Воскресенье, 22.10.2017

Страница 12 из 15«12101112131415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.12.2013, 09:15 | Сообщение # 166
Цитата udmila86 ()
Да кто это будет соблюдать? У меня бабушка ездила в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого, везла она его в плацкарте до самой Тавды с пересадкой в Москве и потом в Екатеринбурге. Как будто своих петухов у нас нет в городе. Никто ничего не потребовал, возможно не стали связываться biggrin

Ну, не знаю, вроде бы для перевозки кошек и собак есть такие требования. А вот для перевозки петухов... как-то не сталкивалась я ни с чем подобным. Да, ничего себе)))! Меня, конечно, удивляет то, что ничего не потребовали. Но больше всего меня интересует, хорошо ли перенёс петух столь длительную поездку.

Цитата BlackJack ()
А у меня знакомая недавно купила себе декоративных крысу и мышь. Самое смешное, что и крыса, и мышь, и знакомая беременны!

Да уж, забавная ситуация)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:07 | Сообщение # 167
BlackJack, добро пожаловать! Вы у нас откуда будете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 12.12.2013, 07:02 | Сообщение # 168
Цитата MariUs ()
BlackJack, добро пожаловать! Вы у нас откуда будете?

Спасибо. :)) Прошу прощения, что сразу не представилась, не нашла, где бы это можно было сделать. Я из центра Европы. :)) После прочтения одной книги влюбилась в Палермо и заболела Италией. :))

Цитата Viel ()
Да уж, забавная ситуация)))

И не говорите. smile Главное, чтобы она потом мышат и крысят не начала раздавать... 
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:42 | Сообщение # 169
Я решила на этот раз не только подискутировать в теме, но и выложить в ней новую фотографию своего домашнего любимца:

Доступно только для пользователей
К нам домой привезли канцтовары в коробке, так котик облюбовал её, несмотря на то что она ему маловата))) Теперь и грызёт её, и дерёт, и спит в ней. А на переднем плане - то, что некогда было зайцем))) Котик его без ушей оставил, доигрался.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 170
Цитата BlackJack ()
Прошу прощения, что сразу не представилась, не нашла, где бы это можно было сделать.
Эх. значит, давно не приветствовали местные жители новеньких)
 есть у нас одна замечательная темка для знакомств:
Здравствуйте. я ваша тетя!

А для тех. кто не стесняется, есть возможность показать себя тут:
Фото форумчан.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 13.12.2013, 06:57 | Сообщение # 171
Viel, какой же красавец! А это он или она? И как вообще зовут вашего домашнего любимца? 

У моей бабушки всегда были коты, так как я очень часто у нее гостила, волей не волей пришлось и полюбить котов. :)) Хм, нельзя сказать, что я их страстная поклонница, но все же они мне нравятся.. smile
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:48 | Сообщение # 172
Цитата BlackJack ()
Viel, какой же красавец! А это он или она? И как вообще зовут вашего домашнего любимца?

Это "он", то есть кот))) Я на предыдущей странице уже размещала его фотографию и там же написала, что его зовут Тошка (точнее, когда он у нас появился, мы его назвали Антонио, но всё равно чаще зовём Тошкой). И да, он у нас красавец))) Да ещё и огромный, всё-таки сибирский. А ведь, когда взяли его, был маленький, размером с пульт от телевизора.
Кстати, мой кот любит не только коробки грызть. Он ещё почему-то обожает кататься на компьютерном стуле на колёсиках.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 07:03 | Сообщение # 173
Цитата Viel ()
А ведь, когда взяли его, был маленький, размером с пульт от телевизора.

Это маленький?! Ничего себе... А сейчас он тогда каких размеров? ;))))
Цитата Viel ()
зовут Тошка

Красивое имя, теплое. Кажется, что Ваш кот должен быть ласковым и добрым. :)) А что касается компьютерного стула... У каждого свои странности. smile А что еще любит Тошка?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:41 | Сообщение # 174
Viel, я тоже очень люблю кошек, на фото Ваш кот такой серьезный, он и в жизни такой же, или все же хулиган? Моя старшая дочь все просит кошку, а я сопротивляюсь, младшая еще совсем мала для животных, хотя самой тоже так хочется домашнего питомца.
Генералиссимус
Дата: Среда, 18.12.2013, 18:47 | Сообщение # 175
Цитата BlackJack ()
Это маленький?! Ничего себе... А сейчас он тогда каких размеров? ;))))
Да, маленький. Надеюсь, найду фотку, на которой видно, какого он был размера, когда оказался у нас дома в качестве подарка маме на день рождения. К сожалению, тогда у меня цифровика не было, так что придётся либо сканировать фотографию, либо фотографировать её цифровиком. А сейчас он здоровенный, в компьютерное кресло с трудом помещается, потому что либо лапы свисают, либо хвост. Измерять его не пробовала) А в картонной коробку на фото он помещается только в сильно сложенном виде))) Точнее, свернувшемся)

Цитата Alenka ()
Viel, я тоже очень люблю кошек, на фото Ваш кот такой серьезный, он и в жизни такой же, или все же хулиган?

Это на фото он серьёзный, а так, хоть ему уже 9 лет, тот ещё хулиган) Но при этом очень ласковый и любит гостей.

Цитата BlackJack ()
Кажется, что Ваш кот должен быть ласковым и добрым. :))
Он ласковый и добрый, но с характером) 10 минут сам ластится, потом может начать кусаться или устраивать охоту. А потом делает невинные глаза, мол, он тут ни при чём.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:17 | Сообщение # 176
Друзья, а как вы относитесь к тому, что кошек, собак и других братьев меньших называют человеческими именами?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:21 | Сообщение # 177
Дюша, это  смотря какими.
У нашей бабушки была кошка Катя) И вполне себе нормально. Половина советских котов носили кличку Вася.

Собака у меня была Тимофей, Тимка, Тимоха.

А вот Колями, Петями и Светами я бы животных не назвала, конечно.

Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:43 | Сообщение # 178
Да, прикольно было бы кот Коля, хотя самими животным все равно как их назовут, а вот окружающим) 
А вообще  я вполне нормально отношусь к человеческим именам для животных, но в пределах разумного.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:45 | Сообщение # 179
Ха-ха! А вот представьте себе такое обращение к коту, например:
- Эдуард! Сколько раз я тебя просила ходить в лоток, а не в тапки!)))
Помню как-то слышала, что у одной знакомой была кошка, которую звали Газета...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:00 | Сообщение # 180
Цитата Annarella ()
Помню как-то слышала, что у одной знакомой была кошка, которую звали Газета...

Газета - это интересно))) Весёлое имечко)))! Хотя, бывает, в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.

У меня первого кота звали Яшка, хотя, поскольку он был британец, его иногда звали Джеймсом, тем более что он и вёл себя как аристократ. Но всё-таки чаще Яшкой.
Кстати, о кличках животных. Некоторые умудряются назвать своих питомцев в честь политиков, например, рыжего кота могли назвать Чубайсом.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!