Среда, 23.08.2017

Страница 4 из 33«1234563233»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Суббота, 10.08.2013, 18:35 | Сообщение # 46
Цитата (Viel)
Сериал мне в принципе нравится, только в последнее время что-то странное с ним происходит. То после смерти предыдущего автора сценария новый стал выдавать нечто странное, то ушла актриса, игравшая Хюррем, и теперь ходят слишком противоречивые слухи и насчёт её ухода, и насчёт её возможного возвращения, то новую актрису на роль Хюррем так загримировали, что сделали гораздо страшнее, чем в жизни, а потом поклонники сериала начали выливать на неё столько грязи, причём незаслуженно, так как тут вина скорее создателей, нежели её.

Начинала я смотреть этот сериал, нравится, но уж больно долго идет. Поэтому я перестаю смотреть. Что касается сценария, то терпеть не могу когда затягивают и меняют актеров, сразу перестаю смотреть.

Еще меня бесят наши сериалы, что вечером, как раз бабулькам отрываться: сценарий один, все друг друга любят, потом делят, сидят, а самое главное что все работают только в крутых офисах, студиях. Я всегда думаю, а куда делись простые работяги? Почему их не показывают?

Добавлено (10.08.2013, 18:35)
---------------------------------------------

Цитата (Artistka)
А Я добре после него подсела на Карпова и еще несколько НТВ-шных сериалов,
 Перестала смотреть НТВ, уж больно криминальный канал стал, разборки и убийства.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 10.08.2013, 19:04 | Сообщение # 47
Из сериалов в Италии мне понравился "Три розы Евы"// Le tre rose di Eva//в прошлом году: не слишком слащавый, с элементами детектива и снят на виноградниках Тосканы, плюс там две наших актрисы.
  А в целом мне нравятся полицейские сериалы, но те, где реалистично излагают факты  и где не слишком много резни. Очень хорош был Squadra Spaccanapoli, рассказывающий о буднях полицейских в Неаполе. Всё достаточно достоверно (нет такого, чтобы главный герой, как супермен, уклонялся от пуль), сюжетных линий несколько (кто-то работает под прикрытием и собирает досье на мафиози, а кто-то, скажем, расследует дела о кражах). Жаль, что его больше не снимают. 
  А из комедий недавно пересмотрела "La Matassa"//Кавардак(дословный перевод-пучок, клубок)//2009 года с дуэтом комиков Фикарра и Пиконе. Посмеялась от души.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 08:32 | Сообщение # 48
Цитата (Annarella)
А в целом мне нравятся полицейские сериалы, но те, где реалистично излагают факты  и где не слишком много резни.

Вот-вот!!!!))) А то посмотришь некоторые наши милицейские сериалы, так страшно в Москву ехать, такое чувство, что там на каждом углу погони, стрельба, заложники и т.д.))) 
Для меня очень печален тот факт, что наши сериалы практически полностью вытеснили иностранные...( Что касается детективных - я люблю нтв-шные, остросюжетные (но не все, конечно), а вот что касается мелодраматических..... НУ НЕ УМЕЮТ НАШИ СНИМАТЬ эти сериалы... Получается жутко наиграно, сюжет предсказуем и банален... Фе...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 11.08.2013, 15:58 | Сообщение # 49
Цитата (udmila86)
Я всегда думаю, а куда делись простые работяги? Почему их не показывают?
Так а кому интересна жизнь простого народа? Это ж некрасиво-неизящно-непафосно и все такое прочее)) Типа "что можно рассказать о человеке, у которого даже айфона нет?")
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:28 | Сообщение # 50
ArtistkaAnnarella, мне тоже жутко надоели фильмы про полицейских/милиционеров и бандитов, где много резни, причём как наши, так и зарубежные. Вот, пока ехала в купе из Кисловодска в Москву, решила включить там телевизор, а по телевизору шёл кошмарный американский фильм про полицейских и бандитов, где не поймёшь, кто полицейский, а кто - бандит, потому что ведут они себя одинаково. Так что я тоже люблю фильмы, где нет избыточной кровищи и прочей гадости, а есть реальное изложение фактов, и не только про полицейских, но и про врачей (именно такие фильмы, где нормально всё показано, а не боевики и не тупые комедии). И о войне я смотрю старые советские фильмы, а из современных на эту тему мне нравятся "Брестская крепость" и "Поп". Вот две новые части "Утомлённых солнцем" Михалкова мне не понравились, точнее, одну из них я еле досмотрела, она просто тошнотворная и не понравилась ни тем, кто прошёл ту войну, ни тем, кто уже в современности прошёл "горячие точки", ни тем, кто не воевал, а просто смотрел.
Что касается фильмов, которые уже не так часто показывают по телевизору или показывают в основном по кабельному телевидению, то я люблю, например, "Графиню де Монсоро" и "Королеву Марго", а также фильмы о гардемаринах и мушкетерах (в данном случае я называю именно наши фильмы). Причём ведь те же "Графиня де Монсоро" и "Королева Марго" снимались тогда же, когда и фильмы о бандитах и являлись выгодным исключением, потому что они всё-таки на историческую тематику (настолько, насколько могут быть историческими романы Дюма, по которым они сняты), а ещё они, в частности, о чести, благородстве.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 12:12 | Сообщение # 51
Цитата (Viel)
И о войне я смотрю старые советские фильмы

А вот я не люблю фильмы про войну. Вот даже не знаю, почему, может, потому что они всегда заставляют плакать и вызывают грусть.... Особенно не люблю про нашу Отечественную. Хоть знаю, что фильмы сняты потрясающие.
А вот "Графиня де Монсоро" мне тоже по душе... особенно молодой Домогаров ;-) Ну, а "Гардемарины" - это вообще фильм на все времена! Кстати, недавно искренне удивилась тому, что  моя близкая знакомая вообще их не смотрела... я -то думала, что и нет таких людей, что не видели гардемаринов...

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 20:14 | Сообщение # 52
Цитата (Viel)
из современных на эту тему мне нравятся "Брестская крепость"
Все хочу его посмотреть. Он получился хорошим потому что над создателями хранители музея церберами стояли и не давали "творческой фантазии" сильно разгуляться. Нужна все-таки цензура, как ни крути((( А то без присмотра вот такие поделки типа михалковской и получаются.
Цитата (Artistka)
я -то думала, что и нет таких людей, что не видели гардемаринов...
Есть-есть))
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.08.2013, 11:57 | Сообщение # 53
Эхх, завидую людям, которые могут сериалы смотреть.. У меня на это времени не хватает, поэтому только иногда с Ютюба что-то гляжу или передачки из архива.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 03:03 | Сообщение # 54
Цитата (CreatureOfDarkness)
Все хочу его посмотреть. Он получился хорошим потому что над создателями хранители музея церберами стояли и не давали "творческой фантазии" сильно разгуляться. Нужна все-таки цензура, как ни крути((( А то без присмотра вот такие поделки типа михалковской и получаются.
Я с этим полностью согласна.

Есть-есть))
Что касается меня, то "Гардемарины, вперёд!" я видела ещё в детстве, и как-то так получалось, что чаще пересматривала именно эту часть, а вот "Виват, гардемарины" и "Гардемарины III" я не полностью смотрела. Кстати, Домогаров рассказывал, что для роли Павла Горина его красили в блондина. Правда, сначала получилось неудачно, и волосы у него стали апельсинового цвета, так что пришлось потом исправлять это.

Enid, мне тоже не всегда удаётся посмотреть сериал. Взять хотя бы тот же "Великолепный век". Когда попадаю на него, тогда и смотрю.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 30.08.2013, 19:10 | Сообщение # 55
Цитата (Viel)
Домогаров рассказывал, что для роли Павла Горина его красили в блондина.
Про блондина не помню, в "Линии жизни" он рассказывал, что сразу в апельсиновые тона покрасили) По идее логично, чтоб каждый был своей масти) А то там и так Харатьян блондинистый.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.08.2013, 01:24 | Сообщение # 56
Про блондина не помню, в "Линии жизни" он рассказывал, что сразу в апельсиновые тона покрасили)

Да? Вроде мне казалось, когда статью читала, что ему волосы по ошибке покрасили в апельсиновый цвет. 

А я помню забавную историю со съёмок "Графини де Монсоро", где Домогаров сыграл роль графа де Бюсси. Дело в том, что его партнёрша по фильму Габриэлла Мариани, которая играла роль Дианы, на съёмки надевала белые носочки с надписью Adidas. Под платьем их не было видно, а вот когда снимали любовную сцену, Домогаров увидел, что у партнёрши сквозь сорочку просвечивает надпись на носках. Хорошо, что успел прикрыть надпись до того, как на них камеру навели)))
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:00 | Сообщение # 57
Цитата (Viel)
Вроде мне казалось, когда статью читала, что ему волосы по ошибке покрасили в апельсиновый цвет.
 Так он в итоге весь фильм так апельсиновый и ходит)))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:35 | Сообщение # 58
А вот мне вспомнился забавный случай из итальянского кино. Анита Экберг в своё время хотела сниматься у Пазолини, для чего и написала ему телеграмму примерно такого содержания: "Маэстро, если Вам когда-нибудь понадобится зарубежная актриса, отлично говорящая по-английски, но по-итальянски знающая только фразу "Я тебя люблю", то я готова в любой момент к Вам приехать". Говорят, что когда Анна Маньяни случайна обнаружила телеграмму среди бумаг Пазолини, в лицо маэстро полетела плошка с томатным соусом:)))

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:02 | Сообщение # 59
Цитата (Annarella)
Говорят, что когда Анна Маньяни случайна обнаружила телеграмму среди бумаг Пазолини, в лицо маэстро полетела плошка с томатным соусом:)))
XDD
вспыльчивая итальянская женщина))

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:42 | Сообщение # 60
Цитата (Viel)
Вроде мне казалось, когда статью читала, что ему волосы по ошибке покрасили в апельсиновый цвет.
  Его сначала Дружинина на озвучке заметила, потом пришел Мукасей и сказал, что его надо покрасить) По словам Домогарова, участь его была решена и он был покрашен в апельсиновый цвет))
Annarella, жизнь творческих людей такова... тем более, если у них темпераментные итальянские жены)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 4 из 33«1234563233»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!