Вторник, 21.11.2017

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Вокруг спорта (Футбол и иже с ним))))
Вокруг спорта
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Вторник, 25.10.2011, 18:56 | Сообщение # 1
В Италии любят спорт? Да, конечно! Значит и нам с вами всегда будет о чем поговорить!
Предлагаю в этой теме делиться новостями из мира спорта, ругать "этих инвалидов", которые не забили мяч, может быть даже, делать ставки wink
Шуточно, конечно, но тем не менее - можно все, что касается спорта и околоспортивной тематики вплоть до вопросов, где купить хорошие кеды. Или кроссовки? wacko А в чем разница?...

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Понедельник, 31.03.2014, 11:58 | Сообщение # 61
Цитата Аха ()
Олимпийские и паролимпийские игры, прошедшие в России, войдут в историю, и хотя Россия потратила много сил и средств на все это, но затраты того стоили- мы первые! Мы - лучшие! Должны же мы хоть когда-то и за что-то испытывать чувство гордости за страну...
Да, мы и ОБЯЗАНЫ были выиграть! Вы представляете, вложили адское количество денег и всё проиграли? Вот это было бы позорище. Слава Богу, что выиграли.
И надеюсь, мы не скоро возьмём себе на плечи ещё что-нибудь такое же дорогостоящее. Некогда отвлекаться на всякую ерунду.
Цитата Viel ()
у каждого - своё мнение. Я не считаю эти деньги выкинутыми, тем более что видно, что уровень спортсменов подтянулся, да и среди выигравших медали были достаточно молодые люди. К тому же Игры могут как раз и послужить толчком к развитию хотя бы тех же спортивных школ. Раньше спортсменам приходилось перед международными соревнованиями тренироваться где-то за границей, потому что в России было негде. Теперь есть своя база. Главное, чтобы не остановились на достигнутом и вложили деньги в развитие массового спорта, в те же спортзалы, хоккейные коробки и прочее. Глядишь - так и новых олимпийских чемпионов вырастим. Да и уровень общий поднимем.
Может быть мозги тоже стоит развивать? А не только ноги? Боже, как я ненавижу профессиональный спорт... Это одна из самых глупых вещей, которую придумал человек... Зачем нам развитие сотни спортивных школ?! Общий уровень такими темпами не поднять!
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 04.04.2014, 06:04 | Сообщение # 62
Цитата Smith ()
Может быть мозги тоже стоит развивать? А не только ноги? Боже, как я ненавижу профессиональный спорт... Это одна из самых глупых вещей, которую придумал человек... Зачем нам развитие сотни спортивных школ?! Общий уровень такими темпами не поднять!

Тем более, что половина спортсменов, да какая там половина, практически все спортсмены к концу жизни становятся никому не нужными тренерами с кучей разных болячек, лечение которых оплачивается из кармана государства, в лучшем случае. В худшем они медленно и мучительно доживают свои последние деньки где-нибудь в захудалой квартирке в полном одиночестве. Знаете, я тоже против профессионального спорта. Уж лучше бы библиотек больше открывали.*Ши-ши-ши*
Сообщение отредактировал BlackJack - Пятница, 04.04.2014, 06:05
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:15 | Сообщение # 63
Я тоже не очень хорошо отношусь к профессиональному спорту: тяжелейшие нагрузки, проблемы со здоровьем, катастрофическая нехватка времени, недосыпы и т.п., плюс отсутствие времени на учебу. В итоге получается спортсмен с накачанными мышцами, тренированным телом и абсолютно пустой головой. Правда, некоторые умудряются еще в думу попасть)
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:43 | Сообщение # 64
Ну, вообще-то зря бытует мнение, что все спортсмены развивают только мускулы, а головой не думают. По крайней мере, с профессиональными фехтовальщиками я общалась, и это отнюдь не тупые люди, с ними очень даже можно пообщаться, более того, первое высшее образование у некоторых из них не имело отношения к спорту. А одна моя однокурсница профессионально занималась спортом и при этом училась в университете по гуманитарной специальности. Единственный минус - из-за всевозможных соревнований сессию ей приходилось сдавать на месяц раньше. Так что, на самом деле, не стоит обобщать. Есть те, которым и вправду только мускулы хочется накачивать, а есть и те, кто успевает и учиться как-то, и профессионально спортом заниматься. Это у кого как получается. Так что не соглашусь, что прямо-таки у всех спортсменов низкий интеллектуальный уровень. Вообще, не люблю, когда всех под одну гребёнку.

А вот насчёт того, что профессиональный спорт травмоопасен, соглашусь. Хотя, с другой стороны, есть много профессий, которые связаны и вовсе с риском для жизни, но без них не обойтись. А вообще, травмироваться может каждый, достаточно элементарно поскользнуться. Хотя у спортсменов-профессионалов риск, конечно, больше.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 05.04.2014, 05:31 | Сообщение # 65
AlexandraMafia, тут еще от человека зависит. Если ему важно только физическое развитие, то будет спортсмен с пустой головой, если же человек хочет быть всесторонне развитым, то он будет таковым. Viel привела нам достаточно примеров этого. А насчет думы... Нужно же как-то им денег зарабатывать после конца их спортивной карьеры. *Ши-ши-ши*
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 05.04.2014, 05:33
Рядовой
Награды: 0
Дата: Четверг, 31.07.2014, 10:35 | Сообщение # 66
sashokua87
Я люблю велик))

Вчера был неплохой матч Мадрид-Рома. Если вы не смотрели - советую хоть обзор глянуть.
Доступно только для пользователей
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 01.08.2014, 13:29 | Сообщение # 67
sportir, спасибо за ссылку, но она у меня не открывается!
Иногда интереснее смотреть именно обзоры, особенно,если есть интересные голы.

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Воскресенье, 10.08.2014, 20:47 | Сообщение # 68
Цитата AlexandraMafia ()
В итоге получается спортсмен с накачанными мышцами, тренированным телом и абсолютно пустой головой. Правда, некоторые умудряются еще в думу попасть)

Я не очень понимаю, когда спортсмены после завершения своей спортивной карьеры подаются в политику- каждый должен заниматься своим делом, я понимаю, быть консультантом.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 11.08.2014, 20:07 | Сообщение # 69
Aglaya, а мне кажется, что бывшие спортсмены, актеры и певцы с такой успешностью набирают необходимое количество подписей избирателей, именно благодаря их былой популярности, а большинство людей при голосовании даже и не задумываются, чего потом ожидать(
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Среда, 13.08.2014, 13:49 | Сообщение # 70
Цитата AlexandraMafia ()
большинство людей при голосовании даже и не задумываются, чего потом ожидать(
А потом ноют, что кто-то не оправдал ожиданий. Меня всегда удивляло и не перестает удивлять: депутаты избраны народом для блага народа, но как-то быстро они забывают и свои функции, и предвыборные обещания.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Среда, 13.08.2014, 23:27 | Сообщение # 71
Цитата Aglaya ()
А потом ноют, что кто-то не оправдал ожиданий. Меня всегда удивляло и не перестает удивлять: депутаты избраны народом для блага народа, но как-то быстро они забывают и свои функции, и предвыборные обещания.
Да, это самое обидное... Поэтому я совсем разочаровалась уже в политике....
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 14.08.2014, 22:00 | Сообщение # 72
Цитата Джулия_Антинари ()
Поэтому я совсем разочаровалась уже в политике

Как говорит моя мама: Пусть они играют в свои политические игры, лишь бы людям жить давали. У меня ощущение, что они законы не для себя придумывают, явно.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:47 | Сообщение # 73
А мне вот интересно стало: те актеры и певцы, кто принимал участие в таких проектах, как "Ледниковый период", "Цирк" или "Танцы со звездами", так и продолжают заниматься спортом или сразу после окончания съемок забросили это дело? Меня просто очень сильно удивляет, что не спортсмены умудряются за короткий срок добить результатов не хуже, чем профессионалы
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 22.08.2014, 16:14 | Сообщение # 74
Муж очень полюбил в Наполи футбольные трансляции онлайн  Доступно только для пользователей Видно, очень ему русского тв не хватало
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 14.09.2014, 22:23 | Сообщение # 75
Цитата AlexandraMafia ()
А мне вот интересно стало: те актеры и певцы, кто принимал участие в таких проектах, как "Ледниковый период", "Цирк" или "Танцы со звездами", так и продолжают заниматься спортом или сразу после окончания съемок забросили это дело? Меня просто очень сильно удивляет, что не спортсмены умудряются за короткий срок добить результатов не хуже, чем профессионалы
Я думаю, что и до и после они держат себя в форме, отсюда и такие быстрые результаты.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Вокруг спорта (Футбол и иже с ним))))
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!