Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 151231415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генералиссимус
Награды: 54
Статус: Offline
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:48 | Сообщение # 1
Друзья, давайте расскажем друг другу, кто живет вместе с вами, в ваших домах и квартирах.
Или вспомним, кто был рядом с нами в детстве.
Фотографии приветствуются!
biggrin

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 18.05.2012, 21:51 | Сообщение # 2
У меня сейчас никто не живет. Раньше был кошак. Сиамец. Ох и не любил же он, когда кто-то приходил домой подвыпивши....
Серьезный и принципиальный был зверь! отворачивался и демонстративно уходит от нетрезвого человека, а потом еще 3 дня с ним "не разговаривал" =)

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Подполковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 16:19 | Сообщение # 3
У меня были собака и крыса. Я их вспоминаю. Очень жалко, что крыски мало живут(((
Сейчас есть красноухая черепаха.
Хотела бы снова собаку, но теперь не могу с моими туда-сюда полетами. Ответственность очень большая! Подожду. Потом возьмем собачу. Мне уже обещано!))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:37 | Сообщение # 4
Что-то кошаки лидируют))) У меня сейчас кошка живёт. Пришла сама biggrin
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 20:50 | Сообщение # 5
У меня сейчас живет собака по имени Степа. Только не удивляйтесь сильно, но Степа - девочка. biggrin А еще я с детства я очень хотела хомячка. Пока еще не получилось осуществить эту мечту..
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:12 | Сообщение # 6
Quote (CreatureOfDarkness)
У меня сейчас кошка живёт. Пришла сама

Quote (Samanta)
У меня сейчас живет собака по имени Степа. Т

А показать?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 17:52 | Сообщение # 7
Quote (MariUs)
А показать?

Еще и показывать надо? blink Эх, жалко, у меня фотография Степки только когда она была еще щенком.. Да еще и не я фотографировала. Но все - таки, пойдет?..
Прикрепления: 2951316.jpg(333Kb)
Сообщение отредактировал Samanta - Понедельник, 21.05.2012, 17:54
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 22:57 | Сообщение # 8
Жаль, что нельзя два пункта выбирать) У меня и собака живет, чау-чау скрещенная с лайкой-порода такая. И целая котоферма) 5 котов)) Правда все они живут на даче, но не суть важно ведь где, я на дачу часто езжу)) Обожаю свой зверинец. У каждого же свой характер)))
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:14 | Сообщение # 9
Ой, как не красиво, сама просила тему и молчу.
Началось с того, что в Италию я приехала с кокер-спаниелем и любила её и прощала, на что она не отвечала взаимностью и после шести лет прожитых в райских условиях, влюбилась в итальянца и покинула наш дом с ним.
Вышеупомянутому итальянцу, я по глупости своей хотела сделать подарок на день варенья, и так как знала что он очень любит животных и потерял своего верного друга Фьоко (фотография которого стояла у него на тумбочке рядом с маминой) решила во что бы то не стало найти похожего щенка, поиски мои потерпели фиаско, а дата приближалась и тогда, моя работодатель, страшно помешанная на животном мире (у неё в доме всегда не менее 5 котов и 2 собак) сказала мне срочно приехать к ней и мы вместе поедем выбирать щенка. Оказались мы с ней, можно сказать в одном из самых богатых районов Неаполя, Позилипо, свернули на улочку, которая проходит позади парка, подъехали к нужной вилле и нам гостеприимные хозяева открыли ворота. То что я увидела, не забуду никогда, во дворе было несколько собак и кошек, к нам вышла женщина средних лет, весьма приветливо нас провела в дом, щенки были в маленькой комнатушке возле прачечной, как я успела понять, мама этих самых щенков, попросилась в их дом 19 декабря в самый холодный в тот год день, и добрая синьора конечно же пустила её. Это уже потом она выяснила, что собаку выгнали соседи, которые не заметили вовремя беременности и не хотели этих проблем. Я зашла в комнату с перегородкой, от пола примерно 20 сантиметров и села на корточки, из-за перегородки показались треугольные ушки и любопытные глазки и только один самый, как оказалось, крупный и толстенький пытался её перелезть, это был мой медвежонок Николя. Он перелез и на своих ещё не окрепших лапках подбежал ко мне, он меня выбрал!!!
Прощаться с медвежонком сбежался весь дом.
Именинник в тот год получил другой подарок, а я друга.
Нашей дружбе уже девятый год, он со мной всегда и везде, самолётом, поездом, машиной, автобусом. Куда бы не лежал бы наш путь мы всегда вместе.
Оказалось кстати, что папаня его так и остался жить у тех бессердечных соседей, сибирская лайка, так что мой Никитос полукровка, с окрасом волчонка и короткими лапками, как я его в шутку называю, компактная лайка или "ты же всё таки итальянец".
Прикрепления: 8602090.jpg(178Kb) · 5961137.jpg(251Kb)

#savedonbasspeople
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 21.05.2012, 23:57 | Сообщение # 10
kkaterina13, Ваш медвежонок - замечательный друг! Это видно! У меня сейчас нет собаки, но обязательно встречу своего друга...
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.05.2012, 13:19 | Сообщение # 11
Наглая морда возле моего волчонка, попала к нам тоже случайно 5 декабря прошлого года, вечером я услышала писк, но подумала что это бродячие коты. Дом наш на тот момент находился в тупике, было темно и шёл дождь выяснять я не пошла, кто там. утром мама пошла гулять с Ником и на нашей террасе в целлофановом пакете обнаружили малюсенького котёнка, когда она мне это рассказала, я прям как была в пижаме пошла спасать животное (мама с собакой побоялась приближаться, не зная как себя он поведёт, Ник). Котёнком назвать трудно, то что я там обнаружила, тощее животное размером с ладошку, с удавкой на шее и колокольчиком, явно из елочных игрушек, вся мокрая и перепуганная. Я её принесла домой, помыла и начала по чуть чуть кормить, как нам потом сказала ветеринар ей не было ещё и двух месяцев, Николя принял её довольно спокойно, следил не покладая лап и облизывал что есть мочи. Выгнали бедного котёнка наши соседи сверху, поиграли, игрушка начала просить кушать и туалет, такая игра им оказалась не по вкусу.
Наша Нюшка (кодовое имя чундра-чучундра) оказалась редкостной чистюлей, трёхцветная с окрасом тигрёнка, шкурка настоящая ангорка и очень красивыми янтарными глазами, и надеюсь что это она нам принесла удачу, именно 5 декабря освободилась квартира, которую мы так долго искали.
P.S. я конечно рисковала, все пробы показывали мою аллергию на кошек, но то ли аллергия испугалась Нюшку, то ли желание спасти животное пересилило, пока всё хорошо.
Прикрепления: 9692035.jpg(148Kb) · 9380572.jpg(135Kb) · 5885795.jpg(83Kb)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Вторник, 22.05.2012, 16:20 | Сообщение # 12
kkaterina13, у Вас замечательные питомцы, а истории Вашего с ними знакомства очень интересны и занимательны. Побольше нам всем таких верных и преданных друзей не только в лице животных, но и людей! smile
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:35 | Сообщение # 13
Quote (MariUs)
А показать?

Ты это чудо полосатое вживую видела))
kkaterina13, замечательные у вас истории!)
Генерал-лейтенант
Дата: Вторник, 22.05.2012, 21:47 | Сообщение # 14
Спасибо, всем, это даже не питомцы, а члены семьи biggrin

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Дата: Среда, 23.05.2012, 17:54 | Сообщение # 15
Quote (Samanta)
Но все - таки, пойдет?..

Лапушка, такой милый!

Quote (Cuppa)
Жаль, что нельзя два пункта выбирать)

Я посмотрю, что с настройками, возможно и получится разрешить.

Quote (kkaterina13)
Началось с того, что в Италию я приехала с кокер-спаниелем и любила её и прощала, на что она не отвечала взаимностью и после шести лет прожитых в райских условиях, влюбилась в итальянца и покинула наш дом с ним.

Катерина, вы так рассказываете, прям роман пишете! *сказала строгий редактор*
hands

Quote (kkaterina13)
только один самый, как оказалось, крупный и толстенький пытался её перелезть, это был мой медвежонок Николя. Он перелез и на своих ещё не окрепших лапках подбежал ко мне, он меня выбрал!!!

Он просто замечательный - такой красавец!
Полукровка, значит сильный и выносливый. мы своего тоже так выбирали - кто первый из коробки вылез и к чашке пошел, то и наш)
Жаль, прожил недолго - водянка, блин...

Quote (kkaterina13)
P.S. я конечно рисковала, все пробы показывали мою аллергию на кошек, но то ли аллергия испугалась Нюшку, то ли желание спасти животное пересилило, пока всё хорошо.

А Нюшка грациозна! И поверить в то, что когда-то была тощим котенком сложно.

Quote (CreatureOfDarkness)
Ты это чудо полосатое вживую видела))

остальным, конечно, не надо показать , да?

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 1 из 151231415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!