Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:34 | Сообщение # 151
Цитата (Ириска)
Я вот знают стерилизованных и кошек и котов, так они постоянно на улице, только рни себе не пару ищут, а охотничают).
Я вот тоже знаю несколько таких историй. У меня у знакомых кот, как стерилизовали , сразу переключился на охоту -мышей носит в день по нескольку штук.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:18 | Сообщение # 152
Ребята, если среди вас есть любители экзотических рыбок и другой террариумной живности, то вам наверняка будет интересно следующее мероприятие:

С 27 по 29 сентября в ТЦ "Джамбо1" пройдёт ежегодная выставка аквариумов, террариумов и т.д. (можно будет приобрести рыбок, аксессуары по уходу)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:37 | Сообщение # 153
Цитата (Annarella)
С 27 по 29 сентября в ТЦ "Джамбо1" пройдёт ежегодная выставка аквариумов, террариумов и т.д. (можно будет приобрести рыбок, аксессуары по уходу)
Ого, здорово! Надо запомнить и обязательно сообщить подруге, она ради такого случая из Германии прикатит - ей нравится такого рода живность. Правда, до сентября ещё далеко. Я бы и сама не прочь побывать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:44 | Сообщение # 154
Вот на таких пресмыкающихся можно ходить и смотреть, когда они где-то находятся, а не дома. Я тоже согласна. Но люди, насмотревшись, хотят и у себя иметь питончика или игуанку.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 08.05.2013, 02:24 | Сообщение # 155
Ух была бы моя воля, то я сходила. Там будет на что посмотреть. Давно прошу у мужа завести рыбок, ведь это так интересно, а он все нет да нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:08 | Сообщение # 156
А у нас были рыбки, ещё в детстве, два огромных аквариума стояли, каких только видов рыб не было. Но как родители развелись, отец ушёл(а он занимался ими) и таки больше никто не захотел ухаживать, всех рыбок погубили только. Жалко.

Добавлено (14.05.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (udmila86)
Давно прошу у мужа завести рыбок, ведь это так интересно, а он все нет да нет.
Тоже прошу, но у нас очень комната маленькая, не куда ставить, говорит, вот будет у нас большая квартира, да кого захочешь заведем. Ему самому очень рыбки нравятся, говорит, вот минут пять посмотришь на них, и в какой то степени чувствуешь умиротворение  на душе.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:30 | Сообщение # 157
Про рыбок вспомнился мне один случай.
Поехал как-то один мужик на рыбалку. На свой страх и риск решил порыбачить на территории заповедника. Ну и понятно, что в тот самый момент, когда он снимал с крючка жирного карпа, из ближайших кустов вылезли два лесничих, потирая руки в предвкушении крупного штрафа. Начинается обычный разговор: что да как, документики, разрешения... Тут вдруг рыбак упирается, мол, ничего вы не поняли! Рыба-то моя, ручная. Лесничие сначала рассмеялись, но, т.к. рыбак настаивал, решили над ним подтрунить. Давай, доказывай, что карп домашний. А он и говорит:"Легко! Этот карп настолько ко мне привязан, что если я его позову, то он назад возвращается. Я его, кстати, сюда каждые выходные вожу. Даю поплавать, ато бедняге в аквариуме тошно совсем". Лесничие переглянулись, но промолчали. Рыбак не долго думая хватает рыбу и плюхает её в водоём. Проходит минуты две, после чего имеет место такой диалог.
 Лесничий:
- Ну, давай, зови уже!
Рыбак:
-Кого зови?!
Л.:
-Как кого?! Карпа твоего!
Р.:
-Какого карпа?
smile

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:24 | Сообщение # 158
В общем это...появился у меня молодой человек, подарил на месяц нашего знакомства-котёнка) Сижу смотрю вечерами на это рыжее чудо и не знаю, что с ним делать))) Как же я с ним путешествовать-то буду?

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:38 | Сообщение # 159
Корица, вроде какие-то прививки котёнку надо сделать, а также документы на него оформить соответствующие. Если честно, сама хотела бы узнать, что требуется, чтобы путешествовать с котом, а то пока, если куда-то уезжаю, приходится поручать заботу о нём соседям, а они не всегда могут помочь, мало ли, вдруг захотят куда-то уехать сами, так что приходится планировать поездку так, чтобы было с кем моего любимца оставить, но, возможно, всё же стоит заняться оформлением документов и начать приучать кота к путешествиям.
Кстати, мой кот вчера в очередной раз засунул свою морду в мои туфли, да ещё и испинал их. А ещё было видно, что он кайф ловит от их запаха. Интересно, почему ему так нравится обувь из натуральной кожи? И почему он так от неё кайфует, если она не пахнет, скажем, валерьянкой?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:23 | Сообщение # 160
1. Клетка-домик, в которой животное будет чувствовать себя комфортно во время поездки (в самолёте её загружают в багажное отделение)
2. Интернациональный вет.паспорт (оформляется в ветклинике со всеми прививками)
3. Необходимо заранее позвонить в авиакомпанию и предупредить о таком пассажире, оплатив ему "билет" (часть стоимости обычного билета, о которой говорится на сайте компании в соответствующем разделе).
   Про другие виды транспорта - не знаю.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:39 | Сообщение # 161
Цитата (Annarella)
(в самолёте её загружают в багажное отделение)
Страшно представить, что же творится в багажном отделении во время перелета. Я где-то слышала, что животным таблетки какие-то дают успокоительные, что бы во время перелета не волновались. Это правда? Может знает кто.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:33 | Сообщение # 162
Annarella, спасибо за столь подробное разъяснение! Только меня тоже волнует, как питомец перенесёт путешествие в багажном отделении самолёта.
А насчёт поезда я вроде бы слышала, что с домашними любимцами можно ехать только в купейном вагоне, причём с выкупом всего купе, а в плацкартный вагон с ними не пустят. Правда, сама с этим ещё не сталкивалась, поэтому вряд ли смогу подтвердить это или опровергнуть.
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Суббота, 10.08.2013, 14:50 | Сообщение # 163
Цитата (Annarella)
Лесничий: - Ну, давай, зови уже!
Рыбак:
-Кого зови?!
Л.:
-Как кого?! Карпа твоего!
Р.:
-Какого карпа?

Ха-ха))) А я и не слышала такой анекдот)
Авот у меня никто не живет, потому что мы постоянно переезжаем с одной съемной квартиры на другую, а мечталось всегда о большой собаке типа Бернского зенненхунда..))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:11 | Сообщение # 164
Цитата (Viel)
А насчёт поезда я вроде бы слышала, что с домашними любимцами можно ехать только в купейном вагоне, причём с выкупом всего купе, а в плацкартный вагон с ними не пустят. Правда, сама с этим ещё не сталкивалась, поэтому вряд ли смогу подтвердить это или опровергнуть.

Да кто это будет соблюдать? У меня бабушка ездила  в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого, везла она его в плацкарте до самой Тавды с пересадкой в Москве и потом в Екатеринбурге. Как будто своих петухов у нас нет в городе. Никто ничего не потребовал, возможно не стали связываться biggrin
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 11.12.2013, 07:09 | Сообщение # 165
Цитата udmila86 ()
У меня бабушка ездила  в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого

Вот это да! :)))))) А у меня знакомая недавно купила себе декоративных крысу и мышь. Самое смешное, что и крыса, и мышь, и знакомая беременны! У каждого свои странности касательно братьев наших меньших. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!