Воскресенье, 22.10.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Осень… (наши впечатления об уходящем лете и прелестях осенней поры)
Осень…
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:09 | Сообщение # 1

Действительно, за окнами уже наступил август. Как-то незаметно промелькнуло календарное лето. Жаркие и засушливые июнь и июль во многих районах остаются позади.

Конечно, нельзя сказать, что лето полностью прошло, поскольку где-то это пекло и сейчас стоит: где-то – за тридцать.

И где-то кусты еще не потемнели от дождя.

И кто-то может воскликнуть: “У нас лето не кончается! Температура под +40!”

И везде август в очередной раз весьма щедр на свои подарки: сладкоежкам он дарит из своих кладовых фрукты, а эстетам – чарующие цветы; путещественникам и любителям дальних дорог и странствий - усыпанное звездными алмазами ночное небо и чудесный легкий ветерок, развевающий дневную жару, а где-то он радует глаз яркими и сочными красками своих природных земных богатств.

ОСЕННИЙ ХОРОВОД

Листья - золотых монет монисто -
Осень убирает цвет зеленый.
И прозрачный воздух так искристо
Засиял в багряных листьях клена.

А в бездонном небосводе – танцы!
Кружит хороводом птичья стая.
В теплые края летят скитальцы –
Беспокойный клёкот вниз роняя…

Бабье лето! И теплынь, как летом.
Может быть, Зимы совсем не будет?
Погоди, и не спеши с ответом –
К нам Зима прийти не позабудет!

(Автор: natali, Эстония)

Приятная мелодия "Осень":

Дорогие друзья!!! Принимайте участие. Расскажите о своих летних приключениях и занятиях! А Ваша способность видеть красоту вокруг пусть никогда не иссякнет! Желаю всем удачи и творческого вдохновения!!!

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Вторник, 21.08.2012, 17:36
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 20:47 | Сообщение # 2
Прекрасная тема!!!! Делимся своими воспоминаниями и происходящими событиями, а также планами на осень!

Сообщение отредактировал lina - Воскресенье, 19.08.2012, 20:53
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 22:23 | Сообщение # 3
В Петербурге лето стандартное: +20..+22, в лучшем случае +25) Что меня вполне устраивает. Немного отдохнули на море, едва солнечный удар не заработали!
Все-таки у нас тут лучше))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 7
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 17:58 | Сообщение # 4
Quote (olga_leuhina)
А Ваша способность видеть красоту вокруг пусть никогда не иссякнет! Желаю всем удачи и творческого вдохновения!!!

Пожелания как раз в тему. smile Спасибо, Ольга! И Вам, от всей души, желаю того же. :)) А лето... Да вообще не отдохнул толком.. Ничего даже такого интересного и не было...

The boy is father of the man.
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 19:53 | Сообщение # 5
Лето проходило довольно спокойно, если не считать последнего месяца) вот там точно было нечто сумасшедшее! biggrin Даже жаль, что так быстро проходит( Как-то неохота снова окунаться в осень. Не очень я ее люблю, депресняк наводит.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 20:28 | Сообщение # 6
Как грустно, что лето закончилось... Как жалко с ним расставаться! На просторах моего севера уже давно такие пейзажи:

Грибная пора продолжается:

А КАК ВАМ МУЗЫКА, которую я выше разместила? Очень душевно получилось. Сама скажу, что музыка потрясающая (выше под стихом)!

ВСЕМ - ВСЕМ - ВСЕМ: САМОЙ НЕЖНОЙ ОСЕНИ ЖЕЛАЮ!

Генерал-лейтенант
Награды: 10
Дата: Понедельник, 20.08.2012, 22:22 | Сообщение # 7
Quote (olga_leuhina)
что лето закончилось... Как жалко с ним расставаться!
где закончилось, а где ещё до октября будет, ой как жарко))) милости просим к нам на юг cool
вот золотой осени и грибов, мне действительно не хватает (грущу)

#savedonbasspeople
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 21.08.2012, 10:25 | Сообщение # 8
Quote (CreatureOfDarkness)
Как-то неохота снова окунаться в осень. Не очень я ее люблю, депресняк наводит.

Ничего, как пела Алла:
"...не люблю тебя, но все же, Осень,
Вместе будем до зимы..." (с)

Она быстро пройдет, это золотая осень, особенно у вас, в Тюмени) И потом будет Новый год!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Дата: Вторник, 21.08.2012, 15:25 | Сообщение # 9
Quote (MariUs)
И потом будет Новый год!

Снег, трескучие морозы, елки, подарки, пьяные Деды Морозы со Снегурочками на пару, пьянки, гулянки... Красота! :)))

The boy is father of the man.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:36 | Сообщение # 10
а мне нравится осень. деревья одеваются в золотые наряды, грибочки идут, яблочки, сбор трудов за лето и долгожданный отдых от суеты.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:31 | Сообщение # 11
Quote (MariUs)
Она быстро пройдет, это золотая осень, особенно у вас, в Тюмени)

Золотая-то пройдет, а потом будет грязь непролазная и дожди)
Quote (MariUs)
И потом будет Новый год!

Знает, о чём напомнить! biggrin
Quote (kkaterina13)
милости просим к нам на юг

Хорошо бы) Бархатный сезон, как он есть... Что-то я не напутешествовался, однако biggrin
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Вторник, 21.08.2012, 18:34 | Сообщение # 12
Ой, а мне картинка с ежиками так понравилась! happy И где парочка под дождем... романтично так)

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Лейтенант
Дата: Вторник, 21.08.2012, 21:58 | Сообщение # 13
В Италии ощущение осени теряется. Для меня осень - период засыпания всего живого, а здесь только лишь тополь честно сбрасывает листья в декабре, чтобы потом, как полагается, возродиться и дать людям ощущение оживания весной. Мне не хватает запаха прелых листьев, шума дождя за окном (здесь дождик, если и решит пойти, на полчаса, не больше) , багрянца (простите за банальность) листьев.

Вообще, не хватает многого, на что не обращаешь внимания, когда все это рядом и каждый день. sad

Non ti curar di lor, ma guarda e passa.
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Среда, 22.08.2012, 11:42 | Сообщение # 14
Quote (gizla2010)
Вообще, не хватает многого, на что не обращаешь внимания, когда все это рядом и каждый день.

но все же, в Италии хорошо, ведь так? иначе, Вы бы там не жили.. ну, я так думаю.)))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 30.08.2012, 10:04 | Сообщение # 15

Вот и наступила календарная ХРУСТАЛЬНАЯ ОСЕНЬ! А с окончанием активного сезона летних отпусков начинается пора активного общения в интернете. Думаю, что мы все соскучились по своим друзьям-форумчанам. И как здорово, что нам можно собраться в тесном кругу у своих мониторов и всем нам есть, о чем порассказать друг другу в эти минуты уединения за клавой и интересным общением с "жителями" нашего виртуального сообщества!

Бывает, конечно, и грустно, когда думаешь о предстоящих ненастьях. Но какие прекрасные виды открываются при взгляде на осенние краски...

Вольфган Амадей Моцарт. МЕЛОДИЯ ДОЖДЯ.

Сообщение отредактировал olga_leuhina - Четверг, 30.08.2012, 14:14
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Осень… (наши впечатления об уходящем лете и прелестях осенней поры)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!