Четверг, 21.09.2017

Страница 34 из 35«1232333435»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Суббота, 26.08.2017, 02:07 | Сообщение # 496
Я встречала разных людей, которые по-разному относятся к экранизациям. Есть те, кто не переваривает даже очень близкую к тексту экранизацию, если в ней есть хотя бы минимальные вольности (например, нашу экранизацию "Графини де Монсоро"). А есть, например, поклонники сериала "Хорнблауэр", которые больше любят сериал, чем книгу, потому что киношная трактовка некоторых героев им нравится больше, хотя в сериале по сравнению с книгой много вольностей (а главное, герой более живой, чем у автора). Есть книги и фильмы "Гардемарины", и фильмы чем дальше, тем больше уходят от сюжетов книг, но это не значит, что что-то неинтересно. 
DenchikМанюня, а про что фильм?
А из относительно новых фильмов мне понравился "28 панфиловцев". Что-то в духе если не лучших, то достаточно хороших советских фильмов о войне. А из ретро-фильмов мне понравился "Всё началось с Евы" - это такая лёгкая музыкальная комедия начала сороковых (если я не ошибаюсь). Кстати, такое кино у нас после войны называлось "трофейным", и я читала автобиографическую повесть писателя Владислава Крапивина как раз о просмотре таких фильмов. Это же целая история была!
А ещё я недавно насмотрелась фильмов про Гатчину, Павловск, Царское Село, Петергоф и Петербург. Люблю такие познавательные, где можно узнать о разных вещах, которые раньше были мне не известны.
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Суббота, 26.08.2017, 09:54 | Сообщение # 497
Я в последнее время смотрю фильмы про...еду)))) 
Вот на днях "Шеф" смотрела с Жаном Рено - как оказалось, именно по нему сняли российскую "Кухню". Во всяком случае сюжет очень схож, прямо до нюансов.

А кто -нибудь знает фильмы, где упоминается итальянская еда??
(Кроме "Ешь, молись, люби")

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 23
Дата: Суббота, 26.08.2017, 16:59 | Сообщение # 498
Цитата Viel ()
Denchik, Манюня, а про что фильм?

Ну, если верить Википедии, "Фильм затрагивает жизнь девушки по имени Маргарет Хейл, которая приехала из тихого южного городка в развивающийся промышленный город на севере Англии. Решение о переезде принял её отец, мистер Хейл. Семья Маргарет знакомится с непривычным для них укладом жизни на севере, а также становится очевидцами жесткого обращения хозяина хлопкопрядильной фабрики с его рабочими. Маргарет вмешивается в дела успешного фабриканта, Торнтона, и видит его в совершенно новом свете. В конце концов главные герои влюбляются друг в друга."
Майор
Награды: 1
Дата: Суббота, 26.08.2017, 17:08 | Сообщение # 499
А я начала смотреть российский телесериал 2013 года "Шерлок Холмс", где Холмса играет Игорь Петренко, а Уотсона - Андрей Панин. Честно говоря, я из-за Панина и купила эти диски, тк это его последний фильм, но всё никак не решалась посмотреть. И теперь три серии посмотрела и очень довольна постановкой. Очень нравится!
Не берусь рассуждать на тему экранизаций про Холмса, тк фанатом в том числе произведения не являюсь. Но так уж получилось, что видела несколько экранизаций, и все, которые видела, для меня хороши.
Генералиссимус
Дата: Среда, 30.08.2017, 22:02 | Сообщение # 500
Цитата Манюня ()
Ну, если верить Википедии, "Фильм затрагивает жизнь девушки по имени Маргарет Хейл, которая приехала из тихого южного городка в развивающийся промышленный город на севере Англии. Решение о переезде принял её отец, мистер Хейл. Семья Маргарет знакомится с непривычным для них укладом жизни на севере, а также становится очевидцами жесткого обращения хозяина хлопкопрядильной фабрики с его рабочими. Маргарет вмешивается в дела успешного фабриканта, Торнтона, и видит его в совершенно новом свете. В конце концов главные герои влюбляются друг в друга."

Спасибо за разъяснения!

Утёна, спасибо за рассказ! Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями. Хотя, может, буду потихоньку смотреть разные. И вообще, если есть несколько неплохих экранизаций, то я не считаю, что ещё одна неплохая экранизация - это что-то ужасное. Вот, например, не очень понимаю тех, кто критикует жигуновских "Мушкетёров" на том основании, что есть хорошие "Мушкетёры" советские. И то, и другое хорошо, хотя они разные, и каждая экранизация при этом отличается чем-то от первоисточника, т.е. от романа Дюма-отца. А вот очередная западная экранизация "Мушкетеров", как и некоторые экранизации "Острова сокровищ" и последние западные экранизации "Королевы Марго" и "Графини де Монсоро" - такие вещи, которые вряд ли стоит смотреть, и это мягко говоря.

А что касается свеженьких фильмов, то я наконец посмотрела "Время первых"! Один из немногих современных фильмов о советском времени, которые мне нравятся, тем более что консультантом выступал тот человек, о котором этот фильм, и он же потом был на премьере. А вообще, я поняла, что мне нравятся фильмы и книги о тех, кто в чём-то был первым, а значит, рисковал всем, шагал в неизвестность... и побеждал! Ведь до Алексея Леонова никто раньше не выходил в открытый космос, и весь полёт, а также выход в открытый космос и посадка были сплошной внештатной ситуацией, но всё получилось. А перед просмотром фильма я читала про экспедицию Беллинсгаузена и Лазарева, окончившуюся открытием Антарктиды и многочисленных островов. И ведь они тоже были первыми, и плавание было сопряжено с большими опасностями, но они достигли цели.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 02.09.2017, 11:40 | Сообщение # 501
Цитата Viel ()
Утёна, спасибо за рассказ! Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями.

А я смотрела много раз именно нашу классическую, любимую версию Елизаветы)))) А другие не смотрела и ни капельки не интересно, потому что другого Холмса и Ватсона я не представляю и даже не хочу представлять))

Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 15:04 | Сообщение # 502
Artistka, ну есть версии, которые появились гораздо раньше советского Шерлока.
По этой логике, они должны быть самыми каноничными и правильным, тем более, что снимались в Англии))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 03.09.2017, 16:04 | Сообщение # 503
Цитата Smith ()
Artistka, ну есть версии, которые появились гораздо раньше советского Шерлока.По этой логике, они должны быть самыми каноничными и правильным, тем более, что снимались в Англии))

Почему же? Разве "раньше" и "лучше" - это синонимы?))))))

Майор
Дата: Понедельник, 04.09.2017, 09:10 | Сообщение # 504
Цитата Viel ()
Просто я, если честно, даже  старую, классическую версию "Шерлока Холмса" полностью не смотрела, и такая же ситуация со всеми версиями.

Я смотрела классическую версию почти полностью) А кроме той, про которую я писала, мне нравится та, которая от BBC. Но это всё не от большой любви к произведению, а просто нравится смотреть.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 05.09.2017, 22:05 | Сообщение # 505
Цитата Artistka ()
А я смотрела много раз именно нашу классическую, любимую версию Елизаветы))))
Так и я - много раз, но, увы, не целиком.

Цитата Утёна ()
А кроме той, про которую я писала, мне нравится та, которая от BBC. Но это всё не от большой любви к произведению, а просто нравится смотреть.
Мне вот эта осовремененная версия тоже нравилась сначала. Я с нетерпением ждала продолжения. А потом огорчилась и перестала смотреть, когда в фильме обозвали сербов террористами (мне и без того было больно, когда на них в реальной жизни все преступления повесили и их же в 1999 году убивали за то, что они против террористов боролись. А тут ещё и в кино такое...).
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Среда, 06.09.2017, 08:22 | Сообщение # 506
Цитата Утёна ()
А я начала смотреть российский телесериал 2013 года "Шерлок Холмс", где Холмса играет Игорь Петренко, а Уотсона - Андрей Панин. Честно говоря, я из-за Панина и купила эти диски, тк это его последний фильм, но всё никак не решалась посмотреть. И теперь три серии посмотрела и очень довольна постановкой. Очень нравится!
Я не так давно тоже начинала и тоже из-за Панина, Панин- как всегда шикарен, но, мне кажется, Петренко в этом фильме не очень удачно вписался.

А кто-то, когда-нибудь, знал ,что есть Золотая коллекция Советских фильмов-катастроф?
Сообщение отредактировал Аха - Среда, 06.09.2017, 08:23
Генералиссимус
Дата: Среда, 06.09.2017, 18:44 | Сообщение # 507
Цитата
не так давно тоже начинала и тоже из-за Панина, Панин- как всегда шикарен,

Ой, но ведь Панин не сильно похож на худого, болезненного Уотсона...
Я , конечно, не хочу умалять его актерские таланты, но я люблю, когда актеры подходят под описание персонажей))

Генерал-полковник
Награды: 4
Дата: Четверг, 07.09.2017, 20:47 | Сообщение # 508
Цитата Artistka ()
Я , конечно, не хочу умалять его актерские таланты, но я люблю, когда актеры подходят под описание персонажей))
Описание описанием, но ведь каждый по-своему представляет персонажа, глубину его души, свойства характера, внешность, повадки.. И когда актер не попадает под это представление, он просаживается со стороны зрителя.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 09.09.2017, 15:55 | Сообщение # 509
Цитата Ольганиус ()
Описание описанием, но ведь каждый по-своему представляет персонажа, глубину его души, свойства характера, внешность, повадки..

Читая пьесы, мы по -разному представляем персонажей. И для этого есть широкий спектр предпосылок. А читая книгу, мы читаем описание, внешность, повадки , отличительные жесты. И тут есть канон , а есть отсебятина режиссера))

Майор
Дата: Суббота, 09.09.2017, 16:46 | Сообщение # 510
Цитата Аха ()
А кто-то, когда-нибудь, знал ,что есть Золотая коллекция Советских фильмов-катастроф?

Не, я не знала. Я из фильмов такого плана смотрела, пожалуй, только "Экипаж", и он мне очень нравится! Правда, часто его не посмотришь, всё-таки тяжеловато...

Цитата Artistka ()
Ой, но ведь Панин не сильно похож на худого, болезненного Уотсона...

А как насчёт Михаила Боярского в роли инспектора Лестрейда? Что там насчёт его описания?)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 34 из 35«1232333435»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!