Понедельник, 11.12.2017

Страница 7 из 36«12567893536»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Четверг, 10.04.2014, 20:48 | Сообщение # 91
Цитата AlexandraMafia ()
А я пристрастилась к сериалам. "Сверхъестественное", если не ошибаюсь, то уже 7 лет смотрю, все серии подряд с первого сезона. Удивительно то, что даже не надоедает) Жду новые серии!
  Ооо, да, мы тут начинали с BlackJack обсуждать сериалы) Оказалось, что любим "Зов предков") Кстати,раз уж Вам нравится сериал про нечесть, то посмотрите и "Зов предков" и "Быть человеком" (США вариант))) Лично я просто не отрывался) А, ещё "Американская история ужасов". Вот. Это. Просто. Фантастика. 100 баллов из 10ти сразу.
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 10.04.2014, 23:48 | Сообщение # 92
BlackJack, нет, во время съёмок никто взаправду не умер, по крайней мере, таких сведений у меня нет. Однако через несколько лет или десятилетий после фильма некоторые актёры, а также режиссёр умерли, и грустно, что смерть некоторых была трагической (в частности, режиссёра фильма, а ещё того актёра, ссылку на информацию о котором я давала).
А что касается трюков, то некоторые второстепенные роли играли актёры, являющиеся по совместительству каскадёрами. А так знаю, что Федю Стукова - исполнителя роли Джима Хокинса - дублировали, когда нужно было на мачту залезать. А взрослые актёры всё делали сами, если, конечно, им не приходилось ещё играть параллельно в театре (в этом случае их заменяли дублёры. Вот Смехова в первом фильме о мушкетерах иногда дублёр заменял, если актёра звал театр).
Кстати, я была несколько шокирована тем, что "Би-Би-Си" будет переснимать "Остров сокровищ". Хорошо ещё, если в духе "Шерлока", и то я ведь полтора года ждала нового сезона, а в итоге увидела одну серию - и смотреть не стала, потому что в сериале пошла гадкая политическая пропаганда, а сюжет начал становиться всё более бредовым (что касается сценария, то с "Великолепным веком" стало то же самое - чем дальше, тем больше бреда. А как всё начиналось...). А если в духе последних британских "Мушкетеров", которых я не видела, но о которых достаточно слышала, то от Стивенсона, боюсь, там ничего не останется. Нет, я понимаю, когда надо адаптировать классику для детей, как в том же театре "Аквамарин", где сократили до предела количество смертей, понимаю, когда нужно создать что-нибудь сатирическое, как в нашем мультфильме с его песенками, но когда начинают совсем уж ломать характер даже не второстепенных, а главных героев, то этого я не понимаю.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Пятница, 11.04.2014, 06:07 | Сообщение # 93
Smith,  "Зов крови", а не "Зов предков". :Р По-другому это сериал называется еще "Потерянная", если не ошибаюсь. AlexandraMafia , посмотрите, очень хороший сериал. Смотрела, не отрываясь. Жду, когда выйдет полностью четвертый сезон.

Viel, это хорошо, что во время съемок никто не погиб. А "Шерлок" мне понравился. Кстати, вот американский Холмс - это полная ерунда. Сериал "Элементарно", мне совершенно не понравился.
Генералиссимус
Дата: Пятница, 11.04.2014, 10:54 | Сообщение # 94
Цитата BlackJack ()
"Зов крови", а не "Зов предков". :Р По-другому это сериал называется еще "Потерянная", если не ошибаюсь.
Фу, д) А я Джека Лондона вспомнил)) Да, Lost Girl)

Ну, нет. Шерлок шикарен. Да, последний сезон о-о-очень сильно отличается от от первых. Но это логично. Возвращение Шерлока и должно было повлечь сумасшествие вокруг, взрыв в отношениях и т.п. Плюс, создатели очень хитрые и умные. Они создали истории, в которых зритель многое сам должен понять и найти. Или додумать.
Американский Шерлок - 5/10. Если забыть, что это Шерлок Холмс и Доктор Ватсон, то истории забавные.
Цитата BlackJack ()
"Элементарно"
Полный облом. Опять же, если забыть, кто главные герои, то местами очень интересный.

А сейчас, лично я вешу от Ганнибала  heart Даже сердечко поставлю. Это просто... НЕОБЫКНОВЕННО.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 12.04.2014, 01:08 | Сообщение # 95
А что за Ганнибал? впервые слышу. Речь зашла о Шерлоке, а кто-нибудь смотрел сериал о Докторе Бэлле и Дойле, если не ошибаюсь, то британского производства. Приятно послушать красивую речь, интересные и необычные сюжеты, которых в оригинале не было
Генералиссимус
Дата: Суббота, 12.04.2014, 05:19 | Сообщение # 96
Цитата BlackJack ()
Viel, это хорошо, что во время съемок никто не погиб. А "Шерлок" мне понравился. Кстати, вот американский Холмс - это полная ерунда. Сериал "Элементарно", мне совершенно не понравился.

Ну да, потому что в получившем "Оскар" фильме 1930-х годов "Атака лёгкой кавалерии" (чёрно-белый американский, не путать с одноименным британским 1968 года) имела место смерть актёра во время съёмок, а лошадей тогда полегло столько, что защитники животных возненавидели создателей фильма. Впрочем, фильм я не смотрела, я видела как раз британскую версию. Советую её найти и посмотреть, если будет желание.
"Шерлок" и мне понравился, но вот последний сезон, как я уже говорила, - нет. Там началось объявление одной нации террористами, а так бывает, когда кого-то опять хотят бомбить. Вот когда в фильм проникает политика, фильм начинает вызывать у меня отрицательную реакцию. А ведь я так ждала нового сезона, за новостями следила, а в итоге разочарование. А ведь фильм был реально интересный, меня волновало, как же выжил главный герой. Впрочем, сколько людей, столько и мнений. А американскую версию я не смотрела. СтОит вообще? Или не советуете?
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:27 | Сообщение # 97
Цитата AlexandraMafia ()
Речь зашла о Шерлоке, а кто-нибудь смотрел сериал о Докторе Бэлле и Дойле, если не ошибаюсь, то британского производства. Приятно послушать красивую речь, интересные и необычные сюжеты, которых в оригинале не было

Я не смотрела, впервые узнаю об этом от Вас. Но меня так всё это заинтересовало, что я очень-очень хочу посмотреть. А как точно называется фильм и можно ли его где-нибудь найти?

Кстати, я обещала ссылку на пост в ЖЖ, где высказывается мнение, что сквайр Трелони, доктор Ливси и капитан Смоллетт в мультфильме "Остров сокровищ" - это шаржи на актёров, игравших их в фильме 1982 года выпуска. Даю её. Вот она, ссылка. Вот Трелони, я согласна, точно со Стржельчика списан.
Правда, вот тут говорится другое - что мультяшный Трелони - точно шарж на Владислава Стржельчика в этой роли, а остальные два названных героя списаны с других экранизаций. Кстати, с материалом по второй ссылке я далеко не полностью согласна. Фильм 1937 года, где Джим на самом деле переодетая девушка, я смотрела кусочками и давно, поэтому судить не могу, а насчёт фильма 1971 года не согласна, что там все неяркие, кроме Трелони, который там якобы гад. Я не сказала бы, что именно там он - гад. Вообще, мне нравятся экранизации 1971 и 1982 годов, у каждой есть некоторые недостатки, но достоинств гораздо больше. Мультфильм, кстати, мне тоже нравится.

Есть ещё интересные размышления туттуттут и тут. С чем-то из названного там я согласна, с чем-то - нет, но написано интересно.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:00 | Сообщение # 98
Цитата AlexandraMafia ()
А что за Ганнибал? впервые слышу
Ганнибал Лектор) Наверняка смотрели или читали "Молчание ягнят") А теперь снимают ПОТРЯСАЮЩИЙ сериал) Супер-супер-супер) Обязательно и пересмотрю. И Вы посмотрите. Или лучше сначала книги прочитайте, а потом посмотрите) Чтобы было интереснее наблюдать за героями.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 17:43 | Сообщение # 99
Viel, я точное название уже не помню, поэтому и не написала, но в памяти отложились названия серий: "Глаза пациентки" и "Тайная комната"
Smith, да, смотрела "Молчание ягнят", "Красный дракон" и "Ганнибал восхождение") Мне ягнята больше понравились, не смотря на то, что он менее кровавый, но все равно первый раз смотреть жутко)
Viel, нашла: "Доктор Белл и мистер Дойл. Темное происхождение Шерлока Холмса", оказывается это сериал ВВС
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 02:26 | Сообщение # 100
Цитата AlexandraMafia ()
Viel, нашла: "Доктор Белл и мистер Дойл. Темное происхождение Шерлока Холмса", оказывается это сериал ВВС

О, спасибо, что сообщили мне название! Надеюсь, этот сериал действительно интересный. Надо будет тогда выкроить как-нибудь время и посмотреть его. А то, как говорится, планов у меня громадьё, а вот времени... всё упирается во время, к сожалению. Вот ту же жигуновскую версию "Мушкетеров", которую, наверное, многие смотрели полностью, я видела пока только в виде полнометражки, никак руки не дойдут посмотреть все серии, а надо бы... Вот сесть бы и посмотреть...
Генерал-полковник
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 15:55 | Сообщение # 101
Какие все тут сериаломаны. biggrin У меня не очень много свободного времени, чтобы смотреть сериалы, хотя на один сериал время нашла. "Кухня" называется, русский. серии коротенькие там, по двадцать минут всего лишь, так что вполне могу себе позволить посмотреть. smile

Если в небе светит РАДУГА - окончен дождь
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.04.2014, 16:05 | Сообщение # 102
Smith, очень много слышала о Ганнибале. Уж больно он популярен среди ролевиков. *Ши-ши-ши* Обязательно как-нибудь посмотрю. Кстати, а кто написал "Молчание ягнят"?
Радуга, хороший сериал. По крайней мере снят он просто шикарно.

Сейчас собираюсь посмотреть советский фильм "Обыкновенное чудо".
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.04.2014, 14:01 | Сообщение # 103
К своему стыду "Обыкновенное чудо" не смотрела, из старых  фильмов очень нравится "Колесо любви" с очееень молоденьким Пореченковым.
"Кухня" очень позитивный сериал, но, как обычно, продолжение очень подкачало(
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 13:04 | Сообщение # 104
Цитата AlexandraMafia ()
да, смотрела "Молчание ягнят", "Красный дракон" и "Ганнибал восхождение") Мне ягнята больше понравились, не смотря на то, что он менее кровавый, но все равно первый раз смотреть жутко)
Тогда срочно смотрите сериал))
Цитата BlackJack ()
очень много слышала о Ганнибале. Уж больно он популярен среди ролевиков. *Ши-ши-ши* Обязательно как-нибудь посмотрю. Кстати, а кто написал "Молчание ягнят"?
Ну и что, что популярен среди ролевиков. Он обалденно сделан, актёры просто необыкновенно соответствуют ролям. Томас Харрис написал всё, что связанно с Ганнибалом) Так что, нужно не слушать и прислушиваться, а срочно смотреть)
Генералиссимус
Дата: Среда, 16.04.2014, 18:51 | Сообщение # 105
А на ночь его можно смотреть или опасно?)
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 7 из 36«12567893536»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!