Среда, 18.10.2017

Страница 9 из 35«1278910113435»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Синема синема синема от тебя мы без ума
Генералиссимус
Награды: 30
Статус: Offline
Дата: Вторник, 13.05.2014, 16:32 | Сообщение # 121
Цитата Nyusya ()
"Дачная поездка сержанта Цыбули"

Вот этот фильм я не смотрела, но теперь думаю, что это упущение, надо бы посмотреть. А что касается фильма "В бой идут одни "старики"", то я его смотрела, и не раз. А месяц назад была на Новодевичьем кладбище и там видела могилу человека, с которого были списаны одновременно Кузнечик и Маэстро.

Цитата Nyusya ()
"Крепкий орешек" с Румянцевой и молодым Соломиным и несколько фильмов про Ивана Бровкина. Мне кажется, что такие фильмы очень хороши для семейного просмотра)

Согласна! Кстати, "Крепкий орешек" помню, действительно, забавный фильм, весёлый)))!
А я ещё помню "Небесный тихоход", мне этот фильм с детства нравится, да и дедушка мой, лётчик, этот фильм любил (и песни из него).
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Вторник, 13.05.2014, 18:40 | Сообщение # 122
А я военные фильмы не могу смотреть, очень тяжело морально потом, стараюсь избегать. То же самое и с фильмами про животных, знаю о них, только по рассказам. А недавно мама рассказала про фильм "Мотыльки" российского производства про аварию на Чернобыле, послушала, а потом целый день отходила.
Генерал-полковник
Награды: 8
Дата: Среда, 14.05.2014, 05:32 | Сообщение # 123
AlexandraMafia, Вам нужно смотреть исключительно сказки, чтобы лишний раз не переживать, и то, даже и сказки не все. :)))) Сейчас любят даже там делать кровавые бои и другое, без чего, в принципе, можно было обойтись. Какие вообще фильмы Вы смотрите без ущерба нервной системе, скажем так?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Среда, 14.05.2014, 09:46 | Сообщение # 124
Какие все нежные) нет. тяжёлые фильмы нужно смотреть. Нужно переживать и закалять свои чувства. Не черстветь, но по-тихоньку можно научится не быть такими чувствительными) На себе проверил) Потом в жизни помогает держать эмоции за безразличной миной)
Генералиссимус
Дата: Среда, 14.05.2014, 17:23 | Сообщение # 125
Цитата Smith ()
Какие все нежные)
Я, например, никогда не относила себя к числу нежных девушек, наоборот, всегда считалась "своим пацаном". Из Ваших уст это как-то очень обидно звучит)
BlackJack, в принципе могу смотреть многое, но вот только , как уже говорила, табу на грустные фильмы про животных, войну и катастрофы.
Генерал-полковник
Дата: Четверг, 15.05.2014, 05:43 | Сообщение # 126
Smith, давайте не будем обобщать, хорошо? Фильм фильму рознь. Бывают тяжелые психологические фильмы, а бывают фильмы с кучей крови и мяса, которые тоже особо легкими не назовешь. Я предпочитаю тяжелые психологические фильмы. И в таких фильмах также имеется физическое насилие, к примеру, кол в анальном отверстии для наказания...
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.05.2014, 00:55 | Сообщение # 127
Как-то сестра рассказывала про один ОЧЕНЬ "интересный" фильм, если не ошибаюсь, то он назывался "Человек-гусеница". По сюжету фильма проводится эксперимент,  по которому троих людей сшивают между собой (одного ставят прямо, второго наклоняют и пришивают ртом к анальному отверстию первого, а третьего ртом к анальному отверстию второго), а потом начинают кормить только первого... Я думаю, что остальное уже все додумают) Вот такое я бы тоже смотреть не стала!
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 16.05.2014, 03:35 | Сообщение # 128
AlexandraMafia, ну и фильм... Даже описание всего этого вызвало у меня прямо-таки физическое отвращение и омерзение! Надо же додуматься до подобного!

Что касается военных фильмов. "Брестская крепость" - фильм тяжёлый. Это так. Я после его просмотра долго не могла уснуть. Кошмары не мучили, но спать не могла. Однако, хоть он и тяжёлый, в нём есть какой-то оптимистический и патриотический настрой, знакомый по старым фильмам о войне. А ещё там показаны все ужасы войны, но нет акцента на оторванные конечности, торчащие внутренности и прочее, а вот в фильмах Никиты Михалкова этого хоть отбавляй, причём показывается всё крупным планом, прямо-таки нездоровый акцент на это делается. Да ещё и некоторые вещи там присутствуют (у Михалкова в фильмах), которые не то что отвратительны, а ещё и нереальны!

Вообще, что-нибудь трагическое и страшное можно показать так, что щемит сердце и жалко всех, а можно и так, что хочется выключить телевизор или уйти из кинотеатра, потому что зрелище омерзительно-тошнотворное. Вот от последней дуэли миньонов и анжуйцев в "Графине де Монсоро", сыгранной, надо сказать, довольно-таки реалистично и жёстко, даже жестоко, у меня сердце щемит, потому что жаль всех героев, которые могли бы и не быть врагами, если бы не обстоятельства, а в результате безжалостно истребляют друг друга...
Генерал-полковник
Дата: Пятница, 16.05.2014, 05:20 | Сообщение # 129
Viel, у каждого свое восприятие окружающего мира. Если для кого-то один фильм кажется тяжелым, то для другого это так, фильм ни о чем. Так что... Можете посмотреть фильм "Оружейный барон". Он о войне, вернее, о воинах, а если совсем быть точным, как они начинаются, кто их начинает и сколько это стоит. Кстати, он основан на реальных событиях.

AlexandraMafia, даже и не знаю, что сказать...
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Пятница, 16.05.2014, 07:36 | Сообщение # 130
Я не могу смотреть ужастики всякие, где людям головы или ещёчто-нибудь отрывают- у меня аж муражки по коже, фантастику смотрю, но очень
выборочно.  В последнее время кино
никакое почти не смотрю, если припрет- пересматриваю в интернете. Последнее,
что не смотрела по ТВ , но начала смотреть в сети- Мотыльки, про Чернобыль, про которые выше тут говорили. Тяжелый фильм(((

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 16.05.2014, 19:50 | Сообщение # 131
А мне понравился один вренный фильм, к сожалению, не помню точное название, но что-то, связанное с книгой. Рассказывается про времена гонения евреев фашистами и еврейскую девушку, которая стала своеобразной шпионкой в тылу врага. Показана вся ее жизнь со взлетами и падениями, предательстом со стороны тех от кого даже не ожидал. В целом, это скорее всего военная любовная история
Генерал-полковник
Дата: Суббота, 17.05.2014, 05:50 | Сообщение # 132
AlexandraMafia, а, кажется, знаю, о каком фильме Вы говорите. Там еще главная героина блондинкой была, да? Или ее перекрасили в блондинку, чтобы скрыть национальность... Не помню точно. Называется он "Черная книга", если не ошибаюсь.
Генералиссимус
Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:17 | Сообщение # 133
BlackJack, точно, а я все название вспомнить не могла. Я уже даже и концовку совсем не помню, единственное, что осталось в памяти, так это то, что ее предали свои же, да еще и любимый человек, а помог в итоги тот самый немец, которого она охмуряла и тянула информацию. Надо бы пересмотреть этот фильм
Smith, я тут решила освежить в памяти  "Красного дракона", потому что некоторые моменты в "Ганнибале" стали непонятны, пересмотрела и все поняла)
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:42 | Сообщение # 134
Цитата AlexandraMafia ()
я тут решила освежить в памяти  "Красного дракона", потому что некоторые моменты в "Ганнибале" стали непонятны, пересмотрела и все поняла)
Супер же)

Я тут ещё один фильм классный вспомнил. Тоже ... Ну, относительный ужастик, больше психологический триллер. "Пять чувств страха". Он ОЧЕНЬ интересный. По моим предпочтениям... Но, лучше смотреть вечерком)
Генерал-полковник
Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 08:50 | Сообщение # 135
Smith, спасибо, нужно будет посмотреть. :))) AlexandraMafia, да, это точно тот фильм. Правда, я его кусками смотрела и не знаю, чем все закончилось. Если вдруг будете пересматривать, расскажите потом концовку, хорошо?
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Синема синема синема от тебя мы без ума (фильмы, сериалы которые мы смотрим)
Страница 9 из 35«1278910113435»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!