Пятница, 18.08.2017

Страница 1 из 3123»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
Посткроссинг
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1
открыла для себя недавно такую международную забаву, как посткроссинг (обмен открытками). есть сайт в интернете, тут писать его не буду, достаточно просто вбить название в поисковике. сайт международный, находится в домене .com. в чем же фишка посткроссинга? регистрируешься на сайте, в специальном разделе пишешь пару слов о себе и своих пожеланиях в вопросе открыток. потом нажимаешь кнопку "отправить открытку", тебе выдают адрес кого-то в мире в случайном порядке. нужно отправить по этому адресу открытку. когда она дойдет, кто-то (не тот человек) отправит открытку тебе.
мне пока пришло всего три открытки (еще несколько в пути), но это такой кайф - ждать сюрприза, брать в руки открытку, которая пролетела полмира... непередаваемые ощущения rolleyes

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Сообщение отредактировал Краказябра - Вторник, 31.07.2012, 21:44
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:27 | Сообщение # 2
Quote (Краказябра)
но это такой кайф - ждать сюрприза
тоже про это слышала, я же с ума сойду, буду стоять под ящиком и мучить почтальона, ожидание не для меня

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:15 | Сообщение # 3
Quote (kkaterina13)
тоже про это слышала, я же с ума сойду, буду стоять под ящиком и мучить почтальона, ожидание не для меня

а зачем ждать под ящиком? там какая схема: сначала ты отправляешь открытку, а когда она доходит, кто-то отправляет открытку тебе. не раньше! да еще прибавьте к этому время, за которая открытка доходит (я прибивляю 14 дней). вот тогда-то можно начинать караулить почтальона в темном переулке у почтового щика biggrin но обычно открытка приходит раньше - через 9-10 дней

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Quote (Краказябра)
я прибивляю 14 дней
вот за эти 14 дней умру

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Я тоже слышала, и хотела зарегистрироваться там (читала о посткроссинге в журнале, где давался адрес сайта), но меня смутило то, что сайт англоязычный. К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...
Полковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:23 | Сообщение # 6
Quote (Samanta)
Я тоже слышала, и хотела зарегистрироваться там (читала о посткроссинге в журнале, где давался адрес сайта), но меня смутило то, что сайт англоязычный. К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...

если Вы пользуетесь браузером Хром от Гугл, то для Вас разобраться с сайтом не составит особого труда, т.к. он все переводит автоматически... кстати, есть российская версия посткроссинга. можно попробовать начать с этого проекта.
кстати, как только я увлеклась посткроссингом, уровень моего английского существенно повысился без особых усилий с моей стороны cool

Лейтенант
Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:58 | Сообщение # 7
У меня подруга занимается посткроссингом. У нее есть целый альбомчик с открытками) И она с таким упоением рассказывает о каждой открыточке и показывает. Со стороны мне интересно на это смотреть, и даже хочется порой самой поучаствовать, но тоже не выдержу ждать так по-долгу каждую открытку)
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:36 | Сообщение # 8
Quote (Мамочка)
У меня подруга занимается посткроссингом. У нее есть целый альбомчик с открытками) И она с таким упоением рассказывает о каждой открыточке и показывает. Со стороны мне интересно на это смотреть, и даже хочется порой самой поучаствовать, но тоже не выдержу ждать так по-долгу каждую открытку)

я тоже хочу завести себе альбомчик с открытками. и еще распечатывать в дополнение к каждой открытке информацию о месте, на ней изображенном, или еще какие-то интересные факты. т.к. я написала в своих приоритетах об открытках с видами обычаев и местностей, то думаю, что мне не составит особого труда сделать такую своего рода энциклопедию. уверена, что моей годовалой дочке, когда она подрастет, будет интересно... да и в школе поможет (надеюсь). и я поразвиваюсь smile

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...

Что же ты мне раньше не сказала? Я бы тебя подтянул в английском... Между прочим, это замечательный стимул для его изучения!

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Вторник, 07.08.2012, 07:45 | Сообщение # 10
Quote (Globys)
Что же ты мне раньше не сказала? Я бы тебя подтянул в английском... Между прочим, это замечательный стимул для его изучения!

скорее средство я бы сказала. потому что язык изучается в процессе обмена открытками. кстати, можно в списке языков написать язык, который начинаешь учить, и, может быть, на нем тоже будут приходить открытки

Генерал-майор
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Quote (Краказябра)

скорее средство я бы сказала. потому что язык изучается в процессе обмена открытками.

Как вариант. Но если сайт англоязычный, и ты в достаточной степени не знаешь английский, то как ты зарегенишься там?

Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:58 | Сообщение # 12
Quote (Globys)
Как вариант. Но если сайт англоязычный, и ты в достаточной степени не знаешь английский, то как ты зарегенишься там?

как любит повторять мой муж, Гугль в помощь dry есть переводчик Гугл, а если пользоваться браузером Хром от того же гугла, то перевод будет автоматическим. у меня так знакомая, которая ни бум-бум в английском, там на ура зарегистрировалась happy и очень довольна. она открытки любит, теперь подписывает их с помощью онлайн переводчика и полученные так переводит. и, Вы знаете, начала немного понимать английский! глядишь - и выучит biggrin

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 08.08.2012, 14:14 | Сообщение # 13
Quote (Краказябра)
Гугль в помощь

нет, ну так не интересно! по-моему, круче самой, без всяких там переводчиков и зарегистрироваться, текст на открытках писать, и читать.)))

Все будет хорошо! :))
Полковник
Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:38 | Сообщение # 14
Quote (marashcka)
нет, ну так не интересно! по-моему, круче самой, без всяких там переводчиков и зарегистрироваться, текст на открытках писать, и читать.)))

ну, так я предложила вариант для тех, кто совсем не дружит с английским. а так конечно: лучше самому разбираться, пытаться что-то написать. тем более, что на том месте, которое остается свободным после написания адреса и наклейки марок, можно написать не так уж много...
кстати, с тех пор, как я открыла эту тему, мне пришло еще 4 открытки. теперь у меня география такая: Польша, Бразилия, Россия, Франция, Нидерланды, Молдова, США hands

Генерал-майор
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Quote (Краказябра)
мне пришло еще 4 открытки. теперь у меня география такая: Польша, Бразилия, Россия, Франция, Нидерланды, Молдова, США

Круто! Неее, я тоже так хочу. :) Краказябра, не могли бы Вы дать адрес этого сайта? Тоже буду открытки коллекционировать. ;)

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!