Суббота, 16.12.2017

Страница 13 из 15«121112131415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:22 | Сообщение # 181
Цитата Дюша ()
Друзья, а как вы относитесь к тому, что кошек, собак и других братьев меньших называют человеческими именами?

Вполне даже и неплохо к этому отношусь.  У меня кота зовут бабушкиного Гарри. Назван был в честь Гарри Поттера. И Рон был.. Правда, мы его отдали кому-то, и, скорее всего, имя ему поменяли. Вот. 

Цитата Viel ()
Газета - это интересно))) Весёлое имечко)))! Хотя, бывает, в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.

Да, это уж точно. Необычное имя для кошки/кота. И что касается детей... Где-то слышала, что одна девушка хотела назвать свою дочку Фионой. Назвала или нет - не знаю.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:31 | Сообщение # 182
Цитата Viel ()
в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.
Это и в России есть, да и во всем мире думаю. Хотя я таких родителей не понимаю, детям со странными именами трудно жить потом, а сменить имя можно только при получении паспорта. В таких случаях родители хотят, чтобы их дети выделялись среди других.

А вот про политиков тоже интересно, про Чубайса слышала, у моих знакомых был рыжий пудель карликовый, и кличка у него была Тимон, а так как он рыжий, чаще его звали Чубайсом.
Сержант
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:53 | Сообщение # 183
Интересно, а у кого-нибудь на форуме есть какие-нибудьэкзотические животные? Ну там змеи и пауки, например, только не те пауки «домашние,
обыкновенные»)))) Или черепашка или рыбки интересные и странные?))) Питона
никто не хочет завести?)))
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:14 | Сообщение # 184
У меня знакомая держит кучу змей дома, обезьянку, кроликов, стаю собак. Жуть!
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:17 | Сообщение # 185
Цитата Аха ()

Это грустно и печально. Ваша знакомая просто всех мучает... Особенно, если живёт в городской квартире, и особенно, если если есть большие собаки. Нельзя так... И обезьяна зачем? Она подрабатывает тем, что разрешает делать фотографии с ней что ли? Люди безумствуют...
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:52 | Сообщение # 186
Цитата Аха ()

Ну, кроликов - это ещё куда ни шло, их хотя бы выгуливать не особо надо. А вот собак, особенно больших... С ними надо гулять, надо их кормить. А если человек берёт собаку с улицы, ему нужно быть готовым её выхаживать, потому что у неё может быть что угодно (главное, чтобы не бешенство, потому что от этого собаку уже не вылечить, зато самому умереть можно). Я несколько лет назад слышала про одного человека, который умудрился в однокомнатной московской квартире держать то ли двух, то ли трёх собак, но хотел ещё. В итоге очередная собака, которую он хотел подобрать с улицы, не поняла благих намерений и просто его покусала (в результате пришлось человеку колоть уколы от бешенства). Ну а обезьянка и змеи - это уже перебор! Я понимаю ещё, когда Николай Дроздов держит у себя змей или пауков, потому что умеет с ними обращаться и содержать их правильно. Однако если человек никогда не имел дела со змеями и не уверен, что сможет их кормить, ухаживать за ними и при этом не быть покусанным, то лучше не надо.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:01 | Сообщение # 187
SmithViel, там у хозяйки идея-фикс: она с самого детства мечтала, чтоб у неё дома был зоопарк, и теперь, видимо, эту мечту воплощает. Только мне почему-то кажется, что она тем самым просто на себя внимание хочет обратить, уж не любовь к животным движет.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:30 | Сообщение # 188
Цитата Viel ()
Ну, кроликов - это ещё куда ни шло, их хотя бы выгуливать не особо надо

У меня коллега содержала дома кролика, и очень даже выгуливала его как минимум раз в день! ПРичем выглядело это более, чем нелепо, ведь выгуливала его она на кошачьем поводке (знаете, такие, когда не на шею надеваются, а под животик питомцу)  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:12 | Сообщение # 189
А я все чаще наблюдаю, что хорьки стали приравниваться к домашним животным -все чаще вижу на поводке этих зверьков. Неужели они не пахнут в квартире?
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:00 | Сообщение # 190
У меня был паук-птицеед. Несколько лет назад. Премилое создание, на самом-то деле, хотя, если укусит, можно и умереть (от шока). Ах, да, у него еще волоски тоже ядовитыми были на лапках, так что брал я его только в перчатках.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:15 | Сообщение # 191
Цитата Дюша ()
А я все чаще наблюдаю, что хорьки стали приравниваться к домашним животным -все чаще вижу на поводке этих зверьков. Неужели они не пахнут в квартире?

Не знаю, пахнут ли они, поскольку не пробовала держать их дома. Только в зоомагазине наряду с более традиционными домашними животными видела. Знаю только, что хорьки, вообще говоря, хищники. Правда, когда я была на праздновании Дня города в Музее артиллерии, туда кто-то - то ли участник фестиваля, то ли зритель - пришёл с хорьком в качестве домашнего питомца.

Что касается необычных домашних питомцев, то и в моей семье были такие, правда, я знаю это по рассказам, сама не застала. У моего дедушки, прошедшего Великую Отечественную, одно время жила дома медведица, правда, пока она была ещё медвежонком. Кажется, на охоте подобрал, правда, точно не помню. Как подросла, ему пришлось её в зоопарк сдать. Кстати, она, можно сказать, кинозвезда - сыграла медведя в фильме по "Повести о настоящем человеке".
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 28.02.2014, 06:39 | Сообщение # 192
Mortemer, да Вы смельчак, я посмотрю! Не боитесь пауков? Хотя, что это... А почему завели себе птицееда? Я знаю, что его обычно заводят для борьбы с арахнофобией.

Viel, здорово! И как Ваш дедушка не побоялся держать у себя медведицу да еще с детенышем?.. Обычно в этот период они, медведицы, становятся еще более агрессивными.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:02 | Сообщение # 193
Цитата BlackJack ()
Viel, здорово! И как Ваш дедушка не побоялся держать у себя медведицу да еще с детенышем?.. Обычно в этот период они, медведицы, становятся еще более агрессивными.

BlackJack, Вы не так поняли меня. У дедушки дома оказался медвежонок, который так и жил у него, пока был маленький. А потом этот медвежонок вырос в огромную медведицу, которую пришлось, естественно, в зоопарк пристраивать. Это было давно, меня тогда, можно сказать, в проекте не было...

Цитата Artistka ()
У меня коллега содержала дома кролика, и очень даже выгуливала его как минимум раз в день! ПРичем выглядело это более, чем нелепо, ведь выгуливала его она на кошачьем поводке (знаете, такие, когда не на шею надеваются, а под животик питомцу)

Как интересно! Впервые о таком читаю))) Странно, я видела, как выгуливают хорьков, но ни разу не видела, как выводят на прогулку кроликов.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:25 | Сообщение # 194
Цитата Viel ()
Странно, я видела, как выгуливают хорьков, но ни разу не видела, как выводят на прогулку кроликов.

Я кроликов тоже не видела, чтоб выгуливали, даже продавец в зоомагазине сказала ,что лучше нарвать травы и принести домой, потому что кролик- это кролик, от испуга помереть может.
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:08 | Сообщение # 195
Цитата BlackJack ()
да Вы смельчак, я посмотрю! Не боитесь пауков? Хотя, что это... А почему завели себе птицееда? Я знаю, что его обычно заводят для борьбы с арахнофобией.
Можно прийти в пыльное помещение) Там паучков куча) И не ядовитые) А у меня иногда из ванной выползает. И примета "пауки - к известию" сбывалась)
Цитата Аха ()
Я кроликов тоже не видела, чтоб выгуливали, даже продавец в зоомагазине сказала ,что лучше нарвать травы и принести домой, потому что кролик- это кролик, от испуга помереть может.
Нормально) Выгуливали на поводочке, играли с ним, лапали-гладили. Милое существо. И он большой был. С кошку.
Теперь из-за разговора про хорьков у меня Яндекс рекламу с объявлениями о них продаже ищет)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!