Вторник, 12.12.2017

Страница 1 из 41234»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
Генерал-лейтенант
Награды: 11
Статус: Offline
Дата: Пятница, 10.05.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Увлеклась выращиванием экзотических растений, как выращивание из семян, так и покупаю различные растюшки. Покупаю на иностранных сайтах, но итальянские семена еще не встречала. Может кто расскажет что можно купить и где, поможет приобрести. Какие цветы комнатные растут в итальянских домах. Заранее спасибо!
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 10.05.2013, 18:51 | Сообщение # 2
Цитата (udmila86)
Увлеклась выращиванием экзотических растений,
Ну вы прямо разошлись. Молодцы. И как у вас растут экзотические растения? Приживаются? Какие названия у них? Я вот все собираюсь, но все никак собраться не могу.
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:40 | Сообщение # 3
Цитата (udmila86)
купить и где, поможет приобрести
Я часто слышу про Bekker, правда мнения достаточно противоположные: кто-то очень доволен, а кто-то разочарован. Но каталог у них толковый (там есть очень красивые растения со всего мира, например гигантский гибискус с цветками по 30 см) и акций много. Достаточно на верхней панельке выбрать разновидность, но и без знания языка можно просто покликать методом тыка. В Неаполе, помимо многочисленных питомников, есть розарий очень богатый, вот только так сразу не могу вспомнить название, потом как-нибудь пороюсь в записях.
   Посмотрите пока: http://www.bakker-it.com/p_J2....dT0kAKA

Добавлено (10.05.2013, 22:40)
---------------------------------------------
Заразили Вы меня:) Зашла в раздел Piante esotiche - экзотические растения...
       Сибирская черника shock

Там таких странных штук много

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 11.05.2013, 03:47 | Сообщение # 4
Цитата (Ириска)
Ну вы прямо разошлись. Молодцы. И как у вас растут экзотические растения? Приживаются? Какие названия у них? Я вот все собираюсь, но все никак собраться не могу.

У меня 9 сортов орхидей, пока только 3 цвели, все привезены из заграницы. Есть адениумы, плюмерия, вырастила орхидейное дерево (баухинию) и 2 сорта олеандра. Там много всего, муж обещал сделать теплицу мне для выращивания цветов.

Цитата (Annarella)
Посмотрите пока: http://www.bakker-it.com/p_J2....dT0kAKA Заразили Вы меня:) Зашла в раздел Piante esotiche - экзотические растения...
       Сибирская черника
большое спасибо, посмотрела на одном дыхании, ассортимент правда не большой, многие цветы на ебее уже видела (((, хотя с Италии продавцов нет,  вот хочется чего-то именно итальянского. В экзотов невозможно не влюбиться. То что у вас черника, у нас это жимолость.

Цитата (Annarella)
В Неаполе, помимо многочисленных питомников, есть розарий очень богатый, вот только так сразу не могу вспомнить название, потом как-нибудь пороюсь в записях.

буду ждать, хочу посмотреть что за розы в Италии, на различных форумах общаемся, но нигде нет информации о них, много про канадские розы

Добавлено (11.05.2013, 03:47)
мои растюхи: орхидейное дерево таким будет  сейчас   олеандры   адениумы , а это уже взрослый и еще много всего.
Сообщение отредактировал udmila86 - Суббота, 11.05.2013, 03:49
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 11.05.2013, 19:45 | Сообщение # 5
Цитата (udmila86)
Там много всего, муж обещал сделать теплицу мне для выращивания цветов.
Какой хороший у вас муж. Да я тут посмотрела как много вы садите и отростков у вас растет, это сколько времени у вас на это уходит? тем более у вас маленький ребенок. Тоже хочу этим заняться.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 01:15 | Сообщение # 6
Цитата (Ириска)
Да я тут посмотрела как много вы садите и отростков у вас растет, это сколько времени у вас на это уходит? тем более у вас маленький ребенок.

на любое занятие требуется время, но это не сложно и времени совсем немного уходит. Просто интересно наблюдать как из семечка вырастает цветок, как развивается, а какая радость дождаться первого цветения
Генерал-полковник
Награды: 36
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Цитата (udmila86)
у нас это жимолость
Вот оказывается как! Самое интересное, что название хорошо знакомое, а вот что это такое, я и не представляла до Вашего ответа)))
Сайт розария в Неаполе, про который я говорила, называется www.lerosediposillipo.it  Конечно, тут не самая большая коллекция, но меня больше заинтересовало то, что выращивают там розы две дамы-подружки любительницы, которые задались целью собрать как можно больше сортов старинных роз (т.е. тех, которые тяжело найти и которые использовались в садах до всяких чудес ботаники). И действительно, если скачать их каталог (опция Scarica il catalogo PDF), то, просматривая картинки, складывается впечатления, что цветы менее "искусственные", даже не знаю, как бы это поточнее сказать, по-настоящему нежные", как на картинах начала 20го века.
И ещё 2 сайта питомников: один большой, второй-маленький (но его советовали на форумах, находится в Сан Ремо).
http://www.rosebarni.it/ (есть английский язык и интернет-магазин)
http://www.ninosanremo.com/ (есть английский язык и интернет-магазин)

Посмотрю что-нибудь по экзотике. Если найду что-то интересное, то выложу. Ну а для Италии, если судить по балконам, характерны всякие пальмы, кактусы, пассифлоры, петунии, герани, лаванда, мандарины и иже с ними, глицины, розы, магнолии, оливы, камелии и т.п. Очень красивы орнаментальные альпийские цветы, которые часто используют хозяйки в горных районах. Это мелкие цветы-звёздочки насыщенных оттенков, которые растут шапками.

Добавлено (12.05.2013, 11:48)
udmila86, нашлось много чего (даже баобабы))), но полнее информацию Вы можете посмотреть на этой страничке http://www.compagniadelgiardinaggio.it/acquisti-corrispondenza Там указаны все самые основные сайты продавцов растений через Интернет. Имеются разделы: Розы; Семена и луковицы; Многолетники, кусты, ароматические травы, водные растения...; Тропические.

Il sangue si mastica, ma non si sputa (detto napoletano).
Сообщение отредактировал Annarella - Воскресенье, 12.05.2013, 11:49
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 12:31 | Сообщение # 8
Annarella,  какие красивые розы в каталоге! Мне несколько очень понравилось. И орхидеи тоже! Спасибо за подборку сайтов!
А оливковые деревья, а также, если не ошибаюсь, мандарины, я в Италии, увы, не видела, потому что там не была, зато видела их в не такой уж далёкой от Италии стране, в том числе и довольно-таки древние оливковые деревья. А альпийские цветы хочется как-нибудь посмотреть.
udmila86, какие красивые у Вас цветы растут! Представляю, какие они будут, когда вырастут. Вы - молодец!
У меня самой пока набор выращиваемых на подоконнике растений скромнее, но кое-что есть, правда, не знаю, насколько это экзотично.
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 20:05 | Сообщение # 9
Цитата (udmila86)
а какая радость дождаться первого цветения
Это точно когда появляется первое цветение - это большая радость.
Цитата (Annarella)
Вот оказывается как! Самое интересное, что название хорошо знакомое, а вот что это такое, я и не представляла до Вашего ответа)))
И в основном у нас это жимолость очень горькая, попадаются конечно кусты более менее сладкие.
Генералиссимус
Награды: 16
Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 21:48 | Сообщение # 10
Ммм, такую красоту вы тут показываете!
Цитата (Annarella)
мандарины и иже с ними
А если еще и плодоносят, вообще супер)

Заповедей не блюла, не ходила к причастью.
— Видно, пока надо мной не пропоют литию,—
Буду грешить — как грешу - как грешила: со страстью
Господом данными мне чувствами — всеми пятью! (с)
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 13:17 | Сообщение # 11
Вот у людей растут цветы, экзотика. А мы банан у себя на подоконнике растим, и никакого результата. Ах, да, и еще лимон у нас) Он только цветет, плодов не дает, а у банана только листья желтеют. Так жаль, что сложно на подоконнике растить экзотику) Кстати, мы когда-то покупали французские семена, так ничего не взошло вообще почему-то.
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 16:59 | Сообщение # 12
Цитата (Annarella)

У нас вот так растет черника

Annarella, большое спасибо вам за сайты, честно я не могу от туда вылезти, запускаю через гугл хром, все отлично переводиться и я пропала, столько информации и полезных советов. В этом году я купила семена в Китае, повелась можно сказать на картинки, но оказывается что все фото обработано в фотошопе. Ну посмотрим что вырастет.

Цитата (Cuppa)
Вот у людей растут цветы, экзотика. А мы банан у себя на подоконнике растим, и никакого результата. Ах, да, и еще лимон у нас) Он только цветет, плодов не дает, а у банана только листья желтеют.

у меня банан тоже растет, вырастила его из семечка, растет отлично, листья поди у вас нижние желтеют? Я их просто
Генерал-лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 13.05.2013, 19:09 | Сообщение # 13
Нам друзья привезли из Крыма самшитовые шишки, мы их случайно положили на подоконник и забыли про них, через некоторое время я заметила, что они раскрылись, и все семечки выпали из шишек, ну я не долго думая положила в горшок, засыпала земелькой, и буквально через дней 5 вышло два росточка. Хотели пересадить, да вот теперь боимся, как бы не сломались если будем разъединять.
Генерал-лейтенант
Награды: 3
Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:08 | Сообщение # 14
Цитата (udmila86)
у меня банан тоже растет, вырастила его из семечка, растет отлично, листья поди у вас нижние желтеют? Я их просто
Не только нижние, по-разному. Ощущение такое, что чахнет, и всё тут( Обрезало ваше сообщение, посоветуйте, пожалуйста, может что-то не так делаем? Хочется же своё чудо банановое вырастить, пусть и на подоконнике)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Понедельник, 17.02.2014, 16:52 | Сообщение # 15
оЙ, как здорово!!! Фотографии красивые!
А я тоже очень люблю растения, но до экзотических еще не созрела))) правда, слышала, что срезают верхушку ананасов и прямо садят в землю.. Сама пока еще не пробовала...
А может, кто еще что-то пробовал?

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Страница 1 из 41234»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!