Вторник, 17.10.2017

Страница 11 из 15«129101112131415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Статус: Offline
Дата: Пятница, 03.05.2013, 20:34 | Сообщение # 151
Цитата (Ириска)
Я вот знают стерилизованных и кошек и котов, так они постоянно на улице, только рни себе не пару ищут, а охотничают).
Я вот тоже знаю несколько таких историй. У меня у знакомых кот, как стерилизовали , сразу переключился на охоту -мышей носит в день по нескольку штук.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:18 | Сообщение # 152
Ребята, если среди вас есть любители экзотических рыбок и другой террариумной живности, то вам наверняка будет интересно следующее мероприятие:

С 27 по 29 сентября в ТЦ "Джамбо1" пройдёт ежегодная выставка аквариумов, террариумов и т.д. (можно будет приобрести рыбок, аксессуары по уходу)

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 06.05.2013, 19:37 | Сообщение # 153
Цитата (Annarella)
С 27 по 29 сентября в ТЦ "Джамбо1" пройдёт ежегодная выставка аквариумов, террариумов и т.д. (можно будет приобрести рыбок, аксессуары по уходу)
Ого, здорово! Надо запомнить и обязательно сообщить подруге, она ради такого случая из Германии прикатит - ей нравится такого рода живность. Правда, до сентября ещё далеко. Я бы и сама не прочь побывать.
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:44 | Сообщение # 154
Вот на таких пресмыкающихся можно ходить и смотреть, когда они где-то находятся, а не дома. Я тоже согласна. Но люди, насмотревшись, хотят и у себя иметь питончика или игуанку.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Среда, 08.05.2013, 02:24 | Сообщение # 155
Ух была бы моя воля, то я сходила. Там будет на что посмотреть. Давно прошу у мужа завести рыбок, ведь это так интересно, а он все нет да нет.
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Вторник, 14.05.2013, 09:08 | Сообщение # 156
А у нас были рыбки, ещё в детстве, два огромных аквариума стояли, каких только видов рыб не было. Но как родители развелись, отец ушёл(а он занимался ими) и таки больше никто не захотел ухаживать, всех рыбок погубили только. Жалко.

Добавлено (14.05.2013, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата (udmila86)
Давно прошу у мужа завести рыбок, ведь это так интересно, а он все нет да нет.
Тоже прошу, но у нас очень комната маленькая, не куда ставить, говорит, вот будет у нас большая квартира, да кого захочешь заведем. Ему самому очень рыбки нравятся, говорит, вот минут пять посмотришь на них, и в какой то степени чувствуешь умиротворение  на душе.
Генерал-полковник
Дата: Вторник, 14.05.2013, 13:30 | Сообщение # 157
Про рыбок вспомнился мне один случай.
Поехал как-то один мужик на рыбалку. На свой страх и риск решил порыбачить на территории заповедника. Ну и понятно, что в тот самый момент, когда он снимал с крючка жирного карпа, из ближайших кустов вылезли два лесничих, потирая руки в предвкушении крупного штрафа. Начинается обычный разговор: что да как, документики, разрешения... Тут вдруг рыбак упирается, мол, ничего вы не поняли! Рыба-то моя, ручная. Лесничие сначала рассмеялись, но, т.к. рыбак настаивал, решили над ним подтрунить. Давай, доказывай, что карп домашний. А он и говорит:"Легко! Этот карп настолько ко мне привязан, что если я его позову, то он назад возвращается. Я его, кстати, сюда каждые выходные вожу. Даю поплавать, ато бедняге в аквариуме тошно совсем". Лесничие переглянулись, но промолчали. Рыбак не долго думая хватает рыбу и плюхает её в водоём. Проходит минуты две, после чего имеет место такой диалог.
 Лесничий:
- Ну, давай, зови уже!
Рыбак:
-Кого зови?!
Л.:
-Как кого?! Карпа твоего!
Р.:
-Какого карпа?
smile

Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 15.05.2013, 23:24 | Сообщение # 158
В общем это...появился у меня молодой человек, подарил на месяц нашего знакомства-котёнка) Сижу смотрю вечерами на это рыжее чудо и не знаю, что с ним делать))) Как же я с ним путешествовать-то буду?

Любовью ложь сжигая...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 03.08.2013, 21:38 | Сообщение # 159
Корица, вроде какие-то прививки котёнку надо сделать, а также документы на него оформить соответствующие. Если честно, сама хотела бы узнать, что требуется, чтобы путешествовать с котом, а то пока, если куда-то уезжаю, приходится поручать заботу о нём соседям, а они не всегда могут помочь, мало ли, вдруг захотят куда-то уехать сами, так что приходится планировать поездку так, чтобы было с кем моего любимца оставить, но, возможно, всё же стоит заняться оформлением документов и начать приучать кота к путешествиям.
Кстати, мой кот вчера в очередной раз засунул свою морду в мои туфли, да ещё и испинал их. А ещё было видно, что он кайф ловит от их запаха. Интересно, почему ему так нравится обувь из натуральной кожи? И почему он так от неё кайфует, если она не пахнет, скажем, валерьянкой?
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:23 | Сообщение # 160
1. Клетка-домик, в которой животное будет чувствовать себя комфортно во время поездки (в самолёте её загружают в багажное отделение)
2. Интернациональный вет.паспорт (оформляется в ветклинике со всеми прививками)
3. Необходимо заранее позвонить в авиакомпанию и предупредить о таком пассажире, оплатив ему "билет" (часть стоимости обычного билета, о которой говорится на сайте компании в соответствующем разделе).
   Про другие виды транспорта - не знаю.

Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 18:39 | Сообщение # 161
Цитата (Annarella)
(в самолёте её загружают в багажное отделение)
Страшно представить, что же творится в багажном отделении во время перелета. Я где-то слышала, что животным таблетки какие-то дают успокоительные, что бы во время перелета не волновались. Это правда? Может знает кто.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 23:33 | Сообщение # 162
Annarella, спасибо за столь подробное разъяснение! Только меня тоже волнует, как питомец перенесёт путешествие в багажном отделении самолёта.
А насчёт поезда я вроде бы слышала, что с домашними любимцами можно ехать только в купейном вагоне, причём с выкупом всего купе, а в плацкартный вагон с ними не пустят. Правда, сама с этим ещё не сталкивалась, поэтому вряд ли смогу подтвердить это или опровергнуть.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 10.08.2013, 14:50 | Сообщение # 163
Цитата (Annarella)
Лесничий: - Ну, давай, зови уже!
Рыбак:
-Кого зови?!
Л.:
-Как кого?! Карпа твоего!
Р.:
-Какого карпа?

Ха-ха))) А я и не слышала такой анекдот)
Авот у меня никто не живет, потому что мы постоянно переезжаем с одной съемной квартиры на другую, а мечталось всегда о большой собаке типа Бернского зенненхунда..))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:11 | Сообщение # 164
Цитата (Viel)
А насчёт поезда я вроде бы слышала, что с домашними любимцами можно ехать только в купейном вагоне, причём с выкупом всего купе, а в плацкартный вагон с ними не пустят. Правда, сама с этим ещё не сталкивалась, поэтому вряд ли смогу подтвердить это или опровергнуть.

Да кто это будет соблюдать? У меня бабушка ездила  в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого, везла она его в плацкарте до самой Тавды с пересадкой в Москве и потом в Екатеринбурге. Как будто своих петухов у нас нет в городе. Никто ничего не потребовал, возможно не стали связываться biggrin
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 11.12.2013, 07:09 | Сообщение # 165
Цитата udmila86 ()
У меня бабушка ездила  в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого

Вот это да! :)))))) А у меня знакомая недавно купила себе декоративных крысу и мышь. Самое смешное, что и крыса, и мышь, и знакомая беременны! У каждого свои странности касательно братьев наших меньших. :)))
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 11 из 15«129101112131415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!