Суббота, 20.04.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаМужчина избил жену и повесился возле Болоньи темы форума Samanta
темы форумаСинема синема синема от тебя мы без ума темы форума Корица
темы форумаВ Неаполе кондитеры испекли пирог весом 306 кг темы форума Корица
темы форумаВосхитительная Сицилия темы форума Корица
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаМузыка темы форума Аха
темы форумаПортофино: под водой начинается строительство ресторана темы форума Аха
темы форумаРим: лестница из дворца Понтия Пилата доступна туристам темы форума Аха
темы форумаПрокуратура города Комо предъявила студентам штраф 13,5 млн темы форума Аха
темы форумаЯков Есепкин темы форума Leda
темы форума16-летний мальчик стал вымогателем в Пьяченце темы форума MariUs
темы форумаОколо 25 миллионов итальянцев страдают ожирением темы форума Утёна
темы форумаОтзывы путешественников темы форума Viel
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Viel
темы форумаСломай мозг иностранцу (шутка) темы форума Viel
темы форумаБабушка родила ребенка для сына-гея! темы форума Smith
темы форумаПосле танцев у фонтана создадут чёрный список туристов темы форума Smith
темы форумаТревога: продаются многие итальянские острова темы форума Smith

Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генерал-полковник
Награды: 8
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 27.01.2014, 11:22 | Сообщение # 181
Цитата Дюша ()
Друзья, а как вы относитесь к тому, что кошек, собак и других братьев меньших называют человеческими именами?

Вполне даже и неплохо к этому отношусь.  У меня кота зовут бабушкиного Гарри. Назван был в честь Гарри Поттера. И Рон был.. Правда, мы его отдали кому-то, и, скорее всего, имя ему поменяли. Вот. 

Цитата Viel ()
Газета - это интересно))) Весёлое имечко)))! Хотя, бывает, в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.

Да, это уж точно. Необычное имя для кошки/кота. И что касается детей... Где-то слышала, что одна девушка хотела назвать свою дочку Фионой. Назвала или нет - не знаю.
Генерал-лейтенант
Награды: 4
Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:31 | Сообщение # 182
Цитата Viel ()
в разных странах детям придумывают ещё более заковыристые имена, не думая, как ребёнок будет с этим жить.
Это и в России есть, да и во всем мире думаю. Хотя я таких родителей не понимаю, детям со странными именами трудно жить потом, а сменить имя можно только при получении паспорта. В таких случаях родители хотят, чтобы их дети выделялись среди других.

А вот про политиков тоже интересно, про Чубайса слышала, у моих знакомых был рыжий пудель карликовый, и кличка у него была Тимон, а так как он рыжий, чаще его звали Чубайсом.
Лейтенант
Награды: 0
Дата: Вторник, 28.01.2014, 18:53 | Сообщение # 183
Интересно, а у кого-нибудь на форуме есть какие-нибудьэкзотические животные? Ну там змеи и пауки, например, только не те пауки «домашние,
обыкновенные»)))) Или черепашка или рыбки интересные и странные?))) Питона
никто не хочет завести?)))
Загадочная леди
Награды: 14
Дата: Четверг, 13.02.2014, 21:14 | Сообщение # 184
У меня знакомая держит кучу змей дома, обезьянку, кроликов, стаю собак. Жуть!
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Пятница, 14.02.2014, 13:17 | Сообщение # 185
Цитата Аха ()

Это грустно и печально. Ваша знакомая просто всех мучает... Особенно, если живёт в городской квартире, и особенно, если если есть большие собаки. Нельзя так... И обезьяна зачем? Она подрабатывает тем, что разрешает делать фотографии с ней что ли? Люди безумствуют...
Люблю путешествовать
Награды: 31
Дата: Пятница, 14.02.2014, 23:52 | Сообщение # 186
Цитата Аха ()

Ну, кроликов - это ещё куда ни шло, их хотя бы выгуливать не особо надо. А вот собак, особенно больших... С ними надо гулять, надо их кормить. А если человек берёт собаку с улицы, ему нужно быть готовым её выхаживать, потому что у неё может быть что угодно (главное, чтобы не бешенство, потому что от этого собаку уже не вылечить, зато самому умереть можно). Я несколько лет назад слышала про одного человека, который умудрился в однокомнатной московской квартире держать то ли двух, то ли трёх собак, но хотел ещё. В итоге очередная собака, которую он хотел подобрать с улицы, не поняла благих намерений и просто его покусала (в результате пришлось человеку колоть уколы от бешенства). Ну а обезьянка и змеи - это уже перебор! Я понимаю ещё, когда Николай Дроздов держит у себя змей или пауков, потому что умеет с ними обращаться и содержать их правильно. Однако если человек никогда не имел дела со змеями и не уверен, что сможет их кормить, ухаживать за ними и при этом не быть покусанным, то лучше не надо.
Загадочная леди
Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 14:01 | Сообщение # 187
SmithViel, там у хозяйки идея-фикс: она с самого детства мечтала, чтоб у неё дома был зоопарк, и теперь, видимо, эту мечту воплощает. Только мне почему-то кажется, что она тем самым просто на себя внимание хочет обратить, уж не любовь к животным движет.
Принцесса Фике
Награды: 30
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 17:30 | Сообщение # 188
Цитата Viel ()
Ну, кроликов - это ещё куда ни шло, их хотя бы выгуливать не особо надо

У меня коллега содержала дома кролика, и очень даже выгуливала его как минимум раз в день! ПРичем выглядело это более, чем нелепо, ведь выгуливала его она на кошачьем поводке (знаете, такие, когда не на шею надеваются, а под животик питомцу)  biggrin

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Неугомонная
Награды: 2
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 19:12 | Сообщение # 189
А я все чаще наблюдаю, что хорьки стали приравниваться к домашним животным -все чаще вижу на поводке этих зверьков. Неужели они не пахнут в квартире?
Сержант
Награды: 1
Дата: Вторник, 25.02.2014, 08:00 | Сообщение # 190
У меня был паук-птицеед. Несколько лет назад. Премилое создание, на самом-то деле, хотя, если укусит, можно и умереть (от шока). Ах, да, у него еще волоски тоже ядовитыми были на лапках, так что брал я его только в перчатках.
Люблю путешествовать
Дата: Четверг, 27.02.2014, 22:15 | Сообщение # 191
Цитата Дюша ()
А я все чаще наблюдаю, что хорьки стали приравниваться к домашним животным -все чаще вижу на поводке этих зверьков. Неужели они не пахнут в квартире?

Не знаю, пахнут ли они, поскольку не пробовала держать их дома. Только в зоомагазине наряду с более традиционными домашними животными видела. Знаю только, что хорьки, вообще говоря, хищники. Правда, когда я была на праздновании Дня города в Музее артиллерии, туда кто-то - то ли участник фестиваля, то ли зритель - пришёл с хорьком в качестве домашнего питомца.

Что касается необычных домашних питомцев, то и в моей семье были такие, правда, я знаю это по рассказам, сама не застала. У моего дедушки, прошедшего Великую Отечественную, одно время жила дома медведица, правда, пока она была ещё медвежонком. Кажется, на охоте подобрал, правда, точно не помню. Как подросла, ему пришлось её в зоопарк сдать. Кстати, она, можно сказать, кинозвезда - сыграла медведя в фильме по "Повести о настоящем человеке".
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 28.02.2014, 06:39 | Сообщение # 192
Mortemer, да Вы смельчак, я посмотрю! Не боитесь пауков? Хотя, что это... А почему завели себе птицееда? Я знаю, что его обычно заводят для борьбы с арахнофобией.

Viel, здорово! И как Ваш дедушка не побоялся держать у себя медведицу да еще с детенышем?.. Обычно в этот период они, медведицы, становятся еще более агрессивными.
Люблю путешествовать
Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:02 | Сообщение # 193
Цитата BlackJack ()
Viel, здорово! И как Ваш дедушка не побоялся держать у себя медведицу да еще с детенышем?.. Обычно в этот период они, медведицы, становятся еще более агрессивными.

BlackJack, Вы не так поняли меня. У дедушки дома оказался медвежонок, который так и жил у него, пока был маленький. А потом этот медвежонок вырос в огромную медведицу, которую пришлось, естественно, в зоопарк пристраивать. Это было давно, меня тогда, можно сказать, в проекте не было...

Цитата Artistka ()
У меня коллега содержала дома кролика, и очень даже выгуливала его как минимум раз в день! ПРичем выглядело это более, чем нелепо, ведь выгуливала его она на кошачьем поводке (знаете, такие, когда не на шею надеваются, а под животик питомцу)

Как интересно! Впервые о таком читаю))) Странно, я видела, как выгуливают хорьков, но ни разу не видела, как выводят на прогулку кроликов.
Загадочная леди
Дата: Пятница, 28.02.2014, 23:25 | Сообщение # 194
Цитата Viel ()
Странно, я видела, как выгуливают хорьков, но ни разу не видела, как выводят на прогулку кроликов.

Я кроликов тоже не видела, чтоб выгуливали, даже продавец в зоомагазине сказала ,что лучше нарвать травы и принести домой, потому что кролик- это кролик, от испуга помереть может.
В ожидании Годо
Награды: 15
Дата: Суббота, 01.03.2014, 16:08 | Сообщение # 195
Цитата BlackJack ()
да Вы смельчак, я посмотрю! Не боитесь пауков? Хотя, что это... А почему завели себе птицееда? Я знаю, что его обычно заводят для борьбы с арахнофобией.
Можно прийти в пыльное помещение) Там паучков куча) И не ядовитые) А у меня иногда из ванной выползает. И примета "пауки - к известию" сбывалась)
Цитата Аха ()
Я кроликов тоже не видела, чтоб выгуливали, даже продавец в зоомагазине сказала ,что лучше нарвать травы и принести домой, потому что кролик- это кролик, от испуга помереть может.
Нормально) Выгуливали на поводочке, играли с ним, лапали-гладили. Милое существо. И он большой был. С кошку.
Теперь из-за разговора про хорьков у меня Яндекс рекламу с объявлениями о них продаже ищет)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb