Вторник, 22.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Сделай сам - все своими руками (Вы сможете узнать, как что угодно сделать своими руками)
Сделай сам - все своими руками
Генерал-полковник
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Пятница, 27.04.2012, 11:04 | Сообщение # 16
Quote (Jakie)
И кто же сказал эти прекрасные слова?)

кто-то в контакте)
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Суббота, 28.04.2012, 16:52 | Сообщение # 17
Quote (Дурилка)
кто-то в контакте)

Да интернет вообще источник народных мудростей. biggrin

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:01 | Сообщение # 18
Вы слышали про скрапбугинг? Вещь замечательная! Из какой - то невзрачной рамки или альбома делают настоящие шедевры искусства. smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Пятница, 11.05.2012, 19:27 | Сообщение # 19
Quote (Samanta)
Вы слышали про скрапбугинг?

Я даже слова такого не знаю)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.05.2012, 09:35 | Сообщение # 20
Quote (CreatureOfDarkness)
Я даже слова такого не знаю)

Если переводить дословно с английского, то получится "книга вырезок". А вообще это вид рукоделия, суть которого в оформлении альбомов для фотографий.

Что - то примерно вроде такого:
Прикрепления: 5785143.jpg(10Kb)
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Суббота, 12.05.2012, 18:27 | Сообщение # 21
Quote (Samanta)
А вообще это вид рукоделия, суть которого в оформлении альбомов для фотографий.

Красиво выглядит) Надо еще Каппу поспрашивать, она тоже про что-то такое рассказывала, как мне помнится.
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Суббота, 12.05.2012, 20:40 | Сообщение # 22
Чтобы не заводить новую тему хочу спросить тут, как сделать фиксатор на ставни (персиани) закрываются зараза от малейшего дуновения ветра, стандартные не возможно поставить - стена не доступна, резиновые штучки на петли из Лероя не помогают, может кто сталкивался

#savedonbasspeople
Полковник
Награды: 1
Дата: Вторник, 31.07.2012, 20:58 | Сообщение # 23
а я тут недавно своими руками сшила... стул! ну, точнее накладку на стул. дело в том, что моей дочери на ее первый день Рождения подарили высокий детский стульчик. очень красивый и стильный, сделанный в виде обычного "взрослого" стула, т.е. со спинкой, но без подлокотников или любой другой защиты... и когда садишь туда малышку, есть шанс, что она оттуда выпадет. а за счет того, что стул высокий (такой высоты, что ребенок сидит за общим столом), "дитю может быть вава". я перерыла интернет и нашла модель, которая в США продается за замечательных 15 долларов (добавьте сюда пересылку и прочие расходы - золотой кусок ткани получится!) поэтому я сама сделала выкройку и сшила! теперь моя дочка пристегнута к стулу и никуда не выпадает tongue

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:01 | Сообщение # 24
Quote (Краказябра)
моя дочка пристегнута к стулу и никуда не выпадает
у меня своих нету, но производителей таких "гениальностей" в ущерб безопасности ребёнка поубивала бы, БРАВО Краказябра!

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 11:54 | Сообщение # 25
Quote (kkaterina13)
у меня своих нету, но производителей таких "гениальностей" в ущерб безопасности ребёнка поубивала бы, БРАВО Краказябра!

спасибо! у меня такое чувство, что у многих производителей, как мебели, так и одежды и аксессуаров для детей, своих малышей вообще нет, и они не знают, что это такое - когда в доме есть ребенок, и что он должен носить (иногда такие открытые модели попадаются, что непонятно, для кого их шили dry ). так что многое приходится либо тщательно выбирать, либо ваять самой

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 11.08.2012, 14:16 | Сообщение # 26
Я много чего делаю своими руками, вяжу, шью шторы, также сшила ребенку постельное в кроватку, пледик, одеяло и подушку в палатку, на свадьбу делали кольца на главную машину,
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 10:10 | Сообщение # 27
А я в свое время увлеклась скрапбукингом. Скрапбукинг - это изготовление открыток, альбомов, приглашений своими руками. По-тихоньку осваиваю этот процесс и он мне очень нравится. Уже подарила свои первые открытки и они очень понравились)
Подполковник
Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 14:39 | Сообщение # 28
а я хочу попробовать освоить декупаж. у меня стоит пара интересных бутылок от вина. я хочу попробовать из них красивые вазы сделать. тем более, что мне мой молодой человек довольно часто дарит розы (по одной). для них как раз ваз и не хватает. да и форма у тех бутылочек мне очень нравится. но все как-то собираюсь с духом. боюсь, что не получится, что руки не оттуда растут dry
Генерал-лейтенант
Дата: Пятница, 17.08.2012, 10:57 | Сообщение # 29
Quote (Итальянка)
боюсь, что не получится
так всегда можно отодрать, отмыть и заново попробовать, если я правильно поняла технику, сначала на клей, а потом сверху финишной краской или лаком (матовым или глянцевым)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Пятница, 17.08.2012, 11:47 | Сообщение # 30
Quote (Мамочка)
А я в свое время увлеклась скрапбукингом. Скрапбукинг - это изготовление открыток, альбомов, приглашений своими руками. По-тихоньку осваиваю этот процесс и он мне очень нравится. Уже подарила свои первые открытки и они очень понравились)

Обожаю эту технику, если можно так назвать скрапбукинг. Правда, у самой попробовать что-то сделать руки не доходили, да и побаиваюсь просто материал перевести понапрасну... Но оформление открыток, альбомов - это прекрасно. biggrin
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Сделай сам - все своими руками (Вы сможете узнать, как что угодно сделать своими руками)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!