Пятница, 20.10.2017

Страница 5 из 35«12345673435»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 03:26 | Сообщение # 61
Annarella, интересный случай! Спасибо, что поделились им с нами!
А я ещё вспомнила, как в нашей "Графине де Монсоро" снимали последнюю дуэль, в которой погибают почти все её участники. В фильме это очень трагично, однако во время съёмок и в перерывах между ними актёры "отрывались" как могли. Но больше всего "отрывались" гримёры. Они всячески подшучивали над актёрами, так что съёмки получались отнюдь не трагическими. Я сама это видела, потому что нашла видео съёмочного процесса.
Сообщение отредактировал Viel - Воскресенье, 01.09.2013, 03:27
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 22:57 | Сообщение # 62
Цитата (Viel)
больше всего "отрывались" гримёры. Они всячески подшучивали над актёрами, так что съёмки получались отнюдь не трагическими
Да актеры сами к таким съемкам зачастую несерьезно относятся. Вон тот же Боярский, когда снимался в "Тарасе Бульбе", в перерыве пошел в бар... а грим не снял) Так и зашел, во всей красе, со всеми накладными ранами и с кишками наружу. Бармен чуть скорую не кинулся вызывать, а Михаил Сергеевич ему - да не надо, мне бы рюмочку...

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Сообщение отредактировал Aqua-Tofana - Воскресенье, 01.09.2013, 22:58
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 02.09.2013, 00:22 | Сообщение # 63
Цитата (Aqua-Tofana)
Да актеры сами к таким съемкам зачастую несерьезно относятся. Вон тот же Боярский, когда снимался в "Тарасе Бульбе", в перерыве пошел в бар... а грим не снял) Так и зашел, во всей красе, со всеми накладными ранами и с кишками наружу. Бармен чуть скорую не кинулся вызывать, а Михаил Сергеевич ему - да не надо, мне бы рюмочку...

Прочла это и чуть от смеха не упала под стол)))! Хотя бармену точно не до смеха было... Ну ещё бы...

Вот в "Графине де Монсоро" в финальной дуэли одному герою живот шпагой пропороли (шпагой 16 века можно было и колоть, и рубить), правда, выпавшие кишки не стали показывать (и, может, хорошо, что не стали). Актёру пропороли рубашку (не на нём), а потом, когда нарисовали ему на животе разрез, засовывали руки в прорезь и шутили: "Больно тебе?"
Да, кстати, в той же дуэли один из "покойников" по ошибке чуть на чужое место не улёгся, но другой "убитый" ему объяснил, где чьё место))) А актёру, который играл Ливаро (одного из анжуйцев, друзей главного героя - графа де Бюсси), несколько раз рисовали на лице кровоточащий порез, а потом, предварительно распоров у него рубашку, нарисовали ему краской ещё более глубокий порез от плеча до лопатки, как будто шпагой так по спине полоснули, причём тоже несколько раз это обновляли, а в конце ещё и вылили краску ему за шиворот. Ему это всё надоело, он сказал, что его все достали, но потом, когда гримёры в шутку спросили, больно ли ему, начал ржать! У него лицо в "крови", спина в ней же, а он ржёт! А рядом с ним стоит его "противник", который якобы и нанёс ему раны, и с интересом наблюдает за процессом. А в какие-то моменты то актёры начинали фехтовать в рубашках не под 16 век, а современного покроя, то в кадр едва не попадала женщина с детской коляской, прогуливавшаяся в это время в парке, где шли съёмки, то ещё что-то случалось. Впрочем, если надо, могу найти ссылки на видео, а то у меня самой такое чувство, что мой рассказ передал мало чего из того, что я увидела.

А ещё конец дуэли, когда на земле валяются четыре трупа и один тяжелораненый, снимался рано утром 1 сентября. В тот день утром, как рассказывал один из "убитых", было 0 градусов. А актёры валялись в штанах и рубашках, без камзолов, т. е. в том, в чём дрались, так что им было холодно. Так их ещё полили водичкой, как будто они сильно вспотели, вымазали грязью и искусственной кровью, да ещё и дышать запретили, а то у них из ртов мог пар повалить)))! Причём объяснением, что это душа покидает бренное тело, они бы не отделались)))
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Четверг, 06.03.2014, 06:25 | Сообщение # 64
Интересные факты, спасибо, Viel! Люблю смотреть вырезанные кадры, неудавшиеся дубли.. Заметила, что из фильма обычно вырезают все самое интересное. Нет, чтобы титры короче сделать. Или заменить одну сцену более интересной, той, которую вырезали...
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 06.03.2014, 10:17 | Сообщение # 65
Цитата BlackJack ()
Люблю смотреть вырезанные кадры, неудавшиеся дубли.. Заметила, что из фильма обычно вырезают все самое интересное.
Так в "Игре Престолов" вырезали чудную, чувственную сцену, где Лорас разговаривает со своей сестрой. А в той сцене, например, его характер немного иначе раскрывается... Да и просто драматическая сцена с героями, которые итак не часто сверкают в сериале. Взяли и вырезали...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:04 | Сообщение # 66
BlackJack, да не за что))))! Кстати, могу как раз дать ссылки на видео съёмок этой самой дуэли, выложенное на странице участника этих съёмок (он временами дублировал одного из дуэлянтов, а также засветился в эпизодах).

Вот, собственно, это самое видео:

http://vk.com/video94381376_162767184 

http://vk.com/video94381376_162766926 

Сама дуэль жутковата, зато на съёмках актёры развлекались, как могли. Кстати, там же можно посмотреть и другие фехтовальные (и не только) сцены из фильма.

А насчёт вырезанных эпизодов... На видеокассетах была полная версия, как показывали по телевизору, так и записали. А на дисках её урезали, и я потом думала, откуда же взяли в отдельно вырезанной сцене дуэли некоторые моменты, которых на диске не было. О том, что пропало, читайте [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Графиня_де_Монсоро_(телесериал)]здесь.[/url]
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:06 | Сообщение # 67
Цитата Viel ()
А насчёт вырезанных эпизодов... На видеокассетах была полная версия, как показывали по телевизору, так и записали. А на дисках её урезали, и я потом думала, откуда же взяли в отдельно вырезанной сцене дуэли некоторые моменты, которых на диске не было. О том, что пропало, читайте [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Графиня_де_Монсоро_(телесериал)]здесь.[/url]Вот какого
Вот какого чёрта на исках продают урезанные версии. Можно было бы хотя бы записать вырезанные моменты отдельно. Ладно, по ТВ показывают купированный вариант. А так, даже за свои деньги не может увидеть всё целиком... Так например с фильмом "Белые цыпочки" :/ Полную версию не нашёл :/
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 07.03.2014, 14:18 | Сообщение # 68
Ого, какие интересные вещи можно отыскать в Интернете, оказывается! и это все правда-правда? Не утки?

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:38 | Сообщение # 69
MarryKay, про "Графиню де Монсоро" - правда, потому что на ютюбе отдельные энтузиасты, рискнувшие то ли сделать запись фильма с телевизора, а потом оцифровать её, то ли переписать на диски лицензионные кассеты, выкладывали как раз серии без купюр.
Цитата Smith ()
Вот какого чёрта на исках продают урезанные версии. Можно было бы хотя бы записать вырезанные моменты отдельно.
Ладно "Графиня де Монсоро"! Вот "Королеву Марго", в которой в оригинале 18 серий, урезали до 10 серий, при этом кое-что стало непонятно. А полную версию сейчас только на торрентах, ну или в контакте сыщешь, если какая-нибудь добрая душа выложила.
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Суббота, 08.03.2014, 04:54 | Сообщение # 70
А я сериалы не смотрю-я их слушаю, потому что когда сидишь, уставившись в монитор и попом к телевизору, сложно что-то смотреть! Но если сериал цепляет, сажусь попом к монитору или комп выключаю и смотрю. Так, например, сериал "Черные кошки" смотрела - небольшой, но зацепил, особенно порадовал П. Деревянко.
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 18:56 | Сообщение # 71
А я решила сегодня восполнить пробел и посмотреть целиком фильм, который несколько раз видела по телевизору не сначала и кусками, причём последний раз - в начале января прошлого года.  Это советский фильм "Остров Сокровищ", снятый на "Ленфильме", трёхсерийный.  В прошлом году я попала на следующий кусок: сцена встречи Джима и Бена Ганна, потом переговоры Сильвера и капитана Смоллетта, потом штурм форта, ну и, может, что-то ещё. Но мне тогда надо было отдохнуть перед поездкой в Петербург, так что пришлось прервать просмотр. А тут наконец я нашла фильм на ютюбе и включила, посмотрела практически подряд все три серии. Действительно, интересный фильм.

Генералиссимус
Дата: Вторник, 18.03.2014, 21:40 | Сообщение # 72
Вот что я нашла в Википедии про места съёмок фильма:

Цитата
Для съёмок сцен у моря использовались излюбленные советским кинематографом места. Начало фильма снимается на Куршской косе, сам Остров сокровищ «размещён» в Новом Свете (Крым), причём сцены, происходящие по сюжету в разных частях острова, снимались фактически на одном пятачке. Для городского пейзажа английского Бристоля найден неожиданный прототип — Петропавловская крепость в Санкт-Петербурге: хорошо видны аппарель одного из бастионов и Комендантская пристань крепости. В Обводном канале Кронштадта Джон Сильвер, Джим Хокинс и команда плывут на корабль во второй серии. Сад сквайра Трелони снимали в парке Петергофа на заднем дворе Банного корпуса.

Взято, кстати, [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2_%D1%81%D0%BE%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%89_(%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_1982)]отсюда.[/url]

Чувствую, придётся мне теперь в Петербург, Петергоф и Кронштадт ехать ещё и для того, чтобы места искать (хотя в Кронштадте я и так ни разу не была, а хочется). А заодно и в Новый Свет. А то я ведь как чувствовала, что какая-то уж больно знакомая бухта...

А вот  здесь можно подробнее прочитать про то, где именно в Крыму какие моменты снимали, а заодно и фотографии посмотреть. Нашла эту статью и думала, не зря мне бухта знакомой казалась.
Сообщение отредактировал Viel - Среда, 19.03.2014, 18:59
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.03.2014, 10:01 | Сообщение # 73
Цитата Viel ()
А полную версию сейчас только на торрентах, ну или в контакте сыщешь, если какая-нибудь добрая душа выложила.
Сейчас ооооочень строго отслеживают и удаляют из-за нарушения авторских прав. Вон, сейчас второй сезон Ганнибал - попробуй успей посмотреть его в том же контакте. Удаляют только так. Вечно проблемы с культовыми на сегодняшний день картинами. Хотя, через пару месяцев, иногда, отслеживать перестают. Если повезёт)
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:12 | Сообщение # 74
Если я в этой теме ещё никому не надоела, то продолжу рассказ о просмотренных недавно фильмах. А посмотрела я ещё одну экранизацию "Острова Сокровищ", тоже советскую, только более раннюю, 1971 года. И она, кстати, тоже в Крыму снималась, правда, видимо, в других местах. Не в Новом Свете точно. Конечно, как и в более поздней версии, есть отступления от книги, пусть и небольшие. Ещё нет некоторых эпизодов, но в основном это проблема хронометража. А так я даже и не знаю, какая версия мне больше нравится - та, что снята на "Ленфильме", или более ранняя. Если рассматривать экранные воплощения главных (и, по крайней мере, отчасти, - не только главных) героев, то я сразу и не скажу, в каком фильме они лучше. Тут всё от контекста зависит. В общем, и там, и там есть плюсы и минусы, но мне нравятся обе версии.
Генералиссимус
Дата: Среда, 19.03.2014, 19:13 | Сообщение # 75
Если я в этой теме ещё никому не надоела, то продолжу рассказ о просмотренных недавно фильмах. А посмотрела я ещё одну экранизацию "Острова Сокровищ", тоже советскую, только более раннюю, 1971 года. И она, кстати, тоже в Крыму снималась, правда, видимо, в других местах. Не в Новом Свете точно. Конечно, как и в более поздней версии, есть отступления от книги, пусть и небольшие. Ещё нет некоторых эпизодов, но в основном это проблема хронометража. А так я даже и не знаю, какая версия мне больше нравится - та, что снята на "Ленфильме", или более ранняя. Если рассматривать экранные воплощения главных (и, по крайней мере, отчасти, - не только главных) героев, то я сразу и не скажу, в каком фильме они лучше. Тут всё от контекста зависит. В общем, и там, и там есть плюсы и минусы, но мне нравятся обе версии.
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 5 из 35«12345673435»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!