Пятница, 18.08.2017

Страница 6 из 33«12456783233»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 20.03.2014, 20:11 | Сообщение # 76
И я отпишусь о фильме, который не так давно посмотрел.
Это "Помпеи".
Несмотря на то, что этот фильм можно причислить к соплям-романтике, мне он понравился. Всё-таки это были не тупые соплю из испанских сериалов. Безумно красивые костюмы, спец.эффекты и Джон Сноу в главной роли - это сделали моё настроение на весь день.
Плюс, я склонен любить именно такие трагические сюжеты...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Пятница, 21.03.2014, 06:17 | Сообщение # 77
а я недавно смотрела интересный итальянский фильм "Scusa ma ti chiamo amore" или "Прости за любовь". ненавязчивая, легкая романтика.))))))) подходит для просмотра после трудового дня для релаксации и отдыха. рекомендуется смотреть с любимым в обнимку.)))))))))))))

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:40 | Сообщение # 78
Цитата marashcka ()
а я недавно смотрела интересный итальянский фильм "Scusa ma ti chiamo amore" или "Прости за любовь". ненавязчивая, легкая романтика.))))))) подходит для просмотра после трудового дня для релаксации и отдыха. рекомендуется смотреть с любимым в обнимку.)))))))))))))
О, да, как вы, девушки любите такое)

Ещё вспомнил итальянский фильм "Холостые выстрелы". С юмором и без чернухи об актуальной на сегодняшней день проблеме гомосексуализма. По каналу Культура показывали)) Рекомендую посмотреть) Возможно поможет как-то изменить своё отношение к этому всему.
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:00 | Сообщение # 79
А я в последнее время подсела на фильмы, которые были сняты в 80ые годы и в начале 90-х годов. Если фильмы 80-х полны идеологии, то в 90-х уже более свободные, раскрепощенные, но ещё с духом совка, но сейчас понимаю, такие милые по-своему.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Суббота, 22.03.2014, 04:22 | Сообщение # 80
Ну а я в последнее время как раз смотрю приключенческие и исторические фильмы, снятые в 1980-е - 1990-е годы (а то и в 1970-е ещё), экранизации литературных произведений. То про мушкетеров, гардемаринов смотрела, ещё "Графиню де Монсоро" нашу. А теперь ещё две версии "Острова Сокровищ", о которых я говорила. И интересно, что обе вариации этого фильма - 1971 и 1982 годов - снимали в Крыму. Только если в 1982 году сокровища искали в Новом Свете, то в 1971 году - ближе к Ялте.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:09 | Сообщение # 81
Да, кстати, если говорить о съёмках обоих фильмов, то вот какую интересную информацию, помимо того, что я разместила ранее, я нашла. Здесь можно почитать, как велись съёмки трёхсерийного фильма "Остров Сокровищ", снятого в 1982 году. А ещё я могу дать ссылку на информацию о съёмках версии 1971 года. Заходите по этой ссылке. Надеюсь, информация будет для вас интересной, а я вам всем ещё не надоела)))
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:21 | Сообщение # 82
Полез сегодня в контакт в некоторые паблики по фильмам. Такие большие паблики, где все-все фильмы есть. А там - бац - а фильмы все удалили и поставили тупо картинку вместо фильма( Вот будет грусть-печаль, если контакт в этом плане станет как фейсбук, то... Всё-таки удобно смотреть вот так вот в контакте, а не по телеку вылавливать сериалы ночами...
Генерал-майор
Награды: 4
Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:39 | Сообщение # 83
Цитата Smith ()
О, да, как вы, девушки любите такое)

есть у нас такая слабость, на то мы и девушки.))))))))))

Цитата Viel ()
 Здесь можно почитать, как велись съёмки трёхсерийного фильма "Остров Сокровищ", снятого в 1982 году

ой, а я кажется смотрела эту версию!!! это там где мультик в перемешку с фильмом, да??? обожаю этот "Остров Сокровищ", особенно, когда пираты петь начинают. в детстве засматривалась.))))) да и сейчас не прочь посмотреть иногда.))

Цитата Smith ()
Вот будет грусть-печаль, если контакт в этом плане станет как фейсбук, то..

не дай-то бог...

Все будет хорошо! :))
Генералиссимус
Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:17 | Сообщение # 84
Цитата marashcka ()
ой, а я кажется смотрела эту версию!!! это там где мультик в перемешку с фильмом, да??? обожаю этот "Остров Сокровищ", особенно, когда пираты петь начинают. в детстве засматривалась.))))) да и сейчас не прочь посмотреть иногда.))

Нет, это трёхсерийный фильм, снятый на "Ленфильме". Там ещё Джим рыженький. А ещё там глухонемой пират, который с пушкой бегал. Вообще, фильм интересный, хотя и есть некоторые отступления от канона. Ну а версия 1971 года, хотя и более сокращённая, нравится тем, что герои больше подходят по внешности под описание книжных. А ещё я заметила, что и в этих двух версиях, и в "революционной" версии 30-х годов есть прекрасные песни!

Что касается мультфильма, то он, кажется, в конце 80-х был создан. Мне он тоже нравится! Сама иногда люблю пересмотреть либо весь мультфильм, либо отдельные моменты. Действительно, можно посмеяться, поднять настроение)

Smith, я нынешний фильм "Помпеи" не видела, впрочем, как и старый... Я лишь читала роман, и это было давно. Но, помню, мне было интересно.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 26.03.2014, 06:04 | Сообщение # 85
Ни разу не смотрела "Остров сокровищ". Только книгу читала. Зато смотрела мультик, "Планета сокровищ" называется. Скорее всего, это "Остров сокровищ" на новый лад. *Ши-ши-ши* Мне понравился. Нужно будет как-нибудь на "Остров" глянуть. :))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 27.03.2014, 01:50 | Сообщение # 86
BlackJack, ну, книгу и я читала, а ещё я диафильм смотрела. Если кому интересно, могу ссылку на него кинуть. Конечно, там сильно вольный пересказ, но мне при этом понравилось, как нарисовали главных героев. Впрочем, не только главных.
А "Планету сокровищ" я видела, правда, не целиком. Ну а советские экранизации советую посмотреть) Кстати, говорят, что наша мультипликационная версия - это пародия на нашу же экранизацию 1982 года и что, к примеру, образы доктора Ливси, сквайра Трелони и капитана Смоллетта в мультфильме - это шаржи на актёров, исполнявших эти роли в 1982 году. Если надо, могу ссылочку найти)))
Генерал-полковник
Дата: Среда, 09.04.2014, 05:28 | Сообщение # 87
Viel, было бы просто замечательно, если бы Вы нашли ссылку. Можно даже ее здесь поместить, чтобы все желающие могли насладится прекрасным мультипликационным фильмом. Думаю, что многим он понравится. Что-то, а раньше делали хорошие фильмы. :)))
Генералиссимус
Дата: Четверг, 10.04.2014, 02:12 | Сообщение # 88
BlackJack, ссылку о том, что образы доктора Ливси, сквайра Трелони и капитана Смоллетта в мультфильме были дружескими шаржами на актёров, сыгравших этих героев в фильме 1982 года, - соответственно, Виктора Костецкого (хотя вот тут ещё вопрос, на него ли пародия и если да, то на одного ли его), Владислава Стржельчика (в мультике Трелони и одет очень похоже, и манеры спародированы вроде бы) и Константина Григорьева, я потом дам, надо её поискать. Правда, в последнем случае у актёра, в отличие от мультяшного капитана, шепелявость была, но лёгкая, хотя, если судить по вот этому материалу от участника съёмок, проблемы при озвучивании своего персонажа у актёра даже при относительном лёгком дефекте речи были. Зато его капитан Смоллетт был воплощением чести и благородства, и манерам актёра в этой роли подражали и его коллеги по фильму.
А вот о чём я жалею, так это о том, что, если и видела фильм, не задумывалась о судьбе актёров, часть из которых выполняла трюки самостоятельно, без дублёров (один взбегал, чуть ли не взлетал по вертикальной стене, другой падал с крыши форта, якобы раненный). А недавно задумалась, и оказалось, что судьба некоторых сложилась очень трагично. И всё же в памяти они останутся - кто в этих ролях, кто - и в других. Но образы точно яркие были.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 10.04.2014, 05:55 | Сообщение # 89
Viel, то есть, Вы хотите сказать, что во время съемок "Острова сокровищ" кто-то из актеров умер? Надеюсь, что все-таки нет. А то, что в советском кинематографе актеры сами выполняли все трюки, знала. Так что они покруче голливудских звезд будут. *Ши-ши-ши*
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Четверг, 10.04.2014, 16:25 | Сообщение # 90
А я пристрастилась к сериалам. "Сверхъестественное", если не ошибаюсь, то уже 7 лет смотрю, все серии подряд с первого сезона. Удивительно то, что даже не надоедает) Жду новые серии! 
Очень нравится Д. Нагиев в "Кухне" и "Физруке",  очень напоминает моего брата, он далеко от нас живет, своего рода встреча с ним получается)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 6 из 33«12456783233»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!