Понедельник, 19.02.2018
  ПРЕДЛОЖЕНИЯ ОТ ПАРТНЕРОВ  
  ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ НА ФОРУМЕ  темы форума Найдены неизвестные рукописи Леопарди темы форума Viel
темы форума Кулинарному туристу на заметку темы форума Viel
темы форума Ryanair приглашает на работу на борту самолетов темы форума Дюша
темы форума Флешмоб в галерее Умберто темы форума Дюша
темы форума В честь Св. Валентина акция "Влюбленные в Неаполь" темы форума Дюша
темы форума Исследователи уже два месяца как забросили вулкан Сольфатара темы форума Аха
темы форума С ДНЕМ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА! темы форума Аха
темы форума Поздравляем форумчан с Днями рождениями, Юбилеями и прочим темы форума Аха
темы форума Русские за границей – где работать? темы форума Аха
темы форума Магия, сверхъестественное и другие умозаключения yursik'... темы форума yursik1
темы форума Самый веселый карнавал в Неаполе, в квартале Scampia темы форума Artistka
темы форума Новые открытия в бессмертном городе Помпеи темы форума Smith
темы форума Амальфитанское побережье. Признаться в любви на снегу темы форума Манюня
темы форума 200000 песен бесплатно онлайн выставит Италия темы форума Утёна
темы форума На площади Гарибальди в Неаполе поссорились два иностранца темы форума Ольганиус
темы форума Бал-маскарад в Королевском дворце Неаполя темы форума MariUs

Страница 1 из 11
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » невестка-славянка
невестка-славянка
Сержант
Награды: 1
Статус: Offline
Дата: Суббота, 25.06.2011, 18:54 | Сообщение # 1
Здесь уже есть тема, как относятся итальянцы к девушкам-славянкам, а вот у меня вопрос как относятся к девушкам, которых итальянцы уже познакомили со своей семьей, конкретное отношение семей к славянкам-невесткам???
Полковник
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:44 | Сообщение # 2
Так же, как в любой другой семье к невесткам-иностранкам со своим непонятным менталитетом. Привыкают постепенно... Очень постепенно. biggrin Есть, конечно, люди, которые всегда стараются увидеть в другом человеке только хорошее. Но таких мало.
Лейтенант
Награды: 4
Дата: Понедельник, 27.06.2011, 22:18 | Сообщение # 3
У молодых родственников я вызываю интерес и восхищение моей внешностью, умением одеваться, хорошо выглядеть. Более зрелые относятся ко мне, я бы сказала, с настороженной симпатией. Но тем не менее, принимают очень тепло и по-домашнему. Будущая свекровь очень сожалеет, что не может свободно поговорить со мной (языковой барьер), поболтать по душам. Но я работаю над этим. А в общем, у меня сложилось впечатление об итальянцах как о милых, гостеприимных людях.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Лейтенант
Дата: Вторник, 28.06.2011, 17:34 | Сообщение # 4
Анна, вам повезло. В других похожих темах приходилось такие ужасы читать... smile А в чём проявляется разница менталитетов, если она вообще проявляется, как пишет Мать_Тереза?
Полковник
Дата: Суббота, 02.07.2011, 19:11 | Сообщение # 5
Ziggy_Stardast, в образовании, в основном. cool Здесь женщинам не положено идти в науку, в политику, в компьютерные технологии. И когда мы проявляем какие-то специфические знания и умения, на нас смотрят как на зелёных человечков. happy
Генерал-полковник
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:16 | Сообщение # 6
Девочки, поздравьте меня! Вот и моя очередь быть счастливой пришла. smile Выхожу замуж... Он итальянец, из Неаполя. С его семьёй пока знакомы шапочно, но и встречается не так давно... А предложение уже сделал, и я согласилась. Пока все держатся нейтрально. Будем надеяться, что всё сложится!
Подполковник
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 15:07 | Сообщение # 7
Enid, хехе, в последние дни на этом форуме жизнь просто бьёт ключом, сплошные праздники и события. =)) Поздравляю, конечно же, хоть и не являюсь девочкой (и даже женщиной)! Не волнуйся насчёт его семьи, всё устаканится, я в этом уверен!
Лейтенант
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 21:41 | Сообщение # 8
Enid, Я тоже надеюсь и очень рада за вас, но на вашем месте я бы так не торопилась. Как вы можете собираться замуж, не будучи знакомой с его семьей? Для неаполетанцев семья стоит на первом месте, и если родственники не одобрят вас, боюсь, что ничего не выйдет. И потом южане не отличаются торопливостью, должно настораживать почему вы получили предложение так быстро.
Очень надеюсь, что мои слова - излишняя предосторожность и все у вас сложится хорошо.

Мечты всегда сбываются. Стоит только очень захотеть.
Генерал-полковник
Дата: Среда, 03.08.2011, 13:59 | Сообщение # 9
88862anna, спасибо большое! мне и самой, честно говоря, слегка не по себе... с семьёй он меня познакомил, хотя и не со всеми родственниками, только с ближайшими. smile При мне ничего негативного в адрес нашей планируемой свадьбы сказано не было... Не знаю, может, за спиной уже наговорили всего? Он пока молчит, а я не лезу с расспросами...
Лейтенант
Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:20 | Сообщение # 10
Enid, ну как Ваши дела? Совсем замолчали. smile Хотел Вам сказать: не бойтесь. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Вместе вы будете - хорошо, а если это окажется просто кратковременная влюблённость, рассматривайте её как урок на будущее. smile

- Кого можно назвать великим писателем?
- Того, кто умеет вовремя поставить точку.
Генерал-полковник
Дата: Понедельник, 22.08.2011, 20:17 | Сообщение # 11
scone, спасибо за заботу, пока всё хорошо, потихоньку готовимся к свадьбе. smile Живём сейчас вместе, узнаём друг друга получше в процессе... Родственники пока молчат. Хотя его мама заезжала к нам пару раз, но вела себя нейтрально! Наедине они говорили, но он мне потом так ничего не сказал...
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » невестка-славянка
Страница 1 из 11
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2018 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!