Пятница, 18.08.2017

Страница 3 из 3«123
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » "Молодые" мамы за 40, за 50, за 60... (Позднее материнство)
"Молодые" мамы за 40, за 50, за 60...
Генерал-лейтенант
Награды: 5
Статус: Offline
Дата: Среда, 08.10.2014, 22:15 | Сообщение # 31
Про 24 года - не правда. Даже в жесткие советские времена старородящими считались мамочки с первенцем после 26. Там не было никакой биологической и медицинской логики, просто страну поднимать надо было и увеличивать рождаемость.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 08.10.2014, 22:17 | Сообщение # 32
Про кесарево - насмешили. А куча разрезов или разрывов при вагинальном - это норма таки?
Генералиссимус
Награды: 15
Дата: Четверг, 09.10.2014, 10:41 | Сообщение # 33
Цитата Джулия_Антинари ()
Про кесарево - насмешили. А куча разрезов или разрывов при вагинальном - это норма таки?
Разрывы и сломанные кости - норма) Но. Есть такая крутая технология, которая позволяет избежать этих неприятностей - женщине специально делается надрез, чтобы ребёнок лёгче вышел. В результате - разрез заживает и всё цело. счастье)
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 11.10.2014, 14:07 | Сообщение # 34
Про 24 года - не правда.
Немного тут хочу с Вами поспорить) Специально спросила у сестры, она у меня гинеколог, и узнала, что действительно есть такое мнение врачей о возрасте мамы, поскольку сейчас рожать стали рано, очень многие уже в 17-18 лет становятся мамочками, поэтому и возраст "старародящих" сместился)
Генерал-лейтенант
Дата: Суббота, 11.10.2014, 22:45 | Сообщение # 35
Цитата AlexandraMafia ()
Немного тут хочу с Вами поспорить) Специально спросила у сестры, она у меня гинеколог, и узнала, что действительно есть такое мнение врачей о возрасте мамы, поскольку сейчас рожать стали рано, очень многие уже в 17-18 лет становятся мамочками, поэтому и возраст "старародящих" сместился)
Сместился на 24 года? Это, пардон, чушь. В 17 лет это вообще рано, мамочка сама еще несовершеннолетняя.
Генералиссимус
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 14:34 | Сообщение # 36
Сместился на 24 года? Это, пардон, чушь. В 17 лет это вообще рано, мамочка сама еще несовершеннолетняя.
Ну, а что делать, если действительно рожают так рано. И в 16 часто бывает. Ведь сейчас ведётся такая активная пропаганда против абортов)) Вот и запугали девочек. Лучше уж в 14 родить, чем "убить ребёнка".
Генерал-лейтенант
Дата: Воскресенье, 12.10.2014, 22:32 | Сообщение # 37
Цитата Smith ()
Ну, а что делать, если действительно рожают так рано. И в 16 часто бывает. Ведь сейчас ведётся такая активная пропаганда против абортов)) Вот и запугали девочек. Лучше уж в 14 родить, чем "убить ребёнка".
Ну в таком раскладе лучше, да. А еще лучше головой думать и не беременеть в 14 лет.
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 12:38 | Сообщение # 38
Сместился на 24 года?
Я тоже от подруги такое слышала еще 3 года назад.
Какие-то изменения в "гостах" на эту тему были)))
Чиновникам же больше заняться нечем, только возраст женщин для родов определять.

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генералиссимус
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 13:14 | Сообщение # 39
Ну в таком раскладе лучше, да. А еще лучше головой думать и не беременеть в 14 лет.
Ну... Это субъективно. Учитывая то, что далеко не все думают... Пусть имеют возможность делать аборты и т.п. И вообще, есть контрацепция.
В общем, грустно, что возраст всё уменьшается. Наоборот, он должен увеличиваться...
Генерал-лейтенант
Дата: Понедельник, 13.10.2014, 21:28 | Сообщение # 40
Не знаю, я когда рожала в прошлом году, то совсем молоденьких мамочек и не было почти. В основном все после 30.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Вторник, 14.10.2014, 09:45 | Сообщение # 41
Цитата MarryKay ()
Не знаю, я когда рожала в прошлом году, то совсем молоденьких мамочек и не было почти. В основном все после 30.
Вот это здорово. Мне кажется, что вот возраст 28-35 просто идеальный, для семьи, детей и всего-всего) А ранее - все ещё сами дети совсем.
Генерал-лейтенант
Дата: Среда, 15.10.2014, 13:22 | Сообщение # 42
Цитата Smith ()
Вот это здорово. Мне кажется, что вот возраст 28-35 просто идеальный, для семьи, детей и всего-всего) А ранее - все ещё сами дети совсем.
Как правило да! В советское время многие понятия были обусловлены спецификой жизни. Да, рожали рано. Контрацепции то не было нормальной:-) плюс надо было страну поднимать. Плюс бабушки были как бы обязаны помогать. Зарубежные пенсионерки отдыхали, мир смотрели, а наши впрягались в няни по сути. Плюс - жили-то как правило несколько поколений вместе, поэтому и не так важно, что сами еще дети - родители рядом.

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генералиссимус
Дата: Четверг, 16.10.2014, 10:15 | Сообщение # 43
Цитата MarryKay ()
Как правило да! В советское время многие понятия были обусловлены спецификой жизни. Да, рожали рано. Контрацепции то не было нормальной:-) плюс надо было страну поднимать. Плюс бабушки были как бы обязаны помогать. Зарубежные пенсионерки отдыхали, мир смотрели, а наши впрягались в няни по сути. Плюс - жили-то как правило несколько поколений вместе, поэтому и не так важно, что сами еще дети - родители рядом.
Однако ж Европа не страдает от ужасной демографии и т.п. Ибо мамочки там к 28-35 уже состоявшиеся женщины, которые могут обеспечить жизнь своему ребёнку и т.п. И не нужно вещать детей на бабушек и дедушек.
Генерал-лейтенант
Дата: Четверг, 16.10.2014, 22:15 | Сообщение # 44
Цитата Smith ()
Однако ж Европа не страдает от ужасной демографии и т.п. Ибо мамочки там к 28-35 уже состоявшиеся женщины, которые могут обеспечить жизнь своему ребёнку и т.п. И не нужно вещать детей на бабушек и дедушек.
Ну так в Европе и нет такого понятия, как "старородящая". И рожать "за 40" - нормально. А уж в 30-35 так вообще хорошо.
Генералиссимус
Награды: 13
Дата: Суббота, 18.10.2014, 19:58 | Сообщение # 45
Самое главное вообще родить, а то сейчас часто можно услышать печальную статистику о том, что все  больше пар начинают лечиться от бесплодия. Жалко, что причины не называют реальные, все стараются списать на алкоголь и курение, а про экологию, плохое питание и вообще все эти генно-модифицированные продукты стараются помалкивать(
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » "Молодые" мамы за 40, за 50, за 60... (Позднее материнство)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.

Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb

Внимание! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!