Среда, 18.10.2017

Страница 33 из 35«123132333435»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 13
Статус: Offline
Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:10 | Сообщение # 481
Smith, не поверите, я даже не знаю о чем фильм "Левиафан", не люблю серьезные российские фильмы, на рекламу которых потрачено больше денег, чем на съемку, ну, это я так предполагаю
Цитата Smith ()
Недавно посмотрел очень интересный фильм - "Испанский-английский".
 Меня тоже не особо впечатлил фильм, начало заинтриговало, а вот потом уже все как-то предсказуемо стало
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 07.11.2015, 20:17 | Сообщение # 482
AlexandraMafia, рекламы, кстати особой и не было. Рекламу дал скандал, связанный с РПЦ. У неё так бомбило в пятой точке, что, наверное, месяца три говорили об этом фильме везде)) Так что даже денег не надо было вкладывать))
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:19 | Сообщение # 483
А кто-нибудь смотрел на Первом фильм о съёмках сериала "Великая" и вообще о Екатерине Второй? Он был весьма интересным! И, кстати, по Рен-ТВ в тот же день шла передача про Екатерину Вторую. Я и то, и другое с удовольствием посмотрела. Тем более что личность незаурядная и много сделавшая для России.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Понедельник, 09.11.2015, 15:41 | Сообщение # 484
Viel, Я начала смотреть -начало, за небольшим исключением, понравилось. Есть, конечно, перегибы в плане исторической правды, но, в-целом, снято неплохо и актеры не смотрятся идиотами, которых обрядили в исторические костюмы.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 10.11.2015, 21:48 | Сообщение # 485
Цитата Аха ()
Viel, Я начала смотреть -начало, за небольшим исключением, понравилось. Есть, конечно, перегибы в плане исторической правды, но, в-целом, снято неплохо и актеры не смотрятся идиотами, которых обрядили в исторические костюмы.

Аха, а сколько уже серий просмотрено? Просто интересно. Я почти целиком всё смотрю. Рада, что фильм в целом понравился. А что не понравилось и где есть перегибы?
И всё-таки радует, что и снято неплохо, и актёры гармонично смотрятся в исторических костюмах.
Генералиссимус
Дата: Среда, 11.11.2015, 23:34 | Сообщение # 486
Кстати, я тут случайно нашла подборку ляпов из советских кинофильмов. Какие-то из них я замечала и сама, какие-то - нет. Но всё равно наши фильмы от этого хуже не стали, и их по-прежнему хочется смотреть. Впрочем, судите сами. Вот ссылка.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 12.11.2015, 06:20 | Сообщение # 487
Viel, я посмотрела только первые две- потом решила, что посмотрю позже в интернете без рекламы.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 13.11.2015, 02:36 | Сообщение # 488
Цитата Аха ()
Viel, я посмотрела только первые две- потом решила, что посмотрю позже в интернете без рекламы.

Аха, а, теперь понятно. А я умудрилась все серии по телевизору посмотреть. Интересная версия, в целом мне понравилось. Правда, я думала, что Петра Третьего убил Алексей Орлов, а не Григорий. Ну и удивил способ. Хотя создатели картины говорили, что они использовали лишь одну из версий.
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:38 | Сообщение # 489
А интересно, кто-нибудь "Тихий Дон" смотрел (новую версию)? Мне она понравилась тем, что всё-таки на родине писателя снималась, всех консультировали местные жители, так что получилось всё более-менее достоверно с исторической точки зрения. Хотя старый фильм сильнее, конечно.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Пятница, 04.12.2015, 21:14 | Сообщение # 490
Цитата Viel ()
Правда, я думала, что Петра Третьего убил Алексей Орлов, а не Григорий. Ну и удивил способ. Хотя создатели картины говорили, что они использовали лишь одну из версий.

А озвучь как их версию? Фильм я не смотрела - первая серия отбила всю охоту, но версию бы их послушала))

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:55 | Сообщение # 491
Цитата Artistka ()
А озвучь как их версию? Фильм я не смотрела - первая серия отбила всю охоту, но версию бы их послушала))

Artistka, а чем не понравилась первая серия, что отбилась вся охота смотреть?

А там убийство Петра Третьего было подано в виде боя на шпагах Петра Третьего против Алексея и Григория Орловых, а потом Григорий заколол Петра Третьего кинжалом. Хотя чаще я слышала версию, что убийцей был Алексей Орлов, по крайней мере, именно с него потом Павел Первый спросил... (хотя Григория Орлова уже не было в живых к тому времени, с него бы не спросили). И я не помню, говорилось ли где-то, как именно убили Петра Третьего.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.12.2015, 22:58 | Сообщение # 492
Кстати, ведь в сериале показали и молодого Григория Потёмкина, как раз в начале его пути. А потом я случайно обнаружила, что был, если не ошибаюсь, британский фильм про Екатерину Великую, причём на русский язык он не переведён, есть только с русскими субтитрами, и я его ещё не смотрела, но знаю по описанию и кадрам, что Потёмкина там играл британский актёр Пол МакГанн. На Потёмкина он не сильно похож, но форма ему идёт. Правда, я его знаю скорее по роли Уильяма Буша в сериале "Хорнблауэр".
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 23:39 | Сообщение # 493
Сейчас вот смотрю "Великолепный Век: Империя Кёсем". А если говорить о старых фильмах, то пересмотрела вот фильм 1946 года "Адмирал Нахимов". Сначала, после просмотра в детстве, боялась пересматривать (не проходила тогда Крымскую войну и не знала, что Нахимов погибает... Меня это шокировало), а тут вот пересмотрела. Оказалось, там и весёлые моменты есть, например, связанные с матросами, которые подшучивали друг над другом. Ещё были сатирические моменты, связанные с тем, что к Нахимову в плен попал два раза один и тот же британский "турист", а на самом деле - иностранный инструктор, натравливавший Турцию на Россию (м-да, если бы это было не про времена Нахимова, то я подумала бы, что речь о современности). Ещё понравилось, как адмирал прибывшему к нему с рапортом офицеру втолковал, что надо не казённым языком писать, а показать реальные достижения, чтобы потом другие учились на хороших примерах. Да и конец всё-таки оптимистичный. Что память об адмирале жива и что его дело продолжено.
Рядовой
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 12:08 | Сообщение # 494
Советую посмотреть Север и Юг. Никогда не думал что меня так понравитса экранизацыя.
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:13 | Сообщение # 495
Цитата Denchik ()
Советую посмотреть Север и Юг. Никогда не думал что меня так понравитса экранизацыя.
Denchik, ок! Вы имеете в виду "Север и Юг" (мини-сериал, 2004)? Я, честно говоря, не смотрела, только аннотацию прочитала сейчас. А что, Вы так скептически относитесь к экранизациям?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 33 из 35«123132333435»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!