Все об отдыхе на острове Капри для путешественников
Воскресенье, 17.02.2019
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ   темы форумаВыставка, посвященная Леонардо да Винчи темы форума Дюша
темы форумаСан-Ремо 2019:музыкальный фестиваль итальянской песни открыт темы форума Дюша
темы форумаФестиваль шоколада 2019 в Поццуоли темы форума Дюша
темы форумаКафедральный собор святого Матфея, Салерно темы форума Дюша
темы форумаВсе больше женщин среди лидеров итальянской мафии темы форума Аха
темы форумаРоссияне мечтают провести День святого Валентина в Италии темы форума Аха
темы форумаПоздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума MariUs
темы форумаИнтерактивная выставка картин Ван Гога, 26.01.2019- 24.02.19 темы форума Viel
темы форумаМагия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форумаO`Cafe темы форума Viel
темы форумаМатера - город в камне темы форума Viel
темы форумаИтальянец изготовил необыкновенный бисквит для крема Nutella темы форума Viel
темы форумаФевраль 2019 года в Edenlandia of Naples с Edenday темы форума Манюня
темы форума14 февраля 2019 вход в Геркуланум по одному билету двоим темы форума Viel
темы форумаБолонья: из-за наводнения людей вывозят на вертолетах темы форума MariUs
темы форума10 самых зрелищных и незабываемых мест в Италии темы форума Аха
темы форумаПаста - итальянский секрет темы форума Viel
темы форумаОбновление вида на жительство! темы форума Svet37

• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: MariUs, Samanta  
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
Посткроссинг
Полковник
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Вторник, 31.07.2012, 21:44 | Сообщение # 1
открыла для себя недавно такую международную забаву, как посткроссинг (обмен открытками). есть сайт в интернете, тут писать его не буду, достаточно просто вбить название в поисковике. сайт международный, находится в домене .com. в чем же фишка посткроссинга? регистрируешься на сайте, в специальном разделе пишешь пару слов о себе и своих пожеланиях в вопросе открыток. потом нажимаешь кнопку "отправить открытку", тебе выдают адрес кого-то в мире в случайном порядке. нужно отправить по этому адресу открытку. когда она дойдет, кто-то (не тот человек) отправит открытку тебе.
мне пока пришло всего три открытки (еще несколько в пути), но это такой кайф - ждать сюрприза, брать в руки открытку, которая пролетела полмира... непередаваемые ощущения rolleyes

Детство - это когда мы с пацанами в колготках, но не гомики
Сообщение отредактировал Краказябра - Вторник, 31.07.2012, 21:44
Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Вторник, 31.07.2012, 22:27 | Сообщение # 2
Quote (Краказябра)
но это такой кайф - ждать сюрприза
тоже про это слышала, я же с ума сойду, буду стоять под ящиком и мучить почтальона, ожидание не для меня

#savedonbasspeople
Полковник
Дата: Среда, 01.08.2012, 10:15 | Сообщение # 3
Quote (kkaterina13)
тоже про это слышала, я же с ума сойду, буду стоять под ящиком и мучить почтальона, ожидание не для меня

а зачем ждать под ящиком? там какая схема: сначала ты отправляешь открытку, а когда она доходит, кто-то отправляет открытку тебе. не раньше! да еще прибавьте к этому время, за которая открытка доходит (я прибивляю 14 дней). вот тогда-то можно начинать караулить почтальона в темном переулке у почтового щика biggrin но обычно открытка приходит раньше - через 9-10 дней

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Среда, 01.08.2012, 13:48 | Сообщение # 4
Quote (Краказябра)
я прибивляю 14 дней
вот за эти 14 дней умру

#savedonbasspeople
Бегущая по ветру
Награды: 18
Дата: Четверг, 02.08.2012, 12:54 | Сообщение # 5
Я тоже слышала, и хотела зарегистрироваться там (читала о посткроссинге в журнале, где давался адрес сайта), но меня смутило то, что сайт англоязычный. К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...
Полковник
Дата: Четверг, 02.08.2012, 13:23 | Сообщение # 6
Quote (Samanta)
Я тоже слышала, и хотела зарегистрироваться там (читала о посткроссинге в журнале, где давался адрес сайта), но меня смутило то, что сайт англоязычный. К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...

если Вы пользуетесь браузером Хром от Гугл, то для Вас разобраться с сайтом не составит особого труда, т.к. он все переводит автоматически... кстати, есть российская версия посткроссинга. можно попробовать начать с этого проекта.
кстати, как только я увлеклась посткроссингом, уровень моего английского существенно повысился без особых усилий с моей стороны cool

Лейтенант
Дата: Суббота, 04.08.2012, 19:58 | Сообщение # 7
У меня подруга занимается посткроссингом. У нее есть целый альбомчик с открытками) И она с таким упоением рассказывает о каждой открыточке и показывает. Со стороны мне интересно на это смотреть, и даже хочется порой самой поучаствовать, но тоже не выдержу ждать так по-долгу каждую открытку)
Полковник
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 17:36 | Сообщение # 8
Quote (Мамочка)
У меня подруга занимается посткроссингом. У нее есть целый альбомчик с открытками) И она с таким упоением рассказывает о каждой открыточке и показывает. Со стороны мне интересно на это смотреть, и даже хочется порой самой поучаствовать, но тоже не выдержу ждать так по-долгу каждую открытку)

я тоже хочу завести себе альбомчик с открытками. и еще распечатывать в дополнение к каждой открытке информацию о месте, на ней изображенном, или еще какие-то интересные факты. т.к. я написала в своих приоритетах об открытках с видами обычаев и местностей, то думаю, что мне не составит особого труда сделать такую своего рода энциклопедию. уверена, что моей годовалой дочке, когда она подрастет, будет интересно... да и в школе поможет (надеюсь). и я поразвиваюсь smile

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 06.08.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Quote (Samanta)
К сожалению, я не настолько хорошо владею английским языком...

Что же ты мне раньше не сказала? Я бы тебя подтянул в английском... Между прочим, это замечательный стимул для его изучения!

The boy is father of the man.
Полковник
Дата: Вторник, 07.08.2012, 07:45 | Сообщение # 10
Quote (Globys)
Что же ты мне раньше не сказала? Я бы тебя подтянул в английском... Между прочим, это замечательный стимул для его изучения!

скорее средство я бы сказала. потому что язык изучается в процессе обмена открытками. кстати, можно в списке языков написать язык, который начинаешь учить, и, может быть, на нем тоже будут приходить открытки

Генерал-майор
Дата: Вторник, 07.08.2012, 13:31 | Сообщение # 11
Quote (Краказябра)

скорее средство я бы сказала. потому что язык изучается в процессе обмена открытками.

Как вариант. Но если сайт англоязычный, и ты в достаточной степени не знаешь английский, то как ты зарегенишься там?

Полковник
Дата: Среда, 08.08.2012, 08:58 | Сообщение # 12
Quote (Globys)
Как вариант. Но если сайт англоязычный, и ты в достаточной степени не знаешь английский, то как ты зарегенишься там?

как любит повторять мой муж, Гугль в помощь dry есть переводчик Гугл, а если пользоваться браузером Хром от того же гугла, то перевод будет автоматическим. у меня так знакомая, которая ни бум-бум в английском, там на ура зарегистрировалась happy и очень довольна. она открытки любит, теперь подписывает их с помощью онлайн переводчика и полученные так переводит. и, Вы знаете, начала немного понимать английский! глядишь - и выучит biggrin

Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 08.08.2012, 14:14 | Сообщение # 13
Quote (Краказябра)
Гугль в помощь

нет, ну так не интересно! по-моему, круче самой, без всяких там переводчиков и зарегистрироваться, текст на открытках писать, и читать.)))

Все будет хорошо! :))
Полковник
Дата: Пятница, 10.08.2012, 10:38 | Сообщение # 14
Quote (marashcka)
нет, ну так не интересно! по-моему, круче самой, без всяких там переводчиков и зарегистрироваться, текст на открытках писать, и читать.)))

ну, так я предложила вариант для тех, кто совсем не дружит с английским. а так конечно: лучше самому разбираться, пытаться что-то написать. тем более, что на том месте, которое остается свободным после написания адреса и наклейки марок, можно написать не так уж много...
кстати, с тех пор, как я открыла эту тему, мне пришло еще 4 открытки. теперь у меня география такая: Польша, Бразилия, Россия, Франция, Нидерланды, Молдова, США hands

Генерал-майор
Дата: Пятница, 10.08.2012, 13:20 | Сообщение # 15
Quote (Краказябра)
мне пришло еще 4 открытки. теперь у меня география такая: Польша, Бразилия, Россия, Франция, Нидерланды, Молдова, США

Круто! Неее, я тоже так хочу. :) Краказябра, не могли бы Вы дать адрес этого сайта? Тоже буду открытки коллекционировать. ;)

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Посткроссинг (международный обмен открытками)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

Политика конфиденциальности | Политика использования cookie | Пользовательское соглашение
При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2019 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb