломал, то заменить его не позволили, таковы международные правила. Обидно.
Кто-то возмущался, почему наши на открытии Игр вышли под песню "Нас не догонят". А зря. Наших лыжников в последний день не догнал никто! Они заняли весь пьедестал! И меня поразили слёзы нашего золотого медалиста! Это были слёзы радости! Вообще, как я заметила, эмоции зашкаливали и у спортсменов, и у болельщиков. Я тоже переживала за наших, сидя у экрана телевизора. Когда узнала, что наши в итоге на первом месте в общекомандном зачёте, у меня вырвался вздох облегчения. А ещё я так радовалась! Но тогда, когда я смотрела церемонию закрытия, такую же прекрасную, как и церемония открытия, мне хотелось плакать вместе с Мишкой, ведь всё закончилось...
Сержант
Награды: 1
Дата: Среда, 26.02.2014, 06:16 | Сообщение # 57
Олимпиада в России - выкинутые деньги на воздух, которые могли пойти куда-нибудь в более полезные проекты. Построили бы хотя бы больше школ спортивных, или же в обыкновенных школах на эти деньги обородували бы спортзалы.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 01.03.2014, 22:00 | Сообщение # 58
Mortemer, у каждого - своё мнение. Я не считаю эти деньги выкинутыми, тем более что видно, что уровень спортсменов подтянулся, да и среди выигравших медали были достаточно молодые люди. К тому же Игры могут как раз и послужить толчком к развитию хотя бы тех же спортивных школ. Раньше спортсменам приходилось перед международными соревнованиями тренироваться где-то за границей, потому что в России было негде. Теперь есть своя база. Главное, чтобы не остановились на достигнутом и вложили деньги в развитие массового спорта, в те же спортзалы, хоккейные коробки и прочее. Глядишь - так и новых олимпийских чемпионов вырастим. Да и уровень общий поднимем.
И, насколько могу понять, жители того же Сочи и окрестностей не считают деньги выброшенными на ветер, всё-таки им дороги новые построили и ещё кое-что хорошее сделали. И вообще, что так критикуют нашу Олимпиаду? Можно подумать, в других странах всё идеально организовано, а только у нас всё плохо! Честно скажу, это просто смешно! Хотя каждый останется при своём мнении. Моё мнение - Игры устроили не зря. Могу сказать ещё, что все тренеры и участники студии артфехтования, где я занимаюсь, на протяжении двух недель после каждой тренировки спешили к экранам телевизоров, чтобы болеть за Россию. И никто из них не пожалел потраченного времени. А ведь все они достаточно разные по характеру, но всех объединила любовь к Играм.

Ну а я сегодня опять упражнялась со шпагой. Колола мишень шпагой, причём довольно-таки энергично))))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:41 | Сообщение # 59
Олимпийские и паролимпийские игры, прошедшие в России, войдут в историю, и хотя Россия потратила много сил и средств на все это, но затраты того стоили- мы первые! Мы - лучшие! Должны же мы хоть когда-то и за что-то испытывать чувство гордости за страну...
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 20:04 | Сообщение # 60
Аха, полностью согласна с этим! И, кстати, в Германии, к примеру, простые люди возмущались, что европейские и американские СМИ подавали информацию об Олимпиаде однобоко, указывая только на недостатки и умалчивая о достоинствах и о колоссальной проделанной работе. Они резонно говорили, что нечего подавать всё в таком духе, ведь на других Олимпиадах недостатков в организации было не меньше, а даже больше, но об этом СМИ почему-то молчат. И правильно болельщики из разных стран говорили, нельзя мешать спорт и политику. Это я прочитала в немецкой газете.

Кстати, кто-то смотрит фигурное катание? А то я пропустила, а хотелось бы узнать результаты.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Вокруг спорта (Футбол и иже с ним))))
Страница 4 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!