Вторник, 24.10.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Samanta 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Экзотиченские растения
Генерал-лейтенант
Награды: 7
Статус: Offline
Дата: Понедельник, 07.07.2014, 17:57 | Сообщение # 31
Artistka, у моей мамы есть декабристка, но вот листочки у нее совсем другие, у Вас значит точно с зубчиками) 

Цитата Artistka ()
впрочем, и запах-то появляется если ее потереть только...
Как и в большинстве семей у нас кот очень любит покопошиться в горшках, поэтому только благодаря ему запах-то и распространялся!
А вот хлорофитум у нас не растет, поскольку это любимое лакомство кота, он новым листочкам даже вырасти не дает, а специальную травку для животных не ест

Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался..
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 12.07.2014, 20:33 | Сообщение # 32
А мне очень нравятся вьющиеся растения, вот только слышала, что их нельзя держать дома, потому что они отгоняют мужчин. С одной стороны, полный бред, а с другой, как-то все равно страшновато) Так что любуюсь такими цветочками только на работе, как и китайской розой, которую стала просто панически бояться после передачи "Битва экстрасенсов"
Лейтенант
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.07.2014, 22:48 | Сообщение # 33
AlexandraMafia, вот я тоже в этом плане суеверна, наверное)
Вернее, я уверена, что этому есть какое-то логическое объяснение, но тем не менее не завожу вьющихся цветов... 
Может, они кислород поглощают?
Генералиссимус
Дата: Понедельник, 14.07.2014, 21:52 | Сообщение # 34
Александра, поползала по просторам и нашла интересный сайт про растения, которые нельзя держать дома. Если заинтересовало, то вот ссылка http://womanadvice.ru/kakie-cvety-nelzya-derzhat-doma

К своему ужасу узнала, что китайская роза - это тот же самый гибискус, который я сейчас держу. Очень удивилась, потому что мой цветок и эта роза совсем не похожи, листья вообще разные( Цветоводы помогите
Рядовой
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.07.2014, 10:27 | Сообщение # 35
Я пробовала сажать так ананасы. Но, то ли технология не та, то ли ручки кривинькие. Не получается никак. А так хочется вырастить.
Генералиссимус
Дата: Вторник, 15.07.2014, 17:12 | Сообщение # 36
Что-то меня основательно на цветочную тему потянуло. У меня уже пыть лет растут два одинаковых цветка, которые просто пускают большие зеленые листья и больше ничего, но они мне очень нравятся. Тут решила почитать энциклопедию комнатных растений и нашла много интересного, оказывается, что это у меня эухарис - амазонская лилия, которая цветет безумно красиво. Вот так:
Прикрепления: 6536902.jpg(81Kb)
Генералиссимус
Награды: 28
Дата: Среда, 16.07.2014, 14:26 | Сообщение # 37
AlexandraMafia, потрясающе цветет!!! Не видала никогда такого цветения, а листики видала. Интересно,как добиться такого цветения?
Santana, я тоже мечтаю о ананасе))) сама не пробовала, но читала, что в ананасах срезают верхушку и садят в землю. Я редко покупаю ананасы, но как покупала - всегда забывала срезать верхушку для посадки) надо и мне попробовать - а вдруг...?

Добавлено (16.07.2014, 14:26)
---------------------------------------------
А по поводу цветов, что нельзя содержать в доме - я так смотрю, это банально по приметам?
Я очень люблю орхидеи. У моей кумы тоже  растет на кухне. Депрессий я за ней не замечала biggrin
Я тоже не знала, что гибискус - это китайская роза...

Adarcha http://adarcha.livejournal.com/
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 16.07.2014, 15:00 | Сообщение # 38
У меня, кстати, тоже в свое время не получилось ананас вырастить, он у меня просто сгнил( Но зато 4 года у меня активно рос лимон, косточку которого я просто засунула в горшок с другим цветком, а потом смотрю, лимончик вылез, я его в другой горшок и пересадила. Но все равно лимон по какой-то непонятной причине погиб(

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Четверг, 17.07.2014, 02:52 | Сообщение # 39
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила.

ВОт такой он у меня был примерно)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 17.07.2014, 12:25 | Сообщение # 40
Аха, какая красота, это моя давняя мечта) Просила подруг и коллег подарить мне его на день рождения, но, как назло, к маю все цветы в магазинах разобрали, так что осталась я с носом. Однажды видела очень хорошую искусственную копию, долго не могла понять, что цветок ненастоящий, мы все с подружками с ним на камеру позировали) А скажите, гиацинт очень сильно прихотливый?
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:57 | Сообщение # 41
Аха, Вы все правильно сделали, потому что после цветения листья и стебель высыхают, а вот луковицу надо поливать и подкармливать пока все не опадет, а потом ее подсушивают и осенью снова сажают в землю. У меня когда-то был гиацинт, но я его после цветения выбросила, просто не знала, что его можно потом и дальше растить(

Генералиссимус
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:35 | Сообщение # 42
Nyusya, а я свой засунула на зимнее(то есть летнее) хранение. Интернет- всему голова! А не так давно я обзавелась фикусом, хотя и не экзотический, но я его очень люблю- на работе, изверги, его выбросить хотели.
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:21 | Сообщение # 43
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила. http://shot.qip.ru/00r5oi-518HME8HvU/

ООО! Какая красота! Гиацинты - это моя слабость... А что-нибудь еще выращиваете? Мне кажется, что у вас легкая рука и должно получаться с растениями?
Генералиссимус
Награды: 30
Дата: Пятница, 15.08.2014, 10:01 | Сообщение # 44
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт- он у меня благополучно цвел- очень красиво, а потом высох и один клубень остался. Я его на хранение положила. http://shot.qip.ru/00r5oi-518HME8HvU/

Аха, ах, какой красивый гиацинт! А у Вас он тоже такой многоцветный был?
А у меня когда-то дома был цикламен персидский, мне подарили его прямо в горшке. Жаль, оцвёл, а я не знала, будет он ещё цвести или нет, и вытряхнула из горшка, теперь в горшке другое растение.
А сейчас пытаюсь на окне в горшке выращивать анютины глазки. Гуляла по Парку Культуры, а там на набережной к ограждению с обеих сторон прикреплено много-много ёмкостей с цветами, и там были семена. Осторожно отцепила пару коробочек с семенами, дома бросила в горшок. Уже первые росточки полезли, теперь думаю, выйдет из этого что-нибудь или нет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Пятница, 15.08.2014, 12:01 | Сообщение # 45
Цитата Аха ()
А я зимой решила купить гиацинт-
Мне дарили луковичку три года назад, после первого же цветения он засох и дальше я не знаю. что с ним стало.
Цитата Джулия_Антинари ()
Гиацинты - это моя слабость...
Хи)) ну, наверное, после трех лет от него точно ничего не осталось, да? я горшок из-зпод него собираюсь для другого цветка использовать.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Хобби и интересы » Экзотиченские растения
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!