Воскресенье, 17.12.2017

Страница 1 из 512345»
Модератор форума: MariUs, Корица 
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Старость в радость
Майор
Награды: 3
Статус: Offline
Дата: Четверг, 09.02.2012, 16:27 | Сообщение # 1
Говорят, о качестве жизни в стране можно судить по социально незащищенным слоям населения.
Старики в Европе, в принципе, выглядят значительно лучше, чем в России, позволяют себе путешествовать и получать удовольствие от жизни.
Подруга, вернувшись из Италии, в числе прочих впечатлений отметила, что итальянские старушки очень хорошо выглядят.
Они всегда с уложенной прической, при маникюре и стильно одеты, всегда на каблуках. Особенно много таких красоток в Сицилии.
Прикрепления: 8028748.jpg(82Kb)
Генерал-майор
Награды: 11
Дата: Пятница, 10.02.2012, 18:50 | Сообщение # 2
дааа =) наши бабушки регулярно ходят на маникюр-педикюр, делают укладку в салонах и посещают спа-процедуры.

Quod licet Jovi, поп licet bovi
Сообщение отредактировал EugeneORight - Пятница, 10.02.2012, 18:50
Генерал-майор
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:47 | Сообщение # 3
Quote (DenIra)
Подруга, вернувшись из Италии, в числе прочих впечатлений отметила, что итальянские старушки очень хорошо выглядят.

Вот это да. Наши бабушки выглядят иногда просто ужасно. Но не только бабушки, у нас полно на улицах молодых людей одетых безвкусно.
Quote (DenIra)
Они всегда с уложенной прической, при маникюре и стильно одеты, всегда на каблуках. Особенно много таких красоток в Сицилии.

А вот это уже просто фантастика! Я лично, и представить бы себе не мог, ухоженную бабушку (пенсионерку) с причёской и на каблуках. Такое я видел только в кино про Англию.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:53 | Сообщение # 4
Quote (Negent)
Quote (DenIra)

А вот это уже просто фантастика! Я лично, и представить бы себе не мог, ухоженную бабушку (пенсионерку) с причёской и на каблуках. Такое я видел только в кино про Англию.

Если бабушки выглядят хорошо, то вполне возможно, и дедушки там тоже следят за собой и тоже выглядят очень хорошо. Я представляю себе старого джентельмена, аккуратно подстриженного и в пиджаке, а-ля "итальянский гангстер".
Генералиссимус
Награды: 19
Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:49 | Сообщение # 5
EugeneORight, ну да, историю про бабушку-учительницу мы помним) Действительно, нашим остаётся только позавидовать.
Генерал-майор
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:04 | Сообщение # 6
Quote (Gordon)
Если бабушки выглядят хорошо, то вполне возможно, и дедушки там тоже следят за собой и тоже выглядят очень хорошо. Я представляю себе старого джентельмена, аккуратно подстриженного и в пиджаке, а-ля "итальянский гангстер".

Да-жа, их таких тут достаточно =)

Quote (CreatureOfDarkness)
EugeneORight, ну да, историю про бабушку-учительницу мы помним) Действительно, нашим остаётся только позавидовать.

О, да.. я тоже помню!

Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Понедельник, 13.02.2012, 19:06 | Сообщение # 7
Quote (Negent)

Да ну! В Москве и Петербурге предостаточно таких симпатичных ухоженных бабулек. Мало того, что при педикюре и на каблуках, так еще и с украшениями!
Помню, при мне бабушка вся в жемчуге выбирала коралловые бусы своей подружке))))

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генералиссимус
Награды: 54
Дата: Вторник, 14.02.2012, 07:20 | Сообщение # 8
Quote (DenIra)
Они всегда с уложенной прической, при маникюре и стильно одеты, всегда на каблуках.

Quote (Negent)

Quote (Aglaya)
Да ну! В Москве и Петербурге предостаточно таких симпатичных ухоженных бабулек.

Вот-вот))) каждый день таких наблюдаю и очень за них радуюсь!
истинная женщина всегда остается женщиной!

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нём говорят. Лучше послушай, что он говорит о других.

Генерал-майор
Награды: 6
Дата: Вторник, 14.02.2012, 13:09 | Сообщение # 9
Ту наверное, все зависит от привычки женщины. Если существует такая привычка, ходить в салоны красоты регулярно, то она останется у дамы даже на пенсии, не смотря на ее возраст.
Генерал-майор
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:00 | Сообщение # 10
Quote (Venera)
Ту наверное, все зависит от привычки женщины. Если существует такая привычка, ходить в салоны красоты регулярно, то она останется у дамы даже на пенсии, не смотря на ее возраст.

Ну с нашей пенсией, привычка ходить в салоны красоты быстро испариться.

Surprised to see me?
Полковник
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:04 | Сообщение # 11
Quote (Negent)
Quote (Venera)

Ну смотря как жить. С пенсией, действительно в салоны красоты не походишь, учитывая цены в них. Кстати, ещё вот что, если у Вас нет стабильного бизнеса и нет возможности, получать помощь от Ваших детей, то это и есть то, что называется "глухим углом". Опять же, не платя налоги, нельзя рассчитывать, что будешь получать хорошую пенсию. Как я сегодня видел на плакате: "Чёрная касса - глухой угол будущей пенсии".
Генерал-лейтенант
Награды: 12
Дата: Вторник, 14.02.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Quote (Negent)

Quote (Gordon)
С пенсией, действительно в салоны красоты не походишь,

Ой, ну не надо. Моя бабушка - тыловик - получает около 14 тыс. рублей. Такие деньги у нас не каждый здоровый человек может заработать.

А насчет привычки привычки - Венера, согласна полностью.

...И только красный тюльпан, тюльпан у тебя в петлице... (с)
Генерал-майор
Дата: Четверг, 16.02.2012, 13:58 | Сообщение # 13
У моей бабушки была пенсия в 3700 рублей...
У меня тогда тоже была пенсия - 2000 рублей (по потере кормильца) и стипендия - 220 рублей. Повышенная.
как сейчас изменилась ситуация в России?
Бабушка-тыловик получает 14000.. А бабушка-НЕтыловик?

Генерал-лейтенант
Награды: 5
Дата: Пятница, 17.02.2012, 11:54 | Сообщение # 14
Quote (EugeneORight)
У моей бабушки была пенсия в 3700 рублей...
У меня тогда тоже была пенсия - 2000 рублей (по потере кормильца) и стипендия - 220 рублей. Повышенная.
как сейчас изменилась ситуация в России?
Бабушка-тыловик получает 14000.. А бабушка-НЕтыловик?

По всей видимости, бабушка нетыловик может получать тысяч 10. У нее нет такой привычки, ходить по салонам. Зато у нее есть привычка, все до последнего отдавать детям и внукам. Так на салон красоты тоже не хватит. wink

Все самое лучшее случается с нами случайно)
Генерал-майор
Дата: Пятница, 17.02.2012, 14:53 | Сообщение # 15
Quote (MarryKay)
По всей видимости, бабушка нетыловик может получать тысяч 10. У нее нет такой привычки, ходить по салонам. Зато у нее есть привычка, все до последнего отдавать детям и внукам.

Мама мужа недавно вышла на пенсию. Ей назначили 7500 рублей.
Отдавать детям, слава Богу, нет необходимости))) мы сами с усами, так что нашим родителям по возможности устраиваем маленькие праздники: то билеты в кино, то в сауну...
ПРО салон красоты - это тема! Спасибо, есть вариант на подарок к 8 марта!
А чем наши мамы хуже европейских бабушек?

"Ну хорошо! - сказала Алиса. - Давай ты будешь одними королём и королевой, а я - всеми остальными королями и королевами сразу!"
Русскоязычный форум в Италии » На досуге » Между нами, девочками ... » Старость в радость (Жизнь и быт итальянских бабулек)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

« Поделитесь с друзьями

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ:

При перепечатке материалов портала активная индексируемая ссылка на источник обязательна.
Copyright MyCorp © 2011 - 2017 | Web Design by Dimitriy Koropchanov | Хостинг от uWeb
ВНИМАНИЕ! При использовании информации портала, ВАЖНО прочитать!