Пятница, 18.08.2017

Страница 25 из 33«1223242526273233»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генерал-полковник
Награды: 4
Статус: Offline
Дата: Вторник, 30.12.2014, 09:06 | Сообщение # 361
Цитата Аха ()
Я поймала себя на мысли, что я не люблю ремейки -продолжения советских фильмов, будь то "Ирония" или "Служебный роман"- пусть меня назовут консерватором, но в советских фильмах есть та непередаваемая аура, присущая только им, есть потрясающая актерская игра даже у актеров в эпизодах. В новых фильмах - ужимки и прыжки, сплошное обезьяничество(
Просмотру ремейка, на мой взгляд, всегда мешает гипноз первоисточника. Тем более, что первоисточник действительно имеет свою энергетику, которую повторить крайне трудно.
Иногда веселее посмотреть в КВН или юмористической передаче какую-нибудь пародию, посмеяться над самим собой, а не над старым искусством.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Среда, 31.12.2014, 10:17 | Сообщение # 362
Будете смеяться, но я за все годы своей жизни еще ни разу от начала до конца не посмотрела "Иронию судьбы", и даже особого желания не возникает. Думаю, что мне не особо главный состав актеров нравится, единственный момент, который могу пересматривать, так это эпизод с подружками и замечательными песнями)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 31.12.2014, 15:26 | Сообщение # 363
Цитата AlexandraMafia ()
Будете смеяться, но я за все годы своей жизни еще ни разу от начала до конца не посмотрела "Иронию судьбы", и даже особого желания не возникает. Думаю, что мне не особо главный состав актеров нравится, единственный момент, который могу пересматривать, так это эпизод с подружками и замечательными песнями)
Я тоже не садился и не смотрел прямо весь-весь, с начала и до конца. Просто его всегда крутят, и волей-неволей как-то смотришь)) Но, уж он-то лучше, чем продолжение) И актёры лучше, и песни и всё-всё)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 02.01.2015, 00:28 | Сообщение # 364
Ольганиус, соглашусь с вами! Посмотрела вчера Иронию судьбы оригинал, а сегодня ради интереса "Продолжение" - вот не могу, это большой рекламный ролик, а не художественный фильм о жизни и любви, ИМХО,
Генералиссимус
Дата: Пятница, 02.01.2015, 15:27 | Сообщение # 365
А поделитесь впечатлениями те, кто смотрел переснятых "Джентельменов удачи", стоит ли вообще садиться смотреть и тратить время? 
Пару дней назад пересмотрела оригинал, поняла, что большую часть фильма на реплики растащили)
Генералиссимус
Дата: Суббота, 03.01.2015, 20:29 | Сообщение # 366
AlexandraMafia, я честно попыталась, но мое неприятие к Безрукову не дало мне досмотреть фильм, я выключила. Очередное издевательство над советской классикой(
Сообщение отредактировал Аха - Суббота, 03.01.2015, 20:31
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 21:48 | Сообщение # 367
Посмотрела Елки 2, Елки 3 и Елки 1914. Елки 2 понравились больше всего, там и юмор, какой никакой не притязательный, и лиричные моменты, которые до слез трогают.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 10:48 | Сообщение # 368
ОЙ, а я хочу Елки 1914 посмотреть! Аха, стоит? Как тебе, понравилось?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 05.01.2015, 12:26 | Сообщение # 369
Цитата Аха ()
Посмотрела Елки 2, Елки 3 и Елки 1914. Елки 2 понравились больше всего, там и юмор, какой никакой не притязательный, и лиричные моменты, которые до слез трогают.
Правда что ли понравилось?)) Мне казалась, что фигня какая-то. наверное, потому что там актёры, которые просто везде, даже если утюг включить, там Ургант появится)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 06.01.2015, 12:56 | Сообщение # 370
Кстати, вы смотрели передачку от Урганта и Познера "Из Италия"?))Там 9 серий, если я не ошибаюсь. интересно услышать мнение)) Думаю, у них неплохо получилось)
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Вторник, 06.01.2015, 13:15 | Сообщение # 371
Аха, а ты смотри на продолжение иначе. Вот мне нравится оно. Возможно, конечно, из-за  потрясающего актерского состава  shy ведь и Лизу я люблю, и Сергея очень уважаю.. 
НО смотри, первый фильм отражал реалии советского времени - славного времени, от которого мало что осталось в современной жизни. Но годы идут, меняются лица, герои, события... И вполне возможно, что если бы эта история получила продолжение, она и так произошла бы. А почему нет? Продолжение - это современность, отталкивающаяся от событий надцатилетней давности. К тому же и сюжет продолжается и даже приходит к тому самому хэппи энду.. (но это я о конкретном фильме)

Другое дело служебный роман новое время - вот это и мне не по нраву - тут соглашусь.

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 17:24 | Сообщение # 372
Цитата Artistka ()
первый фильм отражал реалии советского времени - славного времени, от которого мало что осталось в современной жизни.
Вот для меня именно этим и ценны старые фильмы, когда можно посмотреть, как жили раньше, чему радовались и печалились, и горько позавидовать тому, что не успела пожить в те прекрасные времена)
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 18:52 | Сообщение # 373
Как всем понравился мой вопрос)))
Хотя, да, тема ремэйков мне тоже очень нравится. И когда она касается не только советских фильмов. Ведь иногда переснимают фильмы просто десятилетней давности)
Генералиссимус
Дата: Среда, 07.01.2015, 21:30 | Сообщение # 374
MarryKay, Не могу сказать, что я пищу от восторга, но Елки 2 и Елки 1914 мне понравились. Посмотрите, и поймете, что в жизни есть место разумному,доброму, вечному.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 08.01.2015, 20:03 | Сообщение # 375
Цитата AlexandraMafia ()
А поделитесь впечатлениями те, кто смотрел переснятых "Джентельменов удачи", стоит ли вообще садиться смотреть и тратить время?  Пару дней назад пересмотрела оригинал, поняла, что большую часть фильма на реплики растащили)

AlexandraMafia, к сожалению (а может, и к счастью) я не могу ничего сказать про новую версию "Джентльменов удачи", поскольку не смотрела её. А вот старый фильм мне очень нравится, пусть даже не каждый раз я пересматриваю его от начала до конца. И его можно легко растаскивать на цитаты.
Кстати, у "Мосфильма" стоит памятник Леонову в порванной майке, где он делает жест "Моргало выколю!" У меня где-то даже была фотография с ним.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 25 из 33«1223242526273233»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!