Среда, 18.10.2017

Страница 24 из 35«1222232425263435»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Offline
Дата: Пятница, 19.12.2014, 12:32 | Сообщение # 346
AlexandraMafia, я допустила ошибку, простите. Там дочь не Марьянова снялась в роли корреспондентки ,а дочь актера Владимира Машкова, который мне, к слову, тоже очень нравится.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:20 | Сообщение # 347
Цитата BlackJack ()
Viel, да, не видела, но в скором времени собираюсь это исправить. :))) Первая часть мне не очень понравилась, надеюсь, вторая оставит лучшие впечатления после просмотра. Чем больше снимают фильмов по книгам, тем больше они разочаровывают.

BlackJack, а чем Вам не очень понравилась первая часть? Я знаю только, что экранизация получилась по духу ближе к "Властелину Колец", нежели к "Хоббиту", всё-таки в книжном варианте это произведение более лёгкое, хоть и не без трагизма. Я не знаю, хорошо это или плохо. Вроде экранизация получилась нормальной. Но, конечно, хочется, чтобы всё было близко к тексту, чтобы основные линии сохранили.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 20.12.2014, 02:26 | Сообщение # 348
BlackJack, да, кстати, тот же "Хорнблауэр" - экранизация книг Сесила Скотта Форестера. Отчасти сериал лучше книги. Главный герой душевнее, чем в книге. И одного эпизодического персонажа развили до полноценного героя и друга главного героя, почти что брата. Также расширили очень многие роли. Это то, что положительное. Отрицательное же то, что не везде отступления от книги пошли на пользу фильму, иногда страдает логика, некоторые сюжетные линии оборваны. В результате эпизодические персонажи возникают из ниоткуда и уходят в никуда. А в последних сериях сценарист устроил смерть одного из героев по просьбе наследников автора книг, а в итоге весь сериал быстро оборвался, и так и не досняли. Хотя идея-то была хорошей. И фильм интересный.

Smith, простите, Вы к кому обращаетесь? Ко мне или к Радуге? Если ко мне, то зачем её цитируете? А шуточка, простите, неостроумна.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Суббота, 20.12.2014, 08:21 | Сообщение # 349
Viel, не понравился тем, что слишком уж много они добавили того, чего в книге даже и близко не было, да и Гендальф разочаровал. Не так я себе его представляла, когда читала книгу. В защиту фильма хотелось бы отметить, что имеется связь с "Властелином колец" не только фигурированием кольца, поясняются некоторые моменты. Вот как-то так. :))
Сообщение отредактировал BlackJack - Суббота, 20.12.2014, 08:25
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 02:28 | Сообщение # 350
Цитата BlackJack ()
Viel, не понравился тем, что слишком уж много они добавили того, чего в книге даже и близко не было, да и Гендальф разочаровал. Не так я себе его представляла, когда читала книгу. В защиту фильма хотелось бы отметить, что имеется связь с "Властелином колец" не только фигурированием кольца, поясняются некоторые моменты. Вот как-то так. :))

BlackJack, а чем именно Вас разочаровал в первом фильме "Хоббит" Гэндальф? Меня скорее не герой, а актёр разочаровал - своей позицией. А отсебятины и вправду много, ну и, конечно, фильм сделали жёстче по сравнению с книгой.

Насчёт пояснения некоторых моментов я с Вами полностью согласна!
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 22.12.2014, 16:02 | Сообщение # 351
Аха, ничего страшного, бывает)
BlackJack, Вы плохого советчика в жанре ужасов выбрали) я тоже не особо люблю такие фильмы) Правда, иногда нападает ностальгия и я могу пересмотреть старые культовые ужастики, например, "Чернокнижника", "Омена" (но только именно старого) или "Особь"
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Вторник, 23.12.2014, 11:53 | Сообщение # 352
Viel, к обеим) Ну, почему же. Зато правдивая. Правда и факты и не должны быть остроумными)

AlexandraMafia, "Омен", особенно 2 части первые - это вообще классика! И ремейк потрясающий!
Генералиссимус
Дата: Пятница, 26.12.2014, 13:19 | Сообщение # 353
Ну, как? Никто не смотрит новогодние фильмы?)) Интересно, есть ли тут те, кто каждый год смотрит, итак уже засмотренный до дыр, фильм "Ирония судьбы или с лёгким паром"?) Как вам вторая часть?
Рядовой
Награды: 0
Дата: Пятница, 26.12.2014, 15:10 | Сообщение # 354
Я вообще люблю пересматривать, понравившиеся фильмы. "Иронию" - каждый год! Да, до дыр, зная каждую реплику наизусть и получая удовольствие от профессиональной работы и режиссера, и актеров. Вторая часть - бред! Как плохая ксерокопия, где все невнятно и невыразительно.  Режиссер совершенно не понимает психологии славянской души, которой присущи романтичность, вера в сказку, вера в принца на белом коне. А так жестоко подвести черту в жизни героев... Это что претензия на драму? Тогда причем тут кинокомедия? Скорее фарс! Тогда жалко актеров и их героев, чьи судьбы поломал режиссер в паре со сценаристом. По-моему, они вдвоем все-таки не смогли определиться с жанром и получился "шедевр" - фильм ради фильма и, конечно, иллюстрация любви к себе в искусстве.
Сообщение отредактировал patriae - Пятница, 26.12.2014, 15:11
Генералиссимус
Дата: Суббота, 27.12.2014, 00:31 | Сообщение # 355
patriae, вот и мне очень нравится именно старая версия "Иронии судьбы"! И хорошо, что вторую часть не Эльдар Рязанов снимал, потому что хоть не испортил этим себе репутацию. Я, правда, не могу назвать вторую часть бредом, я бы выразилась более осторожно, но вторая часть получилась, что называется, на один раз. А вот первая - на все времена. И вообще я обожаю смотреть на Новый год старые советские комедии и новогодние фильмы. Не только "Иронию судьбы", но и "Чародеев", "Морозко", "Ивана Васильевича", фильмы про Шурика... в общем, много чего. Даже от просмотра новогодних мультфильмов не отказываюсь.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 27.12.2014, 14:07 | Сообщение # 356
Я поймала себя на мысли, что я не люблю ремейки -продолжения советских фильмов, будь то "Ирония" или "Служебный роман"- пусть меня назовут консерватором, но в советских фильмах есть та непередаваемая аура, присущая только им, есть потрясающая актерская игра даже у актеров в эпизодах. В новых фильмах - ужимки и прыжки, сплошное обезьяничество(
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 02:52 | Сообщение # 357
Аха, а я с Вами полностью согласна насчёт большинства римейков, а то и насчёт всех! Вот правда, не хватает в них какой-то душевности, какой-то непередаваемой ауры, которая в старых фильмах присутствовала!
Насчёт актёрской игры в советских фильмах тоже согласна! Даже какой-то эпизодический персонаж мог стать запоминающимся! Например, вспоминается герой "Полосатого рейса", говорящий про "группу в полосатых купальниках".
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:09 | Сообщение # 358
Ну, продолжения часто проигрывают первой части, хотя есть исключения) Просто наши сейчас, в основном, не умеют снимать) А продолжения для советских фильмов вообще невозможно снять, я считаю)
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 23:10 | Сообщение # 359
Цитата Smith ()
Ну, продолжения часто проигрывают первой части, хотя есть исключения)

А какие исключения Вы назовёте? Просто интересно!

Цитата Smith ()
Просто наши сейчас, в основном, не умеют снимать) А продолжения для советских фильмов вообще невозможно снять, я считаю)

А тут вопрос - не умеют снимать или не на то делают ставку при съёмке. Ведь предпочтение нередко отдаётся сейчас навороченным спецэффектам, но при этом фильм получается "на один раз", потому что за душу не цепляет.
Не сказала бы, что вообще невозможно. Просто явно не тот подход выбран. Важно именно душевность передать, а об этом как-то забывают.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 29.12.2014, 11:46 | Сообщение # 360
Цитата Viel ()
А какие исключения Вы назовёте? Просто интересно!
Так как я специализируюсь на ужастиках, то например у "Поворот ни туда" 1 часть - классная, а так же 4ая, ибо 4ая своеобразный приквел.
"Пункт Назначения", опять же 1 часть самая крутая, но вторая получилась не менее интересная, и я бы отметил 5ую, потому что она связана с первой.
Все фильмы про Ганнибала Лектора - очень классные. Даже тот 2006ого года, который рассказывает о детстве доктора Лектора (снят же он после всех частей с Э. Хопкинсом).

Вспомню ещё - напишу.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 24 из 35«1222232425263435»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!