Помпеи — легендарный город Древнего Рима
Четверг, 25.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаБолее 8 млн случаев гриппа в Италии темы форума Утёна
темы форумаРим: в ресторане предлагают мороженое с мясом темы форума Утёна
темы форумаСиделка заставила итальянца оставить ей наследство темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Viel
темы форумаМузыка темы форума Viel
темы форумаДвух воспитательниц отстранили от работы за избиение детей темы форума Viel
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Viel
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума Манюня
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума MariUs
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Viel
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Viel
темы форумадемо-версия климатической забастовки в Риме темы форума Viel
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Artistka
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Smith
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Smith
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Люблю путешествовать
Награды: 31
Статус: Offline
Дата: Среда, 11.12.2013, 09:15 | Сообщение # 166
Цитата udmila86 ()
Да кто это будет соблюдать? У меня бабушка ездила в Брянск и представляете от туда притащила .... петуха живого, везла она его в плацкарте до самой Тавды с пересадкой в Москве и потом в Екатеринбурге. Как будто своих петухов у нас нет в городе. Никто ничего не потребовал, возможно не стали связываться biggrin

Ну, не знаю, вроде бы для перевозки кошек и собак есть такие требования. А вот для перевозки петухов... как-то не сталкивалась я ни с чем подобным. Да, ничего себе)))! Меня, конечно, удивляет то, что ничего не потребовали. Но больше всего меня интересует, хорошо ли перенёс петух столь длительную поездку.

Цитата BlackJack ()
А у меня знакомая недавно купила себе декоративных крысу и мышь. Самое смешное, что и крыса, и мышь, и знакомая беременны!

Да уж, забавная ситуация)))
рЫжая на метле
Награды: 55
Дата: Среда, 11.12.2013, 21:07 | Сообщение # 167
BlackJack, добро пожаловать! Вы у нас откуда будете?

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 12.12.2013, 07:02 | Сообщение # 168
Цитата MariUs ()
BlackJack, добро пожаловать! Вы у нас откуда будете?

Спасибо. :)) Прошу прощения, что сразу не представилась, не нашла, где бы это можно было сделать. Я из центра Европы. :)) После прочтения одной книги влюбилась в Палермо и заболела Италией. :))

Цитата Viel ()
Да уж, забавная ситуация)))

И не говорите. smile Главное, чтобы она потом мышат и крысят не начала раздавать... 
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 12.12.2013, 21:42 | Сообщение # 169
Я решила на этот раз не только подискутировать в теме, но и выложить в ней новую фотографию своего домашнего любимца:

Доступно только для пользователей
К нам домой привезли канцтовары в коробке, так котик облюбовал её, несмотря на то что она ему маловата))) Теперь и грызёт её, и дерёт, и спит в ней. А на переднем плане - то, что некогда было зайцем))) Котик его без ушей оставил, доигрался.
рЫжая на метле
Дата: Четверг, 12.12.2013, 22:12 | Сообщение # 170
Цитата BlackJack ()
Прошу прощения, что сразу не представилась, не нашла, где бы это можно было сделать.
Эх. значит, давно не приветствовали местные жители новеньких)
 есть у нас одна замечательная темка для знакомств:
Здравствуйте. я ваша тетя!

А для тех. кто не стесняется, есть возможность показать себя тут:
Фото форумчан.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Дата: Пятница, 13.12.2013, 06:57 | Сообщение # 171
Viel, какой же красавец! А это он или она? И как вообще зовут вашего домашнего любимца? 

У моей бабушки всегда были коты, так как я очень часто у нее гостила, волей не волей пришлось и полюбить котов. :)) Хм, нельзя сказать, что я их страстная поклонница, но все же они мне нравятся.. smile
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 13.12.2013, 23:48 | Сообщение # 172
Цитата BlackJack ()
Viel, какой же красавец! А это он или она? И как вообще зовут вашего домашнего любимца?

Это "он", то есть кот))) Я на предыдущей странице уже размещала его фотографию и там же написала, что его зовут Тошка (точнее, когда он у нас появился, мы его назвали Антонио, но всё равно чаще зовём Тошкой). И да, он у нас красавец))) Да ещё и огромный, всё-таки сибирский. А ведь, когда взяли его, был маленький, размером с пульт от телевизора.
Кстати, мой кот любит не только коробки грызть. Он ещё почему-то обожает кататься на компьютерном стуле на колёсиках.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 07:03 | Сообщение # 173
Цитата Viel ()
А ведь, когда взяли его, был маленький, размером с пульт от телевизора.

Это маленький?! Ничего себе... А сейчас он тогда каких размеров? ;))))
Цитата Viel ()
зовут Тошка

Красивое имя, теплое. Кажется, что Ваш кот должен быть ласковым и добрым. :)) А что касается компьютерного стула... У каждого свои странности. smile А что еще любит Тошка?
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:41 | Сообщение # 174
Viel, я тоже очень люблю кошек, на фото Ваш кот такой серьезный, он и в жизни такой же, или все же хулиган? Моя старшая дочь все просит кошку, а я сопротивляюсь, младшая еще совсем мала для животных, хотя самой тоже так хочется домашнего питомца.
Люблю путешествовать
Дата: Среда, 18.12.2013, 18:47 | Сообщение # 175
Цитата BlackJack ()
Это маленький?! Ничего себе... А сейчас он тогда каких размеров? ;))))
Да, маленький. Надеюсь, найду фотку, на которой видно, какого он был размера, когда оказался у нас дома в качестве подарка маме на день рождения. К сожалению, тогда у меня цифровика не было, так что придётся либо сканировать фотографию, либо фотографировать её цифровиком. А сейчас он здоровенный, в компьютерное кресло с трудом помещается, потому что либо лапы свисают, либо хвост. Измерять его не пробовала) А в картонной коробку на фото он помещается только в сильно сложенном виде))) Точнее, свернувшемся)

Цитата Alenka ()
Viel, я тоже очень люблю кошек, на фото Ваш кот такой серьезный, он и в жизни такой же, или все же хулиган?

Это на фото он серьёзный, а так, хоть ему уже 9 лет, тот ещё хулиган) Но при этом очень ласковый и любит гостей.

Цитата BlackJack ()
Кажется, что Ваш кот должен быть ласковым и добрым. :))
Он ласковый и добрый, но с характером) 10 минут сам ластится, потом может начать кусаться или устраивать охоту. А потом делает невинные глаза, мол, он тут ни при чём.
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 00:17 | Сообщение # 176
Друзья, а как вы относитесь к тому, что кошек, собак и других братьев меньших называют человеческими именами?
рЫжая на метле
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:21 | Сообщение # 177
Дюша, это  смотря какими.
У нашей бабушки была кошка Катя) И вполне себе нормально. Половина советских котов носили кличку Вася.

Собака у меня была Тимофей, Тимка, Тимоха.

А вот Колями, Петями и Светами я бы животных не назвала, конечно.

Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 16:43 | Сообщение # 178
Да, прикольно было бы кот Коля, хотя самими животным все равно как их назовут, а вот окружающим) 
А вообще  я вполне нормально отношусь к человеческим именам для животных, но в пределах разумного.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:45 | Сообщение # 179
Ха-ха! А вот представьте себе такое обращение к коту, например:
- Эдуард! Сколько раз я тебя просила ходить в лоток, а не в тапки!)))
Помню как-то слышала, что у одной знакомой была кошка, которую звали Газета...

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Люблю путешествовать
Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:00 | Сообщение # 180
Цитата Annarella ()
Помню как-то слышала, что у одной знакомой была кошка, которую звали Газета...

Газета - это интересно))) Весёлое имечко)))! Хотя, бывает, в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.

У меня первого кота звали Яшка, хотя, поскольку он был британец, его иногда звали Джеймсом, тем более что он и вёл себя как аристократ. Но всё-таки чаще Яшкой.
Кстати, о кличках животных. Некоторые умудряются назвать своих питомцев в честь политиков, например, рыжего кота могли назвать Чубайсом.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb