Среда, 23.08.2017

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
Генералиссимус
Награды: 15
Статус: Offline
Дата: Вторник, 18.02.2014, 12:47 | Сообщение # 16
Это всё, конечно, красиво, но я... Предпочитаю кактусы. Даже всегда дарил их девушкам х)
А всякие экзотические растения дома выращивать, если честно, то мне их жалко... Хоть это и очень красиво, чудя по фотографиям выше. И слышал, что от них потом жуков море, даже, если хорошо ухаживать.
Генералиссимус
Награды: 27
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 11:25 | Сообщение # 17
А я вот и вовсе не люблю кактусы....  Не знаю, почему, даже цветущие не люблю...
Из-за колючек? не думаю,у роз же тоже есть колючки...
А вообще подниму темку,может,все-таки кто-то пробовал выращивать что-то необычное и красивое???!!!

http://adarcha.livejournal.com/
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 13:42 | Сообщение # 18
Я несколько раз пыталась вырастить адениум, но у меня так ничего и не вышло, видимо семена были пустые или я их переполивала( Очень обидно, так понравился цветок. Сейчас занимаюсь выращиванием, или точнее незагублением гибискуса и азалии, которых мне подарили на день рождения
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Понедельник, 12.05.2014, 14:09 | Сообщение # 19
Не знаю, как насчет экзотики, но я люблю орхидеи и фикусы. 
AlexandraMafia, адениум,а что за растение такое?
Азалии - прекрасный цветок, но насколько я знаю,капризный, не правда ли?
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.05.2014, 19:06 | Сообщение # 20
Александра, очень капризный цветок! Но ради красоты во время цветения стоит потрудиться) А про адениум здесь уже кто-то писал, вот только фото в цветении я не видела, а так это цветок-суккулент. фото не мое, из Интернет, просто хотелось показать Вам, чтобы оценили красоту)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 13.05.2014, 21:00 | Сообщение # 21
AlexandraMafia, ух ты! Я даже не видела никогда таких растений... Действительно экзотично выглядят!

Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Четверг, 15.05.2014, 02:47 | Сообщение # 22
AlexandraMafia, ничего себе цветок! Этот адениум и впрямь выглядит необычно! Что же касается меня, то я никаких особо экзотических растений не выращиваю. Обычный кактус у меня был всего один, и он как-то очень быстро погиб. Зато я выращиваю лиственный кактус, он же кактус-декабрист. Сначала у нас был с обычными листиками, но кот половину растения съел, на другую половину уселся попой, а окончательно доконала цветок аномальная жара. Потом стала выращивать другой вид декабриста, который с зубчатыми листиками. Правда, почему-то не могу добиться регулярного цветения. А ещё у меня на окне хлорофитум. Он быстро выкидывает отростки, так что сейчас растёт аж в пяти горшках!
Генералиссимус
Дата: Четверг, 03.07.2014, 18:51 | Сообщение # 23
Viel, если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, фото своего цветка, а то название очень знакомое, а вид его вспомнить не могу) А вот мои эксперименты по выращиванию гибискуса пока удачны, только пока была на даче, муж цветок немного заморозил и из 5 бутонов осталось только 2, фото выложу позднее
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.07.2014, 17:53 | Сообщение # 24
А вот и мой гибискус)
Прикрепления: 3375238.jpg(133Kb)
Генералиссимус
Дата: Пятница, 04.07.2014, 18:18 | Сообщение # 25
AlexandraMafia, ваш гибискус- как солнышко просто! Очень красивый!

Добавлено (04.07.2014, 18:18)
---------------------------------------------
Viel, у меня тоже есть декабрист! это единственный кактус,который мне нравится, правда, он и не как кактус вовсе))

Генералиссимус
Дата: Суббота, 05.07.2014, 13:30 | Сообщение # 26
Artistka, большое спасибо!)
Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Суббота, 05.07.2014, 22:34 | Сообщение # 27
А я очень ровно отношусь к цветам, которые цветут, за исключением роз, которые у меня никак расти не хотят. Мне больше нравятся растения вот такого рода. С красивыми необычными листьями.

Растение называется строманта. Обожаю её.
Генерал-лейтенант
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 22:19 | Сообщение # 28
Мне раньше тоже очень нравились растения с необычными формами листьев и окраской, но потом я все раздала , захотелось чего-то цветущего, остановилась на герани, у нее оказывается очень много оттенков, но у мужа аллергия началась ипришлось тоже все отдать(

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Воскресенье, 06.07.2014, 23:25 | Сообщение # 29
Цитата AlexandraMafia ()
А вот и мой гибискус)

AlexandraMafia, какой красивый гибискус! Соглашусь с тем, что написала Artistka, он действительно такой солнечный!

Цитата AlexandraMafia ()
Viel, если Вам не сложно, выложите, пожалуйста, фото своего цветка, а то название очень знакомое, а вид его вспомнить не могу)

Если Вы про хлорофитум, то я его не фотографировала, но выглядит он примерно так (снимок найден в Интернете):

Причём у каждого из отростков легко вырастают корешки, и эти самые отростки можно потом рассаживать по горшкам.

Цитата Artistka ()
Viel, у меня тоже есть декабрист! это единственный кактус,который мне нравится, правда, он и не как кактус вовсе))

Artistka, а какой он у Вас? С обычными листиками или с зубчатыми? У меня раньше был с обычными, а потом появился с зубчатыми, а тот, который с обычными, не выдержал аномальной жары и натиска со стороны моего кота.

Цитата Аха ()
Мне больше нравятся растения вот такого рода. С красивыми необычными листьями.

Растение называется строманта. Обожаю её.

Аха, а что, кстати, очень интересное растение!
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 14:29 | Сообщение # 30
Цитата Nyusya ()
у нее оказывается очень много оттенков, но у мужа аллергия началась ипришлось тоже все отдать(
а знаете, что герань тоже разная бывает? Есть и лечебная - она не имеет такого запаха (я полагаю, аллергия была-таки на запах?) - впрочем, и запах-то появляется если ее потереть только...

Доступно только для пользователей

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!