Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Увлеклась выращиванием экзотических растений, как выращивание из семян, так и покупаю различные растюшки. Покупаю на иностранных сайтах, но итальянские семена еще не встречала. Может кто расскажет что можно купить и где, поможет приобрести. Какие цветы комнатные растут в итальянских домах. Заранее спасибо!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Цитата (udmila86)
Увлеклась выращиванием экзотических растений,
Ну вы прямо разошлись. Молодцы. И как у вас растут экзотические растения? Приживаются? Какие названия у них? Я вот все собираюсь, но все никак собраться не могу.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Цитата (udmila86)
купить и где, поможет приобрести
Я часто слышу про Bekker, правда мнения достаточно противоположные: кто-то очень доволен, а кто-то разочарован. Но каталог у них толковый (там есть очень красивые растения со всего мира, например гигантский гибискус с цветками по 30 см) и акций много. Достаточно на верхней панельке выбрать разновидность, но и без знания языка можно просто покликать методом тыка. В Неаполе, помимо многочисленных питомников, есть розарий очень богатый, вот только так сразу не могу вспомнить название, потом как-нибудь пороюсь в записях.
   Посмотрите пока: http://www.bakker-it.com/p_J2....dT0kAKA

Добавлено (10.05.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Заразили Вы меня:) Зашла в раздел Piante esotiche - экзотические растения...
       Сибирская черника shock

Там таких странных штук много

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 11.05.2013, 03:47 | Сообщение # 4
Цитата (Ириска)
Ну вы прямо разошлись. Молодцы. И как у вас растут экзотические растения? Приживаются? Какие названия у них? Я вот все собираюсь, но все никак собраться не могу.

У меня 9 сортов орхидей, пока только 3 цвели, все привезены из заграницы. Есть адениумы, плюмерия, вырастила орхидейное дерево (баухинию) и 2 сорта олеандра. Там много всего, муж обещал сделать теплицу мне для выращивания цветов.

Цитата (Annarella)
Посмотрите пока: http://www.bakker-it.com/p_J2....dT0kAKA Заразили Вы меня:) Зашла в раздел Piante esotiche - экзотические растения...
       Сибирская черника
большое спасибо, посмотрела на одном дыхании, ассортимент правда не большой, многие цветы на ебее уже видела (((, хотя с Италии продавцов нет,  вот хочется чего-то именно итальянского. В экзотов невозможно не влюбиться. То что у вас черника, у нас это жимолость.

Цитата (Annarella)
В Неаполе, помимо многочисленных питомников, есть розарий очень богатый, вот только так сразу не могу вспомнить название, потом как-нибудь пороюсь в записях.

буду ждать, хочу посмотреть что за розы в Италии, на различных форумах общаемся, но нигде нет информации о них, много про канадские розы

Добавлено (11.05.2013, 03:47)
мои растюхи: орхидейное дерево таким будет  сейчас   олеандры   адениумы , а это уже взрослый и еще много всего.
Сообщение отредактировал udmila86 - Суббота, 11.05.2013, 03:49
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:45 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
Там много всего, муж обещал сделать теплицу мне для выращивания цветов.
Какой хороший у вас муж. Да я тут посмотрела как много вы садите и отростков у вас растет, это сколько времени у вас на это уходит? тем более у вас маленький ребенок. Тоже хочу этим заняться.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Да я тут посмотрела как много вы садите и отростков у вас растет, это сколько времени у вас на это уходит? тем более у вас маленький ребенок.

на любое занятие требуется время, но это не сложно и времени совсем немного уходит. Просто интересно наблюдать как из семечка вырастает цветок, как развивается, а какая радость дождаться первого цветения
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
у нас это жимолость
Вот оказывается как! Самое интересное, что название хорошо знакомое, а вот что это такое, я и не представляла до Вашего ответа)))
Сайт розария в Неаполе, про который я говорила, называется www.lerosediposillipo.it  Конечно, тут не самая большая коллекция, но меня больше заинтересовало то, что выращивают там розы две дамы-подружки любительницы, которые задались целью собрать как можно больше сортов старинных роз (т.е. тех, которые тяжело найти и которые использовались в садах до всяких чудес ботаники). И действительно, если скачать их каталог (опция Scarica il catalogo PDF), то, просматривая картинки, складывается впечатления, что цветы менее "искусственные", даже не знаю, как бы это поточнее сказать, по-настоящему нежные", как на картинах начала 20го века.
И ещё 2 сайта питомников: один большой, второй-маленький (но его советовали на форумах, находится в Сан Ремо).
http://www.rosebarni.it/ (есть английский язык и интернет-магазин)
http://www.ninosanremo.com/ (есть английский язык и интернет-магазин)

Посмотрю что-нибудь по экзотике. Если найду что-то интересное, то выложу. Ну а для Италии, если судить по балконам, характерны всякие пальмы, кактусы, пассифлоры, петунии, герани, лаванда, мандарины и иже с ними, глицины, розы, магнолии, оливы, камелии и т.п. Очень красивы орнаментальные альпийские цветы, которые часто используют хозяйки в горных районах. Это мелкие цветы-звёздочки насыщенных оттенков, которые растут шапками.

Добавлено (12.05.2013, 11:48)
udmila86, нашлось много чего (даже баобабы))), но полнее информацию Вы можете посмотреть на этой страничке http://www.compagniadelgiardinaggio.it/acquisti-corrispondenza Там указаны все самые основные сайты продавцов растений через Интернет. Имеются разделы: Розы; Семена и луковицы; Многолетники, кусты, ароматические травы, водные растения...; Тропические.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Воскресенье, 12.05.2013, 11:49
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Annarella,  какие красивые розы в каталоге! Мне несколько очень понравилось. И орхидеи тоже! Спасибо за подборку сайтов!
А оливковые деревья, а также, если не ошибаюсь, мандарины, я в Италии, увы, не видела, потому что там не была, зато видела их в не такой уж далёкой от Италии стране, в том числе и довольно-таки древние оливковые деревья. А альпийские цветы хочется как-нибудь посмотреть.
udmila86, какие красивые у Вас цветы растут! Представляю, какие они будут, когда вырастут. Вы - молодец!
У меня самой пока набор выращиваемых на подоконнике растений скромнее, но кое-что есть, правда, не знаю, насколько это экзотично.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Цитата (udmila86)
а какая радость дождаться первого цветения
Это точно когда появляется первое цветение - это большая радость.
Цитата (Annarella)
Вот оказывается как! Самое интересное, что название хорошо знакомое, а вот что это такое, я и не представляла до Вашего ответа)))
И в основном у нас это жимолость очень горькая, попадаются конечно кусты более менее сладкие.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:48 | Сообщение # 10
Ммм, такую красоту вы тут показываете!
Цитата (Annarella)
мандарины и иже с ними
А если еще и плодоносят, вообще супер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:17 | Сообщение # 11
Вот у людей растут цветы, экзотика. А мы банан у себя на подоконнике растим, и никакого результата. Ах, да, и еще лимон у нас) Он только цветет, плодов не дает, а у банана только листья желтеют. Так жаль, что сложно на подоконнике растить экзотику) Кстати, мы когда-то покупали французские семена, так ничего не взошло вообще почему-то.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:59 | Сообщение # 12
Цитата (Annarella)

У нас вот так растет черника

Annarella, большое спасибо вам за сайты, честно я не могу от туда вылезти, запускаю через гугл хром, все отлично переводиться и я пропала, столько информации и полезных советов. В этом году я купила семена в Китае, повелась можно сказать на картинки, но оказывается что все фото обработано в фотошопе. Ну посмотрим что вырастет.

Цитата (Cuppa)
Вот у людей растут цветы, экзотика. А мы банан у себя на подоконнике растим, и никакого результата. Ах, да, и еще лимон у нас) Он только цветет, плодов не дает, а у банана только листья желтеют.

у меня банан тоже растет, вырастила его из семечка, растет отлично, листья поди у вас нижние желтеют? Я их просто
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:09 | Сообщение # 13
Нам друзья привезли из Крыма самшитовые шишки, мы их случайно положили на подоконник и забыли про них, через некоторое время я заметила, что они раскрылись, и все семечки выпали из шишек, ну я не долго думая положила в горшок, засыпала земелькой, и буквально через дней 5 вышло два росточка. Хотели пересадить, да вот теперь боимся, как бы не сломались если будем разъединять.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:08 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
у меня банан тоже растет, вырастила его из семечка, растет отлично, листья поди у вас нижние желтеют? Я их просто
Не только нижние, по-разному. Ощущение такое, что чахнет, и всё тут( Обрезало ваше сообщение, посоветуйте, пожалуйста, может что-то не так делаем? Хочется же своё чудо банановое вырастить, пусть и на подоконнике)
Генералиссимус
Награды: 29
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:52 | Сообщение # 15
оЙ, как здорово!!! Фотографии красивые!
А я тоже очень люблю растения, но до экзотических еще не созрела))) правда, слышала, что срезают верхушку ананасов и прямо садят в землю.. Сама пока еще не пробовала...
А может, кто еще что-то пробовал?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!