Понедельник, 23.10.2017

Страница 8 из 15«126789101415»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Братья наши меньшие
Кто у вас живет?
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Пятница, 15.03.2013, 12:19 | Сообщение # 106
Цитата (udmila86)
Поздравьте нас, сегодня у нашей Пуговки родились 3 котеночка, они как тройня, одинаковые. окрас не могу понять, вроде тоже мраморный

Людмила, а как себя сейчас чувствуют котятки? Поди уже большенькие? Почти 5 месяцев.... по моим подсчетам. Раздали?
Подполковник
Награды: 2
Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:44 | Сообщение # 107
У сестры родился ребенок и она отдала мне черепаху. Теперь у  меня дома есть коробочка на ножках. 
ходит, бродил, колобродит.. Выискивает чего-то вынюхивает. Вчера с койки грохнулась - шуму было!!!!
А так  - ничего, капусту и редиску ест.

А свалить и сдаться я всегда успею (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 15.03.2013, 13:54 | Сообщение # 108
Цитата (Крот)
У сестры родился ребенок и она отдала мне черепаху. Теперь у  меня дома есть коробочка на ножках.  ходит, бродил, колобродит..

У нас с братом в детстве тоже была черепаха (везли из Одессы: отловили в каком-то парке бедолажку). Но я уже забыла, куда она у нас пропала... Осталась лишь фотка. Интереснейшее было существо, надо сказать. А чем мы ее кормили тоже не помню... Но только не редиской. Тогда жили в Воркуте: овощи к нам привозили замороженными. Это сейчас импортные фрукты-овощи по всему миру возят, хотя и непотребного качества, к сожалению. Но мы это сами едим и животные вместе с нами.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:01 | Сообщение # 109
Annarella, красивая собачка!
Крот, а что еще может есть черепаха кроме капусты? а она большая?
olga_leuhina, у вас наверное просто очень дорогие овощи тогда были... разориться можно!

Все будет хорошо! :))
Сержант
Награды: 1
Дата: Пятница, 15.03.2013, 14:30 | Сообщение # 110
А у меня один лишь кот. Обычный серый. Я зимой его котенком в мороз на улице подобрал: жалко стало. Правда мотаюсь по командировка, так он один остается. В смысле без меня. Милая соседка за ним присматривает.

Так вот насчет кота! Интересный случай вчера произошел. Вечером своровал со стола пол-эклера с шоколадной помадкой. Я приготовился попить кофейку с пирожным. Разрезал это эклер пополам и отвлекся на инет. Поднимаю голову: половинки нет. А кот мой по кличке ШУРУП (ласкательно ШУШИК) сидит под столом, все усы в креме и облизывается: весь крем из теста своим шершавым язычком, которым он на ночь меня в постели вылизывает, насколько мог до самого конца утащенного эклера. Такого он еще никогда не проделывал! biggrin Потом залез на кровать и развалился, отпав от удовольствия. Вот переживаю, как чего бы худого не произошло с ним, ведь кошачьим нельзя сладкое!
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 15.03.2013, 15:55 | Сообщение # 111
Цитата (Oleg_S)
Потом залез на кровать и развалился, отпав от удовольствия
 супер кот, прелесть!
У меня Бенька тоже номера выдаёт:
1. Боится собственной тени. Как-то вечером гуляли с ним, и вот он случайно заметил, что за ним какая-то четырёхлапая каракатица ползёт(тень). Беня не долго думая дал дёру. Представьте себе: несётся по улице танк (80 кг): глаза на выкате, язык на шею намотан, лапы молотят. А чудовище и не думает отставать, ну и я где-то там болтаюсь, как огрызок колбасы на верёвочке. Хорошо, что дом близко, иначе от меня одни уши остались бы.
2. Приносит с улицы камешки, которые старательно от нас всех прячет за щеками, и потом втихаря играется с ними.
3. Боится высоты со всеми вытекающими: нервное сглатывание, дрожащие коленки и попа, нервно болтающаяся в поиске опоры.
4. Если кто-то поздно вечером смотрит телевизор на высокой громкости, пёс возмущается: сначало ходит туда-сюда перед дверью, потом тяжело сопит и бурчит, чтоб выключили.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Пятница, 15.03.2013, 19:16 | Сообщение # 112
Цитата (Annarella)
У меня Бенька тоже номера выдаёт:

кошки все же очень друг от друга отличаются, есть такие что их выходки только на камеру снимать, у меня же все наоборот, какие-то простые, ничего не творят, только пакостят мне на зло, если их обижу
Генерал-майор
Награды: 5
Дата: Суббота, 16.03.2013, 14:15 | Сообщение # 113
Annarella, про камешки понравилось ! thumb
Oleg_S, привет! я тебя тут не  видел раньше.

А у меня никого нет. и как-то не тянет... От кошек и собак шерсти полно, рыбки безмолвные, я их покормиьт забуду. за хомяками и другими грызунами следитьнадо и они воняют. Птицы орут.

Мне без животных спокойней.
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:33 | Сообщение # 114
Цитата (Курилка)
А у меня никого нет. и как-то не тянет... От кошек и собак шерсти полно, рыбки безмолвные, я их покормиьт забуду. за хомяками и другими грызунами следитьнадо и они воняют. Птицы орут.

честно о таком я никогда не задумывалась, если рассуждать как ты, то по идее никто не нужен, без всех спокойней, попробуй завести любого питомца, сразу мнение поменяется.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 16.03.2013, 18:50 | Сообщение # 115
Цитата (udmila86)
попробуй завести любого питомца, сразу мнение поменяется

Согласна! ЭТО произойдет наверняка!
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:31 | Сообщение # 116
Ребят, хочу купить себе лабрадора, но вычитала, что породистые- слишком дорого стоят. А если брать не породистых- намного меньше цена. У меня вопрос: а почему всем так важно-породистая собака или нет? Это же друг человека? И, кстати, мне вообще как-то странно покупать друга за деньги...
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:56 | Сообщение # 117
Курилка, есть у меня один знакомый, который не  переносил животных никаких. Особеннокошек.
 но вот ему пришлось жить в двухкомнатной  квартире с "котом", что достался "по наследству" от уехавших хозяев. "Коту" даже была выделена отдельная комната.чтобы как можно меньше пересекаться.
Как как потом выяснилось, не  кот это был, а кошка, но не суть.

Ну, что сказать - за год  почти совместного проживания парень так привык к этой кошке, что уже даже как-то и не мыслит, что возвращаясь домой, он не услышит приветливого "мяу!".
biggrin

Цитата (Cuppa)
а почему всем так важно-породистая собака или нет? Это же друг человека? И, кстати, мне вообще как-то странно покупать друга за деньги...
Порода- это как бренд. Кому-то надо элитные оригинальные часы из Швейцарии, а кому-то достаточно подделки под них.
А насчет денег.. платится тоже за бренд, а не за дружбу. Друга из купленной собаки хозяин должен сделать сам.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 17.03.2013, 10:59 | Сообщение # 118
Цитата (MariUs)
Порода- это как бренд. Кому-то надо элитные оригинальные часы из Швейцарии, а кому-то достаточно подделки под них.А насчет денег.. платится тоже за бренд, а не за дружбу. Друга из купленной собаки хозяин должен сделать сам.
Т.е это ведь никак не связано со здоровьем щенка и возможными болезнями,да?
Потому что лично я не вижу смысла платить за бренд. Мне всё равно-породистый у меня лабрадор или нет. Мне Макс говорил в приюте вообще взять собаку, но там, наверное вряд ли окажется лабрадор...
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:41 | Сообщение # 119
Цитата (Cuppa)
Т.е это ведь никак не связано со здоровьем щенка и возможными болезнями,да?
От заводчика зависит. Могут впарить и больную собаку, тут надо смотреть на репутацию того, у кого покупаешь. Можно подумать, породистые не болеют) Пока такую породу не вывели))
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Понедельник, 18.03.2013, 19:44 | Сообщение # 120
Цитата (Cuppa)
а почему всем так важно-породистая собака или нет?
Да кому как. Тем, кому важно, чтоб была породистая, готовы отвалить кучу денег. Платится-то исключительно за экстерьер и родословную - чем чище порода, тем дороже стоит. Мне вот честно пофигу. Хотя лабрадорчиков люблю, они красивые)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Братья наши меньшие (давайте знакомиться с ллюбимыми питомцами.)
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!